Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2461
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Да, в этом вопросе гигиена занимает главное место :-) Единственное,что я еще нашла в литературе - это нельзя беременным женщинам чистить туалетики кошкины, так что обязанность эта переходит мужу :-)
  • 0

#2462
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
В связи грядущим с рождением ребенка и грядущим же переездом отдам в хорошие руки крупного 8-летнего кота, черно-белого окраса (под смокинг). Домашний. Улицы боится панически. Ловит мышей и мелких насекомых (мыши заводились на 2-м этаже хрущевки, переловил все семейство).
  • 0

#2463
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня на выставке кошатница с каким красивым пузиком ходила! Родила через неделю....Это самый молодой кошатник наш!


natacats,вывесь эту фотографию,пожалуйста.
  • 0

#2464
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
ну туалетики чистить - не кушать же (пардон) оттуда. Я думаю, если соблюдать обычную гигиену, руки мыть - ничего страшного не произойдет. Сама когда беременная была - чистила кошачий туалет в резиновых перчатках, потом руки чисто мыла и все. Ни до, ни во время, ни после - никаких проблем не возникло.
  • 0

#2465
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Почему как только ждут ребенка кошки становятся не нужны? Что так боятся...У меня племянница родила при кошке- ну все нормально, а я бы могла кошку и забрать.Кошка нянчить помогала...
  • 0

#2466
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
У меня племянница родила и котята у ее кошки были. Все нормально. и кошачья клетка пригодилась...Для маленьких непослушных детей!
Изображение
  • 0

#2467
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений

В связи грядущим с рождением ребенка и грядущим же переездом отдам в хорошие руки крупного 8-летнего кота,

У меня две племяшки родились и выросли с кошками!! И ничего ... Никто Никого не убил и не искалечил!! Младшей уже 5 лет так она так кошек любит, ко мне когда приходит первым делом всегда спрашивает "А где Масяня?". Я вам скажу так!!!! я вот взяла себе 2-х летнюю кошку британку породистую, хозейва ее посто бросили. Знаете какой для нее это стресс!! Она у меня 2 месяца сидела под кроватью и даже носа не высовывала, при этом не ела и не пила, шерсть ее хуже чем у любой дворовой кошки и вес тоже оставляет желать лучшего. Я НИКОГДА ТЕПЕРЬ Н Е РЕШУСЬ ОТДАТЬ ХОТЬ КОГО НИБУДЬ!! Не любите вы его !! А он то отдал вам 8 лет любви, заботился о вас как мог, защищал вас от нападок мышек и насекомых, а вы с ним так жестоко.... ПОЖАЛЕЙТЕ ЕГО, подумайте о нем , а не о себе. Я думаю всегда найдется место для кота. КОТА ЖАЛЬ :laugh:
  • 0

#2468
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

есть такое заболевание как токсоплазмоз, которое передается человеку от животного и опасно оно исключительно для беременных женщин, так как может вызвать патологию плода вплоть до уродства! :eek: так теперь что, котов только на старости лет заводить что ли? :mad: прививку от этого недуга не делают, тк ее просто напросто нет...
Кто сталкивался с этим и кто что может сказать?

нахожусь в глубоко беременном состоянии. кошки были всю жизнь. туалет кошака не убираю всего пару месяцев и то потому, что уже мешает живот, неудобно.
в самом начале беременности сдала кровь на токсоплазмоз, нашли небольшой уровень титров, через пару недель пересдала еще раз, чтобы посмотреть динамику. в итоге имеем токсоплазмоз латентного течения, лечению не подлежит. опасности никакой не представляет. токсоплазмоз сам по себе опасен в первом триместре, потом не так все страшно. а так не давать кошке сырое мясо и убирать туалет в перчатках. удачи.
  • 0

#2469
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Карамелька, спасибо за инфу...Может хоть пару кошаков не выбросят...
  • 0

#2470
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Подтверждаю слова Карамельки. У меня тоже всю жизнь были кошки, и так же туалет "сдавала" только по вечерам после 6 (муж приходил с работы) на последних месяцах двух, просто корячиться было неудобно.
  • 0

#2471
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

В связи грядущим с рождением ребенка и грядущим же переездом отдам в хорошие руки крупного 8-летнего кота, черно-белого окраса (под смокинг). Домашний. Улицы боится панически. Ловит мышей и мелких насекомых (мыши заводились на 2-м этаже хрущевки, переловил все семейство).


