Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#1741
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
девочки, а как вы переживаете период между эпиляциями? мне, конечно, больше нравится воском, эффект не на 2 недели, увы, но хотя бы дня 4 я живу спокойно, а потом ведь отращивать приходится..( неэстетично, млин (
  • 0

#1742
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Монета, мне тож не нравится это процесс :spy:
  • 0

#1743
Durian

Durian
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Манго гёл, подскажи, пожалуйста, модель. Это прямл для бикини?


Он не только для бикини, но там есть специальная насадка для чувствительных зон, еще охладитель и ультразвуковой массажер :-) еще нравится то что щипчики там керамические. Когда ходила покупать вообще не знала какой покупать и какие лучше, благо подружка подсказала что филипс самые нормальные! Вот теперь не нарадуюсь :spy:

Называется Satinelle ice premium, стоит около 15000 в сулпаке


Скажите, а волсы не врастают? у меня это самая большая проблема. Раньше пользовалась электрическим эпилятором, все ноги себя изнахратила. Вечно были в красных и черных точках, а то и вовсе болячках, потом шрамы долго не проходили. Сейчас поьзуюсь восковыми полосками Veet рулз!!! Но их не всегда можно найти в магазине :) Электро, конечно, удобно, что всегда под рукой и совсем короткие волоски можно убирать.
  • 0

#1744
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Нет не врастают, там специальная мочалочка есть, которая предотвращает врастание, ттт с этим проблем нет, уже 2 недели ножки гладкие :spy:
  • 0

#1745
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
прочитав всю тему я выбрала Вику на Джамбула. Сходила к ней в конце января и осталась жутко довольна. Она такая приятная во всем, а самое главное в работе. Старалась, чтобы было менее болезненно( заговаривала, смешила. предупреждала). прикладывала какой-то компрес успокаивающий, когда уже совсем невтерпеж было, кожа отдохнет и снова в бой. По окончанию процедуры она все места этим успокаивающим/охлаждающим (мне так показалось) компрессом обкладывала и увлажняющим кремом намазала. Объяснила как ухаживать за деликатными лысыми местами. Боль была, но у такого косметолога она сразу забывалась.
Сейчас я в Кокчетаве и уже изрядно обросла, решила сходить к местным мастерам, судя по первому опыту думала тоже будет хорошо. Благо записалась на пробу только на подмышки в "лучший" салон этого города, это был ужас. Косметолог явно куда-то торопилась (чаю скорее всего попить), обтерла спиртом, намазала воском тяп-ляп и дернула, опять намаза-дернула, пару раз с одной стороны, и пару с другой. Всё говорит, вставай,ну я обрадовалась, что этот болезненный кошмар прошел и начала одеваться. Глянь, а там заросли 50% остались. Она: "ой, освещение плохое". Помазала меня теперь раза четыре с каждой стороны, дергала в разные стороны, чуть ли ни с бока на бок, потом пинцетом пыталась отщипнуть меня кусочек. Намазали подмышки каким-то лосьоном и отправили восвояси. Боль подмышками держалась 3 дня, как и покраснение. Больше я к непроверенным мастерам ни ногой :-) представляю что бы было, если б она бикини глубокое делала...

лучше уж я обросшая похожу, но попаду к Вике.
спасибо девочкам, кто советует своих мастеров. Это очень нужная информация. С миру по нитке...
  • 0

#1746
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
я тоже в последний раз поняла, что Вику обожаю :-)
  • 0

#1747
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я на прошлой неделе была у Вики, как всегда безумно довольна результатом и даже не больно!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 04.03.2008, 11:03:58

  • 0

#1748
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Так как пережить период "отращивания" нужной длины для воск-эпиляции? Так некрасиво однако ж.
Манго гёрл, а раздражение потом не сильное? Я как то пробовала своим депилятором там, так у меня звёзды из глаз посыпались.
  • 0

#1749
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
у меня после депилятора стока вросших было, Вика их выковыривала пинцетиком ;-) Ну иво нафик.

А насчет отращивания, Вика говорит, что много ж не надо, 3-5 мм достаточно
  • 0

#1750
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

у меня после депилятора стока вросших было, Вика их выковыривала пинцетиком ;-) Ну иво нафик.

А насчет отращивания, Вика говорит, что много ж не надо, 3-5 мм достаточно


мне - недостаточно, волосы жесткие, и такой длины к воску плохо прилипают ((
  • 0

#1751
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

.... Думаю, нам с вами дорога на лазеро/фотоэпиляцию ;-)


я до сих пор сомневаюсь в абсолютной безвредности данного процесса... кто-нить реально делал себе фото или лазерную эпиляцию?
  • 0

#1752
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Так как пережить период "отращивания" нужной длины для воск-эпиляции? Так некрасиво однако ж.
Манго гёрл, а раздражение потом не сильное? Я как то пробовала своим депилятором там, так у меня звёзды из глаз посыпались.


я терплю, хожу страшная (2-3 недели) ;-) , но это того стоит...
  • 0

#1753
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

я до сих пор сомневаюсь в абсолютной безвредности данного процесса... кто-нить реально делал себе фото или лазерную эпиляцию?



