Перейти к содержимому

Фотография

Спорпит: протеин, креатин, аминокислотыОбсуждение, никак не продажа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8178

#10979750
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


ВАЖНО - ЗАПРЕЩЕНО ЛЮБОЕ обсуждение анаболических стероидов, гормона роста, инсулина и проч. химии!
Барыжить можно в барахольной теме. В этой нельзя.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 07.02.2012, 14:35:09

  • 0

#5261
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

каким углеводом является гречка, простым/быстрым или сложным/медленным. белый рис, кроме басманти как я вычитал это простой углевод?

сложным углем является греча..
  • 0

#5262
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

каким углеводом является гречка, простым/быстрым или сложным/медленным. белый рис, кроме басманти как я вычитал это простой углевод?

Один фиг белый рис - сложные углеводы. Просто ГИ высокий.
Подробней про углеводы : Cсылка
И подробней про рис Ссылка
Как видим практически один крахмал, а это сложный углевод...

Сообщение отредактировал IvanIV: 22.04.2011, 18:08:25

  • 0

#5263
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений

UPS тормознули мою посылку... :( У кого тормозили уже? Что делали? Вес меньше 10 кг. не более 2-ух одинаковых позиций

у меня сейчас висит в состоянии Exception, там 7 кг, но за этот месяц это вторая такая посылка, одна вперед уже приходила такого же веса - неделю назад

А что вы скажете насчет киселя который в магазинах продается - местного производства типа?

Сообщение отредактировал ValentineSaint: 22.04.2011, 23:11:09

  • 0

#5264
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Люди, доброго дня!

У кого есть протеинчик (с большим содержанием белка или углеводов, не важно), но кому по вкусу не очень понравился - буду готов купить.
Только НЕ Российского производства =)

А то питание месяца 4 назад подорожало =(
  • 0

#5265
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Дарагие ребята! (ну и тетечки тоже)

Чаво делать с этими сложными углеводами?
Пью кисель - но блин чета с него на абдомин части жир появляется, та же фигня от всяких CornStarch которые типа как сложные углеводы...

Может с овса кисель варить? Овсянка говорят тоже жир дает если ее проварить хорошо - типа надо мюсли кипятком заваривать и давать настаиваться.

Вобщем надо чтобы были углеводы для массы, но чтобы жиру не было. А то эктоморф с жиром на нижней плитке пресса - это нечто...

Hydrobuilder уже пробовали? как он вам? Его еще и 5г креатина зарядили :)
  • 0

#5266
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Один фиг белый рис - сложные углеводы. Просто ГИ высокий.

Чем ниже ГИ - тем лучше, потому как скорость расщепления ниже, соответственно уровень сахара и инсулина остается стабильным дольше..Высокий ГИ характеризуется более расщеплением из-за чего скачет сахар и инсулин...

ГИ у отварного картофеля - 70, столько же в шлифованном рисе, у гречневой каши - 50..

Более полная таблица здесь:
Таблица
  • 0

#5267
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Ну так высокий ГИ не говорит о том что продукт является простым углеводом. Об этом речь как раз таки и шла...
А не о том что лучше или хуже.
  • 0

#5268
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну так высокий ГИ не говорит о том что продукт является простым углеводом. Об этом речь как раз таки и шла...

Иван, а как ты думаешь, для чего придумали пресловутый ГИ? У 100 гр. пшеничного хлеба из муки высшего помола ГИ - 65, у риса - столько же, соответственно и скорость расщепления у них почти одинаковая..
  • 0

#5269
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Спор ни о чём.... Для чего придумали не знаю. Догадываюсь.. Но уж явно не для определения сложности углеводного состава :)
Хоть ГИ 100 будет (после различных обработок - переработок), но если это крахмал - то это сложный углевод! Я ведь не говорил ему что рис жрать можно. Хотя тут всё сугубо индивидуально. Я большую часть диеты сижу именно на белом рисе и сохну! Большинство качков также! Только ближе к концу диеты смешиваю чуть риса и перловки..
  • 0

#5270
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я ведь не говорил ему что рис жрать можно. Хотя тут всё сугубо индивидуально. Я большую часть диеты сижу именно на белом рисе и сохну! Большинство качков также! Только ближе к концу диеты смешиваю чуть риса и перловки..

только "забыл" упомянуть,что паралельно с такой диетой есть еще и большое кол-во лек.преп-ов в твоем рационе, разгоняющих метаболизм..Думаю без этих препаратов большое кол-во белого шлифованного риса в рационе приведет к увеличению жировой массы..

