Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12981
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


ДД! вопрос, конечно не жизненноважный, но все же. моему коту уже год, живем, тьфу-тьфу, без особых разногласий. единственное никак не могу его приучить к когтеточке. на когтеточку вообще никак не реагитурет, проходит мимо. обычно когти точит либо об обои, либо об джинсы. такой расклад не совсем устраивает, но как переучить не знаю...

Может натянуть на когтеточку старые джинсы? Когтеточка должна нравиться, можно посыпать валерьянкой, поменять место, высоту прикрепления, обивку

а моя обожает когтеточки свои, у нее две штуки, одна на стене висит, а другая напольная, только там и царапается. Я ее хвалю когда она царапает их, а она еще больше и больше старается, словно хочет сказать мне, что она хорошая, послушная девочка, умница, красавица
  • 1

#12982
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
На всякий случай выкладываю реквизиты "Ветуправления" для оплаты пошлины "За ветеринарный сертификат" (для тех кто вывозит кошек / собак на выставки в другой город, другую страну и т.п.)


КНП 911
КБК 202101
БИК KKMFKZ2A
За ветеринарный сертификат
95,23 тенге - Россия (срок выдачи день - в день)
32,81 тенге - Украина (срок выдачи 2 недели: заявка+ через 2 недели повторный осмотр вет клиники = выдача)
Банк бенефициара: Мин Фин Медеуский район
РНН 600 900 000 014

При оплате пошлины в банк иметь при себе Удостоверение личности (или паспорт) и РНН - это обязательное правило на 2012 год во всех банках.
  • 0

#12983
Inko_gnito

Inko_gnito
  • Гость
  • 28 сообщений



ДД! вопрос, конечно не жизненноважный, но все же. моему коту уже год, живем, тьфу-тьфу, без особых разногласий. единственное никак не могу его приучить к когтеточке. на когтеточку вообще никак не реагитурет, проходит мимо. обычно когти точит либо об обои, либо об джинсы. такой расклад не совсем устраивает, но как переучить не знаю...

Может натянуть на когтеточку старые джинсы? Когтеточка должна нравиться, можно посыпать валерьянкой, поменять место, высоту прикрепления, обивку

а моя обожает когтеточки свои, у нее две штуки, одна на стене висит, а другая напольная, только там и царапается. Я ее хвалю когда она царапает их, а она еще больше и больше старается, словно хочет сказать мне, что она хорошая, послушная девочка, умница, красавица


наш тоже диван обдирал, взяли когтеточку, прибили на стену, ни в какую... :faceoff: тогда прибили на то место дивана, где точил, привык и очень быстро ее ободрал, увидели, что ему угол драть нравится,тогда купили угловую,прибили на угол стены, а на диване то место скотчем оклеили (читала, что они запах его не переносят),. и всё! без проблем, скотч сняли, а он уже к угловой когтеточке прикайфовал и с таким наслаждением это делает, что скоро новую придется брать.... )))) да, и обязательно его хвалим!!!
Удачи вам в экспериментах!!! :hi:
  • 1

#12984
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
а я приучила своих валерианкой, капнула на когтеточку с годик назад до сих пор висят
  • 1

#12985
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Помогите пожалуйста! Есть ли в Алматы препараты ООО "Веда" (Москва)? Нужен Фитоэлита "Здоровые почки" .
  • 0

#12986
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Насчет данного препарата не знаю, но при заболеваниях почек очень помогает Хелветовская гомеопатия.А она теперь есть в Алматы
http://www.helvet.ru...nts/kidneys.php
  • 0

#12987
wOnka

wOnka
  • Гость
  • 19 сообщений




ДД! вопрос, конечно не жизненноважный, но все же. моему коту уже год, живем, тьфу-тьфу, без особых разногласий. единственное никак не могу его приучить к когтеточке. на когтеточку вообще никак не реагитурет, проходит мимо. обычно когти точит либо об обои, либо об джинсы. такой расклад не совсем устраивает, но как переучить не знаю...

