Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#2641
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Оцените сайт! Жду замечаний или предложений :)
http://www.dark.kz

Все предусмотрено. CSS/XHTML Valid.

Обманываете однако! :spy:
  • 0

#2642
SPoNTaNeouS

SPoNTaNeouS
  • Гость
  • 13 сообщений
:spy: просто создатель движка согласно открытой лицензии запретил эту строку убирать! %)
Движок сыроват... пришлось его перебирать...
Но самое главное дизайн...он уж полностью наш
  • 0

#2643
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

И стрелочку лучше сделать в левую сторону.

Вправую я имел ввиду :D
  • 0

#2644
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

:-) просто создатель движка согласно открытой лицензии запретил эту строку убирать! %)
Движок сыроват... пришлось его перебирать...
Но самое главное дизайн...он уж полностью наш

Всё с вами понятно :D

Выскажусь своё имхо по поводу дизайна:

1. Ссылки ?добавить? и ?сделать стартовой? слишком прилеплены к верху. Лучше сделать отступ. Да и нужны ли они!?
2. От заката до рассвета я прочел, а вот, что написано снизу плохо-читаемо.
3. Для навигации, разделов и названия использован один шрифт, по крайней мере так кажется. Лучше Для блоков навигации и названия разделов подобрать иной шрифт.
4. Зачем так выделять ?вспомнить? и ?регистрация? думаю, стоит сделать по меньше размером, ну и опять же подобрать другой шрифт.
5. Шрифт новостей и раздела ?легенда? разных размеров. Может лучше подогнать размер под один!?
6. В новостях лучше сделать выравнивание текст по левому краю.
7. Так же стоит показать что ?подробнее? ссылка, не только оранжевым цветом. Думаю, стоит сделать подчеркивание ссылок.

Всё. Просмотрел главную и раздел легенда. :-)
  • 0

#2645
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Прошу оценить: Igrushka.kz - Энциклопедия мастерства

Жду Ваших мнений и замечаний! :D

Господа давайте поактивнее!

Сообщение отредактировал Монах: 13.02.2007, 04:01:01

  • 0

#2646
SPoNTaNeouS

SPoNTaNeouS
  • Гость
  • 13 сообщений

Выскажусь своё имхо по поводу дизайна:

1. Ссылки ?добавить? и ?сделать стартовой? слишком прилеплены к верху. Лучше сделать отступ. Да и нужны ли они!?
2. От заката до рассвета я прочел, а вот, что написано снизу плохо-читаемо.
3. Для навигации, разделов и названия использован один шрифт, по крайней мере так кажется. Лучше Для блоков навигации и названия разделов подобрать иной шрифт.
4. Зачем так выделять ?вспомнить? и ?регистрация? думаю, стоит сделать по меньше размером, ну и опять же подобрать другой шрифт.
5. Шрифт новостей и раздела ?легенда? разных размеров. Может лучше подогнать размер под один!?
6. В новостях лучше сделать выравнивание текст по левому краю.
7. Так же стоит показать что ?подробнее? ссылка, не только оранжевым цветом. Думаю, стоит сделать подчеркивание ссылок.

Всё. Просмотрел главную и раздел легенда. :D


Благодарю! Учтем все замечания обязательно!
  • 0

#2647
yamaets

yamaets
  • Гость
  • 15 сообщений
ага спасибо что оценили мой дизайн(((((
  • 0

#2648
milkfake

milkfake
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Прошу оценить: Igrushka.kz - Энциклопедия мастерства

Жду Ваших мнений и замечаний! :D

Господа давайте поактивнее!

ИМО:

1. Облако ссылок конечно интересная фишка на сайте, но в таком исполнении уничтожает юзабилити сайта накорню.

2. Напишите о чем сайт. Впринципе можно догадаться, что про игрушки, но "энциклопеди мастрества" сбивает с толку.

3. Контекстная реклама, также сильно вредит понятности содержимого сайта.
  • 0

#2649
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

1. Облако ссылок конечно интересная фишка на сайте, но в таком исполнении уничтожает юзабилити сайта накорню.

Может и быть.

2. Напишите о чем сайт. Впринципе можно догадаться, что про игрушки, но "энциклопеди мастрества" сбивает с толку.

Кто не догадается сразу, может перейти в раздел "О проекте".






ага спасибо что оценили мой дизайн(((((

А что там вашего!? Шапка!? :D
  • 0

#2650
milkfake

milkfake
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


2. Напишите о чем сайт. Впринципе можно догадаться, что про игрушки, но "энциклопеди мастрества" сбивает с толку.

Кто не догадается сразу, может перейти в раздел "О проекте".


Так то оно так, но существует такое правило 10 секунд, которое гласит, что если посетитель за 10 секунд не понял о чем сайт и куда ему дальше двигаться по навигации, то он покидает этот сайт...

Помоиму легче сделать надпись "Добро пожаловать на сайт об огурцах", чем надеятся на то, что пользователь отыщет в меню раздел "О проекте"...если отыщет меню вообще =)
  • 0

#2651
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
мда...меню сразу в ступор загоняет.
  • 0

#2652
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений



2. Напишите о чем сайт. Впринципе можно догадаться, что про игрушки, но "энциклопеди мастрества" сбивает с толку.

