Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12941
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Спасибо за советы, сегодня ночью под утро вытащила из под пола. Но адаптация все еще идет плохо.
Ест мало, практически ничего, пару глоточков молока.
Ребенка боится, не выходит, сидит под диваном в уголочке (((
Мяукает видимо маму зовет :faceoff:

если сильно его не доставать играми и вытаскиванием из-под дивана, он все равно освоится...
  • 0

#12942
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
нашла в Ате объявление тайских котят с родословной :dont:
была в шоке, звоню...
а оказывается
"да, у мамы она есть, а потом мы не углядели, она с кем-то повязалась, родились котята... но родословная есть!"

:faceoff:
  • 0

#12943
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

она с кем-то повязалась, родились котята... но родословная есть!"

:lol: ну пойдут в Илону им наштампуют этих родословных вот и все

#12944
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

:lol: ну пойдут в Илону им наштампуют этих родословных вот и все

даже такое у нас уже делают.. ого!..
до чего техника дошла © :cry:
  • 0

#12945
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
а чего б не делать - если подобные клубы - это кооператив -Локомотив? Сам себе международная организация, свои правила и порядки. Ну и что, что эта родословная (прости меня господи) легтитимна только там и нигде больше. Зато звучит как сладко в ушах простого неискушенного покупателя - Родословная. :super: кстати, подавляющее большинство народа, впервые покупающего кошку, представления не имеют что сие слово означает и как сей документ выглядит . Поэтому для них что родословная, что вет паспорт - вещи совершенно идентичные.
  • 0

#12946
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Поэтому для них что родословная, что вет паспорт - вещи совершенно идентичные.

увы и ах...но это так...за то с гордостью потом будут хвастаться "породистым" животным друзьям и знакомым :biggrin:

#12947
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
....размахивая ветпаспортом.
  • 0

#12948
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
рассмешили :lol:
  • 0

#12949
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Стерилизовала свою сЫкуху, надеюсь на 2 вещи: 1) что не пожалею о содеянном, 2) что метить территорию она больше не будет.
Как мне ее жаль, я не видела страданий так близко. Она идет шатается, плачет. Спит на стуле, так из всех сил туда лезет,но падает. Вообщем атас. Красавица наша оказалась не молода, ок. 8 лет (взяли бывшею без определенного места жительства). Пол дня ее не было, но уже чего то не хватало. Надеюсь что быстро придем в себя.
  • 1

#12950
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Стерилизовала свою сЫкуху, надеюсь на 2 вещи: 1) что не пожалею о содеянном, 2) что метить территорию она больше не будет.
Как мне ее жаль, я не видела страданий так близко. Она идет шатается, плачет. Спит на стуле, так из всех сил туда лезет,но падает. Вообщем атас. Красавица наша оказалась не молода, ок. 8 лет (взяли бывшею без определенного места жительства). Пол дня ее не было, но уже чего то не хватало. Надеюсь что быстро придем в себя.

Все будет нормально, от наркоза окончательно отойдет через сутки. Потом главное шов обрабатывать и в попоне дней 10 походить. Для нашей это было самое трудное, она или вообще не передвигалась, или ползком. На горшок как ребенка носила))) благо эти дни была дома. Правда, что меня сильно удивляло, она потом еще пару раз "гуляла". Сейчас ттт все вроде нормально.
  • 0

#12951
DEMON844

DEMON844
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем Доброго вечера любители породы скотиш фолд и скотиш страйк помогите разрешить спорнный вопрос. Ситуация такая год назад взял кошку скотиш страйк уже большую 6мес договор был что если мы берем 2 кошки отдаем 2 котят но мы взяли 1 кошку и щас спорнный вопросс встал у нас, хозяйка просит 2х котят которых выберет она сама помогите пж разрешить проблему кто прав и кто неправ я котегорически против отдавать 2х котят фолдов дело даже не в финансовой стороне проблемы просто думаю что меня хотят развести, моя кошка принесла 7х котят еще маленькие пока не видно кто есть кто .Уважаемые владельцы, кто что думает обовсем этом заранее спс Всем .
  • 0

#12952
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Всем Доброго вечера любители породы скотиш фолд и скотиш страйк помогите разрешить спорнный вопрос. Ситуация такая год назад взял кошку скотиш страйк уже большую 6мес договор был что если мы берем 2 кошки отдаем 2 котят но мы взяли 1 кошку и щас спорнный вопросс встал у нас, хозяйка просит 2х котят которых выберет она сама помогите пж разрешить проблему кто прав и кто неправ я котегорически против отдавать 2х котят фолдов дело даже не в финансовой стороне проблемы просто думаю что меня хотят развести, моя кошка принесла 7х котят еще маленькие пока не видно кто есть кто .Уважаемые владельцы, кто что думает обовсем этом заранее спс Всем .

