Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2421
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

я делала квдрикэт всем своим котам. переносят ее спокойно, единственное, после прививки некоторые котята могут быть день-два более спокойные, чем обычно, видимо, чувствуют небольшое недомогание. но уже через три дня все скачут довольные и здоровые. и не забудьте, что первую вакцинацию нужно повторить через 21 день, а в дальнейшем обновлять прививку раз в год.
здоровья вашим питомцам!


Ветеринар, к которому нам посоветовали обратиться ничего не сказал про повторные прививки как через 21 день, так и каждый год, хотя я ему четко задавала вопрос про повтовную вакцинацию :lol:
А в какой клинике вы обслуживаетесь, не посоветуете нам вашего врача?...можно и в личку :rolleyes:
  • 0

#2422
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Мультифел можно в 8 недель ( пол-дозы) и потом повторно через 20 дней. Квадрикэт после трех месяцев, однократно.
Я ничего не советую, поскольку Вы в другом клубе, но своим ставлю мультифел.
  • 0

#2423
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Я со своими новыми владельцами котят, особенно первое время всегда поддерживаю связь. Памятку (рекомендации по вакцинации и кормлению)владельцам даем. Берем телефон и свой оставляем, чтобы звонили и консультировались, а также, чтобы в клуб звонили, консультировались. За своих малышей переживаю.
И очень важно знать, что после прививки котёнка нельзя купать, последствия могут быть очень серьёзными!
  • 0

#2424
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
мне тоже при продаже кошки дали координаты, но я им ни разу еще не звонил.
записался в клуб и парю мозг председателю :laugh:
  • 0

#2425
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

мне тоже при продаже кошки дали координаты, но я им ни разу еще не звонил.
записался в клуб и парю мозг председателю :)


А нашего председателя, как ни позвоню, нет дома...я бы тоже не отказалась попарить ему(ей) мозги :)

по сабжу: разные люди - владельцы кошек, по-разному и кормят, и ухаживают за своими питомцами, ужо не знаю кафо слющять :laugh: У одних от сушки мочекаменная болезнь(писает с кровью :) ), другие говорят - пловом корми, третьи - сливками и т.п. :laugh:
  • 0

#2426
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Вот поэтому и лишний раз советовать не хочется, чтоб разговоров не было...Я за своих клубных отвечаю, им иогу рекомендовать что-то.На то и клуб..А звонить - может на сотку?
  • 0

#2427
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

я делала квдрикэт всем своим котам. переносят ее спокойно, единственное, после прививки некоторые котята могут быть день-два более спокойные, чем обычно, видимо, чувствуют небольшое недомогание. но уже через три дня все скачут довольные и здоровые. и не забудьте, что первую вакцинацию нужно повторить через 21 день, а в дальнейшем обновлять прививку раз в год.
здоровья вашим питомцам!


Ветеринар, к которому нам посоветовали обратиться ничего не сказал про повторные прививки как через 21 день, так и каждый год, хотя я ему четко задавала вопрос про повтовную вакцинацию :-)
А в какой клинике вы обслуживаетесь, не посоветуете нам вашего врача?...можно и в личку :-)


странно...
вообще-то мы постоянно обслуживаемся в клинике Друг (Муканова, 139, иже Гоголя, 2778107, круглосуточно) и врачами довольны. Но так как у них не было вакцины, прививки делали в другой клинике (Пес и Кот на Абдуллина, 40, 2910109), которой я вообще-то не доверяю (мне там одного кота просто загубили). Так что, видимо, меня неверно информировли в Пес и Кот, что еще один минус в их копилку :-)
  • 0

#2428
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Не нашла отдельную темку,спрошу здесь. :laugh:

У мня есть кошка персик шиншила, хочу найти её кота для вязки...как ээто можно сделать? кошка взрослая 6 лет ужо.
  • 0

#2429
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Не нашла отдельную темку,спрошу здесь. :lol:

У мня есть кошка персик шиншила, хочу найти её кота для вязки...как ээто можно сделать? кошка взрослая 6 лет ужо.

