Перейти к содержимому

Фотография

мой ребенок попал в сектупомогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#161
Svetliy

Svetliy
  • Гость
  • 4 сообщений


Так вот и парадокс, наркотики зло, но лучше быть в секте чем торчком и отморозком.:D

Вот с этим согласен. Только это не парадокс, это - жизнь, в которой порой приходится делать выбор из двух зол.


Но Никтно не заставляет человека выбирать эти стороны!
  • 0

#162
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Но Никтно не заставляет человека выбирать эти стороны!

Конечно никто не заставляет - человек САМ выбирает. И в этом проявляется его свобода. Однако, если человек долгое время выбирал потакание своим порокам, бывает крайне тяжело сделать выбор в другую сторону: по сути человек становится рабом своих страстей с крайне ослабленной волей. И даже при осознанном желании измениться не способен проявлять волевое усилие сколько-нибудь длительное время и вновь и вновь оказывается во власти дурных привычек.
Кстати, современный сатанизм (о котором тут упоминали) пропагандирует именно потворство всем своим желаниям и, следовательно, приводит человека к рабству страстям и порокам (и опять - только от человека зависит выбор пороков, которым он будет рабом).
  • 0

#163
nikuya-san

nikuya-san
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброе утро, милейший собеседник. Очень рад Вашему ответу.

Словарь С. И. Ожегова: "секта — 1) религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее"
Сатанисты, со своей антихристианской идеологией, как раз подпадают под это определение.

Следуя этому определению мы не можем назвать Свидетелей Иеговы или саентологов сектой - они ведь ни разу не противостоят христианству. Зато можем назвать сектантами протестантов, например. Да даже РПЦ - она тоже в своё время отделилась от католиков и стала им яростно противостоять.

Речь же шла о "сатанинской библии" - продукте творчества ЛаВея, который организовал религиозное объединение - "церковь сатаны" (со своими жрецами и ритуалами).

Отвечает ЛаВей:

Людям нужен ритуал с символами, подобным тем, что украшают бейсбольные команды, церковные службы и войны, символами, служащими проводниками для излияния эмоций, которые они не в состоянии высвободить или даже осознать в одиночку.


в жизни любого просветителя :p есть место ликбезу.

Полностью с Вами согласен.

Такой информацией обладают детишки из начальной школы.

Обладать - одно, а использовать - другое.

И что это доказывает? Не обязательно устраивать кровавые жертвоприношения и взывать к сатане, чтобы стать моральным дегенератом. Для этого вполне достаточно иметь жизненным ориентиром какой-либо уродливый символ.

Насколько уродливый символ имели Алонсо де Перальта и Беллармино? Или Малюта Скуратов? Лицемерие - не самый лучший ход в дискуссии. Давайте Ваш здравый рассудок перевесит багаж стереотипов, и Вы всё-таки поближе познакомитесь с идеологией Церкви Сатаны. Для затравки выложу Вам следующее:

Девять основ сатанизма:
1. Сатана представляет потворство вместо воздержания!
2. Сатана представляет жизненное существование вместо духовных иллюзий!
3. Сатана представляет незагрязненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана представляет доброту к тем, кто этого заслуживает вместо любви, потраченной впустую на льстецов!
5. Сатана представляет месть вместо подставления другой щеки!
6. Сатана представляет ответственность ответственному вместо заботы о психических вампирах!
7. Сатана представляет человека как еще одно животное, иногда лучшее, чаще худшее чем те, что ходят на четырех ногах, которое, из-за его "божественного духовного и интеллектуального развития", стало наиболее порочным животным из всех!
8. Сатана представляет все так называемые грехи, поскольку они все ведут к физическому, умственному, или эмоциональному вознаграждению!
9. Сатана был лучшим другом, которого Церковь когда-либо имела, поскольку Он держал ее при деле все эти годы!


