Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4761
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

я думаю что глистов оттуда быть не могло... с другой стороны- на улицу не ходит! Дом не на земле, т.е. обычная панелька...откуда глисты? :rolleyes:

Детеныш-то по полу бегает, а вы-то с улицы не в стерильной обуви приходите
  • 0

#4762
kairray

kairray
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите, кто нить....
что делать если это полосатое создание гадит на коврике в ванной?
было два коврика: один вообще уже убрала, теперь в обход пошел сторой... устала их стирать - почти каждые 4-5 дней...
  • 0

#4763
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Яйца гельминтов Вы можете принести и на ногах. Глистогонить необходимо дважды, с перерывом в 12-14 дней.Это первоначальная дегельментизация.В последующем достаточно проводить эту процедуру однократно раза 3 в год. А кровь в кале может быть вызвана различными причинами, первое, что приходит в голову, это энтероколит.В любом случае надо обратиться к врачу.Что касается витаминов, то то, что даете Вы скорее всего пищевая добавка, польза от нее минимальная.Проф.витамины это "Тор-10" или "Бреверс 8в1"

Сообщение отредактировал TIN@: 06.08.2009, 22:09:30

  • 0

#4764
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Аналогично детям спать не дает!! кусает за ноги на ночь закрывали в туалете... :-) а че делать? недельку так подержали терь просто тихо сидит на кровати нет нет лапкой (мягкой такй, без когтей) трогает щеки, лоб...


А Вы как хотели, чтобы он только по заявкам активность проявлял? В таком случае надо купить заводную плюшевую игрушку.Вы когда детей растили, они тоже только по вашему желанию какали, писали, плакали, играли?
  • 0

#4765
La_Joyeuse

La_Joyeuse
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Извините если такой вопрос уже был...
Но мне бы хотелось узнать сколько сейчас стоят когтедралки/когтеточки? И как вы справляетесь с этой потребностью кошек?) Заранее спасибо.
  • 0

#4766
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Извините если такой вопрос уже был...
Но мне бы хотелось узнать сколько сейчас стоят когтедралки/когтеточки? И как вы справляетесь с этой потребностью кошек?) Заранее спасибо.

Когтеточки, стоят по разному от 1500 тенге до домиков в среднем за домики цена доходит до 30 000 тенге, в зависимости от размеров.
Мои кошки, только об домики чешут когти и об специальные коврики из кошачей мяты, но я их с детства приучала, как только возникла у них потребность. В Зоомагазине на Калинина и Мира есть специальный спрей " Приучение к когтеточке", он нам хорошо помог :-)
  • 0

#4767
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Люди у моего котенка подозревались глисты, я купила лекрасто на птичке (суспензию) но оно кажеться не помогло ни фига... у него какашка с кровью нет нет выходит...это запор или что то посерьезней? Как все таки эффективно глисты вывести? Подозреваем глисты так как он худующий... :-) ... брали у хозяйки когда ему было где то 2,5 месяца... так я думаю что глистов оттуда быть не могло... с другой стороны- на улицу не ходит! Дом не на земле, т.е. обычная панелька...откуда глисты? :-) Купила на птичке витамины (в тюбике как зубная паста) то ли коерйские то ли китайские сказали что хорошие стоили где то 700тг... может от них чиго подхватил? хотя кушает их с удовольствием...
[/quote]

Глистогонить нужно, но кровь в кале от глистов??? У нас кровь в кале была от сухого корма, кошка ела сухой корм и мало пила воды, травмировался кишечник, поменяли корм, купили для чувствительного пищеварения, ограничили дозу, строго как написанно на упаковке, все прошло :-)
  • 0

#4768
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Кровь в кале может быть признаком много чего нехорошего. Случись у моих такое, я бы побежала сдавать тут же анализы на коронавирус. В общем, лучше к врачу идти консультироваться
  • 0

#4769
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Кровь в кале может быть признаком много чего нехорошего. Случись у моих такое, я бы побежала сдавать тут же анализы на коронавирус. В общем, лучше к врачу идти консультироваться


