Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12921
Zeluk

Zeluk
  • Постоялец
  • 333 сообщений
У меня тож вопросик, сейчас лечу бездомного подвального кота (подрался с кем то, и в общем, одним глазом теперь видеть не будет), дело в том что у него в ушах (особенно в одном) вчера обнаружила такие кусочки маленькие, типа как запекшаяся кровь или грязь темного цвета, это может быть ушным клещем? читала в нете что при ушном клеще должно пахнуть не очень, но вчера как то не понюхала. В вет клинику будет возможность свозить тока в выходные, поэтому хотелось бы до выходных что то предпринять.
  • 0

#12922
Жами

Жами
  • Гость
  • 26 сообщений

Помогите пожалуйста советом.
Вчера взяли котенка, чуть более 2х месяцев. Всю ночь просидел под диваном, не ест, в туалет не сходил. Адаптация пока идет хуже не куда.
Сегодня утром залез в под пол (дом частный), там высота см 15-20. Выманить не получается.
Достать не получится, ну если только пол весь вскрыть :faceoff:
Оставить его там, пока сам не вылезет?

Жалею что такого маленького взяла :weep:


Бедняга..
А если на ниточку что-то привязать (еду или игрушку)?
Мой Марсель первое время от меня тоже по углам ныкался, но к счастью в квартире живем - отовсюду достать можно.
  • 0

#12923
Жами

Жами
  • Гость
  • 26 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Жами: 08.02.2012, 12:41:58

  • 0

#12924
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Спасибо за советы, сегодня ночью под утро вытащила из под пола. Но адаптация все еще идет плохо.
Ест мало, практически ничего, пару глоточков молока.
Ребенка боится, не выходит, сидит под диваном в уголочке (((
Мяукает видимо маму зовет :faceoff:
  • 0

#12925
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Спасибо за советы, сегодня ночью под утро вытащила из под пола. Но адаптация все еще идет плохо.
Ест мало, практически ничего, пару глоточков молока.
Ребенка боится, не выходит, сидит под диваном в уголочке (((
Мяукает видимо маму зовет :faceoff:

Бедный ребенок! Рассказывайте нам как он будет осваиваться..
Поэтому принципиально против отдачи детей раньше 3-3,5 мес.
  • 0

#12926
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
а может ему домишку соорудите, из картонной коробки, туда тепленькое постелить,накрыть "с головой," и в тихое место, чтоб ребенок пока временно не беспокоил. Без присмотра оставлять нежелательно, да и кушать и пить ему поди хоцца))))
В ветклиниках продается препарат, улучшающий адаптацию, попрыскать по углам и в домике, тогда дело быстрей пойдет?

Сообщение отредактировал Багира_: 08.02.2012, 13:43:55

  • 1

#12927
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
а вообще было бы хорошо ограничить пространство котенка 1 комнатой. Адаптация пройдет более быстро, но при условии, что в этой комнате вы будете находится как можно часто, ласково с ним разговаривая и предлагая разные вкусности, голод, как известно, не тетка. Так же снижается шанс забивания котенка в труднодоступные места. поставьте в эту комнату лоточек и еду и лаской и терпением располагайте котенка к себе.
  • 0

#12928
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А мне кажется, надо просто оставить ребенка в покое.Поставить еду, питье, и как можно меньше тревожить.Будет выходить ночью поесть, голодным не останется.У меня так было с первой уличной кошкой, которую отобрали у малолетних садистов.Кошечка была напугана, измучена и совершенно дикая.Недели две ей понадобилось, чтобы освоится.Сидела под диваном, ни на какие уговоры-разговоры не реагировала, при попытке извлечь ее дралась насмерть, поесть выходила только по ночам.Ничего, поняла, что опасность ей не угрожает, обвыклась.Выросла в интеллигентнейшую кошку с аристократическими манерами.
  • 0

#12929
Жами

Жами
  • Гость
  • 26 сообщений
Он же малыш, ему ласка нужна)
С картонкой хорошая идея, но тогда уж лучше полноценный домик-корзинку, они вроде недорогие. Но так у него будет своя территория, где даже спрятаться можно. Но в тепле)
  • 0

#12930
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Я уже сама не рада что такого маленького взяла, всегда только подростков выхаживала. А в домик залазить не хочет, ребенок маленький еще не понимает. Ко мне то как раз ластится, привык, а от детя бежит (малой визжит от восторга и пугает этим :-( )
Посмотрим что завтра будет

Сообщение отредактировал Мадамка: 08.02.2012, 14:45:05

  • 0

#12931
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Он же малыш, ему ласка нужна)
С картонкой хорошая идея, но тогда уж лучше полноценный домик-корзинку, они вроде недорогие. Но так у него будет своя территория, где даже спрятаться можно. Но в тепле)


Пока он напуган, он не поймет, что это ласка.
  • 0

#12932
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
С ребеночом поговорить, объяснить, что котя боится, пусть тоже пожалеет)))) Ну ничего, завтра уже будет лучше, привыкнет, если котенок на ручки идет, значит, не все так срашно, как кажется))))
  • 0

#12933
Жами

Жами
  • Гость
  • 26 сообщений


Он же малыш, ему ласка нужна)
С картонкой хорошая идея, но тогда уж лучше полноценный домик-корзинку, они вроде недорогие. Но так у него будет своя территория, где даже спрятаться можно. Но в тепле)


Пока он напуган, он не поймет, что это ласка.


