Перейти к содержимому

Фотография

мой ребенок попал в сектупомогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#141
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Но поздравляю, это действительно хорошая новость. Реально мне почему-то кажется, что у СИ начали какие-то косяки проскакивать, потому что раньше вытащить оттуда человека было очень сложно. Как раз на днях еще девочка одна рассказывала, что у нее родственники лет 15 были СИ, исправно ходили на собрания, платили деньги, все дела. А тут вдруг вышли оттуда, причем всей семьей сразу. И заявляют, что СИ обманывают народ, что они вытягивают деньги, ограничивают свободу и т.д. Очень нереальный случай, и он говорит о серьезных траблах в рядах СИ.


Спасибо за поздравления :spy: Пусть тресет дальше, главное что их репутация падает.
  • 0

#142
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
3.5 года встречалась с "сектантом". Почему в кавычках? Потому что он не из свидетелей. А из какой-то американской секты протестантов. Себя он лично не считал сектантов, был уверен, что эта такая же религия как православие и ислам.
Но факты, с которыми я сталикивалась, говорили сами за себя.
Их организация делилась на несколько ячеек. У каждой ячейки свои лидер.
Каждое воскресенье - общие собрания - молитвы. Какие-то ночные собрание, групповые мероприятия в виде пикников, походов в горы, праздников, которые наверняка сопровождались молитвами и прочими проповедями (сама я на них никогда не присутствовала, напрочь отказывалась). Устраивали бесплатные 2-х месячные курсы англ. языка с носителями (где я собственно с ним и познакомилась), где как бы между делом говорили о том, как "хорошо на свете жить". На книжных полках помимо прочей религиозной литературы, были книжки типа "насилие в исламе", "террор в исламе" (это то что я запомнила)
Женились они в основном на себе подобных.
Поэтому всячески гнобили моего экс-парня за то, что он дружит с неверующей (это такой термин, который используется для всех, кто не в их вере).

Меня он, конечно, насильно вступать в их организацию не заставлял. Но периодически рассказывал как весело проходят их встречи и праздники, куда он обычно ходил один, так как я всячески отказывалась присутвтвовать на таких собраниях.
Как человек, он был очень хорошим. Это и держало меня возле него.
Но как я ни старалась его вытащить, ничего не получалась. Работал он в этой же организации, ездил в командировку в Узбекистан, Киргизию и Таджикистан, где проводил проповеди и тренинги себе подобных.
Я пыталась найти ему другую работу, но он наотрез отказывался.

В итоге его "братья" и "сестры" нашли ему ровню. Женили на молоденькой девочке из "своих".
А он даже не осмелился мне об этом сказать. Узнала я случайно, накануне свадьбы.

Вот такая печальная история. Их там много и становиться все больше и больше.
Но как бороться?

А я тем временем встретила нормального человека и уже выхожу замуж :-)
  • 0

#143
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А из какой-то американской секты протестантов. Себя он лично не считал сектантов, был уверен, что эта такая же религия как православие и ислам.

Ну вообще-то она прав. Протестанство сектой считают православные по большому счету. А так, отдельно стоящие христиане, и все.
Есть знакомый протестант, ходит на собрания, поет песни, десятину платит, все дела. Не могу сказать, что ему от этого плохо, что он как-то ограничен в действиях и тому подобное. Но что-то не могу вспомнить чтобы их женили на людях с их верой. Скорее всего, это изначально был его выбор.
  • 0

#144
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

3.5 года встречалась с "сектантом". Почему в кавычках? Потому что он не из свидетелей. А из какой-то американской секты протестантов. Себя он лично не считал сектантов, был уверен, что эта такая же религия как православие и ислам.
Но факты, с которыми я сталикивалась, говорили сами за себя....

