Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#261
Вольный_Дон

Вольный_Дон
  • Гость
  • 15 сообщений
по поводу "Рогов и копыт"-это уплавляющая компания,с которой МАГ заключил договор.Все чисто по бумагам=) а придет время можете выбрать свое КСК,даже местных.Кто-то мне говорил,что такое на Жастаре было.Были там активисты,которые больше всех возмущались.А вот взять на себя должность директора со всеми проблемами как то отказались...скромненько потупили глазки и ушдли в сторонку...время покажет
  • 0

#262
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

по поводу "Рогов и копыт"-это уплавляющая компания,с которой МАГ заключил договор.Все чисто по бумагам=)

Упал под стул :lol: А жильцов вы не спросили, хотят ли они этого? А зачем их спрашивать, их доить надо и все!

а придет время можете выбрать свое КСК,даже местных.Кто-то мне говорил,что такое на Жастаре было.Были там активисты,которые больше всех возмущались.А вот взять на себя должность директора со всеми проблемами как то отказались...скромненько потупили глазки и ушдли в сторонку...время покажет

Упал вновь :D . Дон не смешите мои тапочки, которые рвутся от смеха, новые брать придется. Где-нибудь в школе/детсаде проводите такие треннинги про "честного и сердобольного застройщика, который ценой невероятных усилий, руководствуясь исключительно заботой о жильцах, освобождая людей от суетной беготни и страданий, практически безвозмездно взваливает на себя эту неблагодарную тяжелую ношу по обслуживанию комплекса, заключая договор с сервисной компанией.....все! тапочки порвались окончательно!
Дон, теперь по существу: 1) обслуживание комплекса - очень прибыльный и устойчивый бизнес (утверждаю это после подсчета сбора целевых в своем доме и минуса всех затрат, процентов 60-70% остаются чистыми); 2) застройщик всеми правдами и ухитрениями (вплоть до схемы "ключи от квартиры после подписания Договора на оказание сервисных услуг") вынуждает подписать этот гребанный Договор а потом тычет им в лицо при жалобах и обращениях; 3) все попытки жильцов организовать кондоминимум и общим законным собранием выбрать своего сервисника натыкаются на яротсное сопротивление застройщика в виде его сервисника; 4) при обращении в суд идет многолетняя тяжба и суды как правило выносят решения в его пользу (нет смысла говорить почему); 5) имеющиеся единичные случаи по городу Алматы когда жильцы выпинывают КСК происходят лиш тогда когда к процессу продключается какой-то крутой жилец , в основном этим людям шум не нужен, у них все нормально.
  • 0

#263
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Кстати, 50 штук свои депозитные получили, без проблем, после осмотра работниками КСК квартиры на отсутсвтие конструктивных изменений
  • 0

#264
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
я думаю не стоит преждевременно сгущать краски. Маг пока выполняет основные обязательства. Нет поводу для паники. Порядок на объекте в целом меня устраивает. Я то уж знаю, как сдавались другие объекты других стройкомпаний. А то что был перегиб с смартюникомом, это просто урок для мага. Куда смотрели руководители - непонятно. Но это же не смертельно, МАГ же не упирается.
То что наш уважаемый Мистер Х нас успокаивает по поводу кондо - это конечно лишне. Я уже имел счастье сталкиваться с проблеами КСК и кондо, и судились и бастовали. Ну вроде пришли к компромису. Просто люди опомнились и поняли зачем рубить золотой сук на котором сидишь. Я думаю если маг начнет гнуть свою палку без нашего ведома и согласия, то опять начнутся судебные терки. Кому это выгодно? В первую очередь для мага не выгодно. Терять халявную жилку. Чтобы создать свое кондо - нужно согласие определенного процента жильцов (не помню цифру), кое какие юридические нюансы. Конечно необходимо еще будет выкупить и землю. Там много всяких проволочек. Я не думаю что маг захочет выстраивать жильцов. Так что не стоит идти против нас. Думаю до этого не дойдет. Я например все вопросы по комплексу решаю с уполномоченными лицами. И пока все гладко и четко. Поживем увидим
  • 0