Одиннадцать сатанинских правил земли:
1. Не высказывай свое мнение или совет, если тебя не спрашивают.
2. Не рассказывай другим о своих неприятностях, если не уверен, что тебя хотят выслушать.
3. Находясь в чужом доме, проявляй уважение к хозяину, или больше не приходи туда.
4. Если гость в твоем доме раздражает тебя, расправься с ним жестоко и без милосердия.
5. Не делай сексуальных авансов, не получив сигнал к совокуплению.
6. Не бери то, что тебе не принадлежит, если только это не бремя для другого человека, и он просит об освобождении от этого бремени.
7. Подтверждай силу магии, если ты с успехом использовал ее для достижения своих желаний. Если ты отрицаешь силу магии, использовав ее успешно, ты потеряешь все приобретенное.
8. Не жалуйся на то, что тебя не касается.
9. Не вреди маленьким детям.
10. Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
11. Передвигаясь по открытой территории, никого не беспокой. Если кто-то беспокоит тебя, попроси, чтобы он остановился. Если он не останавливается, уничтожь его.


  • 1

#164
nikuya-san

nikuya-san
  • Гость
  • 9 сообщений

Вот немножко нарыл извесных на сегодня "общественных объединений"

церковь сатаны

Церковь Сатаны - всего лишь шутка о религии, причём шутка довольно удачная. А ещё Церковь Сатаны не называет себя религиозной организацией, исправно выплачивает налоги и добивается отмены права религиозных объединений не выплачивать их. Цель Церкви Сатаны - лишить религиозные организации всех их полномочий, в частности лишить их возможности подавлять прогресс, например генетику, разработку искусственного интеллекта и робототехники.

Международная ассоциация люциферистов "кельтско-восточного обряда", "Зеленый орден", "Черный ангел", "Южный крест"

А вот эти занимаются оккультизмом. Они просто прицепились к красивой обложке и паразитируют на ней, поганя впечатление о сатанистах всем и вся. Они бы существовали и без ЛаВея, уверяю Вас. К тому же многие из них без него и существовали, например "Чёрный Ангел" зародился в 44-м году, когда ни о какой сатанинской библии и речи не было.

культ Афины Паллады

Мне трудно сообщать Вам об этом, но он вымер примерно в 60-х годах прошлого века. И да, он появился примерно за век до Церкви Сатаны, как нарост на одной из масонских лож.

культ Изиды

А это вовсе зороастрийцы. Давайте тогда уж и Ислам к сатанизму относить.

Есть разновидности сатанизма.

Вы всерьёз называете дьяволопоклонничество разновидностью сатанизма? Оно существовало всегда. Пример из ваших же речей - палладины и "кельтско-восточный обряд".

Это не мудрено. Миросозерцание современного подростка, не отягощенного элементарным религиозным образованием вкупе с гипертрофированным самомнением очень близко лавеевскому. Печально то, что лечится это крайне тяжело (если вообще лечится).

Спасибо за то, что проявляете беспокойство о моём состоянии. Со всякими хорошими пожеланиями, Ваш собеседник.

Сообщение отредактировал nikuya-san: 14.06.2010, 10:44:37

  • 0

#165
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Следуя этому определению мы не можем назвать Свидетелей Иеговы или саентологов сектой - они ведь ни разу не противостоят христианству.

Вы не знакомы с СИ? Очень даже противостоят: используя христианскую литературу, утверждают антихристианские идеи. Сайентологи больше подпадают под определение деструктивного культа.

Да даже РПЦ - она тоже в своё время отделилась от католиков и стала им яростно противостоять.

Это фантазии. Если говорить об отделении, то, скорее, католики отошли от древнего церковно предания.
Главное - это идея папизма, чуждая древней Церкви.

Отвечает ЛаВей:
Людям нужен ритуал с символами, подобным тем, что украшают бейсбольные команды, церковные службы и войны, символами, служащими проводниками для излияния эмоций, которые они не в состоянии высвободить или даже осознать в одиночку.

Ну присуще человеку символьное мышление, и что с того?

Обладать - одно, а использовать - другое.

А как использовать?
Один знает, что сатана (пусть даже как архитип) - человекоубийца и противник Бога. Но человек выбирает путь к Богу и плюет на сатану и его идеалы.
Другой человек тоже знает про сатану, и выбирает его богоборческий путь.
Почувствуйте разницу. (если принять во внимание мысль о том, что Бог - творец мироздания, а сатана - лишь творение, противящееся Творцу, то позиция второго человека просто безумство)

Насколько уродливый символ имели Алонсо де Перальта и Беллармино? Или Малюта Скуратов?