Если жизнь и здоровье человека не подвергаются опасности, не ущемляются его права, нет насилия и приемов зомбирования , если цель принести пользу душе , а не способ заработка- это не секта. У нас свобода вероисповедания. Сомневаюсь, что чел. заставили жениться. Он ведь был адекватный? Если бы вы поженились, вряд ли что-то путнее вышло...
  • 0

#145
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Теперь уже не важно.
Но по мне это больше сектанты, нежели представители религии (церкви у них нет, посты и прочие правила христианства (кроме рождества) не соблюдают, платят десятину, собираются где хотят, содержание их встреч и проповедей я не знаю, также не знаю было ли у них насилие или ущемление прав).
А женяться они действительно на своих. И поощряют такие браки (между собой) путем предоставления жилья и прочих условий.
Ну теперь это меня уже не касается. Чему очень и очень рада. А там пусть сами разбираются.
  • 0

#146
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Одна девченка после школы поехала учиться в Москву и там попала в секту свидетели иеговы. Когда закончила вуз вернулась домой в КЗ, и тут дальше продолжила общение с ними. Устроилась на высокооплачиваемую работу, было много планов на будуще, в частности отдых за границой. Но вдруг, в один день в ванной повесилась, оставив лишь записку с прощением перед родителями. Это было в прошлом году, в 23 года. Её многие знали, была общительным человеком, только после её смерти узнали что она была в секте.
Американская секта свидетелей иеговы усиленно внедряется в общественные круги как в России, так и на территории СНГ. Для мусульманских регионов у них есть специальная литература, где для внедрения иеговистских идей используется исламская терминология.Опасная деструктивная секта.
Нужно в 1ю очередь полностью ограничить общение с ними, выкинуть все книги сектанского содержания. Для подержания сектаской веры им нужно постоянное обновление(тоесть общение, чтение спец. литературы). Если это все ограничить уже здравый рассудок немного придёт в себя. И мне кажеться вам уже нужно обратиться к высококвалифицированному специалисту-психологу. Самим не стоит насильно что то втирать.


Ужасно... Так жалко, что никто не смог ей помочь и ее жизнь так трагически завершилась... А сколько еще таких смертей на счету у этих сект. Лицемерность и безразличие к судьбам людей, которых они используют в корыстных целях не знает границ. Хочется сказать все людям, чтобы они были внимательней и заботливей к своим ближним и почаще им говорили, что они им очень нужны и дарили побольше любви. Страшно особенно за детей, которые попадают в такие секты, у которых совсем ранимая психика и которые действительно беззащитны, которые только начинают жить...
  • 0

#147
Parlamenter

Parlamenter
  • Частый гость
  • 53 сообщений

каверзных вопросов я не задавала надо бы попробовать :smoke: а то я просто слушаю молча, и все анализирую, как они действуют на окружающих, почему одних они легко втягивают,а я вот не поддаюсь......


Не играйте с огнем, и не вступайте в беседу. Пока Вам попадаются бабуськи - это еще может и фигня. А вот если попадется мощный гипнолог, владеющий техниками НЛП и др. то Вам ни сила духа, ни сила Воли не поможет, потому что человек - это биологический организм, который ВСЕГДА реагирует на подкидываемые ему сигналы. Вас могут зацепить чем угодно, но чаще всего словами. Потом невзначай придете к ним на собрание или в офис (или где они там собираются) прочитаете пару книжек, и ппц.
У них бабки всякие для статистики шляются (от нечего делать) а еще у них и "охотники" есть, они не шара*бятся по улицам, к ним народ приводят. Это я не про конкретную секту говорю, но принцип у них один и тот же.

З.Ы. Работал как-то в одной конторе, аккумуляторы оптом продавали. Приехали ребята с СИ и хотели откупить на их организацию оптом САМЫЕ ДОРОГИЕ аккумуляторы (которые ставят на Бэхи и Мерсы последней модели), еще и скидку попросили, уроды. Но мы "вежливо" послали их на Х*Й. Потому как противно было видеть как эти уроду блатуют на "десятины" собранные с судеб которые они сломали.