Видела несколько примеров, когда кошки живут при беременных, а потом при грудничках - всё в порядке. Врачи обычно говорят "кошку придётся убрать", а испуганные будущие родители верят и идут на всё... Если трезво взвесить, кошка не представляет такой опасности, это раздутый предрассудок.
Просто нужно сдать анализы и регулярно давать глистогонное для профилактики. Он ведь домашний.
Если он прожил с вами 8 лет, наверно он вас очень любит и смена дома для него будет большим потрясением и горем :laugh:
  • 0

#2472
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Eva_S, Карамелька спасибо за реальные примеры из жизни! :laugh:
  • 0

#2473
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Люди, у меня кошка просто с ума сходит от запаха автозагара, ходит за мной и нюхает беспрерывно, и даже попыталась облизывать флакончик :) У кого нибудь было подобное?
  • 0

#2474
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

У меня две племяшки родились и выросли с кошками!! И ничего ... Не любите вы его !! А он то отдал вам 8 лет любви, заботился о вас как мог, защищал вас от нападок мышек и насекомых, а вы с ним так жестоко.... ПОЖАЛЕЙТЕ ЕГО, подумайте о нем , а не о себе. Я думаю всегда найдется место для кота. КОТА ЖАЛЬ :)

Во-первых, я просила приютить кота. Все остальное излишне. Во-вторых, пока была возможность, я с ним не расставалась. Таскала и по разным городам, и по съемным квартирам. В-третьих, ребенок - второй. С первым я перетерпела. Но теперь у кота вроде как крыша съехала. То ли это ревность к дочке, то ли что-то другое. Царапает ее, если дочь подходит ближе, чем на полметра и дольше, чем на 5 минут. Спит вот уже неделю только на свежевыглаженных пеленках. А мне на 9-м месяце каждый день перестирывать их и снова готовиться к роддому - удовольствие ниже среднего. Внушения и щипки за нос уже не помогают. А что будет дальше? Бить его? Муж кота уже на дух не переносит. Проще отдать животное, чем друг над другом издеваться. В общем, если есть чем помочь - спасибо. А нет - решение принято. И поверьте, не самое легкое.
  • 0

#2475
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Сорри, это видимо уже явный офф... Но во избежание дальнейших недоразумений - старшей дочери год и восемь месяцев, за хвост кота не дергает, подходит, чтобы погладить, прижаться и поцеловать. А он в ответ царапается. Только что поймала кота на столе - лакал молоко из детской чашки. Раньше этого не было. Куда его? К кошачьему психологу? В общем, те, у кого уже есть дети, меня поймут.
  • 0

#2476
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У меня так на жидкость для мытья полов реагировал, пытался пол лизать. Пришлось поменять жидкость :)
  • 0

#2477
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

У меня так на жидкость для мытья полов реагировал, пытался пол лизать. Пришлось поменять жидкость :)

прикольно, я думала химия им априори не нравится :)
  • 0

#2478
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ой.. сейчас расскажу, на что мой кот с ума сходит. Значит так: зубная паста "блендамед", вертится вокруг меня когда зубы чищу и потом рвется к щетке. На некоторые кремы такая же реакция, а если с запахом ментола - все, дуреет конкретно. И еще облизывает пузырек с настойкой сирени. :)

Да,кстати, о токсоплазмозе еще добавлю: поскольку всю жизнь у меня были кошки, думала все, точно в латентной стадии токсоплазмоз у меня есть. Анализы сдала - НЕТУ :) И не было никогда.
  • 0

#2479
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Ой.. сейчас расскажу, на что мой кот с ума сходит. Значит так: зубная паста "блендамед", вертится вокруг меня когда зубы чищу и потом рвется к щетке. На некоторые кремы такая же реакция, а если с запахом ментола - все, дуреет конкретно. И еще облизывает пузырек с настойкой сирени. :)

ну надо же, значит с моей все в порядке :)
  • 0

#2480
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Некоторые владельцы кошек,пытаясь избавиться от запаха,обрабатывают места,где нагадила кошка хлоросодержащими моющими средствами.А запах хлорки наоборот привлекает кошек и провоцирует их на следующие пакости.Знаю,что кошки терпеть не могут запаха цитрусовых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.