Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#2381
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Пишу вам всем! Чем отличается фото- и лазерная эпиляция? ЛЭ подходит для очень темных волос (черных), а ФЭ берет любой кроме седого. Болячки, которые остались после процедуры - это ожоги, в следствии перебора энергии, которая не только волос сожгла, но и кожу, а это вина специалиста и его безграмотность в этом вопросе! Эффект настунает (ощутимый) после 3го сеанса, а вот полтора года ходить на ФЭ это слишком много, обычно требуется в среднем 9 процедур, с периодичностью раз в месяц. Спрашивайте, с удовольствием отвечу. :-/
  • 0

#2382
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Пишу вам всем! Чем отличается фото- и лазерная эпиляция? ЛЭ подходит для очень темных волос (черных), а ФЭ берет любой кроме седого. Болячки, которые остались после процедуры - это ожоги, в следствии перебора энергии, которая не только волос сожгла, но и кожу, а это вина специалиста и его безграмотность в этом вопросе! Эффект настунает (ощутимый) после 3го сеанса, а вот полтора года ходить на ФЭ это слишком много, обычно требуется в среднем 9 процедур, с периодичностью раз в месяц. Спрашивайте, с удовольствием отвечу. :-)

угу... я вот тоже думала, что это слишком много, и говорили, что хватит трех... шести... девяти сеансов...
"ощутимый" эффект у меня наступил практически с первого раза, потом за пару сеансов с переодичностью раз в месяц удаляются отдельные оставшиеся волоски... :) а на 4-й сеанс можно делать все заново, потому что за 3-ри месяца волосяной покров востанавливается практически полностью :-/ и так каждый раз уже полтора года... сначала я думала что это я такая особенная, потом выяснила что у двух моих подруг ситуация таже... потом думала, что это в медэкспрессе аппарат старенький и слабенький... пошла в салон, где стоит новый навороченный аппарат и одна вспышка на бикини стоит 380 тенге, а лицо и подмышки у них по 500 за каждую вспышку... прошло 3 месяца, за которые пару раз были "доделки"... и волосы вернулись :D вот теперь думаю, толи еще другое место поискать, толи в медэкспрес вернуться потому как там дешевле раз в три месяца заново все переделывать, толи вообще бросить это дело :D
  • 0

#2383
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
у моей сестры (13 лет, скоро уже по-страшному начнет истерики закатывать по этому поводу) по всему телу волосы. она у меня чернышка, соотвецно и волосы густые и нетонкие...
хочу ее на ЛЭ. как там считают? по квадратному см?
во сколько мне это может встать?
  • 0

#2384
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Пишу вам всем! Чем отличается фото- и лазерная эпиляция? ЛЭ подходит для очень темных волос (черных), а ФЭ берет любой кроме седого. Болячки, которые остались после процедуры - это ожоги, в следствии перебора энергии, которая не только волос сожгла, но и кожу, а это вина специалиста и его безграмотность в этом вопросе! Эффект настунает (ощутимый) после 3го сеанса, а вот полтора года ходить на ФЭ это слишком много, обычно требуется в среднем 9 процедур, с периодичностью раз в месяц. Спрашивайте, с удовольствием отвечу. :-)

угу... я вот тоже думала, что это слишком много, и говорили, что хватит трех... шести... девяти сеансов...
"ощутимый" эффект у меня наступил практически с первого раза, потом за пару сеансов с переодичностью раз в месяц удаляются отдельные оставшиеся волоски... :) а на 4-й сеанс можно делать все заново, потому что за 3-ри месяца волосяной покров востанавливается практически полностью :-/ и так каждый раз уже полтора года... сначала я думала что это я такая особенная, потом выяснила что у двух моих подруг ситуация таже... потом думала, что это в медэкспрессе аппарат старенький и слабенький... пошла в салон, где стоит новый навороченный аппарат и одна вспышка на бикини стоит 380 тенге, а лицо и подмышки у них по 500 за каждую вспышку... прошло 3 месяца, за которые пару раз были "доделки"... и волосы вернулись :D вот теперь думаю, толи еще другое место поискать, толи в медэкспрес вернуться потому как там дешевле раз в три месяца заново все переделывать, толи вообще бросить это дело :)

