Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#181
acon

acon
  • Гость
  • 33 сообщений
и еще один балкон во 2 блоке, на пятнадцатом этаже, но расцветка у них
почему-то разная
  • 0

#182
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Don Carlione, я не понял. вы на окнах только стеклопакеты на балконах меняете? Там же профиль "летняя серия". Если только сами стеклопакеты поменяете большая потеря тепла будет через сам профиль происходить. А как можно можно профиль поменять или утеплить без нарушения требования о целостности ФАСАДА здания?

я уже писал, что "летняя" от "зимней" серии отличается наличием, либо отсутствием специальной камеры на которую садят двойной стеклопакет. Внешне они ничем не отличаются поэтому ФАСАД не нарушается. у меня есть разрешение МАГа на установку таких окон.



Вот здесь поподробнее. Это как так?
И насчет решеток, так никто и не дал ответ.
  • 0

#183
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Don Carlione, я не понял. вы на окнах только стеклопакеты на балконах меняете? Там же профиль "летняя серия". Если только сами стеклопакеты поменяете большая потеря тепла будет через сам профиль происходить. А как можно можно профиль поменять или утеплить без нарушения требования о целостности ФАСАДА здания?

я уже писал, что "летняя" от "зимней" серии отличается наличием, либо отсутствием специальной камеры на которую садят двойной стеклопакет. Внешне они ничем не отличаются поэтому ФАСАД не нарушается. у меня есть разрешение МАГа на установку таких окон.


'Don Carlione' , вопрос стоит в том, что сам профиль "летняя серия", он пустотелый аллюминиевый. Т.е. Теплоемкость у него низкая. Даже если вы поменяете сами стеклопакеты хоть на двух-трех- камерные потери тепла будут происходить через сам профиль, а не через стеклопакет. В обычных окнах, сам профиль металло- пластиковый, он теплый за счет пластика, а здесь аллюминий. Есть разница?


И кто что-нибудь знает насчет решеток, товарищи? Инфо появилось у кого-нибудь?
  • 0

#184
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



Don Carlione, я не понял. вы на окнах только стеклопакеты на балконах меняете? Там же профиль "летняя серия". Если только сами стеклопакеты поменяете большая потеря тепла будет через сам профиль происходить. А как можно можно профиль поменять или утеплить без нарушения требования о целостности ФАСАДА здания?

я уже писал, что "летняя" от "зимней" серии отличается наличием, либо отсутствием специальной камеры на которую садят двойной стеклопакет. Внешне они ничем не отличаются поэтому ФАСАД не нарушается. у меня есть разрешение МАГа на установку таких окон.


'Don Carlione' , вопрос стоит в том, что сам профиль "летняя серия", он пустотелый аллюминиевый. Т.е. Теплоемкость у него низкая. Даже если вы поменяете сами стеклопакеты хоть на двух-трех- камерные потери тепла будут происходить через сам профиль, а не через стеклопакет. В обычных окнах, сам профиль металло- пластиковый, он теплый за счет пластика, а здесь аллюминий. Есть разница?


И кто что-нибудь знает насчет решеток, товарищи? Инфо появилось у кого-нибудь?

Вы совершенно правы, он пустотелый и он однозначно холоднее чем металопластиковый.
Я уже писал на ветке напишу ещё: Выйдите во двор нашего ЖК, подойдите и внимательно рассмотрите из чего изготовлен фасад здания супермаркета. Это точно такой же пустотелый алюминиевый профиль как и на наших балконах, только с накладкой в виде пластиковой камеры с резиновыми прокладками на которую и одевается двойной стеклопакет(особенно в правой части здания где разобрана часть фасада, это хорошо можно разглядеть). Из такого же профиля с камерой и двойным пакетом изготовлены фасады многих зданий в Алматы http://alprof.kz/ind...hp?part=objects . На наших балконах пластиковая камера отсутствует и вместо неё стоит однослойное стекло.

по решеткам мне кажется оптимальным решением будет установка алюминиевой "москитной сетки", по крайней мере для совсем маленьких она станет хорошим препятствием, а так в том же "Жастаре" я видел стоят решетки всех видов и мастей и жильцы не парятся насчет фасада. Думаю у нас годика через 2 будет тоже самое.