З.З.Ы. Если вы не из спецслужб, и вас не учили не поддаваться гипнозу, лучше не общайтесь с уличными приставалами, может дорого стоить.
  • 0

#148
ШИЗГАРА

ШИЗГАРА
  • Гость
  • 42 сообщений

3.5 года встречалась с "сектантом". Почему в кавычках? Потому что он не из свидетелей. А из какой-то американской секты протестантов. Себя он лично не считал сектантов, был уверен, что эта такая же религия как православие и ислам.
Но факты, с которыми я сталикивалась, говорили сами за себя.
Их организация делилась на несколько ячеек. У каждой ячейки свои лидер.
Каждое воскресенье - общие собрания - молитвы. Какие-то ночные собрание, групповые мероприятия в виде пикников, походов в горы, праздников, которые наверняка сопровождались молитвами и прочими проповедями (сама я на них никогда не присутствовала, напрочь отказывалась). Устраивали бесплатные 2-х месячные курсы англ. языка с носителями (где я собственно с ним и познакомилась), где как бы между делом говорили о том, как "хорошо на свете жить". На книжных полках помимо прочей религиозной литературы, были книжки типа "насилие в исламе", "террор в исламе" (это то что я запомнила)
Женились они в основном на себе подобных.
Поэтому всячески гнобили моего экс-парня за то, что он дружит с неверующей (это такой термин, который используется для всех, кто не в их вере).

не увидела ничего плохого кроме того что он жанился на другой)))) если он ушел к другой так теперь там "ужас")) ведь наверняка вы сами ходили на енти собрания мило улыбались этим людям) а теперь хаете почем зря..))

проблема в том что люди не терпимы к тем кто чем то отличается от серой массы :smoke:
а кстати "разборки в бронксе" есть в любой организации, в семьях и других учреждениях, это не показатель ...
  • 0

#149
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

проблема в том что люди не терпимы к тем кто чем то отличается от серой массы :D

Неправильная позиция. Люди не должны бать терпимы к сектантам. Секты - это сташно, это люди зомбированые, готовые отнести последнюю рубаху в секту в угоды её лидеров.
  • 0

#150
ёбжик

ёбжик
  • Гость
  • 17 сообщений
Как только в моду зашли такие молодёжние субкультуры как эмо, готы, ска, в магазинах появились множество всякой красивой, яркой, выделяющейся одежды. Ясное дело хотелось как то выделиться, одеться как то по веселому, по необычному. И тут в наших казахстанских газетах начали печатать статьи про всякие эти субкультуры, якобы куда мир катиться, какая у нас молодежь, и началось....Мама как начиталась, начала на меня: "А ты оказываеться сектантка, надо бы к психологу. Зачем так одеваешься? Зачем таким цветом ногти красишь?" После прогулок принюхиваться начала. Хоть я и была в компаний этих "сектантов", у меня были свой мозги, я не курю, не пью, и не занимаюсь беспорядочными половыми связями. Все зависит от человека, от того задумываеться ли он о своем будущем.
  • 0

#151
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Кстати где можно приобрести Сатанинскую библию, о которой говорила Динарочка? Позвонила в Академкнигу, Гулянду, Экономикс - у них нету. Может кто-нибудь что-нибудь знает. Хочется дать ей книжку, а не скаченные с инета листы. Динарочка вы говорили, что муж вам их подбрасывал, можно ли у вас их как-то приобрести?

Простите, Д.Динара, это у Вас семейная проблема: не дружить с головой?
Ваша родственница попала к СИ, а Вы готовы промывать ей мозги другой сектантской литературой, от другой, не менее деструктивной секты сатанистов, которую Вам благовидно впаривает Динарочка?

Если бы у Динарочки хватило мозгов и силы воли на то, чтобы не поддаться влиянию мужа, возможно советы ее были более здравыми. Те 10 лет, что она била лбом в церковный пол ей бы потратить на изучение основ веры, православной догматики да святоотеческого наследия... Тогда может и с мужем смогла бы диалог вести, и не потерять того, что имела.
  • 0

#152
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Простите, Д.Динара, это у Вас семейная проблема: не дружить с головой?

