Перейти к содержимому

Фотография

Справка об отсутствии судимостей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#61
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Все это не серьезно. Почему сейчас выдачей одной (!) справки занимается сразу 3 (!) ведомства. И почему столько ненужных телодвижений. Здесь очень много недоработок. Человек один раз должен подавать заявление (было бы классно через Интернет!) и один раз приходить в само ведомство для получения справки. Такое ощущение, что люди живут в 21 веке, а наши гос.органы в 20. И еще мне не понятно, почему нет одного четкого циркуляра внутри самой ведомости? К примеру, без лишней воды этот циркуляр объяснял бы самим сотрудникам все детали, к примеру, можно ли ставить апостиль на оригинал или нет. Если нет, то почему.
Я помню, когда я получала удостоверение (отдельная эпопея :laugh:), там в очереди двое человек подрались, не поделили кто за кем стоит (:weep:). Слава Богу, когда я получала доки, все были не на взводе, а такие спокойненькие. Ну вы меня простите, так нельзя! Почему такие очереди, давка, а самое страшное неразбериха, когда нужна воооот такая стопка справок и справочек из разных мест, причем часть информации можно было бы легко запросить самим, а не мучить людей.
  • 0

#62
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


MaxPoll, вы немного не разобрались в вопросе. Все сделано правильно. Заверяется копия документа нотариусом, а Апостилем заверяется само нотариальное заверение. КОПИЮ Ген. прокуратура заверять не будет- только оригинал справки. Другое дело ЗАЧЕМ снимать копию со справки, которая все равно имеет короткий срок "годности"??? В таких случаях как данная справка или, например, решение суда заверяют ОРИГИНАЛЫ. Вот это не очень правильно сделали.

Кстати, тут подтверждается мое настоятельное утверждение, что заверять Апостилем ОРИГИНАЛЫ МОЖНО. И даже при выезде в другую страну НУЖНО.


Не соглашусь. Вы путаете понятия. Апостиль говорит о том что документ выдан правильно и тем лицом, которые имеет право это делать. Соответственно согласно закону справку из прокуратуры заверяет таким образом генеральная прокуратура. И этот апостиль говорит о том что ваша справка дейсвительно верна и дана прокуратурой.
А апостиль на нотариальнозаверенной копии говорит только то что нотариус имел право заверить эту копию. А копия может быть какого угодно документа. Этот апостиль никаким образом не подтвержает того что написано в самом оригинале. Это просто заверение самой копии. То есть такой апостиль могут поставить на ЧЁМ УГОДНО. то есть грубо говоря я могу от руки написать что такойто гражданин не имеет судимости, сделать нотариально завереную копию этой надписи и апостилировать саму копию. Но силы эта копированная бумажка никакой иметь не будет.
Если же считаете важным просто само наличия любого апостиля на документе - тогда ваша правда.


МаксПолл, вы повторили мою мысль написанную мной уже 100 раз. Именно это я вам и толкую. Прочитайте повнимательней мое сообщение. Вы просто меня не поняли.
:rotate:
И еще в одном немного поправлю вас Апостиль не заверяет того, с что справка ВЕРНА. Апостиль удостоверяет подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, а также, в отдельных случаях, подлинность штампа или печати, скрепляющих документ.

Сообщение отредактировал dianats: 08.03.2010, 02:55:56

  • 0

#63
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Апостиль удостоверяет подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, а также, в отдельных случаях, подлинность штампа или печати, скрепляющих документ.


не убавить
не прибавить
  • 0

#64
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Апостиль удостоверяет подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, а также, в отдельных случаях, подлинность штампа или печати, скрепляющих документ.


не убавить
не прибавить


:(
  • 0

#65
sss-veterok

sss-veterok
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ребят подскажите пожалуйста, кто знает, сколько времени делается апостель в Прокуратуре (в Астане), я имею ввиду сколько дней. Заранее спасибо за помошь
  • 0

#66
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ребят подскажите пожалуйста, кто знает, сколько времени делается апостель в Прокуратуре (в Астане), я имею ввиду сколько дней. Заранее спасибо за помошь

Делается за один день.Если вам нужно сделать апостиль на справке о несудимости в Генеральной прокуратуре я готов помочь за 10 евро (2000 тенге).
Думаю это недорого.Вопросы пишем в ЛС.
  • 0

#67
sss-veterok

sss-veterok
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо большое за предложенную помощь=)) думаю еще обращусь, но в этот раз есть необходимость самой в Астану ехать) в посольство заодно и апостель поставлю))
  • 0

#68
GE1serf

GE1serf
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Добрый день, подскажите, где я могу получить справку о несудимости за период проживания в Турции( 5 лет, учеба).
Спасибо
  • 0

#69
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Здравствуйте!
А если я уже несколько лет буду не гражданкой КЗ и мне понадобится такая справка об отсутствии судимости в КЗ, тогда где мне её брать?
Можно ли заказать эту справку через ближайшее консульство в РФ? Или за ней ехать в КЗ придётся и проделывать все эти страшные процедуры? К тому времени я естественно уже не буду прописана в КЗ и никаких документов типа удостоверения личности у меня ну будет не будет.

