Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4721
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Вообще говорят саранча и др насекомые для них полезно. Главное, чтобы эти насекомые никакие инфекции не переносили (типа мух)
  • 0

#4722
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я у своих стараюсь такую живность (саранчу, бабочек и т.п.) отбирать, вдруг отравленные ядохимикатами.
  • 0

#4723
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Я у своих стараюсь такую живность (саранчу, бабочек и т.п.) отбирать, вдруг отравленные ядохимикатами.

я у своей тоже, но у этого охотника фиг отберешь... она как только видит что я к ней направляюсь, хватает добычу в зубы и бежать. пару дней назад я сначала полчаса за кошкой охотилась, чтоб отобрать саранчу, а потом еще сама была добычей, т.к. кошка мне мстила и охотилась на мои ноги, да еще и кусалась так ощутимо

еще это выдра стала запрыгивать на окошко (на застекленном балконе), вставать передними лапками на перила от балкона и смотреть вниз.... я вчера как увидела ее попу торчащую вверх в окне, чуть в обморок не упала... живем то мы на 5-ом, а вдруг свалится?! Всю ночь из-за нее мучились с закрытыми окнами, сегодня срочно буду заказывать москитные сетки
  • 0

#4724
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
701 5771019 Денис Сергеевич, делает металлические москитные сетки или 2620686.Андрей, у него платиковые, но прочные.Только предупредите, чтобы сделал спец.крепления , рассчитанные на кошек.
  • 0

#4725
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
у меня вопрос. После стерилизация (не знаю связано это или нет) котька стала посоянно вылизываться. Стоит погладить, так она сразу давай мыться. Это нормально? а то я думаю, вдруг че кожное?
  • 0

#4726
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

напоминает
http://www.exler.ru/novels/shash.htm


прочитала, коллеге почитать дала, папе с мамой разрекламировала, друзьям разослала!
:weep: :) :p :-) ухахатывалась со смеху! )))) теперь на нашу Кису с подозрением смотрю, вдруг она тож сама с собой умничает?...
мне оооооч понравился рассказ! где можно еще что-то такое почитать?
  • 0

#4727
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

где можно еще что-то такое почитать?

Вот тут есть забавные рассказы. Первым читала этот рассказ. Читала на работе, но смеялась до слез. Шеф даже отправил выпить кофе/чая и успокоиться :weep:
  • 0

#4728
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
у меня кошка снова кажется заболела :rotate: она когда спит, под мордой лужа образовывается (не пойму то ли сопли, то ли слюни), чихает когда то тоже то ли сопли, то ли слюни во все стороны летят. Хотя так живенькая, бегает, играется, кушает, в туалет ходит.... Ветеринар наш только завтра будет, может можно ей что нибудь общеукрепляющее пока дать?
  • 0

#4729
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

у меня вопрос. После стерилизация (не знаю связано это или нет) котька стала посоянно вылизываться. Стоит погладить, так она сразу давай мыться. Это нормально? а то я думаю, вдруг че кожное?


Мы тоже такое у своей наблюдали. Она постоянно то и делала что вылизывала себя.Может пыталась запах лекарства,которым обрабатывают, убрать.
Сейчас уже не так часто, в рабочем порядке :rotate:
  • 0

#4730
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

у меня кошка снова кажется заболела :rotate: она когда спит, под мордой лужа образовывается (не пойму то ли сопли, то ли слюни), чихает когда то тоже то ли сопли, то ли слюни во все стороны летят. Хотя так живенькая, бегает, играется, кушает, в туалет ходит.... Ветеринар наш только завтра будет, может можно ей что нибудь общеукрепляющее пока дать?


Есть ли выделения из глаз, повышенное слюнообразование, язвочки на языке или небе, неприятный запах изо рта? Если есть эти признаки (все вместе, или какие-то из них), то это какое-либо вирусное (кальцевирус или ринотрахеит) заболевание. То, что кошка чувствует себя вроде нормально, говорит, что заболевание в начальной стадии.Надо не допускать развития заболевания.

Сообщение отредактировал TIN@: 31.07.2009, 13:32:19

  • 0

#4731
Snappy

Snappy
  • Гость
  • 25 сообщений
Хочу предупредить хозяик кошек о стерилизации:
Толку от этого мало.

У меня была чудесная кошка, но вот каждые 1,5 месяца у нее была течка на 1-2 недели, мне спать невозможно. давала гормональное ЭРС-5 помгало здорово, но все же гормоны - я переживала.
И мне показалось, что стерилизовать ее будет гуманнее и для нее (а то как прости.. господи, сами знаете кто) и для меня.
Сделали в ноябре операцию, я попросила и матку на всякий случай убрать. Сказали что все ОК.
В марте началось тоже самое, кот баюн не помог, неделю мучались, кот от нее просто прятался на холодильнике, а то она его уже достала.
В июле было еще хуже. потому как она пометила и жидкостью и какашками все что могла.

Повели к другому врачу. а он сказал, что видимо один яичник оставили. как это часто делают. потому что он глубоко.
Мой вопрос: какого ф**а об этом не предупредили до операции? а бабок взяли 25 штук (8000 операция. остальное за стационар). Кто хочет узнать контакты оперировавшего врача в вет клинике Айболит на Калинина-Розыбакиева, чтобы к нему не попасть - обращайтесь в личку напишу.

