Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#2661
milkfake

milkfake
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Ок. За проектом слежу давно. Еще стех пор когда он... ну да ладно.
На вид - непохож на игрушечный сайт. Цвета мало. Какой-то этюд в "багровых" тонах. Очень монотонно и сухо. Сходите на сайт http://www.disney.com или http://www.apple.com или http://my.opera.com или на какой-нить игрушечный сайт, посмотрите.
Короче, "бодры надо говорить бодрее, а веселы - веселее".

Дело в том, что сайт то не для детей, а для родителей и просто умельцев. И задачи сделать ?игрушечный сайт? не стояло, по крайне мере я себе её не ставил. :rolleyes:


Видите, не я один не понял о чем сайт. На самом деле осознаение пришло, когда ткнул на календарь и прочетал о выпуске =)
  • 0

#2662
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Видите, не я один не понял о чем сайт. На самом деле осознаение пришло, когда ткнул на календарь и прочетал о выпуске =)

Это мы учтём. Правда вы не ответили на вопрос: :rolleyes:

Вы за 10 секунд не поняли о чем сайт!?


  • 0

#2663
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Вы можете развить вашу мысль. Если, конечно, вышли из ступора!?


Не очень понятно что именно это - меню. На первый взгляд выглядит как обычный текст, разного размера. Тем более что ссылки неподчеркнуты. А сразу ниже - идет реклама с подчеркнутыми ссылками. Ссылки "подробнее" также подчеркнуты. А почему меню тогда нет? Это путает.

Меню на большом разрешении монтора выглядит не очень удобно - у меня например ссылка "А вам слабо?" выглядит как "А вам <br> слабо?". Она разрывается на две строки и теряется. Тогду уж сделайте их неделимыми.

Зато "Активные темы форума:" смотрятся как меню, так и хочется на них нажать. Левая колонка, они подчеркнуты, стоят пиктограммки.

В меню нет никаких разделителей между ссылками, а пробелы между ними недостаточны для того, что бы воспринимать их как отдельные элементы. Опять мысль что это простой текст.

Ну вот и все.
  • 0

#2664
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Не очень понятно что именно это - меню. На первый взгляд выглядит как обычный текст, разного размера. Тем более что ссылки неподчеркнуты. А сразу ниже - идет реклама с подчеркнутыми ссылками. Ссылки "подробнее" также подчеркнуты. А почему меню тогда нет? Это путает.

А это и не меню! Меню в верхней части страницы. Вы говорите об облаке тагов, другими словами это просто наши разделы каталога. Самый большой шрифт = самый посещаемый раздел. Все ссылки у нас красноватого цвета. Так, что если подчеркивать таги, то будет выглядит нагромождено.

Меню на большом разрешении монтора выглядит не очень удобно - у меня например ссылка "А вам слабо?" выглядит как "А вам <br> слабо?". Она разрывается на две строки и теряется. Тогду уж сделайте их неделимыми.

Спасибо! Сделаем неразрывными.

Зато "Активные темы форума:" смотрятся как меню, так и хочется на них нажать. Левая колонка, они подчеркнуты, стоят пиктограммки.

Так кликайте, в чем проблема!? :D


В меню нет никаких разделителей между ссылками, а пробелы между ними недостаточны для того, что бы воспринимать их как отдельные элементы. Опять мысль что это простой текст.

Думаю, этот пункт комментировать не стоит, хотя я это делаю, :rolleyes: см. первый коммент.

Сообщение отредактировал Artem Reznikov: 15.02.2007, 18:26:54

  • 0

#2665
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Greengames.ru - новый сайт об играх в Казахстане. Плюс огромное количество самых свежих игр для сотовых телефонов: Asphalt3, Волкодав, 9 рота, Тройной Форсаж: Токийский Дрифт, Midnight Pool 3d, Splinter Cell: Double Agent, и все это абсолютно бесплатно.

Буду рад услышать трезвую критику.
  • 0

#2666
SnoopDOB

SnoopDOB
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Greengames.ru

чего оценивать то ? стандартный движок и скин каких тысячи, инфа хз, если не собственные обзоры очередной бесполезный сайт на двиге.
  • 0

#2667
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Ясно. Будем работать :)
  • 0

#2668
SnoopDOB

SnoopDOB
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Оцените пожалуйста www.okna.com.kz

к тому что накатал Artem Reznikov

1) ЧПУ немешало бы, если двигло позволяет
2) КАТАЛОГ ОКОННЫХ СИСТЕМ WWW.OKNA.COM.KZ на главной ссылка на главную, читаем "Якоба Нильсона"
3) У поиска должна быть кнопка НАИТИ обсуждалась 100 раз она должна быть!
4) Мигание при наведении БР...
5) Из подразделов сделать клик по лого сайта переход на главную.
6) Структура меню напутана, разбить конкретнее, статьи, поставщики, производители, наши услуги (если есть и тд.)
7) Табличная верстка
8) Контент не уникальный.
9) и тд.
  • 0