Здравствуйте wittt, мне нравится ваша бестактность :laugh: Но я уверена вы руководились лучшими мотивами. Я понимаю ваше негодование, ведь вы наверно не видели как на ваших глазах истекает кровью ваша родственница, но вы не можете ничего сделать... Никому бы этого не пожелала. Также я заметила, (учитывая что вы думаете о том, что я собираюсь дать почитать сатанинскую библию своей родственнице) что вы так и не дочитали до конца, иначе узнали бы что мне удалось вытащить родственницу из секты и более того она теперь вернулась к своей нормальной жизни и 25 июня у нее предстоит свадьба! А главное, она сама себя поведет на переливание крови!
Тем не менее данная литература (и не только эта) расширила кругозор моей родственницы и она сделала полезные для себя выводы. К вашему сведению, я дала ей почитать не только сатанинскую библию, она прочитала очень много литературы и о сектах, в том числе и о сатанинской.
Спасибо wittt, за ваше участие и переживание. Если бы было побольше таких людей как вы, сочувствующих к окружающим себя людям, то может люди не искали бы участия в этих ужасных сектах.
Ах да, забыла ответить на ваш вопрос. У нас в семье с головой дружат все, а о семье родственницы не хочу выражаться некорректно.

Сообщение отредактировал Д.Динара: 03.06.2010, 10:47:32

  • 0

#153
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

что вы так и не дочитали до конца,

Отнюдь. Прочитал все посты. Писать о "моей радости по поводу духовного выздоровления Вашей сестры" мне представляется как-то лицемерно - ведь мы с Вами даже не знакомы. Всякому неравнодушному видна правильность Вашей тактики: на раннемм этапе вербовки в секту - ограничить общение с адептами секты, одновременно предоставив разоблачающую информацию.
Однако неразборчивость в методах воздействия на человека в период его духовного смятения (по сути: перевербовка из одной секты в другую) никем здесь не была отмечена. Поэтому посчитал необходимым высказаться.
Смею заметить, что сектанская литература (тем более такого деструктивного толка, как сатанизм)
не ведет к "расширению кругозора", как Вы выразились (исключая профессиональных сектологов и т.п.). Для человека с несформированным мировоззрением и поддающемуся чужему влиянию (возможно, как Ваша сестра) она может быть опасна.

пс: своей бестактностью готов радовать Вас и дальше.

Сообщение отредактировал wittt: 05.06.2010, 02:28:15

  • 0

#154
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Отнюдь. Прочитал все посты. Писать о "моей радости по поводу духовного выздоровления Вашей сестры" мне представляется как-то лицемерно - ведь мы с Вами даже не знакомы. Всякому неравнодушному видна правильность Вашей тактики: на раннемм этапе вербовки в секту - ограничить общение с адептами секты, одновременно предоставив разоблачающую информацию.
Однако неразборчивость в методах воздействия на человека в период его духовного смятения (по сути: перевербовка из одной секты в другую) никем здесь не была отмечена. Поэтому посчитал необходимым высказаться.
Смею заметить, что сектанская литература (тем более такого деструктивного толка, как сатанизм)
не ведет к "расширению кругозора", как Вы выразились (исключая профессиональных сектологов и т.п.). Для человека с несформированным мировоззрением и поддающемуся чужему влиянию (возможно, как Ваша сестра) она может быть опасна.

пс: своей бестактностью готов радовать Вас и дальше.


