Перейти к содержимому

Фотография

мой ребенок попал в сектупомогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#181
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
вообще может стоит начать с того, почему человек идёт туда. если дома всё хорошо, маленькая вероятность что пойдёшь в секту. Часты случаи "попадания" когда приводят родители в мелком возрасте. Когда человек несчастен, и его там встрачают такие же несчастные в прошлом как и он, понимат, одобряют и поддерживают. В секте же что то ищют. может то, чего нет дома?
  • 0

#182
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал piligrim: 28.11.2013, 17:36:10

  • 0

#183
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
 за что привлекут? они не террористы, не призывают к насилию.. к войнам и т.д.....и почему тогда их до сих пор не привлекли.... не один десяток лет есть эта секта....

 

вы откуда знаете ? вот для этого и существует КНБ ! потому что не обращаются в компетентные органы !


  • 0

#184
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

почему гугл не знает никаких служителей сб? наверное потому-что вы их сами придумали? :smoke:

существует Журнал Сторожевая Башня и секта свидетели иеговы, с подачи которой этот журнал выпускается.

такой винегрет у некоторых тетенек в голове :faceoff:

 

Журнал пропагандирует царство иеговы , поэтому я их так и назвала 

образное  выражение  как бэ ) 

ну к примеру  как если бы поэтов называть служителями муз  :)   

Вы всегда все буквально понимаете? А как насчет иных языковых  возможностей -иносказаний , метафор, аллегорий , оксиморонов? 

 

по теме - наиболее отвратительная  секта   (из всех которые я знаю )


  • 0

#185
Darius_Umbra

Darius_Umbra
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Поделюсь опытом. Реально было в последнее время много свободного времени, поэтому, как любопытный, решил изучить и этот аспект. Прогулялся по Саяхату несколько раз, так как помнил, что там обычно бегают представители "спасателей" от всех кар земных и небесных. на третий раз нарвался. И сделав лицо дурака, радостно кивал головой, и выказывал всю полноту исстрадавшегося от несправедливостей существа, который готов найти веру. Заманили конечно же сразу, на сбор. Пришел. :) Понаблюдал, изображая страдальца, и слабого духом. Увидел кстати очень много людей, которые духом действительно обделены. И в итоге пообщался с "проповедником". Промывать они умеют, это итак понятно. И промывал он хорошо, да только зря старался. Я конечно не стал вскрываться, так как было любопытно досмотреть до конца, но тем не менее, вынес для себя много полезного.

 

Совет: не бегайте вокруг своего дитятки, сдувая с него пылники, учите думать своим умом, и развивайте волю. Если не сделаете из своих потомков людей, которые умеют думать самостоятельно, то когда придет время, вместо одних родителей, появятся другие "родители". Жалко тех кого я видел там, реально зомби, сияют, рады, потому что пасторы, им как мать с отцом, заботливые, милые, ОГРАЖДАЮТ ОТ ВСЕХ ОПАСНОСТЕЙ (типичный тупизм родителей) и подсказывают как правильно.

 

Не буду разворачивать то, чего там навидался, кому интересно будет, пишите в личку. Грустно стало, на самом деле, сколько у нас оказывается безвольных людей, что какой-то чувак, более менее разбирающийся в психологии, может легко начать вертеть человеком так, что тот будет только рад такому рабству.((


Сообщение отредактировал Darius_Umbra: 28.11.2013, 21:33:16

  • 1

#186
вечноесияниечистого разума

вечноесияниечистого разума
  • Гость
  • 18 сообщений

Журнал пропагандирует царство иеговы , поэтому я их так и назвала 

 

образное  выражение  как бэ ) 

ну к примеру  как если бы поэтов называть служителями муз  :)   

Вы всегда все буквально понимаете? А как насчет иных языковых  возможностей -иносказаний , метафор, аллегорий , оксиморонов? 

 

по теме - наиболее отвратительная  секта   (из всех которые я знаю )

 

ну, я не бл так подробно знаком с творчеством иеговистов, поэтому воспринял все буквально  и полез искать неведомую мне до этого секту. чтобы понимать образные выражения нужно быть знакомым с предметом разговора, нет?

не всегда. иносказания и метафоры люблю, поэтому меня мало кто понимает оч часто :D .

аллегории и оксюмороны часто бывают глупые, так что нравятся редко.