#265
Вольный_Дон

Вольный_Дон
  • Гость
  • 15 сообщений
заключать договор или нет с управляющей компанией или нет у жильцов не спрашивали.так как данный договор на обслуживание заключался еще тогда,когда Гаухартас даже еще не был введен в эксплуатацию.Жастар групп начал перенимать все это хозяйство у застройщика(у мага) когда жильцами там и не пахло даже.Они начали проводить все работы и сейчас проводят для того,чтобы жильцы в дальнейшем жили нормально.С кем заключать данный договор компания может и не спрашивать дольщиков.Имеет право,так как на тот момент это был еще строящийся объект и компания по свему усмотрению выбирает с кем работать.Маг же не спрашивает у дольщиков с какими фирмами заключать договор, чтобы сделали фасад,провели вентиляцию и т.д.,потому что это право застройщика.По сути договор с Жастар-группом можно сравнить с теми же компаниями субподрядчиками.
Жастар может и прибыльный быизнес,я не исключаю,не задавался целью узнать,но господин Сарбас приводит какие то цифры нереальные если честно.Откуда он нашел такие цифры?60-70% чистыми?было бы здорово конечно.Можете показать ваши выладки в Маге,мы будем рады использовать ваши расчеты.Можем предложить место финансиста :dandy: .Если то,что вы насчитали реально,то ждем вас к нам в гости.По поводу того,что компания заставляет подписать договор согслашусь,есть такой момент.Но это необходимо.Жильцов же потом не заставишь ни за что платить.Жильцы могут лишь тебовать,чтобы все исправно работало,свет горел,лифты работали,во дворе было чисто и спокойно,но никто не хочет за это платить.Большинство жильцов(пример ЖК"Жастар")готовы платить за комуналку,а за целевые прям не хотят :fie: Да вы сами скоро с этим столкнетесь всоре.платить не хотят просто потому что все хотят получать бесплатно,пользоваться всеми благами,но не платить.Принимают все как должное.Как будт купив квартиру они все получают в придачу.Это проявляется во многом.Даже в отношении в сотрудникам компании,как Маговских так и жастар-групповцев.Такое впечатление,что дольщики реально считают,что за свои деньги они купили все!Смешно и глупо,честное слово...Вспомните,кстати,себя в некоторых ситуациях,госопда жильцы.Как вы разговариваете с сотрудниками...задумайтесь..Это было небольшое лирическое отступление конечно,но...Кстати,что мне мало верится,что застройщик прям так"яростно сопротивляется"вашим собраниям по поводу кондоминимума.Собирайтесь на здоровье.Насколько я знаю один раз же там собирались уже какие то жильцы по поводу Смарт Юникома-никто же им не мешал.Собирайтесь,бунтуйте ругайтесь-кто вам мешает?про многолетние тяжбы-пустая болтовня.Приведите примеры.Парочку хотя бы.Думаю,трудновато будет с примерами...Давайте лучше больше конкретики,а не общих и заученных фраз..."застройщик всех обманывает,суды у нас куплены" и все прочее..ошибочное мнение,которое сформировалось на фоне развала компаний и многих судебных тяжб,связанных с ними...давайте конкретно по магу...
  • 0

#266
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Вот у меня несколько вопросов по ремонта и вокруг него. Может кто сталкивался, подскажите.
Ремонт только начали.

1. На балконе есть пожарный люк на полу и крыше. Люк на полу торчит на 3-4 см. Строители сказали, что некоторые убирали люк и наглухо закрывали. Что можно с ним сделать? Можно ли его вообще убрать? Не будет ли это противоречить пожарным нормам?

2. установка кондера. на балконе есть окошечко. Как мне сказали, что это для кондера. Но как туда влезет внешний блок? Непонятно. Можно ли его расширить как то? Чем лучше утеплить это окошко?

