Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#2201
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

можно нескромный вопрос :rolleyes: вот после эпиляции на ногах и интимной 2 недели гладенько, потом начинает рости и появляеься ёжик ;) и приходится ещё недели 2 ждать пока отрастет нормальная длина, как на это реагируют вторые половинки :p стыдно как-то обезьянкой колючей ходить


Вообще то после эпиляции ежика не бывает, сколько делала - ниразу не было, наоборот лезут тоненькие на конце волосики (конечно если эпиляция была правильной и волос был удвлен вместе с луковицей, а не оборван), и даже когда они короткие, очень даже легко удаляются (обычным электрическим депилятором дома :spy: ) и не надо ждать двух недель, а ежики - это явление после бритья.
  • 0

#2202
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

как на это реагируют вторые половинки :) стыдно как-то обезьянкой колючей ходить

гм... нормально реагирует, он же вторая половинка, как перед ним может быть стыдно? да еще и за естественные вещи.

Вообще то после эпиляции ежика не бывает

бывает. И у меня почти ёжик появляется - просто волосы, в отличие от Ваших, жесткие, поэтому как только вылазиют, сразу ёжик (помягче, конечно, чем после бритья, но всё же не тоненькие волоски). Эпилятором в бикини никогда не полезу - больно. Поэтому тоже жду, пока отрастут. Ну особо проблем в связи с этим не испытываю.
  • 0

#2203
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Вика удаляет пинцетом не только вросшие волосы, но очень мелкие, которые воском не берутся.
С Джамбула надо повернуть на Нурмакова вниз, с левой стороны будет арка во двор, как зайдете во двор на лево в последний подъзд, на первом этаже. Удачи!!!

Спасибо большое! Я знаю этот дворик. Сейчас к вам в ЛС постучусь за телефоном :)

и приходится ещё недели 2 ждать пока отрастет нормальная длина, как на это реагируют вторые половинки

Да есть такое :). А реагирует нормально, говорит "ды вообще на этом не заморачивайся", хотя после свеженькой депиляции за уши не отташишь :)
  • 0

#2204
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

А я эпиляцию делаю все время сама.


а каким способом?

я вот взяла воск, причем тот который холодный, его не надо греть, ну чет совсем никак не получается :) , мож я его как то не так использую? а мож это вообще лажа? кто пробывал?
  • 0

#2205
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Девочки,посоветуйте в астане мастера ,глубокое бикини воском,недавно переехала,не знаю,куда податься.если можно,с ценами.


очень классно делает Лена в Ля бель по Ирченко.
у них воск мягкий ,специальный, появился только осенью.
т к регулярно ходила на восковую -то было с чем сравнить :-)

сейчас уже хожу на лазерную в Дарус.
  • 0

#2206
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Девочки,посоветуйте в астане мастера ,глубокое бикини воском,недавно переехала,не знаю,куда податься.если можно,с ценами.


очень классно делает Лена в Ля бель по Ирченко.
у них воск мягкий ,специальный, появился только осенью.
т к регулярно ходила на восковую -то было с чем сравнить :-)

сейчас уже хожу на лазерную в Дарус.


а можно пожалуйста телефончик Лены или самого салона Ля бель, и примерные цены...
  • 0

#2207
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

очень классно делает Лена в Ля бель по Ирченко.

а можно пожалуйста телефончик Лены или самого салона Ля бель, и примерные цены...

присоединяюсь к просьбе
  • 0

#2208
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Девочки, такой вопрос..
В общем... после депиляции надо же все отрастить, чтобы в следующий раз нормально сделать, а вот как вы этот период переживаете? Имею ввиду - что носите, и как дома/с мужем/ МЧ.. всё же отросшее.. :-)
Или можно не отращивать, и делать это чаще?
  • 0

#2209
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Девочки, такой вопрос..
В общем... после депиляции надо же все отрастить, чтобы в следующий раз нормально сделать, а вот как вы этот период переживаете? Имею ввиду - что носите, и как дома/с мужем/ МЧ.. всё же отросшее.. :-)
Или можно не отращивать, и делать это чаще?


Это выше обсуждалось. Во-первых можно делать депиляцию уже при 2-мм волоске (во всяком случае электрическим депилятором в домашних условиях), так что "отросшим" это мало можно назвать. На самом деле, все кто живет с мужем знают, что все не так страшно и "переживаний" тоже никаких нет. И вообще мужчины (особенно когда они мужья) на такие детали как 2-мм волосочки мало обращают внимание (в основной своей массе), и вообще на то они нас и любят и заботят их другие вещи!

Сообщение отредактировал Maylee: 11.08.2008, 14:45:45

  • 0

#2210
Coolkavela

Coolkavela
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Или можно не отращивать, и делать это чаще?