  • -2

#187
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

может легко начать вертеть человеком так, что тот будет только рад такому рабству.((

Думаю практически любая религия имеет такую цель. Я ведь тоже раньше придерживался определенной религии (без фанатизма конечно), а потом стал размышлять, сопоставлять, читать. И понял что по сути почти все религии ставят целью полное подчинение либо управление массами, поэтому раньше высшие служители религии входили в управление государствами.
Позже для себя сделал выводы что Бог есть, но не в том понимании как его представляют, это своего рода энергия, некие законы вселенной которые нам не известны! Да, мы многого не знаем, но осознаем что, всё таки что-то есть не поддающееся нашему сознанию. Пользуясь этой неизученностью создаются религии, которые утверждают что Бог един, но в то же время его так называемые "законы" божьи почему-то для всех релиний разные и даже противоречат друг другу! Кроме того, я подозреваю что почти все писания были написаны в своё время человеком, с корректировкой под те или иные реалии жизни, интересы властьимущих или даже лоббирования чьей либо извращенной прихоти типа педофилии.
Я не буду спорить на эту тему, т.к. верующие начнут доказывать почему так и т.д. Для себя я сделал выводы, что есть еще не изученные нами вещи, закономерности, материи, может даже измерения. Так же не исключаю существования иных инопланетных цивилизаций.
  • 1

#188
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Я бы вступила в какую-нибудь секту...потому что с друзьями, родными и другими "нормальными" людьми отношения не складываются, одиночество уже практически задушило. А там тебя встретят, полюбят, теплом обогреют. И все счастливы!


Сообщение отредактировал killing me softly: 29.11.2013, 14:50:12


#189
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я бы вступила в какую-нибудь секту...потому что с друзьями, родными и другими "нормальными" людьми отношения не складываются, одиночество уже практически задушило. А там тебя встретят, полюбят, теплом обогреют. И все счастливы!

Так может вам не в секту, а познакомится с человеком близким вам по духу или просто для разнообразия узнать новых людей, опять же через новые знакомства. Тут в этой ветке есть такая тема.
  • 0

#190
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

 

Я бы вступила в какую-нибудь секту...потому что с друзьями, родными и другими "нормальными" людьми отношения не складываются, одиночество уже практически задушило. А там тебя встретят, полюбят, теплом обогреют. И все счастливы!

Так может вам не в секту, а познакомится с человеком близким вам по духу или просто для разнообразия узнать новых людей, опять же через новые знакомства. Тут в этой ветке есть такая тема.

 

Не хочу тут ныть и жаловаться, но отношения с людьми, вне зависимости от срока знакомства, у меня не складываются, итогом всего является такой день, когда я остаюсь в полном одиночестве, без никого с мыслями наедине. 

Если рассматривать секту с этой позиции, то там всегда будут друзья. Там люди будут доброжелательны, потому что им ты будешь нужен. В принципе, у меня свои, довольно прочные религиозные убеждения, и поначалу в ключевых позициях можно не соглашаться с проповедями "новых друзей", но со временем и это придет. Чего не поменяешь ради того места, где тебя любят и ради тех, кому ты, пусть и не по настоящему, но дорог. 

 

А знакомиться я пыталась, и не раз...все заканчивается одинакого, слезами над центрифугой (с) не помню кто. 



#191
Darius_Umbra

Darius_Umbra
  • Частый гость
  • 74 сообщений

:) Настоящего там ничего не будет. Хотя если повестись на лицемерное к Вам отношение, то....

 

Вот как раз с таким настроем туда и попадают. Бегство не выход. Тем более бегство в радужное рабство. :)


  • 1

#192
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Если рассматривать секту с этой позиции, то там всегда будут друзья. Там люди будут доброжелательны, потому что им ты будешь нужен. В принципе, у меня свои, довольно прочные религиозные убеждения, и поначалу в ключевых позициях можно не соглашаться с проповедями "новых друзей", но со временем и это придет. Чего не поменяешь ради того места, где тебя любят и ради тех, кому ты, пусть и не по настоящему, но дорог.

Это мнимые, "искусственные" друзья, да и друзьями то их назвать язык не поворачивается.


А знакомиться я пыталась, и не раз...все заканчивается одинакого, слезами над центрифугой (с) не помню кто.

Может просто не нашли такого человека? Это же не так просто пошел и сразу нашел! Может вам сесть и немного проанализировать почему так происходит? Вспомнить все неудачные случаи и представить, а что было если бы вы поступили по другому, иначе? Где-то может даже перешагнули через свои принципы, пошли на встречу первой и т.д.?
Ситуации бывают многообразные и каждые новые знакомства индивидуальны своей цепочкой развития событий, которые могут косвенно или прямо влиять на вашу жизнь в целом. В любом случае не переживайте по этому поводу, потому что негативные отношения несут в себе определенный жизненный опыт! Из этого опыта можно почерпнуть полезное и отсечь негативное. Главное не отчаиваться! Жизнь очень интересная и непредсказуемая штука! В этом ее прелесть!
  • 0

#193
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Не хочу тут ныть и жаловаться, но отношения с людьми, вне зависимости от срока знакомства, у меня не складываются, итогом всего является такой день, когда я остаюсь в полном одиночестве, без никого с мыслями наедине. Если рассматривать секту с этой позиции, то там всегда будут друзья. Там люди будут доброжелательны, потому что им ты будешь нужен. В принципе, у меня свои, довольно прочные религиозные убеждения, и поначалу в ключевых позициях можно не соглашаться с проповедями "новых друзей", но со временем и это придет. Чего не поменяешь ради того места, где тебя любят и ради тех, кому ты, пусть и не по настоящему, но дорог. А знакомиться я пыталась, и не раз...все заканчивается одинакого, слезами над центрифугой (с) не помню кто.