Если заключили договор в письменном введи, то на основании этой бумаги и отстаивайте своё,
если нет и вы зависите от этой заводчицы например документами (т.е. у вас нет родословной на свою кошку и вам её отдадут
только после того как вы рассчитаетесь в вашем случае котятами) то придётся уступить
Ну а если документ у вас есть, то тётя пусть идёт лесом (отдайте 1-го котёнка и на том до свидание).
  • 2

#12953
DEMON844

DEMON844
  • Гость
  • 49 сообщений


Всем Доброго вечера любители породы скотиш фолд и скотиш страйк помогите разрешить спорнный вопрос. Ситуация такая год назад взял кошку скотиш страйк уже большую 6мес договор был что если мы берем 2 кошки отдаем 2 котят но мы взяли 1 кошку и щас спорнный вопросс встал у нас, хозяйка просит 2х котят которых выберет она сама помогите пж разрешить проблему кто прав и кто неправ я котегорически против отдавать 2х котят фолдов дело даже не в финансовой стороне проблемы просто думаю что меня хотят развести, моя кошка принесла 7х котят еще маленькие пока не видно кто есть кто .Уважаемые владельцы, кто что думает обовсем этом заранее спс Всем .

Если заключили договор в письменном введи, то на основании этой бумаги и отстаивайте своё,
если нет и вы зависите от этой заводчицы например документами (т.е. у вас нет родословной на свою кошку и вам её отдадут
только после того как вы рассчитаетесь в вашем случае котятами) то придётся уступить
Ну а если документ у вас есть, то тётя пусть идёт лесом (отдайте 1-го котёнка и на том до свидание).

ДД договора нету только на словах
  • 0

#12954
DEMON844

DEMON844
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем Доброго вечера любители породы скотиш фолд и скотиш страйк помогите разрешить спорнный вопрос. Ситуация такая год назад взял кошку скотиш страйк уже большую 6мес договор был что если мы берем 2 кошки отдаем 2 котят но мы взяли 1 кошку и щас спорнный вопросс встал у нас, хозяйка просит 2х котят которых выберет она сама помогите пж разрешить проблему кто прав и кто неправ я котегорически против отдавать 2х котят фолдов дело даже не в финансовой стороне проблемы просто думаю что меня хотят развести, моя кошка принесла 7х котят еще маленькие пока не видно кто есть кто .Уважаемые владельцы, кто что думает обовсем этом заранее спс Всем .

Извните может не коректнный вопрос а можно купить родословнную своей кошки и недавать ТЕТЕ нечего и никого спс
  • 0

#12955
Fingerhut

Fingerhut
  • Гость
  • 5 сообщений
завели котенка (дворняшку), радости нет предела, кушает только рыбу, а мне на "рыбалку" что то не очень нравится ходить. Но он категорически отказывается что либо иное есть Вот прихоть!..
  • 0

#12956
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Всем Доброго вечера любители породы скотиш фолд и скотиш страйк помогите разрешить спорнный вопрос. Ситуация такая год назад взял кошку скотиш страйк уже большую 6мес договор был что если мы берем 2 кошки отдаем 2 котят но мы взяли 1 кошку и щас спорнный вопросс встал у нас, хозяйка просит 2х котят которых выберет она сама помогите пж разрешить проблему кто прав и кто неправ я котегорически против отдавать 2х котят фолдов дело даже не в финансовой стороне проблемы просто думаю что меня хотят развести, моя кошка принесла 7х котят еще маленькие пока не видно кто есть кто .Уважаемые владельцы, кто что думает обовсем этом заранее спс Всем .