В итоге кошке пришлось ставить гормональный укол, т.к. она уже ничего не ела, в туалет не ходила (кроме вышеуказанных странных действий), измучилась сама и всех нас замучила!

Будьте осторожны со стерилизацией кошек! Очень Вас прошу, может быть очень мало толку!

Сообщение отредактировал Snappy: 31.07.2009, 14:01:01

  • 0

#4732
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Есть ли выделения из глаз, повышенное слюнообразование, язвочки на языке или небе, неприятный запах изо рта? Если есть эти признаки (все вместе, или какие-то из них), то это какое-либо вирусное (кальцевирус или ринотрахеит) заболевание. То, что кошка чувствует себя вроде нормально, говорит, что заболевание в начальной стадии.Надо не допускать развития заболевания.

и пасть чистая, и глаза чистые... только вот эти сопли/слюни (больше склоняюсь к соплям. уж больно слизистые выделения). Где то час назад она чихать и кашлять начала. :rotate:
  • 0

#4733
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Хочу предупредить хозяик кошек о стерилизации:
Толку от этого мало.

Будьте осторожны со стерилизацией кошек! Очень Вас прошу, может быть очень мало толку!


Вы меня так своим рассказом напугали - а я именно кошечку ищу, т.к. думала проблем с ней меньше. А то когда-то перс был - тогда еще про кастрацию как-то все не так легко было - так он мне провонял всю квартиру. И с кошкой то же самое, оказывается, может быть. Ужос! :rotate:
  • 0

#4734
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Snappy, Вам просто очень не повезло.Я стерилизовала свою 7-летнюю кошку в "Мастино", операция прошла успешно, счастлива я, счастлива кошка.Заплатила 2 г. назад 3 000 тг., без всякого стационара.Тут есть хорошая тема http://vse.kz/index....opic=75559&st=0. А эту клинику я тоже знаю :rotate:

Сообщение отредактировал TIN@: 31.07.2009, 15:44:52

  • 0

#4735
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
мои две кошки стерилизованы одна у бугаева, вторая у Ольги Сергеевны, проблем не было ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). Мальчики по привычке иногда залазят друг на друга, закинут ногу и зависнут, типа "Ой, а че ж я делать-то хотел? из головы вылетело".. Но не метят и не орут (опять таки ТТТ, хотя лет прошло уже немало)
  • 0

#4736
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений


Есть ли выделения из глаз, повышенное слюнообразование, язвочки на языке или небе, неприятный запах изо рта? Если есть эти признаки (все вместе, или какие-то из них), то это какое-либо вирусное (кальцевирус или ринотрахеит) заболевание. То, что кошка чувствует себя вроде нормально, говорит, что заболевание в начальной стадии.Надо не допускать развития заболевания.

и пасть чистая, и глаза чистые... только вот эти сопли/слюни (больше склоняюсь к соплям. уж больно слизистые выделения). Где то час назад она чихать и кашлять начала. :rotate:


К врачу кошку срочно везите! Сдайте анализы на ринотрахеит и калицивироз. Лучше не затягивать...
  • 0

#4737
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
По одному примеру нельзя судить о полезности стерилизации.
Все случаи, на моей памяти, заканчивались благополучно.

Сообщение отредактировал Ариадна: 01.08.2009, 10:51:54

  • 0

#4738
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
показали кошку вету, проверили все.... Врач сказала что бывает у них такая реакция на жару
  • 0

#4739
Mechta

Mechta
  • Гость
  • 43 сообщений
Думается, жара здесь ни при чем. Что только ветеринары не придумают, чтобы оправдать себя. У моей кошки такая же история, за год после стерилизации 3-я течка, в январе тоже была... Диана Михайловна (из Аnimal Doctor), которая оперировала, объяснила это тем, что эту функцию взял на себя гипофиз. А на ветеринарных форумах, кучу которых я перелопатила, пишут, что такое бывает реально в 0,1%. Наиболее возможная причина - оставили яичник или его часть. Зачастую единственный выход - повторная операция. :rotate: Но где гарантия, что смогут найти крошечный кусочек яичника... Так что нам с вами реально не повезло. Что делать с моей бедолажкой, не знаю. Так жалко ее :)
  • 0

#4740
Zaikon

Zaikon
  • Гость
  • 26 сообщений
У нас котенок какой-то гиперактивный... о_О... Играется с нами, царапается нереально больно, даже, когда ходит по телу, то ногти впиваются... Почему все кошки ходят подушечками, а он коготками... не понятно... :rotate: Всю неделю не высыпаемся, он ночью вообще не спит, царапается, прыгает... мы пол ночи под одеялом спим (жарко), все щели закрываем, чтоб не забрался, так он и в лицо начал лезть... Утром просыпаюсь, шагу нельзя сделать без него, ноги кусает... ) крашусь на работу, забираясь на кровать, так он и туда умудряется забраться, т.к кровать низкая... гоняет утром. =) Супруг на грани срыва! =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.