Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#2621
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
MODERATORIAL [kornel]
Paparazzio, http://vse.kz/index....showtopic=22124.
Устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#2622
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

http://smarttown.kz/ - это первая.

Не понравилось!
Меню слева еще как-то более или менее смотрится, но все остальные ссылки сверху ужос :rolleyes:
Дизайн напомнил мне, как в Ворде делается "сохранить страницу как вэб".


Выношу на общий суд свою работу http://almaweb.h16.ru
Жду комментариев. Интересует абсолютно все.
  • 0

#2623
yamaets

yamaets
  • Гость
  • 15 сообщений
оцените дизайн на форуме http://t17.ekibas.com
  • 0

#2624
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Эхх. Давно я не делал сайтов. Прошу оценить дизайн + верстку главной страницы моего ВУЗа.

url: http://www.taom.ru/w...sion/index.html

Жду мнений и замечаний :cool:
  • 0

#2625
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Ну, раз зашел на форум, и буду заходить для того, чтобы узнать Ваше мнение о сайте, оценю-ка я парочку чужих творений.
Итак:

www.kazobzor.net
Дизайн напоминает какой-то готовый шаблон. Наши дизайнеры, не веб, говорят, что это программерский дизайн :-) но если судить, что у программистов всё или практически всё структурировано и понятно, то здесь - нет. Как я понял основная навигация отличается от "не основной", которая под лого, 2-я пунктами. Спрашивается, зачем это нужно!? В плане оформления сайт совсем не понравился. Идея проекта хороша, а главное, что сайт живет. Так, что подрастает конкуренция Дяде Шалу. :-)

smarttown.kz
Повторюсь конечно, но это ужас. Улан, а Вы то как считаете!?

hypershop.kz
Со стороны выглядет так: "This Account Has Been Suspended"

almaweb.h16.ru
Слоган, какой-то знакомый :cool: В макете местами присутствуют белый квадратики, это так задумано!? Зачем так изгаляться над датой!? "[ да и еще пробел!? Код смотреть не буду.

Сообщение отредактировал Монах: 08.02.2007, 01:54:27

  • 0

#2626
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Господа, активнее! Мне важно узнать Ваше мнение.
  • 0

#2627
SergX

SergX
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ну, раз зашел на форум, и буду заходить для того, чтобы узнать Ваше мнение о сайте, оценю-ка я парочку чужих творений.
Итак:

www.kazobzor.net
Дизайн напоминает какой-то готовый шаблон. Наши дизайнеры, не веб, говорят, что это программерский дизайн :spy: но если судить, что у программистов всё или практически всё структурировано и понятно, то здесь - нет. Как я понял основная навигация отличается от "не основной", которая под лого, 2-я пунктами. Спрашивается, зачем это нужно!? В плане оформления сайт совсем не понравился. Идея проекта хороша, а главное, что сайт живет. Так, что подрастает конкуренция Дяде Шалу. :bored:



Какой готовый шаблон?? могу показать исходники всей графики в psd/

"Не основная", как ты выразился на то она не основная, то что она не вечная.... со временем эти ссылки меняются мною, дабы выразить внимание посетителей на тех или иных разделах...
  • 0

#2628
SergX

SergX
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Эхх. Давно я не делал сайтов. Прошу оценить дизайн + верстку главной страницы моего ВУЗа.

url: http://www.taom.ru/w...sion/index.html

Жду мнений и замечаний :bored:


Графику исправьте в некоторых браузерах под стрелочками серые квадратики.....
Выровняйте страницу по центру окна!!

На фото половина облаков серая почему-то, при том что другая половина белая!!!
полосочка под фото просто ужасно толсттая! Ваш градиент справа на бледненький, щас умрёт,... на жк мониторах ваще дохлый, еле заметный будет.... если будет ещё...
тоже самое и с голубым градиентом.

Общий дизайн, устарел, таких сейчас не делают..

И потом, дату в новостях вы пишете или скрипт указывает???
  • 0

#2629
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Графику исправьте в некоторых браузерах под стрелочками серые квадратики.....
Выровняйте страницу по центру окна!!

В каких это некоторых!? А сейчас где страница находится!?

На фото половина облаков серая почему-то, при том что другая половина белая!!!
полосочка под фото просто ужасно толсттая!

Почему-то про серо-белые облака вы говорите первый. Но суть не в этом. Фотография будет другая, это просто так - рыбка. Полосочка ужасно хорошая!


Ваш градиент справа на бледненький, щас умрёт,... на жк мониторах ваще дохлый, еле заметный будет.... если будет ещё...
тоже самое и с голубым градиентом.

Про это уже знаю. Проверял. Но всё равно спасибо.

Общий дизайн, устарел, таких сейчас не делают..

Вот можно подробней об этом!? :spy: А что сейчас делают!?

И потом, дату в новостях вы пишете или скрипт указывает???

Пишется вручную

Что скажете о верстке!?

Сообщение отредактировал Монах: 10.02.2007, 23:30:52

  • 0

#2630
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Какой готовый шаблон?? могу показать исходники всей графики в psd

Показывать ничего не нужно!

"Не основная", как ты выразился на то она не основная, то что она не вечная.... со временем эти ссылки меняются мною, дабы выразить внимание посетителей на тех или иных разделах...

Ничего не понял. Зачем время от времени менять навигацию, чтобы "выразить" внимание посетителей!? Когда я заходил на сайт в "не основной навигации"(глупость то какая) были все те же ссылки, кроме двух, что и в основой. Спрашивается зачем их дублировать!? Чтобы 2 раза "выразить" внимание?

Сообщение отредактировал Монах: 10.02.2007, 23:38:24

  • 0

#2631
SergX

SergX
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В каких это некоторых!? А сейчас где страница находится!?