Надо чтобы отращенное хотя бы отрастилось до8мм-1см, тогда эффект будет лучше и дольше держаться :-)
  • 0

#2211
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
я на своем опыте поняла, что чем меньше волосок отрос, тем меньше боли...бывает, когда или времени не было сходить к Вике, или еще мало чего, волосы отрастали, и было просто жуть как больно..поэтому больше 5 мм имхо не нужно.
  • 0

#2212
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
...а я не жду, когда они отрастут, а тут же их пинцетиком удаляю, стоит только им показаться, люблю, чтоб всё гладенько было, благо от природы растительность незначительная :-)

Сообщение отредактировал Weasel: 11.08.2008, 15:06:22

  • 0

#2213
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Ну, я понимаю, что они нас и так любят и обожают :-)

Мне приходится ждать, пока отрастут, потому что растут неравномерно, если одни удаляются при посещении мастера, то другие только-только начинают лезть..
Если убирать отросшие волоски дома депилятором, то зачем тогда вообще на воск ходить.. Они же не отрастут тогда вообще?
Либо можно не ждать, пока все вылезут?
  • 0

#2214
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

я на своем опыте поняла, что чем меньше волосок отрос, тем меньше боли...бывает, когда или времени не было сходить к Вике, или еще мало чего, волосы отрастали, и было просто жуть как больно..поэтому больше 5 мм имхо не нужно.

+1 У меня то же самое. В прошлый раз почти на месяц затянуло, было больнее чем всегда.

Меня вот в плане отрастания больше подмышки волнуют. Я раньше делала раз в три недели в Вики вместе с бикини, и еще где-то каждые 3-4 дня дома эпилятором. Но эпилятор все равно много волос обламывает, поэтому решила попробовать походить каждую неделю поубирать, может если делать только воском надольше хватать будет.
  • 0

#2215
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений


очень классно делает Лена в Ля бель по Ирченко.

а можно пожалуйста телефончик Лены или самого салона Ля бель, и примерные цены...

присоединяюсь к просьбе

салон Ля белль 23 84 84
подзабыла - мастера зовут Алена :-)
осенью было 7000, сегодня прозвонилась - 7500.

она-то меня и просветила насчет Даруса))
  • 0

#2216
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


я на своем опыте поняла, что чем меньше волосок отрос, тем меньше боли...бывает, когда или времени не было сходить к Вике, или еще мало чего, волосы отрастали, и было просто жуть как больно..поэтому больше 5 мм имхо не нужно.

+1 У меня то же самое. В прошлый раз почти на месяц затянуло, было больнее чем всегда.

Меня вот в плане отрастания больше подмышки волнуют. Я раньше делала раз в три недели в Вики вместе с бикини, и еще где-то каждые 3-4 дня дома эпилятором. Но эпилятор все равно много волос обламывает, поэтому решила попробовать походить каждую неделю поубирать, может если делать только воском надольше хватать будет.

я как-то кусочек подмышки депилятором обчекрыжила, так там волосы уже недели 4 вообще не растут ;spy:
  • 0

#2217
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Моя проблема это руки!..я девушка и меня это с некоторых пор очень стесняет!!..это не женственно и вообще некрасиво!.......пробовала и бритье и электроэпиляцию, и кремы, вообще все! а волосы на след.день уже вылазиют - такие ужасные, колючие ежики!!! каждый день брить руки просто кошмарно! обязательно где нить порежешься и настроение портится на весь день от этого всего!!!!!!!!!
вот думаю попробовать фотоэпиляцию...можете подсказать нормальные не дорогие салоны где делают ФОТОЭПИЛЯЦИЮ в Алмате? и вообще расскажите насколько это эффективно?

Фотоэпиляция сама по себе довольно дорогостоящая процедура. Для нужного эффекта необходимо сделать несколько сеансов. У нас в Ате мне выдвигали 10-12 сеансов. На сайтах читала о примерно 6 - не знаю, кому верить :-) слышала, что эффект лучше, если волосы темные. а если сильно светлые, может быть совсем бесполезно.
  • 0

#2218
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Нероли огромнейшее спасибо! Чтож, будет мой первый опыт в области глубокого бикини воском. Бритва уже опротивела, бесит прям, вечное раздражение, колючки...
А так хочеца быть мягкой и нежной везде...)))
  • 0

#2219
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

я как-то кусочек подмышки депилятором обчекрыжила, так там волосы уже недели 4 вообще не растут ;spy:

Ты случайно не вместе с кожей там все обчекрыжила? :-)
Хм, странно, у меня после депилятора быстро отрастают.
  • 0

#2220
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
в том-то и дело...половину депилятором сделала, половину бритвой, так теперь та половина, что бритвой - отрастает, другая чистая :cool:)))

мелочь, а приятно :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.