Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4741
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


у меня вопрос. После стерилизация (не знаю связано это или нет) котька стала посоянно вылизываться. Стоит погладить, так она сразу давай мыться. Это нормально? а то я думаю, вдруг че кожное?


Мы тоже такое у своей наблюдали. Она постоянно то и делала что вылизывала себя.Может пыталась запах лекарства,которым обрабатывают, убрать.
Сейчас уже не так часто, в рабочем порядке :rotate:

да после операции прошло уже почти два месяца)))
и еще она лизать руки начала))
такого не набюдалось до стерилизации.)
  • 0

#4742
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

У нас котенок какой-то гиперактивный... о_О... Играется с нами, царапается нереально больно, даже, когда ходит по телу, то ногти впиваются... Почему все кошки ходят подушечками, а он коготками... не понятно... :rotate: Всю неделю не высыпаемся, он ночью вообще не спит, царапается, прыгает... мы пол ночи под одеялом спим (жарко), все щели закрываем, чтоб не забрался, так он и в лицо начал лезть... Утром просыпаюсь, шагу нельзя сделать без него, ноги кусает... ) крашусь на работу, забираясь на кровать, так он и туда умудряется забраться, т.к кровать низкая... гоняет утром. =) Супруг на грани срыва! =)

вы котенку когти подстригите, полегче будет
у меня пока маленькая была, тоже не знала куда от не прятаться, постоянно хотела играть, ничего не давала делать :)
  • 0

#4743
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

У нас котенок какой-то гиперактивный... о_О... Играется с нами, царапается нереально больно, даже, когда ходит по телу, то ногти впиваются... Почему все кошки ходят подушечками, а он коготками... не понятно... :rotate: Всю неделю не высыпаемся, он ночью вообще не спит, царапается, прыгает... мы пол ночи под одеялом спим (жарко), все щели закрываем, чтоб не забрался, так он и в лицо начал лезть... Утром просыпаюсь, шагу нельзя сделать без него, ноги кусает... ) крашусь на работу, забираясь на кровать, так он и туда умудряется забраться, т.к кровать низкая... гоняет утром. =) Супруг на грани срыва! =)


Все маленькие котята такие, они требуют внимания и сил. И еще их нужно воспитывать.
Чтобы ночью вам меньше мешал - заигрывайте его вечером перед сном. Еще некоторым помогает накормить до отвала. А чтобы отучить кидаться на руки и ноги возьмите себе пульверизатор для воды и брызгайте на него, когда он что-то не правильно делает. Только смотрите, чтобы не в ухо!
  • 0

#4744
Zaikon

Zaikon
  • Гость
  • 26 сообщений
Да, мы планируем ноготочки чуть постричь. =)
Он вроде и кушает нормально, полную мисочку насыпаем, все сЪедает... А насчет заигрывать ... не получается что-то... не устает совсем... =)) пытались, ни в какую, вообще не устает... такое впечатление, что он вообще не спит... Наверное днем высыпается, когда нас дома нет... и соскучится успевает..=)
Супруг в асю пишет: "Ну что, узнала, как усыплять кЫса?" :-)
Спасибо за ответы! =)
  • 0

#4745
Snappy

Snappy
  • Гость
  • 25 сообщений

Думается, жара здесь ни при чем. Что только ветеринары не придумают, чтобы оправдать себя. У моей кошки такая же история, за год после стерилизации 3-я течка, в январе тоже была... Диана Михайловна (из Аnimal Doctor), которая оперировала, объяснила это тем, что эту функцию взял на себя гипофиз. А на ветеринарных форумах, кучу которых я перелопатила, пишут, что такое бывает реально в 0,1%. Наиболее возможная причина - оставили яичник или его часть. Зачастую единственный выход - повторная операция. :dandy: Но где гарантия, что смогут найти крошечный кусочек яичника... Так что нам с вами реально не повезло. Что делать с моей бедолажкой, не знаю. Так жалко ее :D


Вот и я так мучаюсь. Думала одни мы с ней такие :-) а оказалось нас таких уже три пары.
Мне пришлось сделать ей гормонаьный укол в надежде, что в ближайшие несколько месяцев мы можем спокойно поспать.

Ее реакция была такая: сутки всех еще мучала и сама с ума сходила.
Потом поехала сметаны, покакала (извините за подробности, но целую неделю не ходила, кроме тех непонятных вспрысков-вздрызгов) и сутки спала! Вот как сама измучилась!
А теперь она опять ласковая. нежная. сама довольная и родители. да и кот (он кастрат) опять с ней дружит.

Видимо единственный выход - колоть уколы время от времени, а так не хотелось.

