Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#1161
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

ДД!

Очень нужна консультация. Бывшая жена подала на алименты. Есть решение суда, где говорится о размере алиментов (25%) от всех видов доходов. На момент вынесения решения суда, я не работал. Но дело в другом, она обратилась к частным судебным приставам, которые мне ни разу не позвонили, исполнительного листа в глаза не видел. Бывшая супруга сменила номер телефона, на контакт не идет. Реквизитов куда перечислять алименты у меня нет. Судебные приставы внесли меня в базу должников. При разговоре с моими родственниками бывшая хвалилась, что обратилась к приставами и они ее уверили, что пусть не платит, потом одной суммой отдаст, а не отдаст посадим. Подскажите, что делать. В данный момент устроился на работу шофером, оклад 60 тыс тенге.

" бывшая хвалилась" -

​на этом, обычно, все и заканчивается. Вам нечего бояться. Идите к судебному исполнителю, пишите заявление что вам некуда перечислять алименты, пусть она ищет вашу жену. А имея на руках такие документы вас никто не посадит, вы же не уклонялись. Раз жена подала на алименты она должна обязательно предоставить реквизиты, это ее глупая ошибка надеяться на то что сказали приставы.  А можно через почту на ИФО отправлять. Да вариантов много.


  • 0

#1162
Без Имени

Без Имени
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 Добрый день! 

Было решение суда о том что бывший муж должен платить алименты, он написал заявление что возражает суд принял его и постановил что муж не должен ничего платить. Это законно и как оспорить? 


  • 0

#1163
animalkasting

animalkasting
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Помогите, пожалуйста, рассчитать сумму алиментов на одного ребенка. Суд присудил алименты в размере  1/4 от заработка. Через бухгалтерию на работе платить отец ребенка отказался, предоставил исполнителю справку о зарплате, будет перечислять деньги на депозит сам.  Теперь мне надо ему  назвать ск в месяц  он должен перечислять. ЗП у него 250000 тенге  (до вычета налогов и пенсионки). Я ни разу не бухгалтер и высчитывать налоги, пенсионку правильно не умею. 


  • 0

#1164
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

алименты в размере 1/4 от заработка

сами же ответили.Одна четвертая часть зп.Делите зп на 4 вот вам и сумма 62500 тг.


  • 0

#1165
animalkasting

animalkasting
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

алименты в размере 1/4 от заработка

сами же ответили.Одна четвертая часть зп.Делите зп на 4 вот вам и сумма 62500 тг.

 

вот в том-то и дело, что не так все просто. мне суд исполнитель сказал, что так  считать неверно.

 

ВСЕМ СПАСИБО, ВОПРОС ЗАКРЫТ, мне добрый юрист все подсчитал и объяснил в ЛС, спасибо большое


Сообщение отредактировал animalkasting: 29.10.2015, 10:53:50

  • 0

#1166
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

алименты в размере 1/4 от заработка

сами же ответили.Одна четвертая часть зп.Делите зп на 4 вот вам и сумма 62500 тг.

 

А вот и не угадали. 250000 -25000 (пенсионка) - 20363,6 (подоходный) = 204636(на руки) / 25% = 51159 тг


Сообщение отредактировал Roseberry: 29.10.2015, 10:56:17

  • 0

#1167
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А вот и не угадали.

лично мне так исполнитель считал.никаких вычитаний...


  • 0

#1168
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

 

алименты в размере 1/4 от заработка

сами же ответили.Одна четвертая часть зп.Делите зп на 4 вот вам и сумма 62500 тг.

 

А вот и не угадали. 250000 -25000 (пенсионка) - 20363,6 (подоходный) = 204636(на руки) / 25% = 51159 тг

 

10% пенсионка а подоходный как вы считали? Вы бухгалтер?


Сообщение отредактировал Ли''са: 29.10.2015, 14:34:08

  • 0

#1169
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 Вы бухгалтер?

Совершенно верно


Сообщение отредактировал Roseberry: 29.10.2015, 16:30:08

  • 0

#1170
animalkasting

animalkasting
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

 

алименты в размере 1/4 от заработка

сами же ответили.Одна четвертая часть зп.Делите зп на 4 вот вам и сумма 62500 тг.

 

А вот и не угадали. 250000 -25000 (пенсионка) - 20363,6 (подоходный) = 204636(на руки) / 25% = 51159 тг

 

 

мне тоже так посчитали. спасибо


  • 0

#1171
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

у нашего долг по алиментам с 2009 года,  раньше на эту сумму можно было ребенку дать хорошее образование а сейчас с ростом цен эта сумма в три раза меньше стала, вот бы пересчитать долг с учетом инфляции, никто не хочет.....