А что Вы меня спрашиваете? По их делам и делайте вывод.

Давайте Ваш здравый рассудок перевесит багаж стереотипов, и Вы всё-таки поближе познакомитесь с идеологией Церкви Сатаны. Для затравки выложу Вам следующее:

Не утруждайте себя цитированием: всю эту муть я читал. Весь этот современный сатанизм - очередное банальное антихристианство.
Чем он Вас так прельщает? Люди жили так до Христа и после. Собственно, сам ЛаВей говорит, что современная Америка живет идеалами лавеевского сатанизма, только пугливо публично не признается в этом.
Христос для того и пришел, чтобы человек смог выйти из этого сатанинского дурмана. Вот Кто интересен!
Быть сатанистом просто (и, к сожалению, почти естественно), а вот попробуйте стать христианином! Вся история христианства говорит о том, что это крайне непросто.
  • 0

#166
nikuya-san

nikuya-san
  • Гость
  • 9 сообщений

используя христианскую литературу, утверждают антихристианские идеи

Кто задаёт христианские идеи? Дайте хотя бы один пример отступничества идей Иеговы от христианской веры, и я приведу доказательство того, что в этом своём деянии они далеко не новаторы.

Это фантазии. Если говорить об отделении, то, скорее, католики отошли от древнего церковно предания.
Главное - это идея папизма, чуждая древней Церкви.

Патриархия.

Ну присуще человеку символьное мышление, и что с того?

Потворство.

Один знает, что сатана (пусть даже как архитип) - человекоубийца и противник Бога. Но человек выбирает путь к Богу и плюет на сатану и его идеалы.
Другой человек тоже знает про сатану, и выбирает его богоборческий путь.
Почувствуйте разницу. (если принять во внимание мысль о том, что Бог - творец мироздания, а сатана - лишь творение, противящееся Творцу, то позиция второго человека просто безумство)

Вы видели сатаниста, который верит в божественное происхождение мира?

А что Вы меня спрашиваете? По их делам и делайте вывод.

Я просто хотел, чтобы этот вывод сделали Вы сами. Только вот Вы полагаете, что относить демонопоклонников к сатанизму по их внешним признакам это совершенно нормально, а вот всякую кстианскую шваль следует оценивать исключительно по их поступкам. Почему?

Не утруждайте себя цитированием: всю эту муть я читал.

Из Ваших предыдущих сообщений это не совсем заметно.

Весь этот современный сатанизм - очередное банальное антихристианство.

Единое воплощение зла, существующее на уровне богов существовало в каждой культуре. Всё это было за много тысяч лет до христианства, и будет много тысяч лет после него. Потому что если у ваших божков не будет антиподов, воплощений зла, то такие боги не устоят. Дело не в том, Сатана, Сет, Шайтан, Люцифер, Лилит или Дьявол считается в той или иной культуре таким антиподом, а в том, что для человека этот образ намного ближе и натуральней, чем образ альтруиста с волшебной палочкой в ж*пе. Это не антихристианство, это концепция о самостоятельности человека, его независимости от каких бы то ни было "высших сил", презрение к тем, кто в эти силы верит и ненависть к тем, кто пытается эту веру навязывать другим. Это шаблон рационализма, логики, последовательности, самостоятельности и недоверия.

Собственно, сам ЛаВей говорит, что современная Америка живет идеалами лавеевского сатанизма, только пугливо публично не признается в этом.

Один из многочисленных примеров неинформированности и лицемерия.

Христос для того и пришел, чтобы человек смог выйти из этого сатанинского дурмана.

Всеобщий альтруизм - недостижимый идеал. Люди имеют свойство ломаться.

Быть сатанистом просто (и, к сожалению, почти естественно), а вот попробуйте стать христианином!

Не почти естественно, а совершенно естественно. Только мало кто это признаёт. Быть христианином? Все концепции "христианской" доброты были описаны ещё в буддизме, более того, являются его первоосновой, в отличие от христианского поклонения святой троице и всеобщим страхом перед гееной огненной. Да и в принципе, если ты сам добр к людям, ты получаешь их расположение, так что от этого тебе есть польза, а раз так, то это вовсе никакой не альтруизм.