#2669
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Ясно. Будем работать :)

Интересно над чем!?
  • 0

#2670
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Greengames - первый сайт посвященный именно играм в казахстане, так что конкурентов пока нет. А работать мы будем естественно, над содержанием, как справедливо заметили, если сайт станет популярным (а мы сделаем все для этого) дальше по плану заказать у крупных фирм движок, пару темок и т.д. Вообще-то я и без вас знаю, что использовать бесплатные двиги не очень круто :), но я хотел бы услышать, нужен ли такой сайт казахстану, хорошее ли впечатление он оставляет, и т.д.
Также мы ставим на большую базу игр для соток, мы ее постоянно обновляем.
  • 0

#2671
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Greengames - первый сайт посвященный именно играм в казахстане

Стопервый.
  • 0

#2672
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
kornel
Да ладно, назовите хоть один сайт об играх в казахстане?

В конце концов, маркетинг никто не отменял!
  • 0

#2673
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Greengames - первый сайт посвященный именно играм в казахстане

Что значит именно в Казахстане. Эти игры только здесь продаются!?

так что конкурентов пока нет.

Вы ориентируетесь только на Казахстанский сегмент!? И какую посещаемоть вы ожидаете!?

но я хотел бы услышать, нужен ли такой сайт казахстану, хорошее ли впечатление он оставляет, и т.д.
Также мы ставим на большую базу игр для соток, мы ее постоянно обновляем.

А зачем привязывать сайт именно к Казахстану!? Впечатления оставляет никакого. Контент из сети, или я ошибаюсь!? Так в чём же его уникальность и почему ваш сайт будут посещать!?

В конце концов, маркетинг никто не отменял!

Это вы к чему!? :)
  • 0

#2674
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
По пунктам:
1. Greengames - первый сайт посвященный именно играм в казахстане

В смысле, что уникальность сайта именно в проказахстанской тематике, то есть игры описываются все ( в частности на российском рынке), но мы пишем не о тех играх, которые вышли по миру, а КОТОРЫЕ ИМЕННО ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ В КАЗАХСТАНЕ. Насколько мне известно, ничего подобного в казахстане, да и в россии нет. Мы игры не продаем, мы показываем, где их можно купить :). Плюс отзывы, впечатления и т.д.

2.Вы ориентируетесь только на Казахстанский сегмент!? И какую посещаемоть вы ожидаете!?
:) :) :) Естественно нет! :-) Мы потому и купили рунетовский домен, что бы раскручивать сайт в росии и снг, но БАЗА сайта стоит на казахстане, то есть сайт интересен всему СНГ, но изначально он создавался для казахстана. (То есть как бы по ступеням мы идем, сделать популярный сайт в казахстане в 10 раз легче, чем в россии).

3.А зачем привязывать сайт именно к Казахстану!? Впечатления оставляет никакого. Контент из сети, или я ошибаюсь!? Так в чём же его уникальность и почему ваш сайт будут посещать!?

Сайт привязан к казахстану только строчкой в конце кажой новости "купить игру можно в сети магазинов ... за ... тг". Плюс казахстанские игроки в форуме, и наш офис в астане. Я опять повторяю, что мы идем поэтапно, сначала казахстан, потом россия.

Контент... Пожалуй, я согласен, что информация не очень, но что мы должны туда помещать? Сайт не энциклопедия игр, мы ориентируемся именно на впечатления, отзывы от игр, мы не думаем помещать обзоры, коды, прохождения, для этого есть АГ.

4.Это вы к чему!?
Сайт складывается не из контента или посещаемости, он складывается от того, как ты его преподносишь:(. Я уверен, в казнете были попытки создать сайты про игры, и сейчас существуют сайты, где есть подразделы для игр, но "greengames.ru - первый сайт об играх в казахстане!" - очень броский слоган, и любой, кто болеет душой за казахстан, или любит игры, и живет в казахстане, автоматически заметит баннер с этой фразой.

Например, я попал на форум цт по другому делу, ну раз уж есть такая тема :D Я написал быстренький рекламный текст, и похоже, немного нейтральный. Наш основной рекламный текст лучше звучит:

GreenGames.ru - зеленый свет играм! Все об играх в Казахстане: даты выхода, цены, где купить, обзоры, новости и многое другое! Мы поможем вам сделать правильный выбор!

МЫ понимаем, что на играх в казахстане далеко не уедешь, поэтому у нас постоянно растущая база игр для сотовых, мы делаем большую ставку на них (60% посетителей приходят именно в поисках java игр).