Что-то не пойму, почему после 3х процедур вдруг перерыв в 3 месяца? Таких больших перерывов быть не должно, конечно за 3 месяца луковицы имеют возможность восстановиться! Вопрос: волосы перед процедурой сбривают? Причиной так же может быть и маленькая энергия, опишите, насколько болезнена ФЭ. Маленькая энергия может выставляться из-за неопытности и перестраховки специалиста, боязнь обжечь кожу, либо специально для увеличения количества процедур и высасывания бабок! Бросать не стоит, надо лишь найти опытпого врача и дело сделано! Если не лень опишите схему проведения процедуры и ощущения во время сеанса, тогда можно судить о том, где допущена ошибка. И потом сейчас уже берут за зону, а не считают кол-во вспышек, так удобнее, цена фиксированная, нпр: п-мышки 5000 тг, бикини от 7000 до 12000тг за сеанс. :D
  • 0

#2385
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

у моей сестры (13 лет, скоро уже по-страшному начнет истерики закатывать по этому поводу) по всему телу волосы. она у меня чернышка, соотвецно и волосы густые и нетонкие...
хочу ее на ЛЭ. как там считают? по квадратному см?
во сколько мне это может встать?

Пардон за вопрос: национальность? Это ведь может быть связано с гормонами. Советую все таки фото, как писала выше сейчас чаще берут за зону, а не за вспышки. А то что волос темный, это только на руку, ведь чем чернее волос, тем быстрее и лучше эффект!!! :-/
  • 0

#2386
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

всем привет,

кто делал фотоэпиляцию бикини, пожалуйста скажите нужно ли проходить обследование?
там где я делала подмышки сказали, что если есть проблемы с женскими органами то лучше не делать без предварительного обследования у гинеколога.
Насколько это болезненно? когда делала мышки было немного больно, у меня порок хороший, поэтому терпела.
Делаю уже много лет воском, но если честно сильно болезненно, хочу убрать навсегда.
спасибо всем за ответы

Что за глупости? Кто это вам посоветовал пройти обследование у гинеколога, причем тут одно с другим? Запомните фотоэпиляция абсолютно БЕЗОПАСНА!!! Светотепловая энергия улавливается только пигментом волоса, кожи ( поэтому загорелая кожа - это противопоказание) и радужки глаз, т.е. она дальше кожи на проникает, абсолютная безграмотность вашего специалиста!!! Даже беременность не является противопоказанием, если конечно нет угрозы выкидыша.Навсегда волос убрать нельзя, во всяком случае весь, в среднем 3-15 лет. :-/
  • 0

#2387
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
казашка она. но вот вопрос: ладно, я ее свожу к спецу, проверю на гормоны - но что может спец прописать, гормональные таблетки? думаете, без вспышек можно обойтись потом?
а вообще, по большей части, это генное - у родственников с маминой стороны волосатость большая )
  • 0

#2388
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

казашка она. но вот вопрос: ладно, я ее свожу к спецу, проверю на гормоны - но что может спец прописать, гормональные таблетки? думаете, без вспышек можно обойтись потом?
а вообще, по большей части, это генное - у родственников с маминой стороны волосатость большая )

в принципе фтотэп. сделать можно, но если это связано с гормонами, то нормализовав гормональный фон проблема решится сама собой. Скорее всего у нее в крови много мужских гормонов, волосы черные но всему телу? А на лице? :-/
  • 0

#2389
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Что-то не пойму, почему после 3х процедур вдруг перерыв в 3 месяца? Таких больших перерывов быть не должно, конечно за 3 месяца луковицы имеют возможность восстановиться! Вопрос: волосы перед процедурой сбривают? Причиной так же может быть и маленькая энергия, опишите, насколько болезнена ФЭ. Маленькая энергия может выставляться из-за неопытности и перестраховки специалиста, боязнь обжечь кожу, либо специально для увеличения количества процедур и высасывания бабок! Бросать не стоит, надо лишь найти опытпого врача и дело сделано! Если не лень опишите схему проведения процедуры и ощущения во время сеанса, тогда можно судить о том, где допущена ошибка. И потом сейчас уже берут за зону, а не считают кол-во вспышек, так удобнее, цена фиксированная, нпр: п-мышки 5000 тг, бикини от 7000 до 12000тг за сеанс. :-/

а я не говорила, что после трех процедур был перерыв в три месяца... с первой по четвертую процедуру с интервалом между процедурами по месяцу, как раз три месяца и получается. так вот после первой остаются некоторые волоски и после второй, а за месяц после третьей вырастают заново все :D правда надо сказать, что они стали чуть светлее и тоньше. я сделала примерно десять процедур через каждый месяц при этом волосы успели три раза практически совсем исчезнуть, а потом заново вырасти... потом было 2 месяца перерыва и еще штук пять процедур через каждый месяц, последние три уже не в медэкспрессе. с последней процедуры прошло 2 месяца... волосы снова выросли... :-) теперь думаю чего еще попробовать
  • 0

