Перейти к содержимому

Фотография

Попав в 16-й веккак бы вы выживали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#61
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Кстати, а в Казахстан 16-го века, кто-нибудь хочет попасть? Я даже смогу предсказать, что вас ожидает, обладая минимальной информацией о вас.


Я б к банде Кабанбайбатыра прибился. Прикиньте - три параллельные улицы в Алма-Ате: Кабанбай Батыра, Богенбай Батыра и... Комарбай Батыра... :lol:

Хотя, если честно - ну её нафиг, Азию в 16 веке... Лучше уж куда-нить в Версаль. Или хотя бы в банду Ермака - там с официальным языком проще было бы, и на родине хулиганил бы...

Сообщение отредактировал Комар: 20.02.2010, 02:31:23


#62
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Кстати, а в Казахстан 16-го века, кто-нибудь хочет попасть? Я даже смогу предсказать, что вас ожидает, обладая минимальной информацией о вас.


Я б к банде Кабанбайбатыра прибился. Прикиньте - три параллельные улицы в Алма-Ате: Кабанбай Батыра, Богенбай Батыра и... Комарбай Батыра... :-)

Хотя, если честно - ну её нафиг, Азию в 16 веке... Лучше уж куда-нить в Версаль. Или хотя бы в банду Ермака - там с официальным языком проще было бы, и на родине хулиганил бы...


Так Кабанбай-батыр в 18-м веке жил, а мы про 16-й говорим, но Комарбай-батыр это сильно... :lol:
Хотя не факт, что Вас бы туда взяли.
А если к Ермаку, то не забудьте разжитцо аквалангом. :D
  • 0

#63
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Так Кабанбай-батыр в 18-м веке жил, а мы про 16-й говорим, но Комарбай-батыр это сильно... :lol:
Хотя не факт, что Вас бы туда взяли.
А если к Ермаку, то не забудьте разжитцо аквалангом. :D


Да я и б не пошол... :-) Мне улиц Комарова в российских городах хватает... :D
Ну, я в истории джунгарских войн абсолютно не силён - не проходили в школе. Знаю только улицу в Алма-Ате и мужика с копьём на лошаде в Учарале... Кстати, проезжая мимо, первый раз спросил, кто это такой, и получил ответ.
А Ермак - тож бандит, конечно, но след в истории Сибири оставил конкретный. Любовь к тяжёлым железякам его погубила, конечно, но это уж точно был 16-й век...
Не, мне, как старому гедонисту, лучше уж Древняя Греция...

Сообщение отредактировал Комар: 20.02.2010, 02:48:16


#64
Chante Le Blues

Chante Le Blues
  • Гость
  • 32 сообщений
Так продолжу мысль:
1. ВУЗовское образование было бы бесполезно: оно строится на высоких технологиях, на достижениях элементарной науки, которую выпускник ВУЗа применить не может. Пример: сделал бы радио...а где найти транзисторы?...а как их сделать в 16-м веке?
2. В военные советники не пробиться: загрызут штатные военачальники, нафик им конкуренция и всякая крамола? Башку снесут вмиг, чтоб не выбился в фавориты, даже сейчас такое не проканает...
3. Чтобы будущее авторитетно предсказывать, надо сначала ох какой авторитет завоевать, иначе строго на костёр.
------------
Иными словами, катит только школьное образование в области естетсвенных наук, плюс знание элементарных правил гигиены, коими в средние века не блистали (в том же Лувре в качестве сортира использовались "черные" лестницы до 17-го века).
Ну, а представьте себе мелкого служащего фармацевтической фирмы в 21-м веке...полузабытый школьный курс истории плюс неплохое умение ориентироваться в обстановке - и вот он попал в тот самый 16-й век...что он сделает?
...правильно: станет Нострадамусом (с).
  • 0

#65
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Ну, а представьте себе мелкого служащего фармацевтической фирмы в 21-м веке...полузабытый школьный курс истории плюс неплохое умение ориентироваться в обстановке - и вот он попал в тот самый 16-й век...что он сделает?
...правильно: станет Нострадамусом (с).