Мне просто очень за нее обидно!
  • 0

#4746
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
аа, ну с этого бы и начинали, кто оперировал.. эта дамочка наговорит, только слушать успевайте. В общем, вам действительно банально не повезло еще на стадии выбора клиники.
  • 0

#4747
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Вчера под балкон подошел бродчий кот и начал мяукать, я ему кинул кусочек казы, который он быстро слопал. Начал еще просить - я ему еще кинул. Живу на 5 этаже.
Потом ввиду того что погода жаркая, я захотел устроить ему душ и вылил на него полтазика воды.
Однако кот занятый поеданием казы, непостижимым образом почуял приближение большого количества воды и сиганул в кусты.
  • 0

#4748
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Да, мы планируем ноготочки чуть постричь. =)
Он вроде и кушает нормально, полную мисочку насыпаем, все сЪедает... А насчет заигрывать ... не получается что-то... не устает совсем... =)) пытались, ни в какую, вообще не устает... такое впечатление, что он вообще не спит... Наверное днем высыпается, когда нас дома нет... и соскучится успевает..=)
Супруг в асю пишет: "Ну что, узнала, как усыплять кЫса?" :dandy:
Спасибо за ответы! =)

вам нужен второй такой же))) у меня есть))) черный. отдаю даром))
  • 0

#4749
Lomion

Lomion
  • Гость
  • 10 сообщений
И у нас гиперактивный, царапающийся и кусающийся и еще сам себе на уме :rotate:
был. пока из-за своей гиперактивности в окно не сиганул :dandy:
теперь с двумя загипсованными лапами постоянно лежит и даже в туалет - только с нашей поддержкой.. и нижняя челюсть теперь не очень-то кусающаяся..
люди, скажите, у нас делают кошкам имплантанты какие-нибудь в челюсть? не смогли малышу нормально восстановить - кусок раскрошился. :)
  • 0

#4750
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Lomion,хотелось бы Вас в беспечности упрекнуть, но у самой такая беда была, правда кот вместе с противомоскитной сеткой ушел с 4 этажа.У нас было 5 переломов, 2 тазовых.Насчет челюсти, это серьезно.Где Вы лечитесь?.Знаю челов.стоматолага, она же и животным лечит и протезирует .
  • 0

#4751
Lomion

Lomion
  • Гость
  • 10 сообщений
Да, не углядели за пацаном. Котенок же еще - ему всё и везде надо... он у моего парня живет. этаж там пятый, а окна ставились год назад, без расчета на то, что в квартире появится маленький шустрый пушистый комочек.. и на лоджии нет сетки, а окна там всегда нараспашку.
Я сама живу в частном доме и высоты боюсь, и этого окна дурацкого. и мелкого всегда от него оттаскивала, хотя он и не брал такую высоту еще. Да и на лоджию он всегда выходил только если рядом кто-то есть.. а тут 8 утра, хозяин спит.. ужас, я трое суток ревела :dandy:
Я до прошлой недели и представления не имела, что такое случается :)
лечат нас в Мастино. кучу уколов колют. :rotate:
Во вторник упал, сегодня лапками шевелим в меру возможности, и кусаться пытаемся. Но по челюсти хирург сказала, что кости слишком тонкие, крошатся, при попытке вмонтировать крепления. Соединить смогли только нитками, при этом кусок челюсти теперь отсутствует, и сильно деформировался прикус - зубки на зубки не попадают.
Внешне это смотрится не так страшно, как представлялось.. Но, он у нас любитель погрызть чего-нибудь, и, насколько я понимаю, такая ситуация грозит проблемами с зубами в дальнейшем. А хочется, чтобы котик был здоров.. насколько теперь это возможно..
Коту 4 месяца. Вот, думаем, раз косточки тонкие, подождать пока подрастет, окрепнет.. Ищем, у кого бы проконсультироваться по этому вопросу. Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться.

Сообщение отредактировал Lomion: 04.08.2009, 02:50:10

  • 0

#4752
Mechta

Mechta
  • Гость
  • 43 сообщений
Извините, Семицветик. Про стерилизацию не Вы писали. Хотела сразу исправить, да Интернет заглючил. А по сабжу - наверное, тоже придется уколы делать коше. А то супруг уже бесится, один раз ее тапком шлепнул, когда она к нему приставала. Жалко кысю, худая она стала, как велосипед... Так что Диану Михайловну настоятельно не рекомендую.

Сообщение отредактировал Mechta: 04.08.2009, 05:05:08

  • 0

#4753
Zaikon

Zaikon
  • Гость
  • 26 сообщений


Да, мы планируем ноготочки чуть постричь. =)
Он вроде и кушает нормально, полную мисочку насыпаем, все сЪедает... А насчет заигрывать ... не получается что-то... не устает совсем... =)) пытались, ни в какую, вообще не устает... такое впечатление, что он вообще не спит... Наверное днем высыпается, когда нас дома нет... и соскучится успевает..=)
Супруг в асю пишет: "Ну что, узнала, как усыплять кЫса?" :dandy:
Спасибо за ответы! =)

вам нужен второй такой же))) у меня есть))) черный. отдаю даром))

Боюсь представить, что будет... =) Нас втроем за дверь выставят.. =)))
пЫсЫ: пуфик весь покоцанный стал..(
  • 0

