Перейти к содержимому

Фотография

Справка об отсутствии судимостей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#81
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Скажите, а где взять справку об отсутствии судимости на девичью фамилию? В ЦОНе не дали.
  • 0

#82
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
[quote name='dianats' date='24.03.2010, 11:33' post='12488900']
[quote name='Искатель2009' post='12387635' date='17.03.2010, 00:16']
Хотя охотно верю, что вам отказывали. У нас (БСССР) все возможно. Но думаю, если обязаны, то добиться можно.
[/quote]
Слава богу отказывали не мне.Но клиенты уехали не солоно хлебавши.Причем ругались на сотрудников посольства, которые требовали справку о несудимости.Наши (СНГ-цы) вечно виноватых ищут.
  • 0

#83
Mumla

Mumla
  • Гость
  • 41 сообщений

Скажите, а где взять справку об отсутствии судимости на девичью фамилию? В ЦОНе не дали.

если вы из алматы то вам в городской суд надо.можете через цон сделать я когдато делала через цон но справку вы получаете одну просто рядом с сегодняшней фамилией пишите в скобочках свою девичью.и несколько раз напоминаете сотрудникам что именно на две фамилии хотите получить.я сдавала все в цон а потом мне из суда позвонили с вопросом для чего мне нужна справка и забирать я уже туда поехала.
  • 0

#84
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Нужна справка об отсутствии судимости одной иностранной гражданке. Она прожила здесь 3 года, а теперь мне не дают эту справку без нотариально переведенной копии паспорта.

Есть у кого какие идеи?

Паспорт украинский, владелица за границей, приехать не может.
  • 0

#85
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Нужна справка об отсутствии судимости одной иностранной гражданке. Она прожила здесь 3 года, а теперь мне не дают эту справку без нотариально переведенной копии паспорта.

Есть у кого какие идеи?

Паспорт украинский, владелица за границей, приехать не может.


Не поняла, в чем именно проблема? В переводе копии паспорта?
  • 0

#86
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Нужна справка об отсутствии судимости одной иностранной гражданке. Она прожила здесь 3 года, а теперь мне не дают эту справку без нотариально переведенной копии паспорта.

Есть у кого какие идеи?

Паспорт украинский, владелица за границей, приехать не может.


Не поняла, в чем именно проблема? В переводе копии паспорта?

Да.
Без паспорта нотариального перевода не делают.
Без нотариального перевода справку не дают.

Пока придумали какой-то кривой вариант. Посмотрим, что получится.
  • 0

#87
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Да.
Без паспорта нотариального перевода не делают.
Без нотариального перевода справку не дают.

Пока придумали какой-то кривой вариант. Посмотрим, что получится.


А ну теперь понятно. Может по курьерке отправить нотариальную копию с переводом? Потом отпишитесь про кривой вариант. может пригодится. Если конечно не секрет.
  • 0

#88
formuss

formuss
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Россияне, проживающие в РК! Подскажите, плз, может быть, кто знает - сколько времени уходит на получение справки о несудимости в РФ, если делать запрос через Генконсульство в Алматы?
Спасибо
  • 0

#89
Ashimova

Ashimova
  • Гость
  • 24 сообщений
здравствуйте! скажите пожалуйста, справка о несудимости выдается только по месту прописки?
  • 0

#90
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

здравствуйте! скажите пожалуйста, справка о несудимости выдается только по месту прописки?


Справка выдается по всем местам, где вы в течение вашей жизни легально проживали.

Сообщение отредактировал dianats: 12.04.2010, 20:43:33

  • 0

#91
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Россияне, проживающие в РК! Подскажите, плз, может быть, кто знает - сколько времени уходит на получение справки о несудимости в РФ, если делать запрос через Генконсульство в Алматы?
Спасибо


официально - в течение месяца.
я 3.04 подала документы, а сегодня уже позвонили.
  • 0

#92
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У меня, при оформлении одного документа, понадобились справки о несудимости из всех стран, где проживал более 1 года в течение последних 10 лет. А ехать в кз из-за одной справки - сами понимаете. Тогда просто можно клятву о несудимости в Кз в присутствии нотариуса

Сообщение отредактировал ksm91341: 03.05.2010, 02:11:14

  • 0

#93
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

У меня, при оформлении одного документа, понадобились справки о несудимости из всех стран, где проживал более 1 года в течение последних 10 лет. А ехать в кз из-за одной справки - сами понимаете. Тогда просто можно клятву о несудимости в Кз в присутствии нотариуса

Это серьезно? В Штатах такое практикуют?
  • 0

#94
lazlo hr

lazlo hr
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет, я новый пользователь моё имя Лацло, мы с семьей перехали в Хорватию три года назад, очень довольны, и климат и вода и все остальное, но это главное- главное что здесь безопастно и для нас и для детей, такого отношения как в Хорватии к бывшим советским гражданам я невстречал нигде, может только в Сербии, здесь очень хорошо, пишите с удовольствием отвечу на все вопросы и помогу тому кто хочет жить полноценной жизнью и заниматься работой в удовольствие
  • 0

