Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#281
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А на каких этажах в башне Вы купили? Возможно я и ошибаюсь, но мне показалось, что солнце туда падать не будет, имеются ввиду нижние этажи (мы ищем смотрим именно нижние этажи). Вообще вчера уже выбрали в лепестках трешку... Но можем и передеумать :-) Чес гря, вид особо не впечатляет, да и вышеописанные минусы лепестков тоже не дают покоя...
  • 0

#282
diniselya

diniselya
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день, соседи!Купили квартиру в лепестках, вызывали стекольщиков, все как один говорят что или заменять стекла надо на балконах либо снимать их стекла (что нельзя делать ) и менять на другие стеклопакеты.. Посмотрели по балконам , не увидели ни у кого застекленения... как вы решили эту проблему?
  • 0

#283
katany2000

katany2000
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день всем соседям! Поздравляю всех с новосельем! Подскажите пожалуйста какие школы(лицеи, гимназии) рядом с нашим комплексом имеются? У кого где дети учаться? какие отзывы об учетелях?Хотелось отдать ребенка уже на 2-й класс в школу поблизости.
  • 0

#284
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Добрый день всем соседям! Поздравляю всех с новосельем! Подскажите пожалуйста какие школы(лицеи, гимназии) рядом с нашим комплексом имеются? У кого где дети учаться? какие отзывы об учетелях?Хотелось отдать ребенка уже на 2-й класс в школу поблизости.

Я не совсем Ваша соседка, но по-близости :rotate:
Рядом есть УВК (вроде учебно-воспитательный комплекс) Арман, на радостовца-курмангазы. У меня дите туда ходит, ему нравится.
  • 0

#285
DariDami

DariDami
  • Гость
  • 26 сообщений
В башне третий этаж - солнце падает, впереди же низкое строение-со стороны Абая, та сторона что во двор северная однако, юг на Мынбаева.

По поводу школы- на Мынбаева школа-лицей Туран, тоже присматриваемся.

Батарею на балкон нам не разрешили ставить-писали заяление, отказ.С другой стороны если каждый будет ставить доп батареи и увеличивать секции уже имеющихся, то тепла то меньше на всех пойдет в итоге-ресурсная емкость так сказать теплоподачи расчитана на определенный объем, Так что давайте соседи думать не только о себе, а о нормальной работе всего комплекса!
  • 0

#286
Madina2004

Madina2004
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Продублирую вопрос на ВВ
Уважаемые соседи
некоторое время назад появилась проблема с водой..
она самостоятельно меняет температуру.. то резко горячая.. то резко холодная..-(
тяжко мыться стало-(
была ли у кого нить такая проблема? как решили?
к кому можно обратится?
обращалисть к сантехникам, но они по моему только воздух умеют с батарей выпускать и усе.-(
это дефект дома? или как?
  • 0

#287
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Продублирую вопрос на ВВ

вы определитесь - вы здесь или там?
  • 0

#288
Bonzy Kids

Bonzy Kids
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Добрый день всем соседям! Поздравляю всех с новосельем! Подскажите пожалуйста какие школы(лицеи, гимназии) рядом с нашим комплексом имеются? У кого где дети учаться? какие отзывы об учетелях?Хотелось отдать ребенка уже на 2-й класс в школу поблизости.

там есть казахская и русская школа но не очень там учителя, тока загоняют в угол, никакого развития не вижу
  • 0

#289
Bonzy Kids

Bonzy Kids
  • Частый гость
  • 87 сообщений
а там квартплата дорогая?
  • 0

#290
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Подскажите пожалуйста есть ли рядом с комплексом спортивные секции для детей? Или может быть на территории комплекса есть? Спасибо за любую информацию, очень поможете.
  • 0

#291
Rudius

Rudius
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем Привет!!!
Купил квартиру, начал ремонт… подскажите как быть с Телефоном, Интернетом и Телевидением…
Кто что поставил????
  • 0