Здесь есть отдельная тема "Ищу для вязки" :laugh: на других страницах посмотрите. Или вверху в 3 пункте правил ;)

Сообщение отредактировал Каллисто: 27.03.2008, 00:37:03

  • 0

#2430
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Народ, что бы это значило: пару дней назад приезжаем домой и видим, что перед дверью в дом сидит наш кот, а на нем в недвусмысленной позиции - кот соседский :rotate: У них тоже возникают отклонения с сексуальной ориентацией? ;)
  • 0

#2431
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
гы-гы... помню тоже такое наблюдала, причем партнеры не менялись в течении нескольких дней... видимо бываеют и у них секс-меньшинства :rotate:
  • 0

#2432
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
несколько минут из жизни кота
Дело было так: молодой муж остался дома с ещё более молодым (4 года) ребёнком. Мать (знакомая моя :D куда-то усвистела, а он должен ребёнка а) холить, б) лелеять, в) развлекать, дабы дитя не тешилось само, ибо чревато.
После неудачной попытки развлечь чадо зрелищем отца в противогазе, было предложено отучить кота есть мясо. Ребёнок, хоть и маленький усомнился.
Напрасно. Исходная позиция: один кот, один кусок колбасы, один метр авиамодельной "лапши", привязанной одним концом к батарее, а другим - к хвосту животного. Гениальная мысль была такова - рано или поздно коту надоест скрести когтями по паркету и он с обиды решит стать вегетарианцем; но природа, как всегда, внесла свои коррективы. Когда бедное животное, царапая паркет и подтягиваясь из последних сил уже почти дотянулось до
колбасы - БАЦ! Резинка отрывается от батареи и бьёт кота - догадайтесь по чему :D
Три круга по комнате и вылет в приоткрытую форточку (2 этаж)... :smoke:
Теперь при виде колбасы кот забивается под диван и шипит. Дуров, блин...Куклачёв... :rotate:
  • 0

#2433
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Года два назад, по ранней весне, видела картинку - три (!) особи кошачьей наружности одна на другой. Т.е. самая нижняя видимо была кошка, на ней сверху, видимо, кот. И сверху на том коте (?) еще то ли кот, то ли кошка... Значит и у них бывают "обострения" :rotate:
  • 0

#2434
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Мультифел можно в 8 недель ( пол-дозы) и потом повторно через 20 дней. Квадрикэт после трех месяцев, однократно.
Я ничего не советую, поскольку Вы в другом клубе, но своим ставлю мультифел.


Вообще-то в инструкции к применению "Мультифела-4" написано "....не через 20 дней...", а через 21-28 дней, т.е. ревакцинацию нужно произвести через 21-28 дней со дня первой вакцинации. :rotate:
  • 0

#2435
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А слово "повторно" не значит ли через 20 дней - еще раз?
Один день роли не играет. Мы своих прививаем через 20. Все нормально.Особенно если вакцинирует врач...
  • 0

#2436
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Исходная позиция: один кот, один кусок колбасы, один метр авиамодельной "лапши", привязанной одним концом к батарее, а другим - к хвосту животного. Когда бедное животное, царапая паркет и подтягиваясь из последних сил уже почти дотянулось до колбасы - БАЦ! Резинка отрывается от батареи и бьёт кота - догадайтесь по чему :smoke:
Три круга по комнате и вылет в приоткрытую форточку (2 этаж)... :rotate:


Вы считаете это смешным? Вы мучаете животное при ребенке, чтоб позабавить?

Сообщение отредактировал natacats: 29.03.2008, 00:39:09

  • 0

#2437
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Вы считаете это смешным? Вы мучаете животное при ребенке, чтоб позабавить?

это же боянистая история которую можно найти в любом юмористическом портале :D
  • 0

#2438
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

А нашего председателя, как ни позвоню, нет дома...я бы тоже не отказалась попарить ему(ей) мозги :D


Может стоить придти в часы работы клуба в клуб и пообщаться от души? :lol:
  • 0

#2439
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

А слово "повторно" не значит ли через 20 дней - еще раз?
Один день роли не играет. Мы своих прививаем через 20. Все нормально.Особенно если вакцинирует врач...


Слово "повторно" означает, что эту вакцину следует повторить. И не важно, кто вакцинирует врач или сам заводчик. Для того и пишутся "инструкции по применению вакцин", чтобы придерживаться именно тех сроков, которые указаны в рекомендациях. Вы можете экперементировать как вам хочется..........только кто будет отвечать за последствия (не приведи господь....) :D

Сообщение отредактировал Murlyka: 29.03.2008, 10:30:50

  • 0

#2440
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А "повторить" разве не значит ревакцинировать? Экспериментов нет никаких, мы все делаем у врача. Он прослушивает животное , меряет температуру, и вакцинирует. А сам заводчик или не сам - важно.были случаи , когда заводчик ( не из нашего клуба) котят хромыми сделал, не умея вакцинировать.Пришлось в какую-то деревню отдавать..Вы можете вакцинировать сами....и отвечать за последствия ( не приведи господь)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.