#4754
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

пЫсЫ: пуфик весь покоцанный стал..(


нда, чувствуется, Вам катастрофически не хвататет информации о вопитании котенка :dandy:
Вот несколько ссылок на статьи, почитайте:
http://mau.ru/pub/begin/
http://mau.ru/pub/care/
ну там много еще, сами поищите.
Удачи!
  • 0

#4755
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

лечат нас в Мастино. кучу уколов колют. :dandy:
Во вторник упал, сегодня лапками шевелим в меру возможности, и кусаться пытаемся. Но по челюсти хирург сказала, что кости слишком тонкие, крошатся, при попытке вмонтировать крепления. Соединить смогли только нитками, при этом кусок челюсти теперь отсутствует, и сильно деформировался прикус - зубки на зубки не попадают.
Внешне это смотрится не так страшно, как представлялось.. Но, он у нас любитель погрызть чего-нибудь, и, насколько я понимаю, такая ситуация грозит проблемами с зубами в дальнейшем. А хочется, чтобы котик был здоров.. насколько теперь это возможно..
Коту 4 месяца. Вот, думаем, раз косточки тонкие, подождать пока подрастет, окрепнет.. Ищем, у кого бы проконсультироваться по этому вопросу. Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться.


"Мастино" хорошая клиника, моего десантника там же выходили.Уверена, что там сделали все возможное.Мне тоже кажется, что в будущем, что-то можно предпринять.Как то в Ин-те видела фото кошки, у которой при падении раздробилась вся нижняя челюсть.Зрелище, конечно, не для слабонервных.Но кошка живет, и ведет себя активно, правда, как писала хозяйка есть может только протертую пищу.Но это тяжелейший случай.Тел, стоматолога 245-44-86 Татьяна, скажете, что от Алены.Этот тел. мне дала стоматолог, о которой я писала выше, сама она сейчас не практикует.Выздоравливайте и берегите мальчишку.

Сообщение отредактировал TIN@: 04.08.2009, 11:51:14

  • 0

#4756
Zaikon

Zaikon
  • Гость
  • 26 сообщений



пЫсЫ: пуфик весь покоцанный стал..(


нда, чувствуется, Вам катастрофически не хвататет информации о вопитании котенка ;)
Вот несколько ссылок на статьи, почитайте:
http://mau.ru/pub/begin/
http://mau.ru/pub/care/
ну там много еще, сами поищите.
Удачи!

Shiny... Спасибо большое!
уже читаю... оказываеЦа ни так все просто, как предполагалось... ) а когда детки свои появяЦа... о_О ... боюсь представить... =)
  • 0

#4757
Lomion

Lomion
  • Гость
  • 10 сообщений
TIN@, спасибо. Обязательно позвоним на днях.
Как Вы своему обеспечивали неподвижность? Наш в контейнере сидеть не очень желает, да и там умудряется вертеться. А на воле то и дело пытается куда-нибудь поползти.
  • 0

#4758
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мой сидел в небольшой клетке, но побольше контейнера.Если надо, могу одолжить.А ограничить движение просто необходимо.
  • 0

#4759
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Вчера под балкон подошел бродчий кот и начал мяукать, я ему кинул кусочек казы, который он быстро слопал. Начал еще просить - я ему еще кинул. Живу на 5 этаже.

адрес скиньте я тоже приду казы просить... :rolleyes:

Люди у моего котенка подозревались глисты, я купила лекрасто на птичке (суспензию) но оно кажеться не помогло ни фига... у него какашка с кровью нет нет выходит...это запор или что то посерьезней? Как все таки эффективно глисты вывести? Подозреваем глисты так как он худующий... :dandy: ... брали у хозяйки когда ему было где то 2,5 месяца... так я думаю что глистов оттуда быть не могло... с другой стороны- на улицу не ходит! Дом не на земле, т.е. обычная панелька...откуда глисты? :spy: Купила на птичке витамины (в тюбике как зубная паста) то ли коерйские то ли китайские сказали что хорошие стоили где то 700тг... может от них чиго подхватил? хотя кушает их с удовольствием...
  • 0

#4760
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

У нас котенок какой-то гиперактивный... о_О... Играется с нами, царапается нереально больно, даже, когда ходит по телу, то ногти впиваются... Почему все кошки ходят подушечками, а он коготками... не понятно... :dandy: Всю неделю не высыпаемся, он ночью вообще не спит, царапается, прыгает... мы пол ночи под одеялом спим (жарко), все щели закрываем, чтоб не забрался, так он и в лицо начал лезть... Утром просыпаюсь, шагу нельзя сделать без него, ноги кусает... ) крашусь на работу, забираясь на кровать, так он и туда умудряется забраться, т.к кровать низкая... гоняет утром. =) Супруг на грани срыва! =)

Аналогично детям спать не дает!! кусает за ноги на ночь закрывали в туалете... :rolleyes: а че делать? недельку так подержали терь просто тихо сидит на кровати нет нет лапкой (мягкой такй, без когтей) трогает щеки, лоб...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.