Делала :)
Фотоэпиляцию в мед. центре МЕДЭКСПРЕСС
1.Обещали, что волосы исчезнут после 5-7 сеанса и не появятся в течении 10 лет :)
2.Проходила 10 сеансов и прекратила процедуру. Хотя я не страдаю волосатостью и волоски у меня не грубые-то,но ушло только 50%. Делала только для того, что надоело каждый день бриться! :D люблю когда все гладко как шелк :(
  • 0

#1754
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я убирала всем чем можно на ногах. Сначала начла пользоваться кремом. Советую! :) Во-первых кожа остается мягкой и шелковистой. Во-вторых, никакой боли. В-третьих, прекрасно все убирает. Потом я купила себе воск. Мдя… :) После крема это было тааак больно, в первый раз я кричала на весь дом. Потом привыкаешь. Последний мой эксперимент был с депилятором. Первый раз было тоже очень болезненно, по-сравнению с воском, столько слез. :D Но потом кожа привыкает. У меня последняя модель Браун, со всеми насадочками и спец рукавицей. Но толку ноль. Со временем, стала замечать, что кожа ног стала негрубой, но очень сухой, хотя я мажусь увлажняющими кремами + вросшие волоски.
И вывод : вернулась к крему. Хоть они намного быстрей вырастают, но преимущества остаются на лицо. :(
  • 0

#1755
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[quote name='JanNETta' date='04.03.2008, 12:42' post='5180153']
[quote name='LillePixie' post='5019912' date='11.02.2008, 17:53']
.... Думаю, нам с вами дорога на лазеро/фотоэпиляцию :(
[/quote]

[quote]я до сих пор сомневаюсь в абсолютной безвредности данного процесса... кто-нить реально делал себе фото или лазерную эпиляцию?[/quote]

А вообще аппарат фотоэпиляции появился достаточно случайно. Этим аппаратом выводили татту и заметили, что волоски перестают расти. Вот так и появилось еще одно средство борьбы с нежелательной растительностью на теле :D

Лучше всего фотоэпиляция действует на очень темных волосках,а т.к. у меня они относительно светлые, то мож быть поэтому на меня плохо подействовало. Да и страх немного есть,все таки не до конца опробированное средство и относительно новое для нас, неизвестно к каким последствием приведет в будущем. Ведь все дело в сильных вспышках и после каждого сеанса гелем нужно пользоваться от ожогов,чтобы не было следов на коже.
  • 0

#1756
Oliya

Oliya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Решила таки попробовать эпиляцию воском дома. Купила для этого Byly - который не требует разогрева (типа с мятой и чайным деревом). Дома когда открыла упаковку выяснилось, что разогревать его все таки требуется, хорошо - разогрела, нанесла. Результат: волосы остались на месте, ничо нигде не выдрано, зато на коже появились сильные кровоподтеки.
Воск подарила сестре, вернулась к старой доброй бритве и занялась лечением кровоподтеков. Муж был в шоке, сказал чтобы больше таких экспериментов не было.


У меня была похожая история...только не с Byly, а воском Veet для чувствительной кожи! С одной ногой я справирлась (при зтом волосы удалились процентов на 50), но что было со второй ногой... Когда я наклеила целую полоску и дернула ее "резко против роста волос" (как написано в инструкции), то мало того, что волосы удалились не все, так воск "прихватил" с собой слой моей кожи!!!! :) Я конечно понимаю, что красота требует жертв. Но чтобы таких!!!!! В результате я пол лета проходила с огромным красным пятнищем! :D И если учесть что кожа у меня белая... В общем от воска я отказалась в пользу крема-депилятора. Пусть не на долго, зато эффективно и что самое главное БЕЗОПАСНО!!!!! :(
  • 0

#1757
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

..... Да и страх немного есть,все таки не до конца опробированное средство и относительно новое для нас, неизвестно к каким последствием приведет в будущем. Ведь все дело в сильных вспышках и после каждого сеанса гелем нужно пользоваться от ожогов,чтобы не было следов на коже.


вот и я о том же... страшновато делать фото/лазерную эпиляцию в зоне бикини... :(
  • 0

#1758
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[quote name='JanNETta' date='05.03.2008, 10:06' post='5187668']
[quote name='girl_in_love' post='5185447' date='04.03.2008, 20:56']
..... Да и страх немного есть,все таки не до конца опробированное средство и относительно новое для нас, неизвестно к каким последствием приведет в будущем. Ведь все дело в сильных вспышках и после каждого сеанса гелем нужно пользоваться от ожогов,чтобы не было следов на коже.[quote]
[/quote]

[quote]вот и я о том же... страшновато делать фото/лазерную эпиляцию в зоне бикини... :D[/quote]
[/quote]


Сам процесс абсолютно безболезненный :) у некоторых людей остаются покраснения на коже, в этих целях необходимо в течении недели наносить на зону эпиляции гель от ожогов и т.п. У себя кстати вообще не наблюдала никаких следов ожога,только легкое покраснение в течении часа :rotate:
А зона бикини одна из самых популярных :rotate:
  • 0

#1759
Даниэлла

Даниэлла
  • Гость
  • 44 сообщений
Вчера делала ваксдепиляцию подмышек в салоне Гламур у мастера Марьяны. В целом нормально все было. Мастер очень хороший, говорила даже как дышать чтобы не так больно было, основательная такая. Я делала первый раз, но боль была терпимая и воспаление не такое уж страшное, сегодня уже почти прошло. Еще купила вчера машинку для стрижки бикини (Чешского производства, "Ета" называется кажется).. вещь!!! Результат превзошел все мои ожидания, там есть функция- под ноль почти стрижет.. ОЧень рекомендую как альтернативу депиляции. Никакой боли, все красиво и аккуратно! :D
  • 0

#1760
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
До сих пор понять не могу :D)))
Гораздо лучше раз в месяц потерпеть секундную боль от воска в салоне, чем постоянно подстригать, брить, выщипывать самой. Это и щетина, простите, и раздражение и вросшие волоски.
Но это мое мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.