#95
Fluffy2002

Fluffy2002
  • Гость
  • 23 сообщений
Товарищи, нужна помощь. Мне нужно будет легализовать документы для получения рабочего разрешения в Анголу, насколько поняла это нужно делать в Департаменте Консульской Службы МИД. Кто-нибудь знает. можно ли это осуществить в Алматы или нужно будет в Астану ехать, и как долго сия процедура займет?
Сама позвонить и узнать не могу пока, я еще в Африке, а время по приезду домой терять не хочется...

Спасибо огромное заранее! :rolleyes:
  • 0

#96
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Товарищи, нужна помощь. Мне нужно будет легализовать документы для получения рабочего разрешения в Анголу, насколько поняла это нужно делать в Департаменте Консульской Службы МИД. Кто-нибудь знает. можно ли это осуществить в Алматы или нужно будет в Астану ехать, и как долго сия процедура займет?
Сама позвонить и узнать не могу пока, я еще в Африке, а время по приезду домой терять не хочется...

Спасибо огромное заранее! :-)

Я легализовал эту справку в январе этого года,так же как и вам для рабочей визы,только не в Африке.
1-е идёте в ЦОН,с удостоверением,заполняете бланк,и ждёте 10 рабочих дней.(бесплатно).
2-е переводите эту справку на язык который вам нужен и там же заверяете в нотариусе(для удобства)
3-е идёте в Алматы в МИД(Консульский отдел на Панфилова-Октябрьской вход со двора)платите 2800 тенге и вам ставят печать.
Обещали поставить в этот же день,но там делали запрос в прокуратуру и растянулось всё на 4 дня.
Удачи вам.
П.С.Думал тоже всё перенесли в Астану,слава богу оставили Консульский отдел в Алма-Ате :rolleyes:.
  • 0

#97
Fluffy2002

Fluffy2002
  • Гость
  • 23 сообщений


Товарищи, нужна помощь. Мне нужно будет легализовать документы для получения рабочего разрешения в Анголу, насколько поняла это нужно делать в Департаменте Консульской Службы МИД. Кто-нибудь знает. можно ли это осуществить в Алматы или нужно будет в Астану ехать, и как долго сия процедура займет?
Сама позвонить и узнать не могу пока, я еще в Африке, а время по приезду домой терять не хочется...

Спасибо огромное заранее! :-)

Я легализовал эту справку в январе этого года,так же как и вам для рабочей визы,только не в Африке.
1-е идёте в ЦОН,с удостоверением,заполняете бланк,и ждёте 10 рабочих дней.(бесплатно).
2-е переводите эту справку на язык который вам нужен и там же заверяете в нотариусе(для удобства)
3-е идёте в Алматы в МИД(Консульский отдел на Панфилова-Октябрьской вход со двора)платите 2800 тенге и вам ставят печать.
Обещали поставить в этот же день,но там делали запрос в прокуратуру и растянулось всё на 4 дня.
Удачи вам.
П.С.Думал тоже всё перенесли в Астану,слава богу оставили Консульский отдел в Алма-Ате :rolleyes:.


спасибо огромное. справка у меня уже есть, заверенный перевод тоже (надеюсь местное население ее не потеряло и завтра мне отдадут :) ) а как насчет справки о состоянии здоровья и копии диплома? их тоже можно легализовать там же?
  • 0

#98
Tigressa

Tigressa
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Россияне, проживающие в РК! Подскажите, плз, может быть, кто знает - сколько времени уходит на получение справки о несудимости в РФ, если делать запрос через Генконсульство в Алматы?
Спасибо


официально - в течение месяца.
я 3.04 подала документы, а сегодня уже позвонили.



согласна! говорят,что делают в течение месяца, а на самом деле уже через 10-14 дней справка на руках.
  • 0

#99
kulak

kulak
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день, подскажите пож-та где выдается бумага с отпечатками пальцев? спасибо заранее
  • 0

#100
KinderSonne

KinderSonne
  • Гость
  • 9 сообщений

к сожалению Генеральная прокуратура не будет открывать свои филиалы в городах РК.Если вам нужно сделать апостиль на справке о несудимости в Генеральной прокуратуре я готов помочь за 10 евро (2000 тенге).
Думаю это недорого.Вопросы пишем в ЛС.


Искатель2009. Я хочу воспользоваться Вашей услугой. Но у меня не получается отправить Вам ЛС. не знаю почему не работает опция.

пожайлуста свяжитесь со мной на saule.kalysheva@gmail.com или напишите свои контакты. очень жду ответа!
спасибо заранее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.