Кто не догадается сразу, может перейти в раздел "О проекте".


Так то оно так, но существует такое правило 10 секунд, которое гласит, что если посетитель за 10 секунд не понял о чем сайт и куда ему дальше двигаться по навигации, то он покидает этот сайт...

Помоиму легче сделать надпись "Добро пожаловать на сайт об огурцах", чем надеятся на то, что пользователь отыщет в меню раздел "О проекте"...если отыщет меню вообще =)

Вы за 10 секунд не поняли о чем сайт!?

Во всяком случае, учту.

мда...меню сразу в ступор загоняет.

Вы можете развить вашу мысль. Если, конечно, вышли из ступора!?
  • 0

#2653
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Народ, посмотрите пожалста 5-м или 5.5 Эксплорером: http://norbekov.kz/x.php а то у меня только 6-й и 7-й.
Поменял верстку. Теоретически все должно выглядеть как http://norbekov.kz/ но нужно знать точно.
Если будут кривости, не поскупитесь пожалуйста на скрин.
  • 0

#2654
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

попинайте
e.gov.kz

Логотип недо поменять. Выглядит как буд-то в какой-то емкости что-то желтое налито :)
На гос сайте нужно избегать таких вещей :D
Было бы здорово, если бы голубые иконки в верхней правой части под мышой становились цветными.

И еще. Казахская орнаменталистика ( :D ) гораздо богаче.
  • 0

#2655
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Прошу оценить: Igrushka.kz - Энциклопедия мастерства

Жду Ваших мнений и замечаний! :D

Господа давайте поактивнее!

Ок. За проектом слежу давно. Еще стех пор когда он... ну да ладно.
На вид - непохож на игрушечный сайт. Цвета мало. Какой-то этюд в "багровых" тонах. Очень монотонно и сухо. Сходите на сайт http://www.disney.com или http://www.apple.com или http://my.opera.com или на какой-нить игрушечный сайт, посмотрите.
Короче, "бодры надо говорить бодрее, а веселы - веселее".

ЗЫ Чтобы не омрачать картину, вот вам подарок в вашу коллекцию. Японский бумажный журавлик имеет очень хорошую аэродинамику и если к примеру несколько журавликов подвесить на нитках к медленно вращающемуся потолочному вентилятору эффект будет классный - они все будут лететь носом вперед.
  • 0

#2656
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Ок. За проектом слежу давно. Еще стех пор когда он... ну да ладно.
На вид - непохож на игрушечный сайт. Цвета мало. Какой-то этюд в "багровых" тонах. Очень монотонно и сухо. Сходите на сайт http://www.disney.com или http://www.apple.com или http://my.opera.com или на какой-нить игрушечный сайт, посмотрите.
Короче, "бодры надо говорить бодрее, а веселы - веселее".

Дело в том, что сайт то не для детей, а для родителей и просто умельцев. И задачи сделать ?игрушечный сайт? не стояло, по крайне мере я себе её не ставил. :rolleyes:
  • 0

#2657
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Оцените пожалуйста www.okna.com.kz
  • 0

#2658
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Оцените пожалуйста www.okna.com.kz


Оценим :D Итак, замечания... хотя какие замечания. Просто, лично мне кажется, что так будет лучше: :rolleyes:

1. Я бы убрал отступы по краям. Зачем их оставлять, если они очень маленькие!?
2. Слишком много белого пространства в шапке.
3. Ссылка ?Реклама?, я понимаю, для вас важна, а что думают посетители!? К тому же ссылка слишком прижата к правому краю. Лучше сделать отступ. А в идеале убрать ссылку в другое место. К примеру, в блок ?Наш проект?.
4. Мигающие ссылки быстро надоедают. Оранжевый цвет подчеркивания – не очень хорош.
5. Шрифт везде одинаковый, к тому же болдом. Лучше изменить.
6. Лучше не выделять так сильно надпись ?О проекте?, а то заходишь, написано ?Главная?, а потом здесь же ?О проекте?.
7. Белая область на оранжевых квадратиках специально задумана!? По-моему выглядит не очень.
8. Отделение контента, было бы хорошо сделать несколько другим, а не просто стандартным hr.
9. Ссылки ?подробнее? расположены не очень удачно. Можно сделать их рядом с текстом.
10. А как будут выглядеть фото окон без фона!?
11. У административной панели, я бы сделал отступы. Всё как-то прижато.
12. В конце страницы, какое-то непонятно нагромождение блоков. Копирайт лучше сделать одной строкой. А сейчас не понятно где и с переносом. Смотрю в девятой опере.

Усё. Посмотрел главную. Код не смотрел.

Сообщение отредактировал Artem Reznikov: 15.02.2007, 03:22:26

  • 0

#2659
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Artem Reznikov, спасибо :rolleyes:)
  • 0

#2660
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Artem Reznikov, спасибо :rolleyes:)

Обращайтесь :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.