Я не ем ни риса, ни хлеба, ни каких-либо других круп или продуктов с высоким ГИ, но сохну невероятно тяжело..
  • 0

#5271
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ты вообще не ешь крупы? ого! я нет нет ем рис и гречку (нет нет - это каждый день по чуть чуть), правда задумался недавно - может зря, лучше уж салатик из помидоров, огурцов и зелени, еще люблю всякие там хе (из рыбы, мяса, пупков) и обожаю морскую капусту, а вот фрукты не очень (после них охото жрать а не кушать)
  • 0

#5272
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Какие это интересно препараты такие загадочные? Oxy elite pro что ли?
И просто так, к сведению... в межсезонье сижу только на рисе. не жиросжигателй, или тем более загадочных препаратов разгоняющих метаболизм не пью. Жиром не заплываю. Не соревновательная форма конечно, но и не безобразие.
А насчёт того что ты не сохнешь - это во первых гормнональный дисбаланс, во вторых я уже писал что всё сугубо индивидуально!
Тем более для женщин рис вообще не советовал. Хотя если девушка ест хлеб, макароны и прочее, то по началу посоветую перейти на рис, а потом поменять крупу на другую.

Вот фрукты как раз таки более вредны в этом плане. Несмотря на нижайший ГИ фруктозы - это простой углевод и откладывается в абдоминальной зоне только так...

Сообщение отредактировал IvanIV: 25.04.2011, 15:36:20

  • 0

#5273
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
я кстати запутался из-за ГИ в углеводах, вроде и сложный а ГИ большой и наиборот((
сегодня съел 200 гр. морской капусты, 200 гр хе из сазана, 1 яйцо варенное (пасха же все таки), куринное феле под сыром и 3 порции протеина, блин такой сытый, что наверное не буду ужинать)) завалю стакан кефира и все
  • 0

#5274
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я кстати запутался из-за ГИ в углеводах, вроде и сложный а ГИ большой и наиборот((

а ты не путайся :D чем ниже ГИ -тем дольше ты не будешь хотеть кушать...

сегодня съел 200 гр. морской капусты, 200 гр хе из сазана, 1 яйцо варенное (пасха же все таки), куринное феле под сыром и 3 порции протеина, блин такой сытый, что наверное не буду ужинать)) завалю стакан кефира и все

эт ты все за 1 раз осилил? :eek: :D красава..мне такого кол-ва на 7приемов хватает : :lol:
  • 0

#5275
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


я кстати запутался из-за ГИ в углеводах, вроде и сложный а ГИ большой и наиборот((

а ты не путайся :D чем ниже ГИ -тем дольше ты не будешь хотеть кушать...

сегодня съел 200 гр. морской капусты, 200 гр хе из сазана, 1 яйцо варенное (пасха же все таки), куринное феле под сыром и 3 порции протеина, блин такой сытый, что наверное не буду ужинать)) завалю стакан кефира и все

эт ты все за 1 раз осилил? :eek: :D красава..мне такого кол-ва на 7приемов хватает : :lol:

по первому ужи разобрался)) более менее
по второму, нет конечно, растянул с 11ти до 17ти ноль ноль
эт я раньше так кушал, все за раз и так 3 раза в день, теперь растягиваю))

Сообщение отредактировал kyr4avi: 25.04.2011, 17:11:10

  • 0

#5276
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений
[/quote]
по первому ужи разобрался)) более менее
по второму, нет конечно, растянул с 11ти до 17ти ноль ноль
эт я раньше так кушал, все за раз и так 3 раза в день, теперь растягиваю))
[/quote]

ну как, успехи уже есть от такого питания?
  • 0

#5277
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
По жиросжигателям:

щас юзаю Т5 Форца, шпарит не хуже метилдрена, короче рекомендую всем сушащимся :beer:

Ах да чуть не забыл, в жопу клен с его побочками, есть гораздо лучше табы.
  • 0

#5278
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ах да чуть не забыл, в жопу клен с его побочками, есть гораздо лучше табы.

а можно уточнить кому и куда? :lol:

Сегодя 2 день низкоуглеводки, вчера из углей было 4 огурца и 2 помидора, зато утром на весах - 1,5 кг :D, радостно..посмотрим картину завтра..
  • 0

#5279
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
оказывается у соков низкий ГИ - соки "ДАДА" тоже можно пить не набирая жира?

А как насчет варить кисель из овса? А то киселей то и не было в той таблице
  • 0

#5280
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

а можно уточнить кому и куда? :lol:

это идиома :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.