Перейти к содержимому

Фотография

Паоло Коэльолюбимые книги, фразы, что особо запомнилось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#1
Azaliya2007

Azaliya2007
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Предлагаю обсудить творчество автора, любимые книги и не очень. Что они нам дали...
Сама очень люблю Алхимика и Бриду, а вы?
  • 0

#2
stupid_blond-better_life

stupid_blond-better_life
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
тож люблю его книги,кстати *вероника решает умереть* скоро покажут в кинотеатрах,по одноименному роману сняли фильм,веронику играет оч известная актриса,забыла кто :(
  • 0

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Предлагаю обсудить творчество автора

Предлагаю для начала воспользоваться Поиском.
  • 0

#4
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Любимая книга - "Одиннадцать минут"! Заворожила с первых же страниц! Очень понравилась! столько мудрых слов оттуда почерпнула!
  • 0

#5
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
первой книгой, которую прочитала у этого автора, была "11 минут"... читалась легко, но такого восторга, который испытывал человек давшее ее мне, я почему- то не получила
потом еще читала "Алхимика", но уже с неким скрипом
"Книгу Воина Света" отмучила с трудом
с остальным творчеством желания знакомится нет, видимо это просто не мой автор (как и Мураками)
почему то все знакомые психологи очень любят Коэльо :-)
  • 0

#6
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

почему то все знакомые психологи очень любят Коэльо :lol:

Потому ,что он пишет "философию для нищих духом" © которая воспринмается обывателем как откровение, хотя все творчество сабжевого пейсателя - не более, чем сборная солянка со всяческих философских трактатов. :laugh:
  • 0

#7
cunamii

cunamii
  • Частый гость
  • 52 сообщений

тож люблю его книги,кстати *вероника решает умереть* скоро покажут в кинотеатрах,по одноименному роману сняли фильм,веронику играет оч известная актриса,забыла кто :laugh:


Да мне тоже нравятся его произведения, из его книг самая первая моя книга-11 минут, и конечно самая интересная для меня.
А насчет фильма тоже видела рекламу, там снимается вроде Иохансен, но точно не помню..
  • 0

#8
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Подскажите с какой книги лучше начать знакомство с его творчеством?
  • 0

#9
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
а в меня он не лезет.
  • 0

#10
stupid_blond-better_life

stupid_blond-better_life
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Подскажите с какой книги лучше начать знакомство с его творчеством?

думаю скорее всего с алхимика :kiss:

2 остальные,
тем кому творчество коэлио ненравится,зачем вы здесь отписываетесь? :) ненравицо ну и проходите мимо :eek:
  • 0

#11
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Подскажите с какой книги лучше начать знакомство с его творчеством?

думаю скорее всего с алхимика :D

2 остальные,
тем кому творчество коэлио ненравится,зачем вы здесь отписываетесь? :rotate: ненравицо ну и проходите мимо :-/

А что, в топике допускаются только хвалебные диффирамбы? :) :rotate:
Желаем отписываться-и будем отписываться. Попробуйте запретить. :rotate:
З.Ы. Творчество сабжевого "культового пейсателя" ниразу не впечатляет по причинам, названным выше. :spy:
  • 0

#12
zhanna_R

zhanna_R
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я обожаю Паоло Коэльо. Его "Алхимик" стала одной из таких книг, которая способна изменить жизнь. И это действительно получилось. Может здесь и была доля самовнушения. Но я считаю, и до этого надо дойти.
На днях прочитала "Бриду". Честно говоря, книга понравилась. Но после Алхимика хотелось чего-то более завораживающего. А получила только малую дозу.
Может есть кто-то, кто сможет объяснить мне истинный смысл этой книги? Что автор пытался донести через образ Бриды, Мага и Уикки?
  • 0

#13
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Подскажите с какой книги лучше начать знакомство с его творчеством?

думаю скорее всего с алхимика :-)



Спасибо за совет, всегда важно начать с "правильно" выбранной книги. Первое впечатление - самое сильное.
Прочитаю, поделюсь своими впечатлениями :-)
  • 0

#14
Фомор

Фомор
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Пока в меня летят помидоры, поделюсь своим мнением о творчестве Коэльо...