Сильно извиняюсь за ярко выраженный негативный тон моего поста и чрезмерную местечковую краткость - я просто немного переутомился. Хорошего Вам дня, собеседник.
  • 0

#167
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
интересная, а главное - полезная информация!
посетите сайт www.antisekta.kz раздел контакты,
там люди как раз занимаются решением подобных
пренеприятнейших ситуаций.
это не реклама, организация называется
центр помощи жертвам деструктивных и тоталитарных сект
  • 0

#168
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Дайте хотя бы один пример отступничества идей Иеговы от христианской веры, и я приведу доказательство того, что в этом своём деянии они далеко не новаторы.

Например, основную идею христианства - божественность Христа, СИ не разделяют. И Вы правы - в этом они далеко не новаторы.

Патриархия.

Наверное, Вы хотели сказать "патриаршество"? В нём нет притязаний на наместничество Бога на земле, на непогрешимость и на единовластие.

Потворство.

Потворство может быть слабостям. А символьное мышление обнаруживает высокую умственную организацию человека, и отличающую его от животных.

Вы видели сатаниста, который верит в божественное происхождение мира?

С моей точки зрения это и есть сам сатана: не то, что верил, а знал, и пошел против Бога. Про современных сатанистов не знаю, они малоинтересны.

Только вот Вы полагаете, что относить демонопоклонников к сатанизму по их внешним признакам это совершенно нормально, а вот всякую кстианскую шваль следует оценивать исключительно по их поступкам. Почему?

Странный Вы человек. По Вашему выходит, что сатанизм возник недавно и имеет единственную и законченную форму, выраженную ЛаВеем. У него тысячи лет истории и многообразие форм. Только суть одна: делай иначе нежели устроено Богом.

Из Ваших предыдущих сообщений это не совсем заметно.

Это по каким же?

Потому что если у ваших божков не будет антиподов, воплощений зла, то такие боги не устоят.

Сами-то понимаете нелогичность заявления?

а в том, что для человека этот образ намного ближе и натуральней,

Не ближе. Он проще в реализации. Если бы такой образ был близок человеку, то люди тянулись бы к сатанистам, к гордецам и т.п. А люди к ним не тянутся. Да и Вы небось к сиське мамкиной не только из-за молока тянулись, а ещё и потому, что любоф её чувствовали.

Это не антихристианство, это концепция о самостоятельности человека, его независимости от каких бы то ни было "высших сил", презрение к тем, кто в эти силы верит и ненависть к тем, кто пытается эту веру навязывать другим.

Когда пропагандируют идеи противоположенные христианским заповедям - это антихристианство. Что ж вы боитесь этого слова? Если вы сатанист, то и антихрист. Ничего нового.

Один из многочисленных примеров неинформированности и лицемерия.

Это Вы про американцев, которые живут по-сатанински-лавеевски но не знаю того?

Сообщение отредактировал wittt: 14.06.2010, 15:10:49

  • 0

#169
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
продолжение...

Всеобщий альтруизм - недостижимый идеал. Люди имеют свойство ломаться.

Христос не альтруизм проповедовал. Он показал путь освобождения от рабства пороку, греху и злобе. А люди - да, ломаются на этом пути.

Не почти естественно, а совершенно естественно.

Всё-таки не соглашусь с Вами. Если так, то все бы шли Вашим путем. Однако не мало людей осознанно пытаются порвать порочный круг, т.к. чувствую внутренний дискомфорт (если так можно выразится).

Все концепции "христианской" доброты были описаны ещё в буддизме

Христианская доброта - хорошо, но не суть. А суть - жажда Живого Бога (богообщение).

и всеобщим страхом перед гееной огненной.

это не есть отличительная черта христианина.

Да и в принципе, если ты сам добр к людям, ты получаешь их расположение, так что от этого тебе есть польза, а раз так, то это вовсе никакой не альтруизм.

Согласен. Однако Христос говорил еще и о любви ко врагам.

Сильно извиняюсь за ярко выраженный негативный тон моего поста и чрезмерную местечковую краткость - я просто немного переутомился.

Ничего страшного, я тоже не кисейная барышня.
Кстати о переутомлении: "Придите ко Мне вси труждающиеся и обремененные и Аз упокою Вы".

