Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11541
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Ветка превратилась в драм кружок прям, вообще не улавливаю смысла :faceoff:

Рыбу, да, нужно ограничивать в силу содержания фосфора, она может быть в рационе, но в мере, совсем в мере.
AliceKo, влажность и температура носа не является показателем состояния, особенно каким-то решающим показателем.
  • 0

#11542
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

maksusha, а вот кормление рыбой - самый верный путь к МКБ!


Почему?
  • 0

#11543
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений


maksusha, а вот кормление рыбой - самый верный путь к МКБ!


Почему?


Я вам написала в ЛС.

#11544
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений



maksusha, а вот кормление рыбой - самый верный путь к МКБ!


Почему?


Я вам написала в ЛС.


Спасибо!
  • 0

#11545
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Спасибо n.eq ))
А то думала заболела, у нас хохлатая простыла,
Хотя кошка привитая, и я не дею контактировать животным.
Маленькие , такие уязвимые....
  • 0

#11546
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Кстати,
Хочу рассказать вам о том как мы животинку в актау отправляем.
В общем все что от нас требовалось, так это паспорт, прививки, осмотр врача, и справка для перевозки. Клетка, животинка, за 5 часов до вылета его зарегестрировать и все!!
И никаких проблем. Одно но , поменяли борт, а там багажное отделение не отапливается.. Итог- поехали забирать животное . Деньги вернули до копейки.
Вот.
  • 0

#11547
Мысюк

Мысюк
  • Гость
  • 9 сообщений
как же я люблю кошек)[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
Перед генерацией постов читать Правила. 10 дней.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.09.2011, 16:43:25

  • 0

#11548
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

как же я люблю кошек)


Вы что-то во всех темах отметились такими малосодержательными постами.... :spy:

Товарищи, такая ситуация. На крыше под окном живет кошка.
Появилась маленьким котенком, ее подкармливают, она даже на землю не спускается - вся жизнь протекает на крыше.
Родила пятерых котят - спасибо какому-то залетному котейке (он теперь часто тут появляется). Четыре котенка куда-то сгинули, один остался с ней, уже здоровый конь, а все норовит припасть к мамкиной груди...
Но это все предыстория. К чему я это все? Есть мысль ее стерилизовать. Так как судя по частым появлениям того самого папы - котята будут рождаться регулярно.
Только вот как поймать момент? То котята были маленькие - не увезешь же ее от них, то она опять круглая....
Может, кто-то что-то посоветует.

Сообщение отредактировал Фамагуста: 22.09.2011, 11:52:01

  • 1

#11549
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Только вот как поймать момент? То котята были маленькие - не увезешь же ее от них, то она опять круглая....
Может, кто-то что-то посоветует.


когда только-только округляться начинает,вот тогда и нужно!только не затягивайте до последнего!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 22.09.2011, 12:08:29

  • 1

#11550
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Только вот как поймать момент? То котята были маленькие - не увезешь же ее от них, то она опять круглая....
Может, кто-то что-то посоветует.


когда только-только округляться начинает,вот тогда и нужно!только не затягивайте до последнего!


Раз уже круглая не тяните - везите (советую в Мастино, или к Борису (он теперь в новом центре принимает). Делайте операцию с косметичексим швом. Утром увезете - через сутки заберете. Можно в Мастино договориться, дополнительно оплатить, чтоб ещё пару суток у себя поддержали. Т.к. некоторые кошки от наркоза долго отходят, дома бы никаких проблем, а вот на крыше - свалится ещё. Лучше подстраховаться.

Тел. Мастино - 241-06-71. Работают круглосуточно.
  • 0

#11551
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, вопрос такой. У моей маленькой клыка одного нет, вчера заметили.
Ей 5 месяц вот идет, это смена молочных?
  • 0

#11552
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Девочки, вопрос такой. У моей маленькой клыка одного нет, вчера заметили.
Ей 5 месяц вот идет, это смена молочных?

это смена зубов,будет продолжаться до 6 мес.
  • 0

#11553
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ой спасибо)))))
Успокоили))
А то начиталась всякого....)
  • 0

#11554
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Ой спасибо)))))
Успокоили))
А то начиталась всякого....)

у меня тоже началось,когда у младшего кота увидела! :lol: у старшего все прошло незаметно,а у Смурфика каждый день в рот заглядывала-сначала увидела кривой клык(он уже шататься видимо начал)а потом зуба не стало!истерила,пока не дошло,что у ребенка зубки меняются,долго потом смеялась.сейчас сильно жесткую пищу не давайте,чтобы не травмировать десенки!
  • 0

#11555
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Она печеньки ворует ( делала шоколадную колбасу), сначала не обратила внимание, а как увидела, "занельзякала " ее.
Кормлю мясом, и желе вискасом. Хотя кормила китайского хохлатого, рисовой кашой, так она и к нему в миску заглягула, я так удивилась))
А зубик будем ждать... Испугала меня она своими потерями)
  • 0

#11556
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

когда только-только округляться начинает,вот тогда и нужно!только не затягивайте до последнего!



Спасибо всем за отзывчивость, но я что-то не поняла - она округляется, значит, беременная! То есть - ее на ранней стадии беременности хватать? Что-то вроде искусственных родов будет? :-(
Я то думала - надо поймать момент между беременностями....
  • 0

#11557
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да хоть на ранней стадии, хоть на поздней.Искусственных родов не будет.Будет удаление матки вместе с плодами.Жестоко?... Согласна.А что делать...Еще более жестоким будет бесконечное размножение.А момент после и перед беременностью у уличной кошки Вы никак поймать не сможете.Это не всегда и заводчикам, у которых кот и кошка живут вместе удается.Кошка способна спариться уже через неделю после родов.Респект Вам!

Сообщение отредактировал TIN@: 23.09.2011, 17:45:33

  • 1

#11558
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Да хоть на ранней стадии, хоть на поздней.Искусственных родов не будет.Будет удаление матки вместе с плодами.Жестоко?... Согласна.А что делать...Еще более жестоким будет бесконечное размножение.А момент после и перед беременностью у уличной кошки Вы никак поймать не сможете.Это не всегда и заводчикам, у которых кот и кошка живут вместе удается.Кошка способна спариться уже через неделю после родов.Респект Вам!


Поняла, спасибо.
Надеюсь, что хватит решимости на все это...
  • 0

#11559
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Это не всегда и заводчикам, у которых кот и кошка живут вместе удается.Кошка способна спариться уже через неделю после родов.Респект Вам!


у меня первая кошка чрез день загуляла...
  • 0

#11560
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Народ, как понять готова ли кошка к спариванию? а то мы гостим вместе с кошкой в доме где есть кот, так вот он за ней по пятам бегает, нюхает то место где она сидела и орет, а она его не подпускает к себе, дерется с ним.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.