Сообщение отредактировал Mary_G: 16.03.2010, 10:30:54

  • 0

#70
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
http://egov.kz/wps/p...P...ury&lang=ru

Это что про апостилирование пишут. В общем, якобы можно в ЦОН все заапостилировать.
  • 0

#71
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Здравствуйте!
А если я уже несколько лет буду не гражданкой КЗ и мне понадобится такая справка об отсутствии судимости в КЗ, тогда где мне её брать?
Можно ли заказать эту справку через ближайшее консульство в РФ? Или за ней ехать в КЗ придётся и проделывать все эти страшные процедуры? К тому времени я естественно уже не буду прописана в КЗ и никаких документов типа удостоверения личности у меня ну будет не будет.


Оформите доверенность на кого-нибудь для получения данной справки.
  • 0

#72
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Здравствуйте!
А если я уже несколько лет буду не гражданкой КЗ и мне понадобится такая справка об отсутствии судимости в КЗ, тогда где мне её брать?
Можно ли заказать эту справку через ближайшее консульство в РФ? Или за ней ехать в КЗ придётся и проделывать все эти страшные процедуры? К тому времени я естественно уже не буду прописана в КЗ и никаких документов типа удостоверения личности у меня ну будет не будет.


Оформите доверенность на кого-нибудь для получения данной справки.

А как Mary_G собираетесь брать справку, если вы уже не гражданка КЗ???Просто у меня был такой случай.В посольство Чехии в Астане приехали отец и сын, русские, из Бишкека.Но с российским гражданством.Киргизы сказали - берите справку о несудимости в России, россияне сказали - вы не жили в России, берите справку в Киргизии.Замкнутый круг.
Просили меня сделать нашу справку. :rotate:
Так не с чем и уехали.
  • 0

#73
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
люди может и не к месту, но тоже о справке. скажите где у нас дают справки о том, что ты не замужем/не женат?
  • 0

#74
Mumla

Mumla
  • Гость
  • 41 сообщений
Да конечно! справка о гражданском состоянии.Либо в ЦОНе либо в вашем районном ЗАГСе
  • 0

#75
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Кстати, форумчане, кто ответит - имеет ли справка об отсутствии судимости свой "срок годности"? В частности, для подачи документов на гражданство в России?
  • 0

#76
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Кстати, форумчане, кто ответит - имеет ли справка об отсутствии судимости свой "срок годности"? В частности, для подачи документов на гражданство в России?

6 месяцев
  • 0

#77
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Mumla спасибо
  • 0

#78
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А как Mary_G собираетесь брать справку, если вы уже не гражданка КЗ???Просто у меня был такой случай.В посольство Чехии в Астане приехали отец и сын, русские, из Бишкека.Но с российским гражданством.Киргизы сказали - берите справку о несудимости в России, россияне сказали - вы не жили в России, берите справку в Киргизии.Замкнутый круг.
Просили меня сделать нашу справку. :eek:
Так не с чем и уехали.


Вообще-то обязаны выдавать такую справку в любой стране, где вы в течение жизни легально проживали. Хотя охотно верю, что вам отказывали. У нас (БСССР) все возможно. Но думаю, если обязаны, то добиться можно.
  • 0

#79
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Бостандыкский ЦОН.

справка об отсутсвии судимости выданная в марте этого года, отличается от выданной в октябре 2009 года.

сейчас помимо стандартной формы справки и круглой печати, на обратной стороне стоит штамп. что "бла-бла бла сведений не имеет", а также круглая печать оператора и повторно выштампована дата справки.

срок выдачи - 10 дней
  • 0

#80
Makler1203

Makler1203
  • Гость
  • 18 сообщений
Я брал такую справку в прокуратуре на ул.Кирова уг.ул. Наурызбай батыра. Делается за 2 дня. Но там требуют личное присутствие получателя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.