Всего доброго, бодритесь!
  • 0

#170
papeska

papeska
  • Гость
  • 5 сообщений

3.5 года встречалась с "сектантом". Почему в кавычках? Потому что он не из свидетелей. А из какой-то американской секты протестантов. Себя он лично не считал сектантов, был уверен, что эта такая же религия как православие и ислам.
Но факты, с которыми я сталикивалась, говорили сами за себя.
Их организация делилась на несколько ячеек. У каждой ячейки свои лидер.
Каждое воскресенье - общие собрания - молитвы. Какие-то ночные собрание, групповые мероприятия в виде пикников, походов в горы, праздников, которые наверняка сопровождались молитвами и прочими проповедями (сама я на них никогда не присутствовала, напрочь отказывалась). Устраивали бесплатные 2-х месячные курсы англ. языка с носителями (где я собственно с ним и познакомилась), где как бы между делом говорили о том, как "хорошо на свете жить". На книжных полках помимо прочей религиозной литературы, были книжки типа "насилие в исламе", "террор в исламе" (это то что я запомнила)
Женились они в основном на себе подобных.
Поэтому всячески гнобили моего экс-парня за то, что он дружит с неверующей (это такой термин, который используется для всех, кто не в их вере).

Меня он, конечно, насильно вступать в их организацию не заставлял. Но периодически рассказывал как весело проходят их встречи и праздники, куда он обычно ходил один, так как я всячески отказывалась присутвтвовать на таких собраниях.
Как человек, он был очень хорошим. Это и держало меня возле него.
Но как я ни старалась его вытащить, ничего не получалась. Работал он в этой же организации, ездил в командировку в Узбекистан, Киргизию и Таджикистан, где проводил проповеди и тренинги себе подобных.
Я пыталась найти ему другую работу, но он наотрез отказывался.

В итоге его "братья" и "сестры" нашли ему ровню. Женили на молоденькой девочке из "своих".
А он даже не осмелился мне об этом сказать. Узнала я случайно, накануне свадьбы.

Вот такая печальная история. Их там много и становиться все больше и больше.
Но как бороться?

А я тем временем встретила нормального человека и уже выхожу замуж :super:

Добрый день, попыталась написать в личку, но выдает ошибку, не могли бы Вы написать название организации, куда ходил ваш друг? Очень важно!!!! сын моего знакомого попал в подобную ситуацию, ничего не хочет слушать о том, что ему промывают мозги.
  • 0

#171
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

У нас ситуация намного трагичней - в религиозный омут с головой ушла мать троих детей, на этой почве стали все чаще возниканить внутрисемейные разногласия, ссоры, конфликты. Жена стала убегать из дома и по несколько недель в прямом смысле прятаться от семьи в домах своих одиноких соверующих, скрывая свое местонахождение, не отвечая на звонки и вообще отключая свой телефон. В моменты прояснения осознания возвращалась домой и некоторое время (неделю-другую) возвращался совершенно другим нормальным человекрм, но потом все повторялось, причем это стало происходить все чаще и чаще.

Постоянные разговоры и проповеди о том "что конец света уже совсем близок, что все мы живем последние дни" довели ее психическое состояние до депрессивной шизофрении и сейчас она лежит на лечении в психстационаре на Каблукова.

Но несмотря на уже три недели лечения религиозные мотивации в ее поведении и мышлении по-прежнему оградили ее разум от всех семейных ценностей, переживаний и забот по дому, сыну и мужу. Беседы с лечащим врачом не дали никаких надежд, она отгородилась тем что она лечит и снимает только депрессивные проявления психики, а религиозные внушения и зомбирования это не их профиль и за это они не несут ответственности.

Хотя уже сразу в первые же дни жена начала активно оповещать своих соверующих сектантов о том что она находится там-то там-то с просьбой навещая ее приносить ей журналы сторожевой башни чтобы она могла продолжать проповедовать среди больных в своей палате. Мы уже просто уверены по ее реакции на наши увещевания и уговоры что после выписки у нее все вернется на круги своя!

Огромная человеческая просьба-боль, помогите кто в стостоянии советом, примером или пдскажите куда можно обратится с нашим горем!

Может кто-нибудь знает адреса реабилитационых центров помощи по спасению людей от воздействия сект для возвращения в семью к нормальной человеческой жизни?! Будем сердечно благодарны любым отзывам и советам!!!


