Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#901
Elviraaa

Elviraaa
  • Гость
  • 10 сообщений

Действительно. Честно говоря уже надоела бухгалтерия Гаухартаса. В течении 3 лет платила строго по квитанциям которые они нам выдают, в итоге в прошлом месяце у меня нет долг в размере 20 тысяч тенге с копейками! Вопрос! Откуда ???? Далее последовал ответ от бухгалтерии что за 2012 год за апрель не была произведена оплата!!! Пришлось оплатить, так как квитанций за этот год к сожалению нет.

 

Не знаю как в других подъездах, но в 6, проблема с парадным входом и дверью на P2. То ли дело в магнитах, то ли в картах, тупо не открываются пока со всей силы не долбанешь ее. Не раз обращалась по этому поводу к нашей управляющей, ответ да- да мы все исправим. И так уже месяц если не больше. А въезд в парковку так вообще клинит, и часто стоит на ремонте. Тут кто то упоминал про чужие машины на парковке, и то что ставят по бокам, иногда так поставят,что фиг проедешь, раздражает это.

По ночам, то есть после 12 ночи блокируют вход с Баумана, это нормально? Если дело в безопасности, то вход с Мынбаева все время открыт, или охрана открывает всем кто к ней подойдет.


  • 0

#902
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Интернет и ТВ от Apple Telecom очень тупит, а теперь уже и три дня не работает. Кто-нибудь перешел на IDNet, как Вам? Билайн проводной интернет вроде бы к нам не подключишь... Вариантов больше нет? 


  • 0

#903
BullSuper

BullSuper
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Утром звонил в эпл телеком, вроде говорят вчера поздно вечером устранили. У кого есть возможность проверить, перегрузите рутер. Другое не тестил
  • 0

#904
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Соседи! никто не заметил, что после того, как нам летом поменяли счетчики на воду резко возросло потребление??? у меня было 6-8 кубов, теперь по 20-22 куба выходит, я в это не могу поверить. как проверить точность новых счетчиков?


  • 0

#905
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
как проверить точность новых счетчиков?

Берете 3-х литровую банку, наливаете по "плечики", смотрите на счетчик - показал 3 литра, значит всё ок.


Сообщение отредактировал giper07: 27.11.2014, 23:27:46

  • 0

#906
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Берете 3-х литровую банку, наливаете по "плечики", смотрите на счетчик - показал 3 литра, значит всё ок.

слишком мало, что бы проверить. и на счетчике "литры" - это самая последняя цифра? 


  • 0

#907
BullSuper

BullSuper
  • Частый гость
  • 84 сообщений
В одном кубе, что в счетчике последняя цифра, 1000литров воды, берете 333 3литровых банок, наполняете и замеряете, погрешность при наборе 1литр, мало ли, не просто набрать 333банки)))
При этом следите, чтобы вода была или холодной или горячей иначе ошибки неизбежны

Сообщение отредактировал BullSuper: 28.11.2014, 11:54:00

  • 0

#908
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

слишком мало, что бы проверить. и на счетчике "литры" - это самая последняя цифра?

если на счетчике 8 цифр, то да.


  • 0

#909
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

а кто-нибудь у нас подключил ID net? 


  • 0

#910
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Собрание будет 22 декабря! Соседи, давайте активно участвовать и требовать от компании выполнения всех обязательств, в том числе, тех которые они в первичный договор не внесли, но которые уже требуют решения, за счет целевых, а не за отдельную плату! 


  • 1

#911
_Inno4ka_

_Inno4ka_
  • Гость
  • 9 сообщений

а кто-нибудь у нас подключил ID net? 

Мы пользуемся уже почти год ID net ID TV ID phone. Все ок. Скорость отличная и в отличие от эпл телеком все работает.


  • 0

#912
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

у нас интерент от Алма тв, вроде нормально работает


  • 0

#913
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

 

Я знаю что у этой компании 2 дома Жастар и Гаухартас. В Жастаре живет сестра там тоже слышно что у соседей творится, один большой минус этого комплекса много квартир посуточно сдают. При покупке квартир в этих комплексах надо проверять шумоизоляцию.

 

удивило. живем достаточно, не замечала. Может у нас соседи тихие :)

 

у нас тоже слышно соседей, только с одной стороны! причем слышно ооочень прилично! у них еще детей куча, вот когда они все начинают в 8 утра горланить, то мы сразу просыпаемся....

особенно бесит, что им не спится по выходным :mad:


  • 0

#914
Strong85

Strong85
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

Я знаю что у этой компании 2 дома Жастар и Гаухартас. В Жастаре живет сестра там тоже слышно что у соседей творится, один большой минус этого комплекса много квартир посуточно сдают. При покупке квартир в этих комплексах надо проверять шумоизоляцию.

 

удивило. живем достаточно, не замечала. Может у нас соседи тихие :)

 

у нас тоже слышно соседей, только с одной стороны! причем слышно ооочень прилично! у них еще детей куча, вот когда они все начинают в 8 утра горланить, то мы сразу просыпаемся....

особенно бесит, что им не спится по выходным :mad:

 

Очень жаль, желаю Вам набраться терпения. 


  • 0

#915
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

у меня на собрание вопросы - камеры по всему дому, в том числе в лифтах? счетчики - откуда, кто поставил и зачем? мойка наружных окон и их обслуживание? вывоз мусора  два раза в день? буду еще думать? если они не готовы все это делать, то снижение стоимости обслуживания! 