Сообщение отредактировал Don Carlione: 13.07.2010, 16:21:29

  • 0

#185
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Дон карлеоне.
Вы дали ссылку на сам сайт.
Пож. дайте ссылку на конкретный продукт.
  • 0

#186
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Дон карлеоне.
Вы дали ссылку на сам сайт.
Пож. дайте ссылку на конкретный продукт.

Господа, прошу понять меня правильно, я не занимаюсь окнами и фасадами профессионально, вопрос мной изучен с точки зрения текущего ремонта. Я вызывал специалистов с "Алпроф", они отказались от утепления сославшись на то что профиль не их.
Все мои комментарии носят информационный характер, поэтому такие вопросы как сравительный анализ по продуктам и т.д это не ко мне:kiss:) . Конкретный продукт- это фасад, а то из чего он сделан ворпос к застройщикам и к Вам как к владельцу квартиры который пытается его усовершенствовать вот и всё.
  • 0

#187
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Только что с объекта нашего.
Затратил 10 минут на изучение входных дверей перед подъездом.
Да точно, они наклеели накладку на профиль, только он не имеет теплоизолирующих свойств. Смысла от них нет кроме красоты.
Кстати у многих на балконах есть специальные ниши для кондиционеров. Вопрос собираетесь ли вы отгорождать эти места дверью?
И как решили вопрос с канализацией? Имеется в виду тройник, он над полом торчит в 15 см.
  • 0

#188
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
В Базисовском офисе МАГа уже выдают на руки оригиналы правоустанавливающих на наши квартиры :-)
  • 0

#189
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Только что с объекта нашего.
Затратил 10 минут на изучение входных дверей перед подъездом.
Да точно, они наклеели накладку на профиль, только он не имеет теплоизолирующих свойств. Смысла от них нет кроме красоты.

Ну насчет кроме "красоты" как говорится зима покажет. С точки зрения тепло и звукоизолирующих свойств решение конечно неидеальное, у меня в офисе например такие витражные окна, в принципе при хорошем отоплении и кондиционировании жить можно.
Все алюминиевые фасады изготавливаются по этой технологии, она намного дешевле металлопластика и имеет сносный внешний вид.

P.S
Если Вы найдете лучшее решение, не забудьте поделиться опытом :laugh:
  • 0

#190
Dobriy_Pelmen

Dobriy_Pelmen
  • Гость
  • 28 сообщений
Люди,
Как вы думаете стоит приобритать квартиру в этом ЖК ??? Очень много рекламы, но ощущение что там никто не берет квартиры, дом пустой.
  • 0

#191
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
похоже, все ремон делают))

Сообщение отредактировал buyer09: 27.07.2010, 10:32:30

  • 0

#192
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Вчера задержался допоздна, после семи во дворе видел гуляющих детей и мамочек с колясками. Был приятно удивлен, оказывается уже есть жильцы, я думал что мои детки будут гулять в одиночестве:rolleyes:)

Ремонт, день 55-ый, нервы уже на пределе у рабочих глаза разбегаются, куча предложений от владельцев, мои свалили за бОльшими деньгами к соседям, с собой прихватили всё что плохо лежало.
Народ давайте не будем переманивать, такие люди завтра кинут и вас.

Сообщение отредактировал Don Carlione: 28.07.2010, 11:39:14

  • 0

#193
LEGENDA330

LEGENDA330
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Да в нашем комплексе ремонты делают во всю, кто то уже вселился или вселяется потихоньку, я точно видела пару мам как и дон Карлеоне, у меня тоже ремонт в стадии завершения, к сентябрю. октябрю надежда въехать!
  • 0

#194
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
вот блин сделаешь ремонт, вселишься и будет тебе пыль и строителный мусор в подъездах, шум дрели, лифт с лифтершей и кучей строит материала, толпа чужаков шастают по дворам и подъездам, окурки, саньё в подъездах, постоянная опасность затопления, отключения итд итп. Как там можно жить сейчас в таких условиях с детками малыми. Отзовитесь соседи!!! Можно жить с малыми детками али еще рано?
  • 0

#195
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

вот блин сделаешь ремонт, вселишься и будет тебе пыль и строителный мусор в подъездах, шум дрели, лифт с лифтершей и кучей строит материала, толпа чужаков шастают по дворам и подъездам, окурки, саньё в подъездах, постоянная опасность затопления, отключения итд итп. Как там можно жить сейчас в таких условиях с детками малыми. Отзовитесь соседи!!! Можно жить с малыми детками али еще рано?