Видимо прочитали не до конца. Знаете, я не нуждаюсь в вашей радости по отношению к выздоровлению моей сестры. Видимо у вас слишком тесная душа и на радость по отношению к незнакомым людям у вас нет места. Также не нуждаюсь в вашем вердикте: правильную или неправильную применяла я тактику. Вы мне никто, и не имеете права позволять себе такую бестактность. Если вам нужно сначала оскорбить человека, а потом высказать будто якобы умную мысль, то можете это делать на базаре. Ваш уровень вести беседу именно на уровне базарного диалога. Хочу сказать что я достаточно здравомыслящий и начитанный человек, и тщательно сортировала и взвешивала каждое слово в литературе, которое преподнесла своей родственнице. Хочу заметить, что ваш пост ничего не дал мне нового и полезного, все это я и сама прекрасно знаю. Человек дал мне совет, а дальше я сама решала как поступить. Также хочу успокоить ваше бестактное и наигранное (что еще больше отталкивает) беспокойство о моей сестре, она не попала в сатанинскую секту и в другие секты (о которых я тоже дала почитать), но поняла что есть много подобных сект, которые рушат жизни людей. Так что, что бы вы там не твердили, а кругозор у нее все-таки расширился (ужасно когда приходится так разжевывать человеку). Так что, вы для меня ничего нового не открыли. Намного полезную и интересную :smoke:) информацию я узнала на антисектантских сайтах, где образованные и интеллигентные команды психологов и сектоведов очень тактично и углубленно излагают свои работы в этом направлении. В любом случае спасибо за ваше внимание, хотя оно было неприятным.

P.S. Учитывая, то что ничего полезного ваш пост дать не может, в дальнейшем я буду игнорировать ваши сообщения.

Сообщение отредактировал Д.Динара: 10.06.2010, 11:41:55

  • 0

#155
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Видимо прочитали не до конца. Знаете, я не нуждаюсь в вашей радости...


Вы меня не поняли. Никаких советов я Вам не предлагал: в этом не было нужды, т.к. проблему Вы уже решили.

Собственно, я и не к Вам лично обращался. Мой пост - это реплика удивления и негодования, в момент когда увидел безумное следование безумным советам.

Вы поступили бы умно, если бы сразу проигнорировали моё сообщение, не опускаясь до ответов на риторические вопросы.
  • 0

#156
nikuya-san

nikuya-san
  • Гость
  • 9 сообщений


Кстати где можно приобрести Сатанинскую библию, о которой говорила Динарочка? Позвонила в Академкнигу, Гулянду, Экономикс - у них нету. Может кто-нибудь что-нибудь знает. Хочется дать ей книжку, а не скаченные с инета листы. Динарочка вы говорили, что муж вам их подбрасывал, можно ли у вас их как-то приобрести?

Простите, Д.Динара, это у Вас семейная проблема: не дружить с головой?
Ваша родственница попала к СИ, а Вы готовы промывать ей мозги другой сектантской литературой, от другой, не менее деструктивной секты сатанистов, которую Вам благовидно впаривает Динарочка?

Если бы у Динарочки хватило мозгов и силы воли на то, чтобы не поддаться влиянию мужа, возможно советы ее были более здравыми. Те 10 лет, что она била лбом в церковный пол ей бы потратить на изучение основ веры, православной догматики да святоотеческого наследия... Тогда может и с мужем смогла бы диалог вести, и не потерять того, что имела.


Добрый день, уважаемый человек, любящий обсуждать вопросы, в которых ничего не смыслит. Я был бы рад подискутировать с Вами, потому что вы показались мне человеком довольно-таки грамотным, но, к моему большому сожалению, я вынужден констатировать тот факт, что Вы пытаетесь блеснуть отсутствующими знаниями. Что ж, я буду рад Вас немного просветить. Сатанизм - никакая не секта. Те, кто режут кошек на кладбищах это не сатанисты, а демонопоклонники. Давайте попробуем разобраться, чем же в таком случае является сатанизм. Для этого нам придётся сначала получше познакомиться с образом Сатаны. Он - противостояние Богу. Он тот, кто борется с "Властелином Мира". Он встал против всех. Это та причина, по которой его считают злом. И да, в сатанизме образ Сатаны используется только как символ, как архетип. Прошу прощения, милейший, я вынужден Вас покинуть, а потому закончу этот пост, не вдаваясь в литературный стиль и грамматику. В общем, основные принципы сатанизма - индивидуальность, независимость, здоровый эгоизм и недоверчивость. Как Вы понимаете, ни о каких общественных объединениях, а уж тем более о секте для подобных людей не может быть и речи. Буду рад Вашему ответу. Кстати да, я и сам всего пять лет назад узнал, что всю жизнь был сатанистом (благодаря этому ресурсу: http://uath.org/reli...eter/index.php).
  • 0

