Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11521
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ой спасибо!!)
Будем кормить.,. Но вот заразка теперь кефир пить не хочет)
Капризулька!!)

Кто нибудь обучал своих хвостатых чему нибудь?))
  • 0

#11522
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
У меня Барин исполняют команды "сидеть" и "место" Окд не здаст, конечно.А Нюша всем своим видом показывает, что она в доме хозяин, и ни как не дрессеруется :lol:
  • 0

#11523
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Я своего кормлю натуралкой,мясо режу так же как и Лариса-крупно-чтобы жевал.Ориджен лежит в чашке всегда -бросаю 1 раз в неделю-горсть-когда он ее подъедает -не видела ни разу(может ночью).если совсем не давать сушняк-зубы они чем чистить будут?Кости грызть?Мой -даже шейки отбитые не ест.Извините,не убедили....Вот он с мая месяца-из килограмма-съел -граммов 300-максимум-так похрустеть...-слегка..А баночные корма-он не ест вообще..да и я -не даю.
  • 0

#11524
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений
Ну мы еще те Куклачёвы:) Муж как-то случайно заметил, он шел, а кот пару раз прошел змейкой у него между ног, ну как в цирке, он решил, так сказать, закрепить, вкусняшками какими-то заманивал, но увы, это был единственный раз:) Кошаки-зрители, по-моему, оборжались:)

А вот котик от нашей первой кошки, нашедший себе дом у моей коллеги, просто чудеса дрессуры демонстрировал! Она мне рассказывала, я охала и ахала, восторгаясь, но когда увидела воочию, впечатлило!:)

Сидим на кухне, Барсик садится(!) на полу столбиком на задние лапы, хвост и туловище образуют прямой угол, передние лапы смиренно опущены... Не мяукает, но преданно смотрит в глаза... Хозяйка подает команду - Барсик, служи! Кот в той же позе, т.е. сидя на задних лапах, закрывает глаза и обеими передними лапами начинает усиленно гладить себя по голове. Хозяйка, не вставая со стула, довольно высоко поднимает руку с кусочком мяса, Барсик в вертикальном прыжке этим мясом завладевает!:)

#11525
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Я своего кормлю натуралкой,мясо режу так же как и Лариса-крупно-чтобы жевал.Ориджен лежит в чашке всегда -бросаю 1 раз в неделю-горсть-когда он ее подъедает -не видела ни разу(может ночью).если совсем не давать сушняк-зубы они чем чистить будут?Кости грызть?Мой -даже шейки отбитые не ест.Извините,не убедили....Вот он с мая месяца-из килограмма-съел -граммов 300-максимум-так похрустеть...-слегка..А баночные корма-он не ест вообще..да и я -не даю.


А веты рекомендуют давать постную говядину с прожилками, которую приходится дольше жевать. Кстати, мясо рекомендуется сначала нарезать кусочками, а потом замораживать. Ну а перед кормлением, ессно, размораживать:) А куриные шейки действительно, один из лучших природных очистителей зубов. Мне в зоомаге предлагали специальные таблетки для очищения зубов, по виду как сухой корм, в форме каких-то зверушек, 10 шт=150 тн, суточная норма = 2 шт, решила, что для прайда численностью в 3 особи дорогое удовольствие будет:)

#11526
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ну мы еще те Куклачёвы:) Муж как-то случайно заметил, он шел, а кот пару раз прошел змейкой у него между ног, ну как в цирке, он решил, так сказать, закрепить, вкусняшками какими-то заманивал, но увы, это был единственный раз:) Кошаки-зрители, по-моему, оборжались:)

А вот котик от нашей первой кошки, нашедший себе дом у моей коллеги, просто чудеса дрессуры демонстрировал! Она мне рассказывала, я охала и ахала, восторгаясь, но когда увидела воочию, впечатлило!:)

Сидим на кухне, Барсик садится(!) на полу столбиком на задние лапы, хвост и туловище образуют прямой угол, передние лапы смиренно опущены... Не мяукает, но преданно смотрит в глаза... Хозяйка подает команду - Барсик, служи! Кот в той же позе, т.е. сидя на задних лапах, закрывает глаза и обеими передними лапами начинает усиленно гладить себя по голове. Хозяйка, не вставая со стула, довольно высоко поднимает руку с кусочком мяса, Барсик в вертикальном прыжке этим мясом завладевает!:)


Какая прелесть)))
Этот как они так его научили то)
Умора...
Хочу свою тоже чему нибудь научить.. Но пока даже не справляемся с ее царапанием всего, хоть коготки спиливай. ((
  • 0

#11527
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

У меня Барин исполняют команды "сидеть" и "место" Окд не здаст, конечно.А Нюша всем своим видом показывает, что она в доме хозяин, и ни как не дрессеруется :lol:



Как же Вы научили?)) мне бы так, особенно чтоб место знала. А то всее время в лицо лезет обтираться, когда надо и когда не надо)
  • 0

#11528
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Как же Вы научили?)) мне бы так, особенно чтоб место знала. А то всее время в лицо лезет обтираться, когда надо и когда не надо)


Наберите в поисковике "Дрессировка кошек", куча сайтов вывалится:)

Вот хоть здесь, владелица рассказывает, как она обучала кошку командам сидеть и лежать, начинать желательно в 6 мес
http://cats-exotic.r...s-in-house.html

#11529
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Не забывайте, если животное сидит на сушке, даже супер-пупер-премиумного класса, оно должно потреблять МНОГО жидкости. А как убедить животинку, что если съедено 100 г сухого корма, надо выпить чуть ли не литр воды?