  • 0

#916
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

1. Установка турникетов на входе с Мынбаева, с Тургут Озала и Гайдара чтобы входить и выходить могли только по одному и только обладатели пропусков. Остальные посетители входят либо по пропуску жильца либо под запись и только после звонка жильца комплекса с городского номера той квартиры в которую направляются посетители курьеры и т.д. 2. Установка автоматического шлагбаума на воротах в паркинг по аналогии с Аэропортом, АДК и тому подобные системами и соотвественно - въезд только по одной машине и для обладателя паркинг места бесплатный, а для остальных- первые 15 мин. для выгрузки-загрузки бесплатно, дальше welcome 500 тенге  в час через паркомат. И все это под неусыпным оком охраны!!! Вот как то так. Я думаю все честные жильцы будут только ЗА!    
 
  • 0

#917
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений



Я знаю что у этой компании 2 дома Жастар и Гаухартас. В Жастаре живет сестра там тоже слышно что у соседей творится, один большой минус этого комплекса много квартир посуточно сдают. При покупке квартир в этих комплексах надо проверять шумоизоляцию.


удивило. живем достаточно, не замечала. Может у нас соседи тихие :)
у нас тоже слышно соседей, только с одной стороны! причем слышно ооочень прилично! у них еще детей куча, вот когда они все начинают в 8 утра горланить, то мы сразу просыпаемся....
особенно бесит, что им не спится по выходным :mad:
у настоже куатовский дом, стена одна никакая была. соседская спальня, и наш зал, как будто вместе жили, все слышно было)) так вот я сделал шумоизоляцию стены за сто тысяч тг. (материалы и работа 5 дней шума) длина стены 6 метров высотра 3 метра. Щас классно, как в бункере))) только съело 10 см. но зал у нас 30 квадратов так что не ощутили потерю площади.
  • 0

#918
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

 

 

 

Я знаю что у этой компании 2 дома Жастар и Гаухартас. В Жастаре живет сестра там тоже слышно что у соседей творится, один большой минус этого комплекса много квартир посуточно сдают. При покупке квартир в этих комплексах надо проверять шумоизоляцию.


удивило. живем достаточно, не замечала. Может у нас соседи тихие :)
у нас тоже слышно соседей, только с одной стороны! причем слышно ооочень прилично! у них еще детей куча, вот когда они все начинают в 8 утра горланить, то мы сразу просыпаемся....
особенно бесит, что им не спится по выходным :mad:
у настоже куатовский дом, стена одна никакая была. соседская спальня, и наш зал, как будто вместе жили, все слышно было)) так вот я сделал шумоизоляцию стены за сто тысяч тг. (материалы и работа 5 дней шума) длина стены 6 метров высотра 3 метра. Щас классно, как в бункере))) только съело 10 см. но зал у нас 30 квадратов так что не ощутили потерю площади.

 

а нам не повезло и у них там спальна и у нас там спальня :mad: просто иногда капец как бесит, я даже слышу как она по телефону разговаривает, и что еще хуже, дажи пикалки что ей на ватсап сообщение пришло :faceoff:  но это в том случае если у нас полная тишина и мы спим, тогда все звуки отчетливо слышны! если же мои дети бесятся и телек включен, то мы ессесно ниче не слышим и видимо в это время они слышат нас :D  :lol:  подскажите, вы когда это сделали? т.е как давно? я тож читала про шумоизоляцию и если это не так дорого , в принципе можно сделать. Можно контакты ;)


  • 0

#919
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Я знаю что у этой компании 2 дома Жастар и Гаухартас. В Жастаре живет сестра там тоже слышно что у соседей творится, один большой минус этого комплекса много квартир посуточно сдают. При покупке квартир в этих комплексах надо проверять шумоизоляцию.

удивило. живем достаточно, не замечала. Может у нас соседи тихие :)
у нас тоже слышно соседей, только с одной стороны! причем слышно ооочень прилично! у них еще детей куча, вот когда они все начинают в 8 утра горланить, то мы сразу просыпаемся....
особенно бесит, что им не спится по выходным :mad:
у настоже куатовский дом, стена одна никакая была. соседская спальня, и наш зал, как будто вместе жили, все слышно было)) так вот я сделал шумоизоляцию стены за сто тысяч тг. (материалы и работа 5 дней шума) длина стены 6 метров высотра 3 метра. Щас классно, как в бункере))) только съело 10 см. но зал у нас 30 квадратов так что не ощутили потерю площади.
а нам не повезло и у них там спальна и у нас там спальня :mad: просто иногда капец как бесит, я даже слышу как она по телефону разговаривает, и что еще хуже, дажи пикалки что ей на ватсап сообщение пришло :faceoff: но это в том случае если у нас полная тишина и мы спим, тогда все звуки отчетливо слышны! если же мои дети бесятся и телек включен, то мы ессесно ниче не слышим и видимо в это время они слышат нас :D :lol: подскажите, вы когда это сделали? т.е как давно? я тож читала про шумоизоляцию и если это не так дорого , в принципе можно сделать. Можно контакты ;)
отправил в лс
  • 0

#920
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

срочно уехал в командировку - задайте мои вопросы сегодня на собрании, плииз 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.