Секта - это всегда будет просто сборище людей, которых объединяет некая идея.

Обмусоливать эту идею с ними только ради того, чтобы избежать одиночества - это мне непонятно :) В принципе, я к одиночеству привычен, мне комфортно быть как одному, так и с другими людьми. Поэтому я, наверное, не понимаю Вашего желания :D

И потом, смотря что Вы ищете... какие отношения


  • 0

#194
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Может просто не нашли такого человека? Это же не так просто пошел и сразу нашел! Может вам сесть и немного проанализировать почему так происходит? Вспомнить все неудачные случаи и представить, а что было если бы вы поступили по другому, иначе? Где-то может даже перешагнули через свои принципы, пошли на встречу первой и т.д.? Ситуации бывают многообразные и каждые новые знакомства индивидуальны своей цепочкой развития событий, которые могут косвенно или прямо влиять на вашу жизнь в целом. В любом случае не переживайте по этому поводу, потому что негативные отношения несут в себе определенный жизненный опыт! Из этого опыта можно почерпнуть полезное и отсечь негативное. Главное не отчаиваться! Жизнь очень интересная и непредсказуемая штука! В этом ее прелесть!

ко всему этому - человек должен быть оптимистом :) дабы не пасть духом


  • 0

#195
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Просто любопытно, откуда у тех людей такие твердые внутрение убеждения, о конце света, либо наоборот, о том, что все попадут в рай. Технически понятно откуда, путем долгих психологических манипуляций и скурпулезной работы. Но какой результат!

Впору позавидовать их убежденности и стойкости духа перед невзгодами.   



#196
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Просто любопытно, откуда у тех людей такие твердые внутрение убеждения, о конце света, либо наоборот, о том, что все попадут в рай. Технически понятно откуда, путем долгих психологических манипуляций и скурпулезной работы. Но какой результат! Впору позавидовать их убежденности и стойкости духа перед невзгодами.

Я бы назвал это навязчивыми идеями, а не убеждениями

Когда у человека внутри пустота, она заполняется всякой ерундой


  • 0

#197
Darius_Umbra

Darius_Umbra
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Просто любопытно, откуда у тех людей такие твердые внутрение убеждения, о конце света, либо наоборот, о том, что все попадут в рай. Технически понятно откуда, путем долгих психологических манипуляций и скурпулезной работы. Но какой результат!

Впору позавидовать их убежденности и стойкости духа перед невзгодами.   

Манипуляции отнюдь не долгие. Затягивают туда отнюдь не людей с железной волей и твердыми убеждениями, это не выгодно для бизнеса. Как я уже и сказал, там безвольные, либо сломавшиеся, либо легко подверженные влиянию, либо бегущие и ищущие укрытие от бед. Промыть им мозги, дело пары-тройки недель, если подойти с толком. На верхушках там сидят не дураки, а вполне такие сообразительные люди, с предпринимательской жилкой, которых не смушает наживание на себе подобных.)) Одно то, что после их трудов получается либо безвольный покорный зомби, либо яростный фанатик, о чем-то говорит.


  • 0

#198
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Ну а если не получается разобраться в себе. Я уже к психологам, и сама работала, как только не пыталась строить отношения, все рушиться. Не в коем случае не агитирую за секты, но, может от отчаяния, конечно, смотрю на них, как на какой-то выход. 

Чем терпеть боль от предательства, проще превратиться в зомби, ходить докапытьваться до людей, с пропагандами конца света. Зато цел, здоров и невридим будешь. И друзья появяться!  

Я не агетирую, просто пытаюсь понять, что там такое находят люди и что их там держит и не дает "расслабляться". 


Сообщение отредактировал killing me softly: 29.11.2013, 17:58:40


#199
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вы лучше тогда в какой нить клуб по интересам запишитесь - там такие же одержимые, как и в сектах, только они одержимы своим хобби и это не та болезненная тяга к чему то, а вполне безобидное занятие :D  своим любимым делом


  • 0

#200
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Я бы вступила в какую-нибудь секту...потому что с друзьями, родными и другими "нормальными" людьми отношения не складываются, одиночество уже практически задушило. А там тебя встретят, полюбят, теплом обогреют. И все счастливы!

У меня приятельница вступила в секту от одиночества. Столько любви от них получила, счастливая ходила, все братья и сестра у нее, и она их сестра, сейчас без трехкомнатной осталась и все исчезли братаны и сеструханши куда-то. Дала ей прописку, жалко дуру.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.