Если честно, я думаю, сайт развивается динамично, домен был куплен 3 января, из за полтора месяца мы уже неплохо продвинулись, потратив всего около 50$ - нас знают, у нас приличная посещаемость (50 человек/день), мы продаем рекламу на бирже Местком, бегун, в конце февраля мы планирем крупную рекламную акцию в астане, плюс особую акцию на сайте, такого еще ни у кого не было в казахстане. Да что и говорить, я КАТЕГОРИЧЕСКИ против всяких казнетовский сайтов типа "Обо всем". у грингеймс есть формат, свой стиль, и за это его полюбят. А что десятки казахстанских проектов? - одинаковые рубрики, дешевые движки, все тривиально! Обзоры типа "новая рульная программа от создателей. Всем качать". И рубрики, как с одной кальки, "Отправка СМС, warez, игры, новости, форум, чат, ХХХ, музыка, галерея". Где здесь интерес! И пользователи выбираюбт эти трэшевые проекты? Я считаю, что грингеймс не лучший в казнете, но он на голову выше стоит всяких полукоммерческих-полуличных сайтов мусорок. Правильно говорят, что казнет - отросток рунета, ведь в казнете сайтов нормальных, что каждому интересны только пара - цт да site.kz все! Извинияюсь за лирическое отсутпление, но я ведь правду говорю!
  • 0

#2675
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Артем Резников, вообще-то еще вчера посмотрел ваш сайт, но к сожалению, только сегодня узнал, что он ваш :)


Очень интересный сайт, я сам не родитель конечно, но всякие самоделки очень уважаю, да и самому мне очень нравятся. Дизайн не меняйте, он очень хороший, главное, нейтральный, вашему сайту как раз такой нужен, не нужно никой броскости, броскость осталась в 90х, в 2007 году главное стиль, информативность.

В целом сайт оставляет приятное впечатление, но есть пара минусов:

1. Доменное имя не соответсвует содержанию. Когда я увидел ваш адрес, я ожидал увидеть онлайн-магазин игрушек. Но с другой стороные, имя очень краткое и легкозапоминающееся, не читается двояко (кроме буквы k - игрушка транслитом можно написать igrushca.kz но это не критично).

2. блок категорий в топе оригинально, но нечитабельно. Лучше просто по алфавитному списку.

3. Я не понял, если вы из тольятти (это вроде как россия :) ), и если вы продаете игрушки в рублях, зачем вы купили домен .kz?

Сообщение отредактировал bessmertish: 18.02.2007, 22:33:50

  • 0

#2676
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

В смысле, что уникальность сайта именно в проказахстанской тематике, то есть игры описываются все ( в частности на российском рынке), но мы пишем не о тех играх, которые вышли по миру, а КОТОРЫЕ ИМЕННО ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ В КАЗАХСТАНЕ.

Описываете именно вы или же нет. Посещаемость вашего сайта зависит от уникальнсоти контента, да и от способа его изложения. Вы не ответили, почему Российская аудитория будет заходить на ваш сайт.

Насколько мне известно, ничего подобного в казахстане, да и в россии нет

Не может быть такого, что в рунете не было сайта такой тематики. Взял второй ваш кейворд, тоесть игры и поискал в Яндексе. Смотрите сколько их: http://www.yandex.ru...ad&am...xt=????

Мы потому и купили рунетовский домен, что бы раскручивать сайт в росии и снг, но БАЗА сайта стоит на казахстане, то есть сайт интересен всему СНГ, но изначально он создавался для казахстана.

Опять же чем он будет интересен для России, если таких сайтов полно!? А сколько лет вашему сайту!? И какова его посещаемость!? Раз вы решили теперь ориентироваться и на Россию.

Контент... Пожалуй, я согласен, что информация не очень, но что мы должны туда помещать?

То чего нет нигде!

Сайт складывается не из контента или посещаемости, он складывается от того, как ты его преподносишь:).

Откуда вы это взяли!? Это не так. Допустим Вы предподнесли, тоесть разрекламировали сайт, к нему потянулись посетители. И что дальше!? Контент плохой, думаете они туда еще заглянут!?

Если честно, я думаю, сайт развивается динамично, домен был куплен 3 января, из за полтора месяца мы уже неплохо продвинулись, потратив всего около 50$ - нас знают, у нас приличная посещаемость (50 человек/день)

Практически прошло 2 месяца, а посещаемость 50 человек. Это очень мало.

У вас очень много слов, но по делу оочень мало. На одной рекламе не выеедешь. Давайте вы больше не будете писать выши слоганы в этой теме. Договорились!? Слишком уж это отвелкает и совершенно не привлекает к этому сайту. Так как дизайн - плоховат, контента такого море.

Всё это сугубо моё мнение :)

Сообщение отредактировал Artem Reznikov: 19.02.2007, 00:26:03

  • 0

#2677
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

броскость осталась в 90х, в 2007 году главное стиль, информативность.

