Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13161
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И насколько вы доверяете таким вот когтеточкам?
Мне кажется, она ходит/скользит, от чего неудобна.


На мой взгляд абсолютна никчемная когтеточка.Моим надо во весь рост вытянутся и душевно так подрать.А с этой гламурной безделицей разве такое возможно :D
  • -1

#13162
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


А фурминатором кто-нибудь пользуется ?

наслышана что очень помогает,
своим хотела взять но скоттишам нельзя иначе весь подшерсток теряется.


Не а, не теряется, наоборот мертвый волос удаляет, я свою Акитку как начесала, хоть щас на выставку неси, а до приобретения фурминатора нам в Бесте баллы за грумминг сняли воть.
  • -1

#13163
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Я оливковое масло-пару капель-всегда добавляю в сырое мясо.но не для красоты шерсти.а (читала-кто-то писал на форуме)-для лучшего выведения комочков шерсти из желудка кошки...Насчет фурминатора-сами не пользовались-но пользовались знакомые на коте-кастрате(помесь кого-то с кем-то-типа ангора :D -пушистый ,реально).Отличный результат-убирает весь отмерший волос .прекрасно уполовинивает кошку в двое-кошке красота-хозяевам тоже-но вид-далеко не выставочный,хвост потом-полгода обрастал. Думаю ,фурминатор-прекрасное средство-но не для выставочных животных.
  • -1

#13164
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Кто был на Юбилейной вчера-сегодня? Вернетесь - расскажите хоть :)
  • -1

#13165
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ну вообще-то сегодня первый день, как выставятся, так и отпишутся. :)
  • -1

#13166
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Почему-то в памяти отложилось 2-3 :faceoff:
  • -1

#13167
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Не а, не теряется, наоборот мертвый волос удаляет, я свою Акитку как начесала, хоть щас на выставку неси,

я читала что короткошерстным скоттишам нельзя фурминатором пользоватся....или все таки можно?
что то мне боязно, потом ждать когда подшерсток вырастит.
надо летом поробывать и до выставок время будет если что.

#13168
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Если без фанатизма, то наверно можно, я то как то летом на даче так увлеклась вычесывая свою персючку, что чуть сфинкса из нее не сделала. :lol: :lol:
  • 0

#13169
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Если без фанатизма, то наверно можно

ну я их и так раз в неделю две чешу,. сейчас выставки стараюсь особо не чесать что б отрастало.
думаю все равно лучше летом пробывать после сезона выставок, заодно к осеним выставкам подготовимся.

#13170
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Я оливковое масло-пару капель-всегда добавляю в сырое мясо.но не для красоты шерсти.а (читала-кто-то писал на форуме)-для лучшего выведения комочков шерсти из желудка кошки...

надо же..;
надо подсказать своим друзяьм про оливковое..
  • 0

#13171
CinZano

CinZano
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Узнает! Я когда от родителей в свою квартиру переехала - тоже переживала, но моя Лисочка все равно меня продолжала любить

Ой, спасибо! Мне так нужны были эти слова! :)

Мммммм.. Лучше бы вы подумали о том, чтобы кошка в ваше отсутствие по вам сильно не скучала и от этого не мучалась, есть/пить не переставала.
Ох, уж эти человеки. Всё бы свое самолюбие потешить :faceoff:

Да вы что :fie: ! Мне главное что бы он не переживал(я же писала об этом). Да и ответили мне что коты не собаки... да и поездку на год отложила...
  • 0

#13172
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Да и ответили мне что коты не собаки...

в смысле ?
и у тех, и у других память хорошая.
звериная память вообще лучше, чем у людей.
другое дело,что не все кошки (животные) эмоции любят показывать. тут уже от характера зависит.
  • -1

#13173
CinZano

CinZano
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Richy, вот что мне ответили и меня это успокоило, а смысл понимайте как хотите

Однозначно тут ответить вряд ли можно.Но, полагаю( при всей моей любви к кошкам), это не собака.от тоски не погибнет.Главное, привычная обстановка, кормление, и не назойливое внимание куратора.


  • 0

#13174
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
CinZano, 8 лет занимаясь кошками, тем более, такой породой, как Донские сфинксы, которые известны своей привязанностью к людям, могу сказать.Ни одна кошка не погибла, не заболела от тоски в отсутствии хозяев. или сменив владельца.Присутствует иногда первые дни стресс, но это, скорее всего, от смены привычного места.В одиночестве сфинксы, в отличие от других пород, не любят находиться.А большинство кошек, если их оставляют дома, если есть кому сменить воду, насыпать корм, убрать туалет, почесать за ушком, совершенно спокойно переживают отсутствие хозяина.
  • 0

#13175
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Richy, вот что мне ответили и меня это успокоило, а смысл понимайте как хотите


:faceoff:
  • -1

#13176
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Поздравляем милых женщин с празником 8 марта!!!

Прикреплённые изображения:

  • 020.JPG

  • 1

#13177
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
С Праздником!!!


  • 0

#13178
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Поздравляю всех с праздником! Счастья Вам и любви!

Изображение


  • 0

#13179
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Изображение
  • 0

#13180
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ!СЧАСТЬЯ ВАМ И РАДОСТИ!ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЯЮ!
Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.