Перейти к содержимому

Фотография

Справка об отсутствии судимостей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#121
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Скажите, пожалуйста, вы уже получили медсправку в 12 ГКБ? Не сильно напрягают врачи? Тоже скоро предстоит это дело и хотела бы узнать более подробно. Напишите, пожалуйста, на мейл marimash25@gmail.com. Личка моя еще не работает.
Спасибо! Удачи!


напишу!!!
  • 0

#122
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Искатель2009, вы в Астане находитесь? Если к вам обращаться, как можно справку вам передать из Алматы и получить ее назад?

я в Астане.Я слышал в Алматы делают апостиль за 7000тенге, правда???
Готов сделать за 3000 тенге + расходы на пересылку.
Можно через проводников поезда или через EMS-Казпочта.
  • 0

#123
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений

В августе 2009 года делала себе справку, взяла в ЦОНе, пошла на апостиль в ДепЮст, меня там послали в Астану, я говорю, но я же в Алматы, мне что для апостиля ехать в Астану, они ответили не хотите ехать, делайте через посредников и дали телефон. Не уже ли за год что-то поменялось и теперь можно обращаться в ДепЮст в Алматы?


пожалуйста дайте телефон посредников пжлста!!!! можно в личку!!!
спасибо!!!

Искатель2009 а не скажите допустим если мы приедем во вторник в Астану и пойдем сразу же делать апостиль в Ген прокуратуре нам сразу же отдадут справку или только на след день?

Сообщение отредактировал SariBaspak: 19.08.2010, 18:38:22

  • 0

#124
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

В августе 2009 года делала себе справку, взяла в ЦОНе, пошла на апостиль в ДепЮст, меня там послали в Астану, я говорю, но я же в Алматы, мне что для апостиля ехать в Астану, они ответили не хотите ехать, делайте через посредников и дали телефон. Не уже ли за год что-то поменялось и теперь можно обращаться в ДепЮст в Алматы?


пожалуйста дайте телефон посредников пжлста!!!! можно в личку!!!
спасибо!!!

Искатель2009 а не скажите допустим если мы приедем во вторник в Астану и пойдем сразу же делать апостиль в Ген прокуратуре нам сразу же отдадут справку или только на след день?

Справки на апостиль принимают с 11-00 до 11-30.Выдача справок в тот же день, в 18-00.Иногда начальство задерживается - ждали до 19-00.
Напоминаю скоро 30 августа, День Конституции.Отдыхаем 3 дня.Чиновники любят уезжать из Астаны.
Имейте это ввиду.
  • 0

#125
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Справки на апостиль принимают с 11-00 до 11-30.Выдача справок в тот же день, в 18-00.Иногда начальство задерживается - ждали до 19-00.
Напоминаю скоро 30 августа, День Конституции.Отдыхаем 3 дня.Чиновники любят уезжать из Астаны.
Имейте это ввиду.


спасибо!
  • 0

#126
Tigressa

Tigressa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ДН! Подскажите, пожалуйста, а справку об отсутствии судимостей делают только в городе по месту прописки? Могу ли я взять справку в Алматы, не имея алматинской прописки? заранее спасибо!
  • 0

#127
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ДН! Подскажите, пожалуйста, а справку об отсутствии судимостей делают только в городе по месту прописки? Могу ли я взять справку в Алматы, не имея алматинской прописки? заранее спасибо!

Можно взять без прописки,в Цон нужно ток удостоверение личности.
  • 0

#128
Tigressa

Tigressa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
спасибо за ваш ответ!
  • 0

#129
nasik

nasik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброе время суток форумчанам:-) я новичок, но вопрос у меня интересный. у моих родителей прошло интервью в американском посольстве, через неделю после интервью они позвонили отцу и сказали что консул хочет увидеть справки о несудимости выданные цоном, что (а старые справки выданные с печатью и данными прокуратуры их не устраивают), мы взяли новые справки, практически с теми же данными и печатями опять же генеральной прокуратуры. они перезванивают снова (спустя 2 недели), и говорят что это опять не те справки, и что им нужны справки с печатями и шапками ЦОН..........!!!!!!!!!!!!!!! говорят нам адреса, в которых мы были,........... Вопрос в следующем, ведь цон это посредник, и справками как занималась прокуратура так и занимается. КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ С ПЕЧАТЬЮ ЦОН, если это физически реально конечно.
  • 0

#130
nasik

nasik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ещё хотела добавить, наши близкие родственники получали справки в том же месте что и мы, и эти справки консулов устроили. получали они их в августе 2008. вообще если можно киньте ссылочку о правовом статусе ЦОН, и положения о нем!!! Заранее спасибо за чтение вопроса:-)

Сообщение отредактировал nasik: 22.08.2010, 23:37:22

  • 0

#131
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Искатель2009, дайте координаты
  • 0

#132
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
nasik, сейчас в прокуратуре сразу отправляют в ЦОН, при чем независимо от вашей прописки. просто идете в ближайший к вам, заполняете заявление и ждете несколько дней.

Сообщение отредактировал china-mania: 24.08.2010, 11:57:32

  • 0

#133
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Искатель2009, дайте координаты

отправил, посмотрите ЛС.
  • 0

#134
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Кстати, был в Генеральной прокуратуре.Есть реквизиты для оплаты гос.пошлины.Как сюда фото запостить???
  • 0

#135
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

. Вопрос в следующем, ведь цон это посредник, и справками как занималась прокуратура так и занимается. КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ С ПЕЧАТЬЮ ЦОН, если это физически реально конечно.

Думаю, что тут выход один и очень простой: попросить в ЦОНе, чтобы они поставили свою печать, пояснить ситуацию, можно посетить начальника, если так не получится договориться.
  • 0

#136
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Вот, что я узнала про справку о несудимости. Выдают ее в ЦОНе по месту жительства, делают 7 рабочих дней, необходимо удостоверение/ копия и справка о смене фамилии из ЗАГС, можно копию (для женщин менявших фамилию). Проследить, чтобы была большая гербовая печать. Потом ее уже надо отправить или на апостилирование в Ген Прокуратуру в Астану или в МИД.
Государства - участники Гаагской конвенции делают апостилирование
Справка об отсутствии судимости для стран, не подписавших Гаагскую конвенцию, легализуется посредством консульской легализации, в МИДе.

Моя ссылка - государства - участники конвенции
Моя ссылка - сама конвенция


По поводу апостилизации, после апостилирования в Астане, надо легализовать перевод, либо в Мин Юсте, любо же в консульствах тех стран, куда не обходимо ее будет отправить.

если что-то не правильно написала, прошу поправить, для того, чтобы информация была верной
  • 0

#137
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Adjoly, спасибо за информацию.
А не подскажите, Справка об отсутсвии судимости в течение какого срока в Казахстане действует (для эмиграционных целей).
  • 0

#138
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Adjoly, спасибо за информацию.
А не подскажите, Справка об отсутсвии судимости в течение какого срока в Казахстане действует (для эмиграционных целей).

в ЦОНе мне сказали, что месяц. Но надо смотреть на сайте той страны, куда выезжаете. На Канадском сайте написано, что три месяца.
  • 0

#139
ZeN@

ZeN@
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскажите пожалуйста что такое КРГ в ЦОНе требуют.
  • 0

#140
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Подскажите пожалуйста что такое КРГ в ЦОНе требуют.

Книга регистрации граждан, но лучше сразу спрашивать по-месту чего именно хотят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.