#2390
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
[а я не говорила, что после трех процедур был перерыв в три месяца... с первой по четвертую процедуру с интервалом между процедурами по месяцу, как раз три месяца и получается. так вот после первой остаются некоторые волоски и после второй, а за месяц после третьей вырастают заново все :smoke: правда надо сказать, что они стали чуть светлее и тоньше. я сделала примерно десять процедур через каждый месяц при этом волосы успели три раза практически совсем исчезнуть, а потом заново вырасти... потом было 2 месяца перерыва и еще штук пять процедур через каждый месяц, последние три уже не в медэкспрессе. с последней процедуры прошло 2 месяца... волосы снова выросли... :D теперь думаю чего еще попробовать
[/quote]
Все как то странно. Дело в том, что светотепловая энергия выжигает эпителий выстилающий луковицу, а так же спаивает сосуды питающие ее, после чего волос просто не может расти! Причиной может быть либо слишком маленькая энергия, не способная достать луковицу, либо - слишком светлые волосы. Опишите цвет волос и цвет глаз, а также укажите зону на которой делали ФЭ. :-)
  • 0

#2391
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Все как то странно. Дело в том, что светотепловая энергия выжигает эпителий выстилающий луковицу, а так же спаивает сосуды питающие ее, после чего волос просто не может расти! Причиной может быть либо слишком маленькая энергия, не способная достать луковицу, либо - слишком светлые волосы. Опишите цвет волос и цвет глаз, а также укажите зону на которой делали ФЭ. :-)

как бы не было странно, тем не менее... энергия не маленькая вроде, даже учитывая мою терпимость к боли, ну оччч не приятно... а цвет глаз тут как влияет? кожа у меня белая, а волосы темные, говорят это самый лучший вариант для ФЭ, но... :D ... делала бикини и подмышки... подмышки удались значительно лучше :smoke:
  • 0

#2392
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
как бы не было странно, тем не менее... энергия не маленькая вроде, даже учитывая мою терпимость к боли, ну оччч не приятно... а цвет глаз тут как влияет? кожа у меня белая, а волосы темные, говорят это самый лучший вариант для ФЭ, но... :D ... делала бикини и подмышки... подмышки удались значительно лучше :smoke:
[/quote]
Про глаза спросила т.к. радужка тоже содержит пигмент, обычно если волосы светлые, да еще и глаза голубые - это означает, что пигмента мало и ФЭ скорее всего будет малоэффективна, я таким клиентам отказываю. По опыту мого сказать - после 3й процедуры волос должно быть меньше на 50%, в вашем случае по какой-то причине энергия до луковицы волоса не доходит. А волос сбривают перед сеансом? Если что звоните проконсультирую. 3754220, 7772312202, Евгения. :-)
  • 0

#2393
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



А можно координаты Лазерного центра, пожалуйста?

в Астане Дарус ул Иманова,28 . тел :22 14 49,22 22 42
в Алматы пр Аль Фараби 142,(территория гольф клуба Ариал) 269 47 59.


Спасибо, Нероли :-)

В Алмате делала фотоэпиляцию подмышек. Чуть-чуть не доделала. Думаю убрать остатки лазером. А потом может и на бикини решусь.

скажи пожалуйста где делала, сколько обошлось и сколько раз ходила плииз
  • 0

#2394
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
To арина1985

Я делала полтора года назад в салоне на абая/кунаева. Название не помню, что-то вроде подготовки будущих матерей :-) Если не оши баюсь, "Аист"

Косметолога звали Асель. У нее медицинское образование. Я сделала 5 сеансов. Осталось совсем немного волос. Их практически и не заметно, потому что их мало и они стали такие тонкие и светлее. Я не знаю какие сейчас расценки, но в то время я платила по 10 тысяч за сеанс. Мне пришлось сделать перерыв на полтора года, так как я уехала в длительную командировку в Атырау, где я не нашла такой услуги. Теперь я в Астане и планирую убрать все до конца.
  • 0

#2395
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
[quote name='Флюс' date='02.10.2008, 08:03' post='6623612']
как бы не было странно, тем не менее... энергия не маленькая вроде, даже учитывая мою терпимость к боли, ну оччч не приятно... а цвет глаз тут как влияет? кожа у меня белая, а волосы темные, говорят это самый лучший вариант для ФЭ, но... :D ... делала бикини и подмышки... подмышки удались значительно лучше :D
[/quote]
Про глаза спросила т.к. радужка тоже содержит пигмент, обычно если волосы светлые, да еще и глаза голубые - это означает, что пигмента мало и ФЭ скорее всего будет малоэффективна, я таким клиентам отказываю. По опыту мого сказать - после 3й процедуры волос должно быть меньше на 50%, в вашем случае по какой-то причине энергия до луковицы волоса не доходит. А волос сбривают перед сеансом? Если что звоните проконсультирую. 3754220, 7772312202, Евгения. ;)
[/quote]




