Перейти к содержимому

Фотография

Паоло Коэльолюбимые книги, фразы, что особо запомнилось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#21
Car-seller

Car-seller
  • Гость
  • 5 сообщений
Алхимик. Прочитал неделю назад, до сих пор под впечатлением.

Сообщение отредактировал Car-seller: 06.03.2010, 14:34:54

  • 0

#22
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Алхимик. Прочитал неделю назад, до сих пор под впечатлением.


Что именно Вас впечатлило? Позитивное это впечатление или негативное?
  • 0

#23
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Между тем именно эта серьёзность и делает Коэльо таким популярным писателем. Смирнова А.

Понятия не имею, кым бол Смирнова А. (очередной критик, должно быть), но позволю себе не согласиться в одном моменте: Коэльо не ПОПУЛЯРНЫЙ, а МОДНЫЙ писатель (типа "модного писателя Банева").
Если кто не в курсе-могу пояснить разницу... :D


Вполне согласна, что он именно МОДНЫЙ писатель, поэтому столько вокруг него разговоров.

А так все достаточно примитивно у него описывается.
Хотя это может особенности не совсем удачного перевода, с иностранной литературой такое иногда случается :D .
  • 0

#24
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Книга "Алхимик" попалась под руку в сложный период моей жизни. :) О её популярности я узнала потом. Из ситуации выкарабкивалась буквально с фразами из книги :) Книга поучительная, я в восторге!!!
Сейчас читаю "И в день седьмой", но это уже не то.
  • 0

#25
Ismir

Ismir
  • Гость
  • 32 сообщений
"Заир", что то в духе "Алхимика". Вообщем понравилось. Кстати в книге написано и про Казахстан (вот только некоторые неувязочки там были с нашей историей :D ).
  • 0

#26
DyhTengri

DyhTengri
  • Гость
  • 39 сообщений
Алхимик - блестяще!
Пятая гора - превосходно! (Где то даже глубже Алхимика по смысловой нагрузке, хотя последний ярче.... что ли)

Остальное особо не впечатлило... Честно...

Ощущение что Бразильский товарищ включил конвеер...

После анонса "Заир" ждал с нетерпением (ну Казахстан и все такое....).
Прочел....
Разочаровался в Коэльо окончательно.

Сообщение отредактировал DyhTengri: 12.03.2010, 22:50:55

  • 0

#27
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений

про Казахстан (вот только некоторые неувязочки там были с нашей историей :D ).

Интересно было бы узнать, что за неувязки у Коэльо :D
Не подскажите страницу, или вкратце о чем речь?

#28
gokha

gokha
  • Гость
  • 20 сообщений

Прочитала я "Алхимик".

Точно знаю, что это не мой писатель.
Но столько все говорят о нем, что стало любопытно.

Пишет о совершенно очевидных вещах, которые и растолковывать нет необходимости, достаточно немного поразмышлять о смысле жизни.


Если бы, конечно, эта книга мне попала в руки лет в 18 - 20, то может быть было бы другое к ней отношение :) .
Подросткам вступающим в жизнь должно быть интересно его творчество.



А вообще к какому жанру его творчество относится?


Согласна с вами. Все вокруг хвалили его "Алхимика" и решила тоже прочитать. Ничего нового, а тем более интересного не нашла в его страницах. Все то, что я знала с детства (может на мое сознание подействовало то, что моя мама является философом) - это и было в книге только в определенном рассказе и с долей фэнтэзи. Тут его назвали модным писателем и с этим я полностью согласна, многие читают его книги (впрочем по этой же причине и я решилась прочитать) только потому что ВСЕ вокруг читают их! Мы с одной моей знакомой даже поспорили на эту тему, она говорила, что я его не поняла, мне было смешно это слышать, а я сказала, что он примитивный и "Алхимик" практически ничем не отличается от всяких инструкции по использованию чего-либо. И, кстати, на тот момент, когда я прочитала его мне было 17.
  • 0

#29
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Мы даже ставили шуточный спектакль на тему Алхимика. Извратили тему окончательно, например присутствовал маркетинговый план развития посудной лавки и открытия чайного ресторана. Совестно конечно, но зато смешно было.
  • 0

#30
milankan

milankan
  • Гость
  • 8 сообщений
Алхимик и Вероника решает умереть - книги повлиявшие на мое мировоззрение. Один из моих любимых авторов!
  • 0

#31
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Первое, что я прочла из его книг - Алхимик. Не пожалела, тем более тема для меня близка. Если бы мы всегда видели и понимали знаки судьбы...
  • 0

#32
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Прослушал "11 минут" аудиокнигу. Слушал в машине - местами очень неприлично, даже выключал краснея, если кто-то ехал со мной.

ПС.С алхимиком конечно не сравнить.
  • 0

#33
Andji

Andji
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Прослушал "11 минут" аудиокнигу. Слушал в машине - местами очень неприлично, даже выключал краснея, если кто-то ехал со мной.

ПС.С алхимиком конечно не сравнить.

разве? я книгу читала...
  • 0

#34
Andji

Andji
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
"Алхимик" и "Дьявол и сеньорита Прим"
  • 0

#35
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Мои любимые - "Алхимик" и "Руководство воина света". Остальные читать невозможно, рассчитано то ли на маленьких детей, то ли на идиотов.
  • 0

#36
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
точно, некоторые из книг как для идиотов :hi:
"День седьмой" читать невозможно, жалею что купила :super:
  • 0

#37
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Мои любимые - "Алхимик" и "Руководство воина света". Остальные читать невозможно, рассчитано то ли на маленьких детей, то ли на идиотов.

Скорее - на гламурных и модных дамочек, мечтающих в обществе блеснуть знанием фамилии очередного модного пейсатея. :super:
Неактуален Коэльо. Выдохся. Сразу после "Алхимика". :hi:
  • 0

#38
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Философия для домохозяек. имхо
  • 0

#39
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

точно, некоторые из книг как для идиотов :lol:
"День седьмой" читать невозможно, жалею что купила :-)

А "Дьявол и мисс Прим"? Как будто тебе по слогам объясняют "Смотрите, дети, вот коварное зло борется с добром, но добро, дети (идиоты, домохозяйки), обязательно должно победить." А "На берегу Рио-Пьедры..." про какую-то совершеннейшую идиотку, которая жила, помирая от скуки и когда поняла, что старый друг, который ей сто лет не нужен был, вдруг стал для нее недоступен, тут же в него влюбилась и вцепилась, как репей. Пошла бы, в поле, что ли денек поработала - она, видите ли, ни фига не делала, а только подай ей мужика и все, хз, зачем. А я о ее чувствах должна читать. Но я честно все прочла, а то потом живьем сожрут, скажут, что мне все Рабинович напел :-) .
  • 0

#40
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Прослушал "11 минут" аудиокнигу. Слушал в машине - местами очень неприлично, даже выключал краснея, если кто-то ехал со мной.

ПС.С алхимиком конечно не сравнить.

разве? я книгу читала...


ну если про себя читать, то можно не краснеть :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.