Еще в универе попал в руки "Алхимик". Прочитал за день, очень понравилось.
На следующий день пошел в книжный магазин и купил все книги Коэльо, которые там нашел: "Пятая гора", "Мактуб" и "Вероника решает умереть".

Читал в следующем порядке:
"Пятая гора". Понравилось, но стал немного напрягать стиль автора. Слишком затянуто. Одна и та же мысль жуется несколько страниц подряд. Кроме того, возникло ощущение дежавю.
"Мактуб". Ощущение дежавю окрепло настолько, что удовольствия от чтения не получил. Стиль такой же тягуче-карамельный, пишет о том же.
"Вероника...". Дочитал с трудом, из чувства долга. Ничего нового.

В общем с тех пор с Коэльо завязал. Мое мнение: писатель одной книги. После "Алхимика" - бесконечные компиляции одного и того же.
  • 0

#15
pegaska

pegaska
  • Гость
  • 7 сообщений
Классная книга о самом Коэльо есть - исповедь паломника
там и о нем и то что он думает
книги многие просто сырые нао мой взгляд
вероника решает умереть - я ее не поняла
дневник мага - мне понравилась больше всего
там даются упражнения
и это биографичная книга опять же
мактуб - эта книга мне помогла пережить оч сложный период
еще он - можно сказать - консистированное то что
коэльо пишет в принципе
  • 0

#16
stupid_blond-better_life

stupid_blond-better_life
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
через его книги просто поняля что ненадо думать о вещах совершенно несбыточных,гораздо приятней мечтать о том что действительно тебе под силу и идти к намеченой цели ;)
на каждого книга действует по своему,я не пытаюсь говорить о том что коэлио супер монстр современной прозы, но в его книгах по большей части то ,что все мы давно знаем и просто иногда забываем истинный смысл вещей :-)
  • 0

#17
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Прочитала я "Алхимик".

Точно знаю, что это не мой писатель.
Но столько все говорят о нем, что стало любопытно.

Пишет о совершенно очевидных вещах, которые и растолковывать нет необходимости, достаточно немного поразмышлять о смысле жизни.


Если бы, конечно, эта книга мне попала в руки лет в 18 - 20, то может быть было бы другое к ней отношение :eek: .
Подросткам вступающим в жизнь должно быть интересно его творчество.



А вообще к какому жанру его творчество относится?
  • 0

#18
SAgg

SAgg
  • Гость
  • 6 сообщений

А вообще к какому жанру его творчество относится?


Не согласен, считаю его творчество занудным и как было сказано выше рассуждает о том что лежит на поверхности...Прочел "Алхимика" не увидел там не чего интересного,увы...

А жанр, кажется романы да прозы...

Кстати, вы знаете что он был в Алмате ?)это так вдруг кому интересно....
  • 0

#19
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
"Раздражение, которое Коэльо вызывает у любого мало-мальски литературно искушённого читателя, объясняется прежде всего его необычайной серьёзностью, гусиной какой-то важностью — скука смертная, на весь роман ни одной шутки, ни одной улыбки, ни одной остроты. Я имею в виду не хиханьки-хаханьки, остроты в литературе бывают какие угодно — фонетические, философские, выворачивающие идиомы; но вот так, без единой даже тени жонглирования, без малейшего артистизма, без намёка на игру ума, так настоящая литература не случается. Между тем именно эта серьёзность и делает Коэльо таким популярным писателем." Смирнова А.
  • 0

#20
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Между тем именно эта серьёзность и делает Коэльо таким популярным писателем. Смирнова А.

Понятия не имею, кым бол Смирнова А. (очередной критик, должно быть), но позволю себе не согласиться в одном моменте: Коэльо не ПОПУЛЯРНЫЙ, а МОДНЫЙ писатель (типа "модного писателя Банева").
Если кто не в курсе-могу пояснить разницу... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.