Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8281
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ginberry , у нас тоже были котята, я им варила жидкую манную кашку, и картофельное пюре жиденько разводила молочком. Сначала , конечно , надо с ложечки покормить, я использовала лопатку для горчицы , её удобно в ротики пропихивать :-). Но, надо сказать, в 5 недель котята сами начнут кушать с блюдечка,и учить не придётся :rotate: Ещё варила им супчик из фарша и мееелко нарезанной картошечки. Как картошечка сварится, так и готово. Сыр плавленый хорошо идёт, но не у всех, это на любителя. Некоторые лопают - за ушами трещит, а других вообще сыр не интересует. Йогурты обычно все кошки любят. Предлагайте разное, никогда не знаешь, какие гурманы в семье появились :rotate:
  • 0

#8282
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
агрессивность у кошечки как можно понять, и что можно сделать что бы кашка стала спокойнее
  • 0

#8283
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений



По-маленькому по-прежнему ходит по чуть-чуть, зато по-большому.. почти понос у нее.. Это может быть от линкомицина?
Лактобифид таблетки, или есть сиропчик?

Да, скорей всего это от "Линкомицина".Лактобифид-это таблетки, а есть ещё подобный порошок, кажется,"Бифилак".Своим тоже давала и тот, и тот после антибиотиков.Можно и человеческий"Бифидумбактерин".

Evica, спасибо за совет!
Сегодня закончили уколы, начнем давать что-то из того, что вы советуете.
  • 0

#8284
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Асёка,нас заинтересовало ваше предложение,моя электронка irisha.874@mail.ru,напишите нам свой номер тел.а там уже со звонимся.



Да откройте Вы глаза наконец-то, зайдите на кошачью барахолку, пролистайте хотя бы месяц назад. Там выставляют и пытаются продать одних и тех же котят. Этими скотиш-британами вся барахолка завалена. Хватит плодить дворняжек.

Сообщение отредактировал Мадам Ку-ку: 31.05.2010, 11:00:47

  • 0

#8285
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

У моего кота (1 год, 4.7 кг) на передней лапке , над коженой подушечкой появилась какая-то припухлость. Вчера я заметила, что он лапку вылизывает часто, и когда стоит, её приподнимает, прощупала - ничего не было, а сегодня пощупала - там какое-то уплотнение появилось.

Это может быть и травма и грибок. Покажите ветврачу дабы исключить грибок.
  • 0

#8286
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Народ, а вы разрешаете кошакам есть мух? :smoke: По-моему, это мерзко и опасно (вдруг у нее зараза какая или личинки - это такая гадость), но с другой стороны - забирать у коши добычу как-то нехорошо, хотя чаще всего так и поступаю...
  • 0

#8287
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
После установки сеток, этой гадости не стало.А раньше, если видела всегда отбирала.Мало того, что мухи разносчики заразы, так ведь еще и отравлены могут быть.
  • 0

#8288
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Сетки, сетки и еще раз сетки. Муха еще ладно пол беды, а представьте, если это будет оса? Наш котя, например, разницы не видит между ними. Я отловом случайно залетевших насекомых всегда сама занимаюсь, а коту перышко на ниточке, что бы разочарования не было. :smoke:
  • 0

#8289
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Народ, а вы разрешаете кошакам есть мух? :smoke: По-моему, это мерзко и опасно (вдруг у нее зараза какая или личинки - это такая гадость), но с другой стороны - забирать у коши добычу как-то нехорошо, хотя чаще всего так и поступаю...

Мухи остаются за сеткой, но пару дней назад из подъезда залетела большая ночная бабочка. Киса ее не могла поймать сама (в перевязке еще), но с большим интересом наблюдала. В итоге, муж оторвал пару крылышек бабочке, кошечка с удовольствием за ней погонялась, и все-таки слопала :weep: Вроде чувствует себя хорошо :-)
Ну а мухи... неа, мух не дам..

Solstiss, вы сделали операцию?
  • 0

#8290
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Эх, сетки... Мы все никак их установить не можем... =( Надо продвигать это дело.
Бабочек ночных мои тоже жрут, и комаров толстых. Ос и пчел я обычно выгоняю, но это только когда дома...
Все, буду откладывать на сетки. =)

Маленькая Фея, сделали мы. =) Отчет вот тут - http://vse.kz/index....c=75559&st=1640
Зайчонок мой похудел, я ее на руки когда взяла в клинике - ну просто пушинка... Но кушает хорошо, ТТТ, вес восстанавливает, и вообще уже полностью пришла в себя. В общем, я теперь всем пропагандирую стерилизацию со внутренним швом! =)
  • 0

#8291
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а я тоже не могу устанавливать сетки, потому что у кысок свой уголок на балконе, где они выходят как бы на улицу и возвращаются... :smoke:
  • 0

#8292
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Gukachka Я помню твой мега-балкон, да! :smoke: И что, кисы мухов едят?
  • 0

#8293
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka Я помню твой мега-балкон, да! :-) И что, кисы мухов едят?