#292
toropyga

toropyga
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемые жильцы "Гаухар Тас"! Хочу стать Вашим соседом,подскажите,у кого лучше покупать квартиру:у застройщика ( "Мага") или у "Керулена"? У вторых цены пониже чем у первых,интересно,почему?
Кто купил через "Керулен"-отзовитесь и поделитесь опытом,пожалуйста!
  • 0

#293
Rudius

Rudius
  • Гость
  • 5 сообщений

Уважаемые жильцы "Гаухар Тас"! Хочу стать Вашим соседом,подскажите,у кого лучше покупать квартиру:у застройщика ( "Мага") или у "Керулена"? У вторых цены пониже чем у первых,интересно,почему?
Кто купил через "Керулен"-отзовитесь и поделитесь опытом,пожалуйста!


Привет!
Я купил через Керулен!
у них дешевле... и проси показывать квартиры со стороны Гайдара! там чуть дороже но лутше!!!
  • 0

#294
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

у них дешевле... и проси показывать квартиры со стороны Гайдара! там чуть дороже но лутше!!!

А чем лучше квартиры со стороны Гайдара?
  • 0

#295
toropyga

toropyga
  • Гость
  • 5 сообщений
Rudius,спасибо,что откликнулись!И за совет спасибо - я смотрю, как раз, в 12 блоке. А проблем при оформлении сделки не было? И сколько, по времени, занял процесс оформления купли-продажи?
  • 0

#296
Rudius

Rudius
  • Гость
  • 5 сообщений

Rudius,спасибо,что откликнулись!И за совет спасибо - я смотрю, как раз, в 12 блоке. А проблем при оформлении сделки не было? И сколько, по времени, занял процесс оформления купли-продажи?


Привет!
в лепестках брать не стоит... там 7-квартир на этаже и всего 2-ва лифта... народ ждет лифт по пол часа... и барть надо выше 7-го этажа.
я брал в Ипотеку, через АТФ и оформляли 3-й недели...
  • 0

#297
Rudius

Rudius
  • Гость
  • 5 сообщений


у них дешевле... и проси показывать квартиры со стороны Гайдара! там чуть дороже но лутше!!!

А чем лучше квартиры со стороны Гайдара?



Там вид Красивей по утрам… и нету дороги под окнами!
  • 0

#298
Daone

Daone
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Привет соседи! Подскажите как вы подсоединяли телевидение, интернет и телефон пожалуйста.

Сколько кабелей должно заходить в квартиру? Я вижу у себя только один кабель UTP 5 (типа интернетовский). Разве не должен быть еще и телевизионный и телефонный?
  • 0

#299
О_о

О_о
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет соседи! Подскажите как вы подсоединяли телевидение, интернет и телефон пожалуйста.

Сколько кабелей должно заходить в квартиру? Я вижу у себя только один кабель UTP 5 (типа интернетовский). Разве не должен быть еще и телевизионный и телефонный?

Должны. UTP 5, который торчит из стены в коридоре, ммм... отрежьте его вообще. Лучше проложите новые кабеля для интернета, телефона, и ТВ (желательно UTP 5 и коаксиальный кабель для аналогового тв, если будет Алма-ТВ). Совету еще приделать небольшую дверцу внизу в гипсокартоне, где автоматы. И проложить отдельный кабель от каждой точки ТВ, интернет и телефон до этого мини-шкафчика. А от мини-шкафчика проложить 3 UTP 5 кабеля и 1 коаксиальный кабель до шахты. Будет удобно потом пользоваться и Вам, и оператору. И аккуратнее, конечно. При этом ничего не надо будет убирать или дополнительно прокладывать, если захотите поменять провайдера. :-)
Хочу обрадовать, есть слухи, что идут переговоры с Алма-ТВ и Казахтелеком. :spy: Надеемся что они скоро зайдут!
  • 0

#300
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
У всех повысили оплату за отопление?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.