Сообщение отредактировал Naiman-Sadyr: 27.11.2013, 20:30:35

  • 0

#172
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Naiman-Sadyr

ДКНБ вам в помощь раз , на сайте есть телефоны! два , психологов ещё никто не отменял при чем грамотных ! людей привлекут к ответственности при этом прикрыв лавочку и оставив ещё кучке людей здравый смысл !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 27.11.2013, 21:08:41

  • 1

#173
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

юдей привлекут к ответственности
 за что привлекут? они не террористы, не призывают к насилию.. к войнам и т.д.....и почему тогда их до сих пор не привлекли.... не один десяток лет есть эта секта....
  • 0

#174
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Почем опиум для народа!

Это как наркомания (есть опыт из жизни), пока человек не захочет ничаво вы не сделаете, вы ей закроете дверь она в окно к таким же наркоманам выпрыгнет и будет возвращаться о5 как ни в чём ни бывало домой. Обычно в таких ситуёвинах продают все с молотка и бегут за тридевять земель, меняют пороли явки, круг общения образ жизни человека и может быть человек прозреет и опомнится, но чаще на новом месте другое болото находят. С моей знакомой так было. но повторяюсь там наркоманка была.


  • 0

#175
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
 за что привлекут? они не террористы, не призывают к насилию.. к войнам и т.д.....и почему тогда их до сих пор не привлекли.... не один десяток лет есть эта секта....

 

Я уже говорила в других темах , что эту секту журналисты называют Раем для педофилов и в  некоторых  странах были крупные судебные процессы, связанные с деятельностью именно этой секты 


Сообщение отредактировал мать фараонов: 27.11.2013, 22:02:44

  • 0

#176
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 за что привлекут? они не террористы, не призывают к насилию.. к войнам и т.д.....и почему тогда их до сих пор не привлекли.... не один десяток лет есть эта секта....

 

Я уже говорила в других темах , что эту секту журналисты называют Раем для педофилов и в  некоторых  странах были крупные судебные процессы, связанные с деятельностью именно этой секты 

 

думаю что это единичные случаи, и секта к этому не призывает, да уж если в ватикане такое практикуют.что уж тут говорить, но думаю цель секты не в этом, просто отдельные мрази этим пользуются наверно.......


  • 0

#177
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

думаю что это единичные случаи, и секта к этому не призывает, да уж если в ватикане такое практикуют.что уж тут говорить, но думаю цель секты не в этом, просто отдельные мрази этим пользуются наверно.......

 

хорошо если единичные ,но еще лет 10 назад когда одна моя знакомая, вдруг подалась к ним и в корне изменилась , я читала очень много материалов на тему Служителейсторожевой башни и с ужасом поняла что это  всемирная и мощная организация , искалечившая много судеб 


  • 0

#178
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

искалечившая много судеб 
 это да.....

лет 10 назад когда одна моя знакомая, вдруг подалась к ним и в корне изменилась
что с ней сейчас?
  • 0

#179
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

лет 10 назад когда одна моя знакомая, вдруг подалась к ним и в корне изменилась
что с ней сейчас?

 

Не знаю , после вступления  в секту  она разошлась с мужем , старшие сыновья отнеслись к  маминому зае...у относительно спокойно , младшего  она стала водить с собой на все их тусняки и основательно зазомбировала .

 Последний раз я встретила ее на улице года три назад , с соратницей ( они же блин вечно ходят парами ),  немедленно начались  проповеди,  мне стало тошно  , сказала ей все что думаю о ней и ее секте и ушла .  


  • 0

#180
вечноесияниечистого разума

вечноесияниечистого разума
  • Гость
  • 18 сообщений

 я читала очень много материалов на тему Служителейсторожевой башни и с ужасом поняла что это  всемирная и мощная организация , искалечившая много судеб 

 

почему гугл не знает никаких служителей сб? наверное потому-что вы их сами придумали? :smoke:

существует Журнал Сторожевая Башня и секта свидетели иеговы, с подачи которой этот журнал выпускается.

такой винегрет у некоторых тетенек в голове :faceoff:


Сообщение отредактировал вечноесияниечистого разума: 28.11.2013, 04:16:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.