Перейти к содержимому

Фотография

Паоло Коэльолюбимые книги, фразы, что особо запомнилось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#41
Maribu

Maribu
  • Гость
  • 36 сообщений

Любимая книга - "Одиннадцать минут"! Заворожила с первых же страниц! Очень понравилась! столько мудрых слов оттуда почерпнула!

мне тоже она понравилась!!! полностью согласна :)
  • 0

#42
alfa-man

alfa-man
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Алхимик-классная книга!
У Коэльо есть что-нибудь подобное еще кроме Заира?
  • 0

#43
Rayu6a

Rayu6a
  • Гость
  • 10 сообщений
Это мой любимый автор! От вчсех произведений просто в восторге, много нового для себя открываешь, и как то по другому смотришь на обыденные вещи.
Коэльо конечно молодец!!
  • 0

#44
Морская

Морская
  • Гость
  • 13 сообщений
Прочитала Алхимика. По совету подруги, она от него была в восторге. А на меня особого впечатления не произвело. Лучше конечно, чем дешевые любовные ромны, но не в моем вкусе. Думаю большинство поддаются на хороший пиар и мнение других людей. Видела в одной анкете Любимый писатель - Пало Коала. Интересно, любимый писатель, а как правильно пишется не знает. Уверена на 99,9 %, что этот человек его и не читал, а услышал, что есть такой модный писатель
  • 0

#45
Нана Райн

Нана Райн
  • Гость
  • 20 сообщений
Да уж Алхимик Это шедевр.
  • 0

#46
Нана Райн

Нана Райн
  • Гость
  • 20 сообщений
Предлогаю перечислить все его произведения.
  • 0

#47
Нана Райн

Нана Райн
  • Гость
  • 20 сообщений
Вдруг пропустила что интересное.
  • 0

#48
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Оно, конечно, понятно - желание как можно скорее набрать заветных 5 постов...
Но в то же самое время можно прослыть тупицей и забаненным на Гугле. :D
В то самое время, как список всех книг сабжевого автора доступен где угодно... :)
  • 0

#49
SilentWhisper

SilentWhisper
  • Гость
  • 23 сообщений

Все вокруг хвалили его "Алхимика" и решила тоже прочитать. Ничего нового, а тем более интересного не нашла в его страницах. Все то, что я знала с детства (может на мое сознание подействовало то, что моя мама является философом) - это и было в книге только в определенном рассказе и с долей фэнтэзи. Тут его назвали модным писателем и с этим я полностью согласна, многие читают его книги (впрочем по этой же причине и я решилась прочитать) только потому что ВСЕ вокруг читают их! Мы с одной моей знакомой даже поспорили на эту тему, она говорила, что я его не поняла, мне было смешно это слышать, а я сказала, что он примитивный и "Алхимик" практически ничем не отличается от всяких инструкции по использованию чего-либо. И, кстати, на тот момент, когда я прочитала его мне было 17.



Ну да... Многие знают что хорошо,а что плохо... с детства. Многие уверены, что знают в чем смысл жизни и что никто другой лучше этого не знает. :-) Только если многие знают о добре и зле, о свете и тьме и т.д., то почему же наша Земля до сих пор горит в огнях воин и террора? :laugh: А когда нам напоминают, что нужно быть добре и терпимее, мы доказываем, что сами все знаем и что простые истины помним и чтим. Оно и видно.
И еще сейчас, кстати, очень модно отвергать модное, уж извините за каламбур. Коэльо не идеал, но его книги многим помогают, а это в наше время словоблудства, согласитесь - не такое уж частое явление. Ничего личного.

Собственно по сабжу. Я люблю книги Коэльо. Особенно Алхимика, Заир и Мактуб. И я их перечитываю. Но не ради сюжета. Он, в основном, банален (в принципе как и жизнь), а ради мыслей, которые рождаются в моей голове от прочитанного.
  • 0

#50
Грамотеи

Грамотеи
  • Гость
  • 48 сообщений

Прочитала Алхимика. По совету подруги, она от него была в восторге. А на меня особого впечатления не произвело. Лучше конечно, чем дешевые любовные ромны, но не в моем вкусе. Думаю большинство поддаются на хороший пиар и мнение других людей. Видела в одной анкете Любимый писатель - Пало Коала. Интересно, любимый писатель, а как правильно пишется не знает. Уверена на 99,9 %, что этот человек его и не читал, а услышал, что есть такой модный писатель


Пало Коала :laugh:
  • 0

#51
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
читала только "11 минут" и "на берегу Рио Пъедра села я и заплакала", первую прочитала, интересно, а вторая привлекла только названием ;), попробую "алхимика" если он не пойдет, то больше читать не буду. Хотя 11 минут как нибудь обязательно перечитаю :)
  • 0

#52
AIZH888

AIZH888
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
От "Алхимика" ждала большего.
Произведение слабое, и на шедевр всех времен и народов не тянет.ИМХО.
  • 0

#53
ATLAS-1

ATLAS-1
  • Гость
  • 5 сообщений
"Каждому дается дар: возможность выбора. Для того, кто не использует этот дар, он становится проклятием, – другие всегда будут выбирать за него" (П. Коэльо)
  • 0

#54
ATLAS-1

ATLAS-1
  • Гость
  • 5 сообщений
"Добиться воплощения своей судьбы - это единственная подлинная обязанность человека" (П. Коэльо)
  • 0

#55
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
А прочитала многие его книги с удовольствием,прочитала именно для себя, мне близок мир в котором живут его герои. Плохой он писатель или хороший покажет время.
" Дай времени время."(Брида)
"Даже сломанные часы дважды всутки показывают точное время"(Брида)
"Что случилось однажды, может никогда больше не случится. Но то, что случилось два раза, неприменно случится и в третий." ( Алхимик)
  • 0

#56
Грамотеи

Грамотеи
  • Гость
  • 48 сообщений

От "Алхимика" ждала большего.
Произведение слабое, и на шедевр всех времен и народов не тянет.ИМХО.


да ему до шедевра, как пешком до Луны :)
  • 0

#57
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
прочёл "11 минут", понравилось, но в душу не запало.
  • 0

#58
Stensfild

Stensfild
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Только давайте исправим имя писателя. Он не ПаОло Коэльо, а ПаУло. И только так.
Двоякого написания нет. Право ни это имя и все издания принадлежит российскому издательству София.
  • 0

#59
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
давно прочитала почти все его произведения. есть смысл. Но в основном сквозь многие его книги проходит одна идея- ничего не бояться. как мне кажется.
  • 0

#60
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Только давайте исправим имя писателя. Он не ПаОло Коэльо, а ПаУло. И только так.
Двоякого написания нет. Право ни это имя и все издания принадлежит российскому издательству София.

Палу Коалу продали Софии??? :(
Вы имеете это заявить как официальный наймит Софии? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.