Женечка! :) Приветик! так и знала, что это вы консультируете...Девушки вам повезло! отличный мастер своего дела! делаю у неё фотоэпил...пока очень довольна результатами..и ценой соответственно :D ...
  • 0

#2396
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Почитала все, что писали по поводу лазерной эпиляции и могу сказать одно, что не всё так страшно как об этом пишут, я живу в Киеве и с февраля этого года делаю себе лазерную эпиляцию в зоне бикини и подмышечные впадины и результатом довольна. Делала первую процедуру на александритовом лазере не очень понравилось, в следующий раз пошла в другую клинику на диодный лазер он более эффективный. Нероли подскажи, каким лазером делали тебе и сколько это стоит у вас.

в Дарусе диодный лазер.
цены на бикини и подмышечные впаины от 100 до 150 евро.
насчет болезненных ощущений -да, очень больно и неприятно.
НО! результат того стоИт :rolleyes:
  • 0

#2397
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Я делала полтора года назад в салоне на абая/кунаева. Название не помню, что-то вроде подготовки будущих матерей Если не оши баюсь, "Аист"

Косметолога звали Асель. У нее медицинское образование. Я сделала 5 сеансов. Осталось совсем немного волос. Их практически и не заметно, потому что их мало и они стали такие тонкие и светлее. Я не знаю какие сейчас расценки, но в то время я платила по 10 тысяч за сеанс. Мне пришлось сделать перерыв на полтора года, так как я уехала в длительную командировку в Атырау, где я не нашла такой услуги. Теперь я в Астане и планирую убрать все до конца.
спасибо за информацию дело в том что у меня практически по всему телу волосы, и за этого очень комплексую, лишний раз купальник одеть нормально не могу
  • 0

#2398
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Почитала все, что писали по поводу лазерной эпиляции и могу сказать одно, что не всё так страшно как об этом пишут, я живу в Киеве и с февраля этого года делаю себе лазерную эпиляцию в зоне бикини и подмышечные впадины и результатом довольна. Делала первую процедуру на александритовом лазере не очень понравилось, в следующий раз пошла в другую клинику на диодный лазер он более эффективный. Нероли подскажи, каким лазером делали тебе и сколько это стоит у вас.

в Дарусе диодный лазер.
цены на бикини и подмышечные впаины от 100 до 150 евро.
насчет болезненных ощущений -да, очень больно и неприятно.
НО! результат того стоИт :)

Нероли, где вы нашли такие космические цены? Сегодня по городу подмышки стоят 5000 - 7000 тг, бикини от 7000 тг. :-)
  • 0

#2399
Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Народ подскажите! Нашла в ОТТО аппарат для лазерной эпиляции в домашних условиях, всё почитала, всё посмотрела, вроде всё ок. Нашла в интернете описание и отзывы....Вот думаю может заказать?
Флюс, к Вам особенно большая просьба совета)
  • 0

#2400
*Mulya*

*Mulya*
  • Гость
  • 26 сообщений
спасибо за инфо, но вот как-то теперь страшно и решила все равно провериться у гинеколога..
какие у вас цены на бикини? и делаете ли вы глубокое как при удалении воском?
можно повторить телефончики, чтобы не искать?
спасибо.


всем привет,

кто делал фотоэпиляцию бикини, пожалуйста скажите нужно ли проходить обследование?
там где я делала подмышки сказали, что если есть проблемы с женскими органами то лучше не делать без предварительного обследования у гинеколога.
Насколько это болезненно? когда делала мышки было немного больно, у меня порок хороший, поэтому терпела.
Делаю уже много лет воском, но если честно сильно болезненно, хочу убрать навсегда.
спасибо всем за ответы

Что за глупости? Кто это вам посоветовал пройти обследование у гинеколога, причем тут одно с другим? Запомните фотоэпиляция абсолютно БЕЗОПАСНА!!! Светотепловая энергия улавливается только пигментом волоса, кожи ( поэтому загорелая кожа - это противопоказание) и радужки глаз, т.е. она дальше кожи на проникает, абсолютная безграмотность вашего специалиста!!! Даже беременность не является противопоказанием, если конечно нет угрозы выкидыша.Навсегда волос убрать нельзя, во всяком случае весь, в среднем 3-15 лет. :-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.