Перейти к содержимому

Фотография

Значок "ПРЕССА" на лобовом...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
А вот когда я с табличкой на Иссык-Куль ездил, то у меня киргизкие ГАИшники вместо документов газетку свежую спрашивали... :)
  • 0

#22
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
9 лет в прессе, никогда не делал никаких объяв на стекло, не нарушаю. Удостоверение: помогало не один раз. Но сейчас предпочетаю платить за проезды где это можно, так что но проблем!
Если брать - то реальную ксиву, а не пустое место!
  • 0

#23
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 Ден: аналогично!
  • 0

#24
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
ездил с табличкой пресса большой такой, и ксива была редакционная, нифига тока на базаре или барахолке прокатывает за стоянку, а так погиф. Первое время пытался типо я из прессы, а мнеты ну и че, не колышет, нарушил. Раньше на Медео, Алмаарасане прокатывало, но сейчас только в рабочие дни до 18.00
  • 0

#25
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений

фигня все это про то что меньше останавливают, просто нарушать надо меньше =-))


Уж поверь... Меньше... Я с людьми говорил, которые такие бумажки имеют. И самого мало тормозят, хотя нарушаю.


у меня и табличка есть и ксива есть никакого результата.

Согласен спорить не любят, хотя может быть потому что профессия такая


А ты проверь. Сними ее и поезди с месяц.

А вопрос остался. Можно ли официально сделать себе такие документы?


я вообще езжу без таблички (хотя табличка лежит в бардачке)

ОФициально, легко, тебя принимают на работу в СМИ и выдают корочку и табличку если хочешь.
  • 0

#26
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

А вот когда я с табличкой на Иссык-Куль ездил, то у меня киргизкие ГАИшники вместо документов газетку свежую спрашивали... :)

разминать не просили? :)
  • 0

#27
yurkakz

yurkakz

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мелко берёшь парень. Зачем тебе ПРЕССА лучше повешай PROTOKOL.... будешь нарушать а тебе ещё и честь будут отдавать. :)
  • 0

#28
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
у меня реальная ксива... не филькина грамота
реально помогает отвертется от стояночников, проехать там, где гайцы дорогу перекрыли, проезд на медео и в алма-арасан без пошлины и во время ЧП.
  • 0

#29
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

ОФициально, легко, тебя принимают на работу в СМИ и выдают корочку и табличку если хочешь.


Может поможешь с оформлением?
  • 0

#30
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
у меня есть ксива мастера спорта по сексу....
часто помогает :)
  • 0

#31
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Тебя посодят, а ты не воруй.....
  • 0

#32
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений

ОФициально, легко, тебя принимают на работу в СМИ и выдают корочку и табличку если хочешь.

Ну да конечно вот так легко принимают, и сразу дают корочку и прочее. Ага счас....
  • 0

#33
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений

9 лет в прессе, никогда не делал никаких объяв на стекло, не нарушаю. Удостоверение: помогало не один раз. Но сейчас предпочетаю платить за проезды где это можно, так что но проблем!
Если брать - то реальную ксиву, а не пустое место!

Согласна, Гаишники вообще помойму перестали на все это смотреть. Вот раньше ПРЕССа была сила. А теперь так......
  • 0

#34
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а что нынче сложно стать внештатным корреспондентом какой-нить заштатной газетки?
ессно с выдачей всяких искомых регалий ака ксива и пропуск.

вообще, есть какой-нить закон о значке "пресса" и его значении?
  • 0

#35
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
самая классная ксива - дип. карточка, а номера ессесно красные :D но нам ето не светит

а если серьезно, то по-моему такие штуки как "пресса", "телевидение" и тд. и тп. уже не прокатываеют, тем более на личном авто. Гайцы тоже не лохи и если виноват, то уж оприходуют по полной программе

Сам езжу без всяких там табличек. Только цетешная наклейка :smoke: Последний раз серьезно разбирался с гайцами в январе 2004. После этого остановили только раз, да и то по ошибке, извинялись даже :D
  • 0

#36
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
В киргзии был на машине с наклейкой пресса. Я пассажир, водила нарушил. Подходит местный гаец и сказал вумную вещь, типа, раз из прессы, значит сделать новые права будет не проблема. Ну и забрал их нафиг. Пришлось делать новые :D
По себе. Как-то обвешал машину "прессой". Кроме того, что эти наклейки перекрыли некоторые секторы обзора, других изменеий не заметил. Кстати, висела такая и на уазке, одно время. Гаец специально тормознул, проверить доки на прессу - действительно ли я из прессы? Вот уже года три не вешаю. На фига?
  • 0

#37
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
А вот ты не нарушил, а гаец решил до тебя докопатся. Токсичность или что-то другое. А увидев на стекле надпись он сначало подумает и шанс остановленным будет меньше.
  • 0

#38
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Если, что и меня запишите то же слышал такое про Иссык -Куль
можно младший редактор такой то газеты.
Название газеты:
" Сексуальные меньшинства среди сотрудников ГАИ"
:D
  • 0

#39
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А вот ты не нарушил, а гаец решил до тебя докопатся. Токсичность или что-то другое. А увидев на стекле надпись он сначало подумает и шанс остановленным будет меньше.


Я не нарушаю - и гаец меня и так не тормозит. Нарушаю - то и с наклейкой хочет поыметь. :D
  • 0

#40
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А увидев на стекле надпись он сначало подумает

Подумает о чём?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.