Совершенно с Вами согласна, только к врачу, у нас когда такое было, мы всех врачей на уши подняли, анализы, узи, ренген, все сдавали...
А что такое короновирус???? Я часто слышу что кошки этим болеют и даже умирают
  • 0

#4770
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Что то странное происходит с моим котиком :-) , вообщем какая то проблема с передней лапкой, как полежит так начинает на нее прихрамывать, играется нормально, бегает то же, но как стоит ему повалятся не много так ромает на нее. Всю лапу прощупала нормально молчит ни какой реакции у него, когди проверила все тоже в норма что такое не могу понять :-)
  • 0

#4771
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений


Кровь в кале может быть признаком много чего нехорошего. Случись у моих такое, я бы побежала сдавать тут же анализы на коронавирус. В общем, лучше к врачу идти консультироваться


Совершенно с Вами согласна, только к врачу, у нас когда такое было, мы всех врачей на уши подняли, анализы, узи, ренген, все сдавали...
А что такое короновирус???? Я часто слышу что кошки этим болеют и даже умирают


Можно погуглить - найдете более квалифицированное описание. В общем, это страшная вещь, обнаружить у питомца трудно, вылечить еще труднее...
  • 0

#4772
ITSka

ITSka
  • Гость
  • 13 сообщений
Я не знаю кто автор, но стихи мне понравились:
Есть где-то Кошачья Планета.
Там кошки, как люди, живут:
Читают в постели газеты
И кофе со сливками пьют.
У них есть квартиры и дачи,
Машины и прочий комфорт,
Они обожают рыбачить
И возят детей на курорт.
Летают в заморские страны,
Находят алмазы с кулак,
Сажают на клумбах тюльпаны
И даже разводят собак.
Роскошная жизнь на планете
У кошек, котов и котят!
Но странные жители эти
Всё время о чём-то грустят.
Как много игрушек хороших,
Как много пластинок и книг!
Вот нет только кошек у кошек...
Ах, как же им грустно без них!
  • 0

#4773
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
что делать с шерстью? мой кот линяет как не знаю кто. квартира вся в шерсти. попытки вычесывать не дают особых результатов.
  • 0

#4774
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Вычесывать, вычесывать и ещё раз вычесывать. Тут ничего не сделаешь - жарко. Лезем все :D
  • 0

#4775
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
купила чесалку. Пытаемся ее чесать. Иногда дается, но толку кажется нет вообще. Щетка какая-то с редкой щетиной, а с более частой, не видели.
  • 0

#4776
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

у меня кошка снова кажется заболела :-) она когда спит, под мордой лужа образовывается (не пойму то ли сопли, то ли слюни), чихает когда то тоже то ли сопли, то ли слюни во все стороны летят. Хотя так живенькая, бегает, играется, кушает, в туалет ходит.... Ветеринар наш только завтра будет, может можно ей что нибудь общеукрепляющее пока дать?


Semicvetik, как там ваша кошка поживает?
  • 0

#4777
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Подскажите, плиз, как правильно проглистогонить котенка? И можно ли глистогонить кошку, если она кормит (редко, редко) котят?
  • 0

#4778
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
подскажите как определить почему кричит кошка - кота хочет или котят ищет (им уже 4 месяца но в связи с ремонтом они у меня на передержке). всю ночь сегодня спать не давала. мне кажется даже соседи слышать как она орет.
  • 0

#4779
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Прежде всего взвесить.Есть "Празицид-суспензия" для котят, только проследите, чтобы именно для котят, действовать по инструкции.После первой процедуры, через 12-14 дней повторить.Я правда суспензию не люблю, т.к.котенок то плюется, то проблюется.Есть таблетки и капли.Но когда животное не одно, есть риск, что оближут друг друга, поэтому капли надо использовать с осторожностью.Главный принцип, сторого следовать инструкции, соблюдать дозировку и первичную дегельминтизацию делать дважды.В случае крайней необходимости можно проглистогонить и кормящую кошку, но котят лучше изолировать, тем более, если они уже большие.
  • 0

#4780
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Semicvetik, как там ваша кошка поживает?

спасибо, замечательно! в выходные прививку поедем делать :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.