3. утепление балкона. Решили утеплить и поставить дополнительную батарею на балкон. Одни нам сказали что можно, другие - нельзя. Мнения разошлись. У кого нужно брать разрешение ит.д.

4. У нас в квартире в коридоре уже торчат 2 шнура из стенки. Строители сказали, что это интернет и телефон. Получается, что смартюником провел эти линии уже до квартиры? У всех так было?
  • 0

#267
Тигрица 25

Тигрица 25
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Don Carlione, это эмоций, мне хотели вернуть 50000, но я их оставил чтобы погашать дальнейшие целевые,
правда никакие кирпичные стены я не трогал, тока гипсокартон местами менял ...

Дык я тоже как честный фраер написал заявление чтобы они их оставили на целевые, но им мало.
ВНимааательно изучив договор с КСК не нашел ни одной причины удержать их вот так вот просто так.
Ольга Дмитриевна пугает ГАСКом. Штраф в ГАСК как мне сказали за незаконный снос 20 МРП, узаконивание выйдет конечно в копеечку, но если не брать кредит под залог квартиры и не продавать то жить можно и так без узаконивания.


Да уж 'Don Carlione' естественно, что Вам не вернут эти 50 000 тенге, прежде чем сносить что либо необходимо было согласовать хотя бы с застройщиком.Вас таких много кто сперва снесет потом за голову хватется.А мы жильцы потом страдаем.Ведь если каждый из нас снесет по одной монолитной стене, то дом скоро рухнет!
  • 0

#268
Тигрица 25

Тигрица 25
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name='MMM' timestamp='1285423883' post='15128548']
Вот у меня несколько вопросов по ремонта и вокруг него. Может кто сталкивался, подскажите.
Ремонт только начали.

1. На балконе есть пожарный люк на полу и крыше. Люк на полу торчит на 3-4 см. Строители сказали, что некоторые убирали люк и наглухо закрывали. Что можно с ним сделать? Можно ли его вообще убрать? Не будет ли это противоречить пожарным нормам?

2. установка кондера. на балконе есть окошечко. Как мне сказали, что это для кондера. Но как туда влезет внешний блок? Непонятно. Можно ли его расширить как то? Чем лучше утеплить это окошко?

3. утепление балкона. Решили утеплить и поставить дополнительную батарею на балкон. Одни нам сказали что можно, другие - нельзя. Мнения разошлись. У кого нужно брать разрешение ит.д.

4. У нас в квартире в коридоре уже торчат 2 шнура из стенки. Строители сказали, что это интернет и телефон. Получается, что смартюником провел эти линии уже до квартиры? У всех так было?
[/quote

Моё личное мнение пржде чем Вам что-то предпринимать, лучше пройдите в головной офис "MAG" или позвоните в call center 311-11-81(82), там можно будет написать заявление на перепланировку или проконсультироваться с проектировщиками.
Я думаю они Вам смогут помочь и принять правильное решение.
  • 0

#269
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



Don Carlione, это эмоций, мне хотели вернуть 50000, но я их оставил чтобы погашать дальнейшие целевые,
правда никакие кирпичные стены я не трогал, тока гипсокартон местами менял ...

Дык я тоже как честный фраер написал заявление чтобы они их оставили на целевые, но им мало.
ВНимааательно изучив договор с КСК не нашел ни одной причины удержать их вот так вот просто так.
Ольга Дмитриевна пугает ГАСКом. Штраф в ГАСК как мне сказали за незаконный снос 20 МРП, узаконивание выйдет конечно в копеечку, но если не брать кредит под залог квартиры и не продавать то жить можно и так без узаконивания.


Да уж 'Don Carlione' естественно, что Вам не вернут эти 50 000 тенге, прежде чем сносить что либо необходимо было согласовать хотя бы с застройщиком.Вас таких много кто сперва снесет потом за голову хватется.А мы жильцы потом страдаем.Ведь если каждый из нас снесет по одной монолитной стене, то дом скоро рухнет!