Может натянуть на когтеточку старые джинсы? Когтеточка должна нравиться, можно посыпать валерьянкой, поменять место, высоту прикрепления, обивку

а моя обожает когтеточки свои, у нее две штуки, одна на стене висит, а другая напольная, только там и царапается. Я ее хвалю когда она царапает их, а она еще больше и больше старается, словно хочет сказать мне, что она хорошая, послушная девочка, умница, красавица


наш тоже диван обдирал, взяли когтеточку, прибили на стену, ни в какую... :faceoff: тогда прибили на то место дивана, где точил, привык и очень быстро ее ободрал, увидели, что ему угол драть нравится,тогда купили угловую,прибили на угол стены, а на диване то место скотчем оклеили (читала, что они запах его не переносят),. и всё! без проблем, скотч сняли, а он уже к угловой когтеточке прикайфовал и с таким наслаждением это делает, что скоро новую придется брать.... )))) да, и обязательно его хвалим!!!
Удачи вам в экспериментах!!! :hi:


спасибо!
обычно когда застаю его за обдиранием обоев ругаюсь, он все понимает, но делает тоже пока никого дома нет. попробую обить джинсами и прикрепить на наиболее обдираемое место.
  • 0

#12988
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
С днем наших маленьких друзей - кошек! http://www.pustoty.n...layu_tebe_drug/
  • 0

#12989
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
ДД. на протяжении 3 лет всегда своему коту один раз в квартал давала суспензию Празицид. вроде как на улицу не выходит, думала достаточно. у ребенка в школе сдавали бак посев, ну вообщем результат положительный. теперь у меня вопрос, может быть мне каждый м-ц надо коту давать?, и посоветуйте есть может лучше суспензии? вообщем голова кругом. ребенку то таблетку дала, а вот коту дала вчера опять этот Празицид. может надо повторно еще через неделю или 10 дней дать.?
  • 0

#12990
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Лучше мильбемакс. Дороже правда, но мне больше понравился.
Потом не факт, что ребенок получил от кота. А ребенка лучше не травить, а пропоить тройчаткой более месяца.
  • 0

#12991
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Спасибо за ответ. а Мильбемакс - это суспензия? потому что таблетку не затолкнешь. то что не факт , что от кота- согласна. мог также и в школе и на тренировке, да где угодно. ну раз такое дело, надо провести лечение всему дому, и коту в том числе.
  • 0

#12992
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
в интернете увидела, что это таблетки. нам это не подходит. либо капли на холку, либо суспензию.
  • 0

#12993
Miras0089

Miras0089
  • Гость
  • 7 сообщений
я люблю братьев наших меньших, так еще никто не любил!!))
  • 0

#12994
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мильбемакс гонит то. что не гонит ни одна суспензия типа празицида. Таблетки очень маленькие.
  • 0

#12995
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А где они продаются?В зоомагах их нет...в вет аптеках?
  • 0

#12996
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Помогите пожалуйста! Есть ли в Алматы препараты ООО "Веда" (Москва)? Нужен Фитоэлита "Здоровые почки" .


Есть! По вет. аптекам и зоомагазинам поспрашивайте!
  • 0

#12997
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

А где они продаются?В зоомагах их нет...в вет аптеках?


На Петсори есть и в ВетАгроСнабе( там дешевле).
  • 0

#12998
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
ок. сегодня вечером поеду в аптеку и человеческую и ветеринарную. еще бы запихнуть ее ему в рот. :confused:
  • 0

#12999
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

в интернете увидела, что это таблетки. нам это не подходит. либо капли на холку, либо суспензию.


Если на холку, то Профендер.При покупке обратите внимание на дозировку.Есть 0,35мл для веса до 2.5 кг и 0,7мл от 2,5 кг.
  • 0

#13000
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Помогите пожалуйста! Есть ли в Алматы препараты ООО "Веда" (Москва)? Нужен Фитоэлита "Здоровые почки" .


Есть! По вет. аптекам и зоомагазинам поспрашивайте!

Спасибо! Нашла все-таки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.