  • 0

#1172
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

 Вы бухгалтер?

Совершенно верно

 

Тогда скажите пожалуйста, на работу к мужу поступили два исполнительных листа по алиментам 50% выплачивать и долг банку тоже 50% указали. Первоочередность стоит у алиментов, знаю. Но ведь всю з/п не имеют права отдавать на погашение долгов? А пополам 25% ребенку и 25% банку тоже не правильно........А как правильно?


  • 0

#1173
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Тогда скажите пожалуйста, на работу к мужу поступили два исполнительных листа по алиментам 50% выплачивать и долг банку тоже 50% указали. Первоочередность стоит у алиментов, знаю. Но ведь всю з/п не имеют права отдавать на погашение долгов? А пополам 25% ребенку и 25% банку тоже не правильно........А как правильно?

Статья 95. Размер удержаний из заработной платы и иных видов доходов должника

1. При обращении взыскания на заработную плату или иные виды дохода должника по одному или нескольким исполнительным документам за должником должно быть сохранено не менее пятидесяти процентов заработной платы или иного дохода.

 

Доли взыскания определяет только судебный исполнитель, так что это вопрос не к бухгалтерам , а к юристам.


  • 0

#1174
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений

сорри, времени нет искать

 

в разводе, плачу алименты

теперь встал вопрос за садик, сколько я должен платить за садик? 

снова через суд?


  • 0

#1175
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Вы платите алименты, если есть необходимость оплачивать за дет.сад, то соразмерно уменьшайте сумму алиментов
  • 0

#1176
Mi_lo4ka

Mi_lo4ka
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я собрала все бумажки для лишения отцовства, задолженность по алиментам700000тг! Но! Я не в курсе знает ли он о своей задолженности, а это сказали будет иметь значение на суде. И + у мкня должна быть доказательная база на него что он не общается с ребенком , не видится не помогает и т д. Где мне взять эту базу, если все справки нарко, псих дают только при личном присутствии?
  • 0

#1177
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я собрала все бумажки для лишения отцовства, задолженность по алиментам700000тг! Но! Я не в курсе знает ли он о своей задолженности, а это сказали будет иметь значение на суде. И + у мкня должна быть доказательная база на него что он не общается с ребенком , не видится не помогает и т д. Где мне взять эту базу, если все справки нарко, псих дают только при личном присутствии?

Я не в курсе знает ли он о своей задолженности  -   Если судебный исполнитель вызывал его к себе и давал на руки постановление о задолженности, он там должен был расписаться что получил и ознакомлен. Это и есть быть в курсе. Также если судебный исполнитель звонил ему и информировал то на суде это тоже служит доказательством. 

доказательная база на него что он не общается с ребенком   -   пригласить или взять письменные заявление от соседей, учителей, воспитателей детского сада что знают вашего ребенка с того то года на сей день и за это время ни разу не видели его отца, типо не приходил на собрание, не участвовал в жизни и воспитании, не забирал ребенка из садика (школы), не оплачивал....

Где мне взять эту базу, если все справки нарко, псих дают только при личном присутствии?   -   это зачем? На него вам ничего не нужно брать. 

По поводу алиментов. Как сформировался такой долг и за какой срок? Это очень важно. По этому вопросу пишите в личку, чтоб тему не засорять.


  • 0

#1178
Mi_lo4ka

Mi_lo4ka
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет Лиса! На алименты подала в 2013 году. С того времени и накопилась сумма... Я подала на алименты и потом мне позвонили взяли номер карты судебники.. И сказали ждать!!))) ну вот я и ждала. Глупая не в курсе была что у них нужно над душой вечно стоять чтобы они хоть с места сдвинулись. А теперь вот думаю... А если он даже не в курсе? То мне точно откажут в суде. Пойду к приставу буду значит узнавать оповещали они его или нет?
  • 0

#1179
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

ДД! Кто уже сталкивался с частными судебными исполнителями по вопросам получения алиментов? Мой гос.судоисполнитель сказала, что дело передали частным, дала телефон и адрес (296-40-45, Богенбай батыра, д. 132)  и сказала туда звонить и узнавать, кому именно из частных передали дело. В интеренте председатель час.суд.исполнителей г. Алматы указан другой, адреса и телефоны тоже другие. Конечно, дозвониться не могу, обзванивать всех частников в городе - не знаю, сколько времени уйдет. Если кто-то недавно сталкивался и владеет информаицей - очень прошу поделитесь!


  • 0

#1180
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Фамилию то исполнителя дали?это наверное номер департамента дали.дозванивайтесь в пятницу с утра.
Мое дело передали,но работают не лучше.еще и потеряли часть документов.
Сейчас сама буду искать частника за оплату уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.