ну во первых стена кирпичная (я не дебил чтоб ломать несущие стены) а не монолитная, во вторых для невозврата нет никаких юридических оснований, в третьих (если Вы внимательно читали посты) я и не просил их вернуть.
Кстати, заявление на снос в МАГ я писал, ждал ответа 2 недели, не дождался и снёс самовольно, работы шли полным ходом и вопрос стоял либо сносим, либо меняем весь проект.
Готов нести ответственность ;) но согласно законодательства РК и договора об оказании ЖК услуг.

Планировочка получилась загляденье, нам очень нравится и 50 тыс. за неё жалко если честно. Наши соседи с таким же типом квартир теперь жалеют что не сделали такую же(ДАуль с БОтой привет ;) ). На месте МАГА я бы все 3"А" переделал бы так же, уверен продажи бы выросли.

Сообщение отредактировал Don Carlione: 27.09.2010, 13:05:44

  • 0

#270
Madina2004

Madina2004
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Привет народ!
Надеюсь будущие соседи-)
вопрос: можно ли кухню перенести в другую комнату?
я так поняла, главное чтоб стенка была сможной с ванной комнатой и усе...
так ли это?
кто нибудь переносил?
  • 0

#271
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
нам сказали что нельзя батарею на балкон. главный инженер сказал что пока нельзя, а потом можно типа.
Если горячая вода будет идтить на балкон, типа потом остальные комнаты будут холодными.
Неужели это так? Напугал блин
  • 0

#272
Вольный_Дон

Вольный_Дон
  • Гость
  • 15 сообщений
Начнем по-порядку...
1.по поводу люка...этот люк,в принципе,убрать можно.Никакие пожарники к вам в квартиру не зайдут же и не скажут мол почему вы люк убрали?Вот на вашей старой квартире хоть когда-нибудь к вам домой заходили пожарники и проверяли как там у вас розетки стоят или еще что-то?по идее это тоже их обязанность(хотя обычно у них такие проверки у юр.лиц).Но лучше его не убирать,кто знает что завтра может произойти.В какой ситуации завтра окажетесь вы или кто-то еще,не дай бог конечно.Хотелось бы узнать,что по этому вопросу говорит Ольга Дмитриевна?кто спрашивал?
2.по поводу решетки для кондера...Это место предназначено для внешнего блока,но не стоит так буквально понимать эти слова.Это не значит,что этот блок надо впихнуть прям туда.можно просто установить его напротив него,чтобы воздух проходил.Можно расширить его изнутри,там же гипсокартон.А если совсем не нравится,то закройте его хоть чем.только решетку не трогайте.Либо можно полностью закрыть ту часть(если вдруг установите кондер) пластиковой дверью и все.
3.по поводу второй батареи..тут разрешение надо одназначно надо брать в КСК у инженера.Насколько я знаю,там действительно расчитана теплоподача и какое-либо изменение может повлиять на тепло во всей вашей квартире.Но я не спец,лучше в КСК.
4.по поводу шнуров,то да.Смарт Юником уже провели все кабеля до квартир за свой счет.Такое по идее у всех.Вот.
5.Кухню переносить можно,но обязательно надо менять тех.паспорт.У вас поменяются площади в нем.Общая и жилая.
Don Carlione,скиньте нам свой вариант ремонта,глядишь воспользуемся этой идей.Бвстрее продадим,быстрее дом заселится :D
  • 0

#273
acon

acon
  • Гость
  • 33 сообщений
Люди у кого квартира по типу 3(В)Central ? Напишите, как решили проблему
с застеклением балкона во двор ? Понятно, что можно через МАГ, но ихний
вариант не устраивает по виду.