да Solstiss, и мухов едят, и комаров ловят, шмеля чуть не задушили при мне! :smoke: я думала все ппц им настал, ан нет, шмель не укусил их, слава Богу, а был отпущен на волю. Мало того они приносят мух собаке на десерт. Один плюс от этого - дома ни одна живность не летает. Надеюсь на глистогонные... :weep:
  • 0

#8294
Svetishka

Svetishka
  • Гость
  • 44 сообщений

Svetishka, пустые течки опасны риском возникновения эндометрита и его самой опасной формы - пиометры. А у кота и кошки редко сразу "любовь-морковь" возникает. Обычно привозят кошку к коту на 2-3 день течки и оставляют на 2-3 дня. А еще здесь много чего интересного


Спасибо! будем пробовать снова...
  • 0

#8295
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Маленькая Фея, сделали мы. =) Отчет вот тут - http://vse.kz/index....c=75559&st=1640
Зайчонок мой похудел, я ее на руки когда взяла в клинике - ну просто пушинка... Но кушает хорошо, ТТТ, вес восстанавливает, и вообще уже полностью пришла в себя. В общем, я теперь всем пропагандирую стерилизацию со внутренним швом! =)

Рада за твою кошечку, что быстро в норму пришла и хорошо себя чувствует :smoke:
Теперь для нее начинается другая жизнь ))
  • 0

#8296
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Мало того они приносят мух собаке на десерт.

:smoke: Какие благородные пантерки... :weep:
У меня кот не ест их, только играет и душит... А кошка жрет, причем с таким аппетитом! Фу! Пару раз прям из пасти пришлось доставать гадость эту...

Маленькая Фея, спасибо! Да, новая жизнь вроде чувствуется - вторую ночь спим спокойно и Дарья не начинает ныть, когда на часах 3-4 часа.
А ты купать будешь кошь, когда попону снимете и швы заживут полностью? Моя вроде бы всю себя уже вылизала и от нее не пахнет больше, но помыть тянет немного - все же она под себя ходила раз 3, вся почти мокрая была...
  • 0

#8297
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Моя кошка ловит мух во всю, и вообще любую живность, которая подходит по размерам)))
У нас прикол был, мы оставили себе сына нашей кошки, вымахал такой увалень, а все с мамой как маленький. И один раз слышу из прихожей истошный вопль кота, у меня сердце в пятки, выбегаю, а на стене сидит паук, довольно высоко. Кот на него смотрит и орет и к мамане бегает, на паука показывает - достань типа))) Меня увидел, давай об меня тереться, орать и на паука показывать - типа поймай мне. Так смеялись долго, охотничек блин)))
А сейчас он потерялся, котик мой...

Сообщение отредактировал Ginberry: 01.06.2010, 14:21:32

  • 0

#8298
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Ginberry :) а ещё говорят животные разговаривать не умеют :lol: если нужно всё они умеют, и показывать, и рассказывать :lol:
у меня кошь как видит "дичь" тоже охоту начинает, помявкивает, бегает, прыгает, если "дичь" высоко сидит, то в полный рост вытягиваеца и смотрит, гипнотизирует :D несколько раз уже находила трупики каких-то жучков, один раз даже живого нашла :D
  • 0

#8299
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Маленькая Фея, спасибо! Да, новая жизнь вроде чувствуется - вторую ночь спим спокойно и Дарья не начинает ныть, когда на часах 3-4 часа.
А ты купать будешь кошь, когда попону снимете и швы заживут полностью? Моя вроде бы всю себя уже вылизала и от нее не пахнет больше, но помыть тянет немного - все же она под себя ходила раз 3, вся почти мокрая была...

Вот думаю - надо или нет.. у нее пузяка в марганцовке, отмоется или нет неизвестно, а так она чистенькая, вылизывается все время. Снимем "пижаму", почешу ее, помассирую.. а купать не хотелось бы без необходимости..
  • 0

#8300
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Свою недавно пришлось кесарить и прокастрировали заодно.Так нам сделали такой махонький внутренний шовчик. Ни ниток на стежков. Все внутри. чистая косметика. Не нужно ни попоны. Раз в день протираешь спиртом. Ничего не сочится.Кошь его вообще не трогает. Произведение искусства!
Помню как раньше с этим мучалась!!! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.