#157
BlueBird

BlueBird
  • Гость
  • 14 сообщений
а че вы их все нанавидите, этих сектантов? они когонить убили? чтонить взорвали? и т д. я думаю всем в этом мире должно быть место, пусть кто хочет тем и занимается. имхо) даже сектанством...
  • 0

#158
Svetliy

Svetliy
  • Гость
  • 4 сообщений
Друзья, на самом деле это все прадокс=)

Я знаком с одним давнешним наркоманом, у которого от мозга и вен на теле осталось наверное только память о них=) он приходится мне дядей. Ну так сказать неудачное воспитание, прогулы школы, безмозглость и шпанизм привели его к наркотикам. Так мы пробывали запихать его в какую нибуть секту. ну что бы мол хоть шыряться перестал... и жил спокойно. так он прожил там и сбежал.. и сейчас в тюрьме. А его подруга сейчас главная там уних в хоре и еще что то с гитарой там работает=) Так вот и парадокс, наркотики зло, но лучше быть в секте чем торчком и отморозком.:mad:
  • 0

#159
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вы пытаетесь блеснуть отсутствующими знаниями. Что ж, я буду рад Вас немного просветить. Сатанизм - никакая не секта.

Конечно, сатанизм - не секта, как, собственно, и иеговизм. Это религия, философия, мировоззрение (выбирайте, что хотите.)
Но существуют секты сатанистов (как и секты иеговистов).

Словарь С. И. Ожегова: "секта — 1) религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее"
Сатанисты, со своей антихристианской идеологией, как раз подпадают под это определение. Речь же шла о "сатанинской библии" - продукте творчества ЛаВея, который организовал религиозное объединение - "церковь сатаны" (со своими жрецами и ритуалами).

Кстати, простите за копипаст, но, думаю, в жизни любого просветителя :D есть место ликбезу.

Для этого нам придётся сначала получше познакомиться с образом Сатаны. Он - противостояние Богу. Он тот, кто борется с "Властелином Мира". Он встал против всех. Это та причина, по которой его считают злом.

Гениально! Это Вы называете "получше познакомиться с образом"? Такой информацией обладают детишки из начальной школы. Если Вы того же возраста - дайте знать, и я буду иначе выстаивать наш диалог.

в сатанизме образ Сатаны используется только как символ, как архетип.

И что это доказывает? Не обязательно устраивать кровавые жертвоприношения и взывать к сатане, чтобы стать моральным дегенератом. Для этого вполне достаточно иметь жизненным ориентиром какой-либо уродливый символ.

В общем, основные принципы сатанизма - индивидуальность, независимость, здоровый эгоизм и недоверчивость. Как Вы понимаете, ни о каких общественных объединениях, а уж тем более о секте для подобных людей не может быть и речи.

Вот немножко нарыл извесных на сегодня "общественных объединений": церковь сатаны, Международная ассоциация люциферистов "кельтско-восточного обряда", "Зеленый орден", "Черный ангел", "Южный крест", культ Афины Паллады, культ Изиды.

Есть разновидности сатанизма. Если Вы приверженец идеи о безличностном сатане, это вовсе не значит, что другой сатанист не воспринимает сатану как личность (со всеми вытекающими). Причем и Вы и он вдохновляетесь TSB.

Кстати да, я и сам всего пять лет назад узнал, что всю жизнь был сатанистом

Это не мудрено. Миросозерцание современного подростка, не отягощенного элементарным религиозным образованием вкупе с гипертрофированным самомнением очень близко лавеевскому. Печально то, что лечится это крайне тяжело (если вообще лечится).
  • 0

#160
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Так вот и парадокс, наркотики зло, но лучше быть в секте чем торчком и отморозком.:D

Вот с этим согласен. Только это не парадокс, это - жизнь, в которой порой приходится делать выбор из двух зол.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.