С этим я полностью согласен! :)

1. Доменное имя не соответсвует содержанию. Когда я увидел ваш адрес, я ожидал увидеть онлайн-магазин игрушек. Но с другой стороные, имя очень краткое и легкозапоминающееся, не читается двояко (кроме буквы k - игрушка транслитом можно написать igrushca.kz но это не критично).

Сайт о игрушках, на сайте игрушки. Так как же его называть!? Обращение через "с" к сайту, встречается оочень редко.

3. Я не понял, если вы из тольятти (это вроде как россия :) ), и если вы продаете игрушки в рублях, зачем вы купили домен .kz?

Для сайта я делал только дизайн + по мелочи. Сайт семейный, владелец сайта Сергей Резников. Он проживает в Казахстане, да и я в Тольятти учусь. Игрушки продаются в рублях потому что, доля Казахстанской аудитории 2,6% это меньше чем из: России(61.6%), Украины(11.6%), Белоруссии(2.9%), Латвии(2.9%) и Германии(2.8%). Вот такие дела.

Сообщение отредактировал Artem Reznikov: 19.02.2007, 00:27:13

  • 0

#2678
SnoopDOB

SnoopDOB
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Приветствую друзья !!!

Работаем над созданием валютного информера для Каз. сайтов, помогите сделать сервис лучше, что нужно добавить, какими функциями должен обладать подобного рода сервис, постараемся учесть все пожелания.

http://kazfin.info/

Уже сейчас можно получить код и установить у себя на сайте валютный информер.
  • 0

#2679
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Согласен, все по делу:)

Слоганов больше не будет (хорошо что они отвлекают, для этого они и есть :))

Насчет уникальности контента. Я могу написать историю, как я обкакался (прошу прощения) в детсаду, но кому это интересно, не смотря на то, что это уникально. Я не делаю так, что бы сайт сделался лушче, я делаю так, что бы люди считали его лучшим.

Я полагаю, что у вас немного романтичное и неправильное предаставление о сайтах. Сайты - это товар, и товар, который нельзя пощупать, нельзя потрогать. Что я продаю? Я продаю воздух. Воздух который продаю я и тот, который продаете вы взяты из одного места, но к примеру, у меня яркая вывеска и покупатель идет ко мне. Вы улавлиеваете мою мысль? Моя задача как маркетолога - сделать так, что бы пользователи приходили ко мне на сайт даже для того, что бы достать то, что есть у всех.

Вы немного не поняли моей обширной речи. Сайт уникален в казахстане, в росии таких сайтов полно - хотя бы www.ag.ru. Вопрос в том, что наш сайт УЖЕ ЛУЧШИЙ САЙТ В СВОЕЙ НИШЕ В КАЗАХСТАНЕ, и лишь потому, что он УНИКАЛЬНЫЙ. таких больше нет. Дело в том, что нас не устраивает казнет, далее мы выйдем (и уже вышли) в рунет. А там мы сможем легко расркутиться, если будем писать что-то вроде "лучший сайт об играх в казахстане. Теперь и в россии" Надеюсь, вы поняли.

Насчет контента. Контентик все же уникальный, я повторяю - уникальность в том, что никто в казахстане ВООБЩЕ не пишет про игры, тем более не пишет, где их купить, и почем.

Насчет кейворда. А вы заметили, сколько было левых ссылок? Сколько выражений можно составить со словом игра?
1. Ролевая игра
2. Настольная игра
3. Плохая игра, хорошая игра, актерская игра
4. Футбольная игра
5. Онлайн игра
Не одно из этих выражений не связано с сайтом. Тем более, какой здравосмлыслящий человек будем искать только слово "игра"?

А теперь наберите фразу "игры на сотку", и на первой, в крайнем на второй странице вы найдете наш сайт.
"Игры на сотку":
Результат поиска: страниц — 86 160, сайтов — не менее 2 452
Запросов за месяц: игры — 2 033 572, сотку — 10 372

Из 2 500 сайтов yandex поставил нас на 15-20 строку. Это мало, но учитывая, что каждый месяц происходит 2 000 000 запросов, это мало? Какой сайт казнета всего за 40 дней так раскручивался?

Насчет дизайна - дизайн не слабоват, это минимум, который нужен для сайта. А вот особенность, каждый месяц цвет шаблона меняется, в январе серый, в феврале желтый, потом зеленый. Кто еще практикует подобное?

Сообщение отредактировал bessmertish: 18.02.2007, 23:11:56

  • 0

#2680
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Приветствую друзья !!!

Работаем над созданием валютного информера для Каз. сайтов, помогите сделать сервис лучше, что нужно добавить, какими функциями должен обладать подобного рода сервис, постараемся учесть все пожелания.

http://kazfin.info/

Уже сейчас можно получить код и установить у себя на сайте валютный информер.


Привет, только я не понял, зачем здесь помощь? Сервис вроде уже запущен :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.