Ну если Вам есть где годик другой перекантоваться то лучше наверное подождать:)) А с другой стороны зачем Вы тогда в новом "ЖК" жильё покупали? Есть тихая, спокойная и недорогая "вторичка" или 3-5 летние комплексы где ремонты отшумели, но подороже:()
  • 0

#196
LEGENDA330

LEGENDA330
  • Частый гость
  • 76 сообщений


вот блин сделаешь ремонт, вселишься и будет тебе пыль и строителный мусор в подъездах, шум дрели, лифт с лифтершей и кучей строит материала, толпа чужаков шастают по дворам и подъездам, окурки, саньё в подъездах, постоянная опасность затопления, отключения итд итп. Как там можно жить сейчас в таких условиях с детками малыми. Отзовитесь соседи!!! Можно жить с малыми детками али еще рано?

Ну если Вам есть где годик другой перекантоваться то лучше наверное подождать:super:) А с другой стороны зачем Вы тогда в новом "ЖК" жильё покупали? Есть тихая, спокойная и недорогая "вторичка" или 3-5 летние комплексы где ремонты отшумели, но подороже;))


Ну а с другой стороны не во всех 3-5 летних ЖК еще закончены ремонты, а жильцы въехали только в лучшем случае половину, в основном все стоят для продажи-перепродажи, вопрос к тем кто делал перепланировку, это правда что нам не вернут те 50 тыс которые мы оставляли в залог в КСК, а то мы не то что бы делали перепланировку, а срезали пожарную лестницу и убрали балкон, так что нам одна женщина которая уже вселилась с семьей сказала что не вернут!
  • 0

#197
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
фуф, для тех кто в курсе обременение с земли сняли:smoke:) можно выдохнуть и расслабиться, теперь наверное квадратные метры будут дорожать
  • 0

#198
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



вот блин сделаешь ремонт, вселишься и будет тебе пыль и строителный мусор в подъездах, шум дрели, лифт с лифтершей и кучей строит материала, толпа чужаков шастают по дворам и подъездам, окурки, саньё в подъездах, постоянная опасность затопления, отключения итд итп. Как там можно жить сейчас в таких условиях с детками малыми. Отзовитесь соседи!!! Можно жить с малыми детками али еще рано?

Ну если Вам есть где годик другой перекантоваться то лучше наверное подождать:smoke:) А с другой стороны зачем Вы тогда в новом "ЖК" жильё покупали? Есть тихая, спокойная и недорогая "вторичка" или 3-5 летние комплексы где ремонты отшумели, но подороже:type:)


Ну а с другой стороны не во всех 3-5 летних ЖК еще закончены ремонты, а жильцы въехали только в лучшем случае половину, в основном все стоят для продажи-перепродажи, вопрос к тем кто делал перепланировку, это правда что нам не вернут те 50 тыс которые мы оставляли в залог в КСК, а то мы не то что бы делали перепланировку, а срезали пожарную лестницу и убрали балкон, так что нам одна женщина которая уже вселилась с семьей сказала что не вернут!

Почитал договор, п2.6 В случае нанесения ущерба имуществу Комплекса в местах общего пользования Исполнитель в праве удержать сумму реального ущерба из суммы обеспечения. Никаких ссылок на перепланировку нет
  • 0

#199
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
ищу строит бригаду на сентябрь месяц. Недорого
  • 0

#200
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
заселенность сейчас, думаю 2-3%, с каждой неделей по 1% примерно прирастает население :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.