на разных версиях.
у меня IE 5.5 , страница слева выравнена. под рисунками (стрелочками, иконками) четырёхугольники серые...
в Opere же всё нормально...

Почему-то про серо-белые облака вы говорите первый. Но суть не в этом. Фотография будет другая, это просто так - рыбка. Полосочка ужасно хорошая!

Зачем такая толстая полосочка под фото??? Вы на ней что-то писать будете? что в ней хорошего, такой большой...


Вот можно подробней об этом!? :spy: А что сейчас делают!?


больше графики... красивых фото. не просто фото, а слияние их страницей... нужно сделать такой эфект что предмет или человек был не просто частью фото... а частью страницы...
сейчас в моде тонкие элементы, в том числе и текст... конечно же не во всех случаях...

тект нужно писать, что его было видно... как в новостях. вот там хорошо выражены заголовки и легко воспринимается. А вот с меню верхним вы немного перестарались. Вы его весь сделали жирным.... оно теперь смотрится всё как в одну строчку, без разделений, сплошным набором слов... а вот теперь попробуйте убрать жирность с ссылок, но на палочках оставьте... увидите результат...
Об Академии | Образовательные программы | Исследования
думаю что теперь разделение выражено лучше...

об этом можно долго говорить, но факт, что сайт сильно прост...

Что скажете о верстке!?

часть выше сказал...
Так впринципе хорошо!
  • 0

#2632
SergX

SergX
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ничего не понял. Зачем время от времени менять навигацию, чтобы "выразить" внимание посетителей!? Когда я заходил на сайт в "не основной навигации"(глупость то какая) были все те же ссылки, кроме двух, что и в основой. Спрашивается зачем их дублировать!? Чтобы 2 раза "выразить" внимание?


вот зайдёшь ты на сайт через месяц, и увидишь там новые другие ссылки....
данные ссылки показывают основное направление сайта.... или новые разделы... что люди знали, что на сайте есть новый раздел.... потому что в основном меню оно может затеряться...
  • 0

#2633
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

на разных версиях.
у меня IE 5.5 , страница слева выравнена. под рисунками (стрелочками, иконками) четырёхугольники серые...
в Opere же всё нормально...

Думаю, под разными вы понимаете только ие 5. В нем я и не проверял. Так-как только его у меня и нет. А что браузер то не обновите 2007 год на дворе!

Зачем такая толстая полосочка под фото??? Вы на ней что-то писать будете? что в ней хорошего, такой большой...

Тоненькая полоска смотрится плохо.

больше графики... красивых фото. не просто фото, а слияние их страницей... нужно сделать такой эфект что предмет или человек был не просто частью фото... а частью страницы...
сейчас в моде тонкие элементы, в том числе и текст... конечно же не во всех случаях...


Эхх эта мода :) А можно мне примеры сайтов, которые вы считаете сделаны по моде? Мне кажется, это иллюстрациями, а не вэбом, попахивате. :spy:

но факт, что сайт сильно прост...


На этом спасибо! Прост + выполняет нужные ему функции + доносит информацию до посетителя.

Keep it simple. The web is a vast and ever-changing place. Simplify your message and goal. Make it readable, useable and attractive. http://www.simplebits.com/work/


Сообщение отредактировал Монах: 11.02.2007, 02:41:18

  • 0

#2634
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
попинайте
e.gov.kz
  • 0

#2635
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

попинайте
e.gov.kz


отличный дизайн ;) ))

а вот с вёрсткой я б ещё немного поработал

Сообщение отредактировал Привалов Вячеслав: 11.02.2007, 22:54:12

  • 0

#2636
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

попинайте
e.gov.kz


отличный дизайн :spy: ))

а вот с вёрсткой я б ещё немного поработал

а если детально?
  • 0

#2637
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
www.nanotech.kz

мнения ?

Сообщение отредактировал Аутсайдер: 12.02.2007, 10:15:52

  • 0

#2638
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

www.nanotech.kz

мнения ?

Мнение есть. Но сначала выскажу замечания: :spy:

1. Картинка мужчин из клипарта. Почему не использовать свою!?
2. Зачем такой большой серый блок отведен под навигацию!?
3. Ссылки: главная, карта сайта и обратная связь лучше вынести в правый верхний угол. Так же, не нужно ссылаться на страницу, на которой итак уже находишься.
4. Разделители в меню выглядят криво, лучше отцентровать их относительно текста.
5. Ссылки ?подробнее о? лучше опустить чуть ниже. Чтобы они не сливались с текстом.
6. Слишком много пустого места вокруг фотографии по центру. Лучше выровнять ей по левому краю и поднять в начало блока ?Введение?.
7. Зачем делать ссылку ?К началу? Если страничка маленькая. И надобности возвращаться наверх нет.
8. Конечно хорошо, что сайт запущен, но сие явление уже ни для кого(?) ни ново. Думаю, не стоит выделять это в новостях.
9. Зачем нужно многоточие перед архивом новостей и подробнее о нано. !? И стрелочку лучше сделать в левую сторону.

По ссылкам не переходил. Если будет нужно, поброжу. :)

Сообщение отредактировал Монах: 12.02.2007, 11:50:25

  • 0

#2639
Luna*

Luna*
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Женя, какой-то он скучноватый и однобокий. По дизайну напоминает какой-то российский сайт, сразу не скажу какой именно.
С первой страницы идет уклон на создание материалов (строительных), а нанотехнология это еще и медицина, сельское хозяйство и много другое.
А вообще здорово, что он есть!
  • 0

#2640
SPoNTaNeouS

SPoNTaNeouS
  • Гость
  • 13 сообщений
Оцените сайт! Жду замечаний или предложений :spy:
http://www.dark.kz
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.