Теперь понятно, откуда взялся Нострадамус. Из будущего!

Можно было бы предсказывать себе помаленьку, только ума не приложу - что, ведь не знаю, навскидку, что произойдёт в ближайшие 10-20 лет, а что будет 19-20-х веках, им, живущим в 16 веке - пофиг, сочтут за больного и опять же - сожгут.
  • 0

#66
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А тогда уже знали, что земля крутится и т.д.? Млин, опять же - сожгут, да что за напасть...
Термометр можно изобрести, а что? В градусах, который... или рано, для 16-го века?
  • 0

#67
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Можно водку изобрести. :rotate:
  • 0

#68
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Делов можно было бы натворить :rotate:

Податься военным советником к одному из Людовигов, объяснить, что наступление парадным строем на стреляющие пушки и ружья - не лучшая тактика, целесообразнее использовать перебежки, манёвры.

Думаете, вас пустили бы к королю, в плавках и завернутого в простыню? Вспомните судьбу поэта Бездомного, одетого даже менее экстравагантно. :lol:
Пс. Притворился бы немым и просил милостыню у церкви. Вечером, в трактире - луковица, кусок хлеба и кувшин доброго вина. Ну и прочие радости, в виде Парабеллум. Оба в простынях. :)
  • 0

#69
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


если канешна на аве не ваше фото...

Вы в жизни, как на своей аве? Или на аве, как в жизни?

да не, я про аву к тому, что если в жызне вы такая ж страшная как на аве, то ниче страшного... а если вы красивая, то вас бы сожгли наверна... на костре...

#70
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
предлагаю всем стать придворными шлюхами :rotate:
в этом точно изобретать ничего не надо.. еще и вас научат))

Сообщение отредактировал парабеллум: 20.02.2010, 16:11:20

  • 0

#71
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

предлагаю всем стать придворными шлюхами :lol:

совсем всем? :rotate:

#72
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


предлагаю всем стать придворными шлюхами :)

совсем всем? :rotate:

....мамочка.... :lol: ..не хачуууу...
  • 0

#73
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
вы, че? совсем не мужики какие-то! :rotate:
  • 0

#74
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

вы, че? совсем не мужики какие-то! :rotate:

Стремные предложения толкаете
  • 0

#75
Chante Le Blues

Chante Le Blues
  • Гость
  • 32 сообщений
Можно было бы стать великим композитором (Битлов и Бетховена напевать по памяти, а также Мясоедовскую), изобрести нотный строй в сегодняшнем виде (для него язык не нужен), а также всякие игры и прочую гуманитарщину.
  • 0

#76
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Можно было бы стать великим композитором...

ну композитором я мобыть и не стал бы, но про дартаньяна и трех мушкетеров книжку бы по памяти б написал...

только, правда, на русском языке... :-)

#77
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Можно было бы стать великим композитором (Битлов и Бетховена напевать по памяти, а также Мясоедовскую)

"Мама, мама, что я буду делать..." (с) :-)
  • 0

#78
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
все такие изобретатели.. я прямо ссыкаюсь.. хоть бы кто гвоздь в стену вбил без пинка под зад :-)
на все ваши мысли одна ассоциация (правда меня наверное мало кто поймет) - во "френдзах" Моника с Чентлером на день святого Валентина решили делать подарки своими руками - вот вы все, - это Чендлер с одноразовым стаканчиком и вешалкой :-)
  • 0

#79
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

все такие изобретатели.. я прямо ссыкаюсь.. хоть бы кто гвоздь в стену вбил без пинка под зад

Народ хоть фантазирует, а Вы первым делом про шлюховство высказались...ай как нехорошо...:-)))
  • 0

#80
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
вот вот... в этом то и проблема нашего народа - отсутствие всякого реализма и одно желание - фантазировать плюя в потолок))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.