Поэтому и надо приучать! Не спорю, что вы в чем-то правы - из-за испуга поймет не сразу, но если ему приятно, когда его гладят, ласково разговаривают, за ушком чешут, ему будет не так одиноко осваиваться. У меня у самой кот - немаленький уже, 2 года, но взяли в 3 месяца, с ним так обращались. Буквально через неделю ходил по дому, как маленький Король Кот :rolleyes:
  • 0

#12934
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

маленький Король Кот

у нас скорее разбойница Кошка.
Адаптация идет успешно. Проблемы еще с питанием ну и с общением с ребенком. но пока малой спит котейка разносит дом :ninja: Играет, бегает за шариком, прыгает по нам.
Сегодня чуть чуть постригла коготочки
  • 0

#12935
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

маленький Король Кот

у нас скорее разбойница Кошка.
Адаптация идет успешно. Проблемы еще с питанием ну и с общением с ребенком. но пока малой спит котейка разносит дом :ninja: Играет, бегает за шариком, прыгает по нам.
Сегодня чуть чуть постригла коготочки

ай да молодчинка котег!
  • 0

#12936
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Скорее всего в субботу повезу в вету. У нее на мордашке непонятные наросты кожи (ток заметила), вроде папиллом. Ну и у нас дефект ушек, узнаем когда можно оперировать и нужно ли (околоушной бугорок длинный, боюсь что травмировать будет)

Сообщение отредактировал Мадамка: 09.02.2012, 10:52:30

  • 0

#12937
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

У меня тож вопросик, сейчас лечу бездомного подвального кота (подрался с кем то, и в общем, одним глазом теперь видеть не будет), дело в том что у него в ушах (особенно в одном) вчера обнаружила такие кусочки маленькие, типа как запекшаяся кровь или грязь темного цвета, это может быть ушным клещем? читала в нете что при ушном клеще должно пахнуть не очень, но вчера как то не понюхала. В вет клинику будет возможность свозить тока в выходные, поэтому хотелось бы до выходных что то предпринять.

Попробуйте очистить уши от этих корочек марлевым тампоном, смоченным в хлоргекседине, а потом смажьте амитразином (1 раз в 3 дня) или мазью тридерм (каждый день). И прощупайте ему голову и шею под шерстью. На коже тоже могут быть как микроцарапины (микроболячки). Шерсть в этих местах может вылазить как из старой шубы с кусочком кожи. Их тоже мажьте. У моего так проявлялась микроспория. Нам хорошо помогло мытье сначала с низоралом, а потом сразу же с шампунем "чистотел", разведенным с березовым дегтем (1 часть дегтя, 4 части шампуня, чтоб не сжечь кожу). Хотя меня все заверяли в том, что мыть категорически нельзя, что для распространения грибка влага и тепло - самые благоприятные условия.
И просьба - отпишитесь, плиз, как сходите к ветеринару. Мне очень интересно знать что Вам скажут: каков диагноз и каково назначение врача.
  • 0

#12938
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Добрый день! Моему Гарику скоро будет 7 месяцев, в связи с этим мы уже начали песни петь. Позвонила в вет.клинику, мне сказали что для кострации нужно будет подождать хотя бы до 8 месяцев и кострация не делается в переод загула.
В общем то подождем. НО у меня сейчас постоянная проблема с его туалетом. С каждым днем запах от мочи становиться все насыщеннее и насыщенее. Уже недели две как пользуюсь поглатителем запаха (распрыскиваю на его туалет после кахдой уборки талета), туалет чищу два раз в день, пол в ванной, где стоит гариковский горшок, мою каждые день. Поменяла наполнитель на более дорогой. Сегодня пойду куплю капельки, которые мне посоветовали в вет.клиники. Мой еще ленивец ленится нормально вылизывать свое хозяйство после туалета, приходиться иногда влажными салфетками вытирать. А то иногда приходит понежиться ко мне, а от него ароматный шлейф.
Посоветуйте если еще средство от запаха? И еще после кострации запах мочи уменьшиться или нет?


  • 0

#12939
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Добрый день! Моему Гарику скоро будет 7 месяцев, в связи с этим мы уже начали песни петь. Позвонила в вет.клинику, мне сказали что для кострации нужно будет подождать хотя бы до 8 месяцев и кострация не делается в переод загула.
В общем то подождем. НО у меня сейчас постоянная проблема с его туалетом. С каждым днем запах от мочи становиться все насыщеннее и насыщенее. Уже недели две как пользуюсь поглатителем запаха (распрыскиваю на его туалет после кахдой уборки талета), туалет чищу два раз в день, пол в ванной, где стоит гариковский горшок, мою каждые день. Поменяла наполнитель на более дорогой. Сегодня пойду куплю капельки, которые мне посоветовали в вет.клиники. Мой еще ленивец ленится нормально вылизывать свое хозяйство после туалета, приходиться иногда влажными салфетками вытирать. А то иногда приходит понежиться ко мне, а от него ароматный шлейф.
Посоветуйте если еще средство от запаха? И еще после кострации запах мочи уменьшиться или нет?


Я уже советовала здесь, ну повторюсь и для вас :-) Биодезодорант ЭМИКС ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ, производитель фирма "Арго" (есть представительство в Алматы) Почитать здесь: Эмикс Чистый воздух

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 10.02.2012, 12:45:43


#12940
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
А я Вам уже написала в Британцах, что сделали мы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.