Извните может не коректнный вопрос а можно купить родословнную своей кошки и недавать ТЕТЕ нечего и никого спс


Замечательный подход! Это кто кого еще хочет развести? Ваш вопрос показывает, что вы не только хотите "кинуть" доверившуюся вам заводчицу, но и готовы обманывать потенциальных покупателей, которым будете продавать котят с левой родословной.Двух котят за взрослую породистую кошку - нормальное требование.Дело, мне думается, именно в финансовой стороне вопроса.Просто стало жалко отдавать котят в расчет за кошку.Когда человек приобретает животное, но не хочет или не может рассчитаться, то готов сулить золотые горы.Были у меня случаи, когда мне предлагали в расчет весь будущий помет.Я никогда не иду на это.Объясняю людям, что это сейчас так легко обещать, а ты попробуй вырасти.Я лучше продам подешевле или в рассрочку.Но это дело покупателя-продавца.А уж коли пошли на такие условия,мой вам совет, выполните требования бывшей владелицы и разойдитесь миром.Запомните, животные, полученные обманным путем, вокруг которых разворачиваются какие-то скандалы, еще никому не приносили ни радости, ни, тем более, какой-то выгоды.

Сообщение отредактировал TIN@: 12.02.2012, 08:24:34

  • 2

#12957
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Народ, моей кошке 1,5 года все у нас было хорошо, до тех пор пока она не родила, после родов у нее немного психика потшатнулась, это допустимо как я прочитала, а вот почему она гадить начала, это мне не понять. Котят всех пристроили уже никого нет, а она продолжает гадить на половой тряпке, возле входа и по этой причине у нас с ней большие разногласия....
  • 0

#12958
Farik 707

Farik 707
  • Гость
  • 11 сообщений
нужна кошка . район айнабулака приму в дар!!
  • 0

#12959
DEMON844

DEMON844
  • Гость
  • 49 сообщений



Всем Доброго вечера любители породы скотиш фолд и скотиш страйк помогите разрешить спорнный вопрос. Ситуация такая год назад взял кошку скотиш страйк уже большую 6мес договор был что если мы берем 2 кошки отдаем 2 котят но мы взяли 1 кошку и щас спорнный вопросс встал у нас, хозяйка просит 2х котят которых выберет она сама помогите пж разрешить проблему кто прав и кто неправ я котегорически против отдавать 2х котят фолдов дело даже не в финансовой стороне проблемы просто думаю что меня хотят развести, моя кошка принесла 7х котят еще маленькие пока не видно кто есть кто .Уважаемые владельцы, кто что думает обовсем этом заранее спс Всем .

Извните может не коректнный вопрос а можно купить родословнную своей кошки и недавать ТЕТЕ нечего и никого спс


Замечательный подход! Это кто кого еще хочет развести? Ваш вопрос показывает, что вы не только хотите "кинуть" доверившуюся вам заводчицу, но и готовы обманывать потенциальных покупателей, которым будете продавать котят с левой родословной.Двух котят за взрослую породистую кошку - нормальное требование.Дело, мне думается, именно в финансовой стороне вопроса.Просто стало жалко отдавать котят в расчет за кошку.Когда человек приобретает животное, но не хочет или не может рассчитаться, то готов сулить золотые горы.Были у меня случаи, когда мне предлагали в расчет весь будущий помет.Я никогда не иду на это.Объясняю людям, что это сейчас так легко обещать, а ты попробуй вырасти.Я лучше продам подешевле или в рассрочку.Но это дело покупателя-продавца.А уж коли пошли на такие условия,мой вам совет, выполните требования бывшей владелицы и разойдитесь миром.Запомните, животные, полученные обманным путем, вокруг которых разворачиваются какие-то скандалы, еще никому не приносили ни радости, ни, тем более, какой-то выгоды.

Золотые горы здесь непричем яже сказал если я неправ отдам котят просто вопрос в том кто прав а кто не прав и никто обманывать несоберается никого а за совет спс подумать стоит над этим .
  • 0

#12960
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Ребята, а о чем спор? Есть документ или на словах договорились? Если бумажки нет, то заводчица в праве диктовать условия, денег за ребёнка Вы ж не платили. Или... если договорились на 2, то берите второго и отдавайте двух. Совет на будущее всякий договор на словах подтверждать бумагой. С Тиной совершенно согласна. Но вообще то, обычно, отдовая кошку без денег, договариваются на 2 котят от первого помёта.

Сообщение отредактировал Лариса С: 12.02.2012, 13:15:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.