Не знаю кто как, кого-то может и надо убеждать, но мои сами пьют воду несколько раз в день, довольно много. Не литр, тут Вы переборщили наверняка, но опустошают миски регулярно и с удовольствием.

Лично я за сбалансированную натуру.Полезно, да и дешевле по любому, нежели кормить готовыми кормами.

Я помню, в этой теме Вы давали ссылку на сбалансированное натуральное питание, там все расписано и невероятно сложно. Помню про добавки рыбьего жира и морской капусты сушеной, что ли... Интересно, кто-то способен соблюдать этот идеал?... И разве это действительно дешевле? Да и про полезность - прямые доказательства есть?

Первое - и самое простое правило. Запомните раз и навсегда: НИКОГДА И НИКАКИХ СУХИХ КОРМОВ!!!
Напишите эту фразу крупными буквами на большом листе бумаги и повесьте на кухне. И расскажите друзьям. Если не верите мне, отнесите на анализ корм, который уже есть у Вас в доме, и сами все узнаете.
Спросите у любого ветеринара в любой самой простой районной ветеринарной лечебнице, и они Вам подтвердят, что статистика заболеваемости котов МКБ после появления в России сухих кормов ухудшилась в десятки и сотни раз.
Отказавшись от сухих кормов, Вы просто-таки сохраните жизнь своему питомцу!

Ппц лозунги пошли... Интересно, куда корм на анализ-то нести?... :rolleyes: Я бы отнесла, из вредности. Подтверждение статистики даже от любимых ветов мне лично ни к чему. А вот сами цифры не отказалась бы глянуть. Все про эту ужасающую статистику говорят, но конкретные данные с фамилиями исследователей никто не приводит! Гугл помог мне всего одной несчастной статьей с циферками... (точнее, это чей-то диплом, но по крайней мере хоть какие-то проценты там есть!)
В частности, есть там такая фраза, "Кормление сухими кормами, по мнению Зорина В.Л. (2002), не должно провоцировать МКБ. Статистические данные, приводимые этим же автором, свидетельствуют о том, что заболеваемость кошек, получающих традиционное питание, выше, чем у животных, получающих производственные корма. Существует и противное мнение о том, что кошка, питающаяся сухим кормом, получает меньше воды с едой и больше теряет ее с калом, таким образом, можно предположить, что такой рацион будет способствовать повышению концентрации мочи и появлению в ней осадка (Карлсон Д.Д., Гиффин Д. М., Карлсон Л. Д., 1997).

И такое.
По данным Громовой О.В. (1999) и Козлова Е.М. (2000), кошки, проявляющие клинику уролитиаза, питались натуральной едой в 20 – 22,6% случаев; готовыми сухими рационами – в 9,6- 40% случаев; влажными готовыми кормами - в 0,7% случаев, и в 33 – 61,7% случаев кошки получали смешанное питание (натуральные ингредиенты + производственные корма).
Из чего я могу сделать вывод, что больше шансов заболеть МКБ у тех кошек и котов, кто питается смешано! Правильно?
Еще есть интересные данные по соотношения породы и МКБ (которые, понятное дело, лично меня огорчают сильно):
Анализ данных таблицы показывает, что наиболее часто, уролитиазом страдают беспородные кошки - 65%. Среди породистых, наиболее подвержены МКБ
кошки персидской породы - 69,2%, затем кошки сибирской и сиамской пород - по 3,4% соответственно, и реже ангорской и британской голубой - по 2%.


Мои животные едят РК разный (в зависимости от нашего материального положения в момент покупки), иногда приходится на Фрискис переходить. Время от времени могут съесть сметаны, хлеба, насекомое, сырое яйцо. Они беспородные. У них нормальный вес и уровень жизненной энергии, нормальный внешний вид, нормальное самочувствие. Им больше 2 лет. Готовить для них отдельно у меня нет ни желания, ни сил, ни времени, я и для мужа не каждый день готовлю. А кормить "со стола", под которым, кстати, многие из моих знакомых и имеют ввиду натуралку, я не считаю правильным. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Solstiss: 20.09.2011, 15:38:37

  • 1

#11530
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений



В МАСТИНО мне давали тел. лаборантки, к которой я сама возила мочу на анализ. Созвонилась, заплатила денежку (хотя сумма не оговаривалась), через полчаса имела на руках результат, приветливая пожилая тетечка, которая, по-моему, обалдела от купюры в 1000 тн!


