Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#641
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Доброй ночи уважаемые соседи)
Мы скоро заезжаем, пока полным ходом идет ремонт)))
Скажите пта, есть ли возможность арендовать парковочное место и сколько это стоит?

Заранее спасибо!
  • 0

#642
kekkka

kekkka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Соседи, помогите! Перехала в Алматы и нимаю квартиру первый месяц в Гаухартасе.
Подошло время платить за Интернет. Хозяева не могут толком не могут объяснить, как это делается. Сейчас интернет работает, но боюсь, что отключат в любой момент.
Как узнать, какой у меня провайдер? Где и как оплачивать?
Наверняка тут у большинства одинаковый провайдер
  • 0

#643
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Скорее всего у Вас Смартюником http://www.sm-unicom.kz/ тел. 3160202
Чикаго, Вы можете повесить объявление насчет аренды апркинга. Буквально месяц назад видела объявление о сдаче в аренду. А еще можно обратиться в Керулен, они продавали паркинги в рассрочку, мы так и купили - расплачивались в теч. 6 мес.
  • 0

#644
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Скорее всего у Вас Смартюником http://www.sm-unicom.kz/ тел. 3160202
Чикаго, Вы можете повесить объявление насчет аренды апркинга. Буквально месяц назад видела объявление о сдаче в аренду. А еще можно обратиться в Керулен, они продавали паркинги в рассрочку, мы так и купили - расплачивались в теч. 6 мес.


спасибо за совет)
  • 0

#645
lb82

lb82
  • Гость
  • 8 сообщений
Уважаемые соседи,

Кто-нибудь узнавал в КСК по поводу налога на имущество и земельного налога, нам будут выставлять их в квитанциях, как это делается во всех остальных домах или нужно самим идти в НК? Насколько мне известно, если КСК не выставляет в квитанциях, должно прийти извещение из НК, по поводу постановки на учет... Кто-нибудь уже платил налог за прошлый год?
  • 0

#646
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Вам надо самому сходить в НК и встать на учет, об этом сообщают сразу во время выкупа, а так же долгое время висело объявление НК. И уже после этого будут приходить счета.
  • 0

#647
YPA

YPA
  • Гость
  • 16 сообщений

Доброй ночи уважаемые соседи)
Мы скоро заезжаем, пока полным ходом идет ремонт)))
Скажите пта, есть ли возможность арендовать парковочное место и сколько это стоит?

Заранее спасибо!

здравствуйте сосед! я пока не планирую заезжать в свою квартиру и потому могу сдать свой паркинг в аренду. назначьте вашу цену.
[mod]А давайте Вы все эти вопросы в ЛС обсуждать будете. Устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 22.05.2012, 10:59:04

  • 0

#648
lb82

lb82
  • Гость
  • 8 сообщений

Вам надо самому сходить в НК и встать на учет, об этом сообщают сразу во время выкупа, а так же долгое время висело объявление НК. И уже после этого будут приходить счета.


Насколько мне известно КСК обычно подают списки со стоимостью жилья в НК, по которой и считается налог. Эта стоимость усредненная, гараздо ниже, чем в договоре купли-продажи...соответственно налог считается по стоимости, которую предоставляет КСК и составляет 2000 - 3000 тенге... Я боюсь,если пойду становиться на учет одна, налоговики начислят мне налог индивидуально по нашему договору купли-продажи...

А Вы ходили?
  • 0

#649
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений


Вам надо самому сходить в НК и встать на учет, об этом сообщают сразу во время выкупа, а так же долгое время висело объявление НК. И уже после этого будут приходить счета.


Насколько мне известно КСК обычно подают списки со стоимостью жилья в НК, по которой и считается налог. Эта стоимость усредненная, гараздо ниже, чем в договоре купли-продажи...соответственно налог считается по стоимости, которую предоставляет КСК и составляет 2000 - 3000 тенге... Я боюсь,если пойду становиться на учет одна, налоговики начислят мне налог индивидуально по нашему договору купли-продажи...

А Вы ходили?


Вы возьмите техпаспорт с собой и договор передачи в собственность.
Я ходил в прошлом году, мне насчитали чуть больше 5 тыщ. тенге за 100 квадратов.

Сообщение отредактировал Silver: 08.05.2012, 09:17:01

  • 0

#650
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений


ЖК "Весновка"

пятый год строится, шефы смылись, они же на альфараби между розой и Гагарина должны были сносить все


Уже как год вернулись))), и усиленно работают над жк.

#651
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
кому-нибудь нужна бригада стоителей? цены у них очень щадящие 60 - 70 у.е. за квадрат.
  • 0

#652
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

кому-нибудь нужна бригада стоителей? цены у них очень щадящие 60 - 70 у.е. за квадрат.

дешево. у меня почти также вышло, но руки у них кривые блин.
  • 0

#653
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Народ скажите что там с домофонами, трубка уже пол года как установлена, у кого нить в подезде уже подключили домофоны?
  • 0

#654
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Привет соседи!

Есть две новости одна хорошая, одна плохая. Начну по обыкновению с плохой: у нас на площадке сносят несущую стену между 2-мя квартирами. Я в шоке. Откуда берутся такие люди? Всем низззя а мне МОЖНО!!! Ну и хорошая новость: качество арматуры супер! Без ржавчины, не б/у. Мельком глянул, мне понравилось. На душе стало спокойно.

ЗЫ Опыт строительства многоэтажных жилых домой есть.
  • 0

#655
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
не 14 этаж в первом подъезде?
  • 0

#656
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

не 14 этаж в первом подъезде?


Там. Это случайно не ваши квартиры? :spy:
  • 0

#657
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


не 14 этаж в первом подъезде?


Там. Это случайно не ваши квартиры? :spy:

спасибо за комплимент, но вы мне льстите:-) так там еще и несколько квартир рушат?
просто я видела в лифте парня с заключением сейсмологов и он нажал кнопку 14 этажа. вывод очевиден. а кск в курсе этого безобразия?
  • 0

#658
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7. Правил и пункта 1 локальных правил.

  • 0

#659
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
хочу быть вашим соседом. обьявлений о продаже ни где нет. что делать?
  • 0

#660
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений



не 14 этаж в первом подъезде?


Там. Это случайно не ваши квартиры? :spy:

спасибо за комплимент, но вы мне льстите:-) так там еще и несколько квартир рушат?
просто я видела в лифте парня с заключением сейсмологов и он нажал кнопку 14 этажа. вывод очевиден. а кск в курсе этого безобразия?

Это ужас какой-то! Действительно КСК в курсе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.