Сообщение отредактировал acon: 27.09.2010, 23:52:41

  • 0

#274
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Вопрос к жильцам и просто знающим людям. Не можем сделать выбор в пользу какого-либо блока:
1. Башня. Понравилось то что квартиры без перегородок и имеется 4 лифта на площадке, расположение квартир на площадке, вид из окна (нам важен вид во двор), со слов менеджера по продажам там теплее, чем в остальных комплексах т.к. отопление в первую очередь идет туда, хотя на площадках очень холодно. Не понравилось - качество отделки в подъезде и на площадках, говорят, что этот блок строили в последнюю очередь на последние деньги, кроме того, строили его под офисные помещения, поэтому смущает возможная перспектива размещения там офисов, как следствие - проходной двор.
2. Лепестки. Из плюсов - хорошая отделка, понравившаяся нам планировка. Минусы - окна не смотрят во двор, расположение квартир на площадке (как-то скученно), только два лифта.
Что можете посоветовать?
  • 0

#275
acon

acon
  • Гость
  • 33 сообщений

Вопрос к жильцам и просто знающим людям. Не можем сделать выбор в пользу какого-либо блока:
1. Башня. Понравилось то что квартиры без перегородок и имеется 4 лифта на площадке, расположение квартир на площадке, вид из окна (нам важен вид во двор), со слов менеджера по продажам там теплее, чем в остальных комплексах т.к. отопление в первую очередь идет туда, хотя на площадках очень холодно. Не понравилось - качество отделки в подъезде и на площадках, говорят, что этот блок строили в последнюю очередь на последние деньги, кроме того, строили его под офисные помещения, поэтому смущает возможная перспектива размещения там офисов, как следствие - проходной двор.
2. Лепестки. Из плюсов - хорошая отделка, понравившаяся нам планировка. Минусы - окна не смотрят во двор, расположение квартир на площадке (как-то скученно), только два лифта.
Что можете посоветовать?


А как вам центральные блоки, у меня там трешка и тепло, и вид во двор, да и комнаты изолированные.
  • 0

#276
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Трешка в центральном нравится, но там площадь ок. 120 кв.м., если я не ошибаюсь, а нам надо максимум ок. 100 кв.м.
  • 0

#277
acon

acon
  • Гость
  • 33 сообщений

Трешка в центральном нравится, но там площадь ок. 120 кв.м., если я не ошибаюсь, а нам надо максимум ок. 100 кв.м.


присмотритесь к двушкам в центральных блоках, там квадратура ок. 90 и потом есть возможность сделать из нее и трешку :smoke:
  • 0

#278
DariDami

DariDami
  • Гость
  • 26 сообщений
А нам понравилось в башне: тепло, в двухкомнатной 4 окна, к слову в других блоках в трешках не всех даже 4 окна, квартиры прямые, в лепестках- кривые вытянутые -2 лифта на 7! квартир, выход окон во двор, для жильцов должны открыть другую входную дверь, опять же 4 лифта, продувается по моему хорошо-открыли окно во двор, ветер в лицо
из недостатков- мало заселена башня,
по отделке- подъезда не существенная разница вроде.
  • 0

#279
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
у нас тоже в башне. Сначала было 1-2, делающих ремонт. А сейчас уже поболее. Грузовой лифт пустили, в квратирах реально тепло. Вот ремонт делаем и жарко даже. Вид очень красивый. Двор как на ладони, даже горы горы видны. А то что планировался как бизнес центр - наоборот 2 входа в комплекс, 4 лифта, комната для консьержки, площадки на этаже просто огромные. Вот мы из двушки делаем трешку со студией. Так что берите в башне, не пожалеете. В маге выбора мало было и дороже. Я уже как то писал, что купив в керулене в башне мы сэкономили порядка 10 тыс, плюс именно то что мы хотели, и этаж и свободная планировка и виды из окон
  • 0

#280
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

присмотритесь к двушкам в центральных блоках, там квадратура ок. 90 и потом есть возможность сделать из нее и трешку :smoke:

не получается у меня из нее трешка, фигня какая то коридорного типа выходит и все
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.