А можно мне контакты в ЛС? На всякий случай. Не дай Бог,ттт.


Елена Сергеевна, 87058300782, наверное, надо сослаться, что тел. дали в кл. Мастино. Кстати, не дай Бог, но вдруг кому-то из вас или ваших близких надо будет быстро и без очереди сделать анализ крови/мочи, тоже можете обратиться. Лаборатория находится на Амангельды/Толе би.

#11531
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина.не поняла-это сарказм?Что касается лично меня-я своего никогда бы не оставила утилизировать в клинике.насколько я знаю-их в лучшем случае сжигают(что менее вероятно)а чаще-вывозят на скотомогильник и просто выбрасывают,а хозяевам говорят.что утилизируют.Я за своего боролась до последнего..и похоронили сами..за городом..по-человечески...По поводу свекрови-собаке помочь было уже нельзя-неделю лежала,метастазы были уже везде,соба ослепла.не ела и я просто уговорила ее усыпить-чтобы не мучилась...А то.что они ее там оставили-это на их совести..Тин,или вы имели в виду,что 3500-это по божески?я что-то к вечеру-уже нюансы не улавливаю :beer:


Грета Гарбо, никакого сарказма, не обижайтесь.Я имела ввиду стоимость 3500.Просто у нас как-то приятели усыпляли собаку, так им это намного дороже обошлось.
  • 0

#11532
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Это правда, что все ветеринары категорически против сухих кормов.
Только натуральная пища, и еще более желательно - жидкая, в виде супчиков и кашек. Но, блин, как это хвостатому объяснить.

Каковы признаки начала МКБ?
Есть какие-нибудь меры профилактики, кроме сухого Вискаса с пометкой "профилактика МКБ"?


Ну кошкам супчики и кашки вовсе не полезны.Кошка - хищник и ее желудочно-кишечный тракт вовсе не предназначен для супов и каш.Кстати, Вы в курсе, что кошке мяса требуется больше, чем собаке?
  • 0

#11533
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тина.все нормально :hi: Просто я не задумывалась над стоимостью..даже не знала,что есть и дороже..Специально.позвонила свекрови.она сказала .что поставили 2 укола-один-чтобы заснула.а второй она не знает какой...
  • 0

#11534
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Ну кошкам супчики и кашки вовсе не полезны.Кошка - хищник и ее желудочно-кишечный тракт вовсе не предназначен для супов и каш.Кстати, Вы в курсе, что кошке мяса требуется больше, чем собаке?


Так если супчик то, то в виде заваренного фарша с добавлением творожка и яичка. Или просто фаршик с бульоном. Или рыбка вареная с крупой и с бульоном. Ну и прочее. И кашка так же по составу, только без бульона. Я не имею ввиду то, что мы едим. Ужас, что мы едим! Даже кошкам не полезно :faceoff: (Шутка)

Насчет мяска знаю. Одна из моих ест только вареную рыбу и чуть заваренное кипятком говяжье мяско. Может иногда консерву рыбную слопать и то я не даю часто, там же консерванты :D . И все, больше ее ничем не заманишь.
  • 0

#11535
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
maksusha, а вот кормление рыбой - самый верный путь к МКБ!
  • 0

#11536
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
хочу показать свою гордость!!!!)
Ева! 4 мес!
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#11537
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

maksusha, а вот кормление рыбой - самый верный путь к МКБ!


А скажите неучу. Что такое МКБ??
  • 0

#11538
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ДВ!
У меня кошка и четверо котят, было пять!
Мы кушаем РК сухой корм для котят, сушку оставляю в чашке постоянно! С утра и вечером мы пьем кисломолочный продукт или творог, покупаю в детской кухне - Институт питания Амиран. Раньше ели Агушу творожок, но после Амирана на другую молочку даже не смотрят!!! Два раза в неделю даю филе говядины, как закипит 3-5 минут и выключаю. Два раза в неделю добавляю в меню влажный корм РК Рекавари паштет. Редко даю филе курицы и рыбы, курицу сама не очень люблю поэтому редко. Ну вроде все, а вода у нас постоянно, у меня поилка на пол-литра, утром, вечером меняю. А про яйцо отварное забыла, в крутую отвариваю, вилкой разомну, кушают вроде шибко нос не воротят, но не чаще одного раза в 7-10 дней! Котятам 3 месяца весят 1,9-2,4кг, Мама 4,5кг. Мама-кошка всеравно худенькая, боюсь до выставки вес не наберем, Моя мелкая мелочь, спиногрызы как я их называю любя, до сих порой порываются попить маминого молочка!
  • 0

#11539
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
кстати еще вопросик...у нашей носик тепленький,
может признак чего либо?
  • 0

#11540
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


maksusha, а вот кормление рыбой - самый верный путь к МКБ!


А скажите неучу. Что такое МКБ??

Мочекаменная болезнь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.