Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#221
acon

acon
  • Гость
  • 33 сообщений

С Алма ТВ облом!!! кабельное только от SmartUnicom "стандарт"- 25 каналов 890тнг, "базовый"- 45 каналов-1230тнг, "максимум" 71 канал-2180тнг.+ подключение 4800тнг


Да это просто кошмар, а нельзя ли варианты через Digitall TV, там за 70 каналов,
я плачу 980 тн, а если со скидкой и того меньше
  • 0

#222
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


С Алма ТВ облом!!! кабельное только от SmartUnicom "стандарт"- 25 каналов 890тнг, "базовый"- 45 каналов-1230тнг, "максимум" 71 канал-2180тнг.+ подключение 4800тнг


Да это просто кошмар, а нельзя ли варианты через Digitall TV, там за 70 каналов,
я плачу 980 тн, а если со скидкой и того меньше

Я думаю у МагА договорённость с SmartUnicom, что первую пенку снимут они потом пустят и остальных провайдеров, я так думаю что не раньше чем через годик.
Кстати был приятно удивлен уровнем сервиса в СмарЮникоме, меня не было дома в момент монтажных работ, но всё было сделано так как будто я стоял рядом и давал указания:))
ксати инфа для всех, если оплачиваешь за ТВ сразу за год то подключение бесплатно, 3500 тоже деньги :smoke:
Можно схитрить оплатить за год самый дешёвый пакет "стандарт" дождаться подключения а потом перейти на "базовый" и "максимум" как угодно. Тоже касается и "инета". В Смартюникоме надо об этом спрашивать, сами они почему то не говорят.
  • 0

#223
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Народ! Читайте и запоминайте!!!!
Теперь Наш любимый застройщик придумал новый аттракцион. Всеми правдами и неправдами пытается найти повод не возвращать гарантийный депозит 50000 который вы вносили на время проведения ремонта.
Фиг с ними с деньгами, но дело уже не в деньгах, а в принципе.
Нас считают дойными коровами которых можно доить и доить и никто слова не скажет.
Мало того что они фактически навязали нас свои услуги, навязали "своего" провайдера, о том что земля на момент подписания договора цессии вообще было под залогом в банке я вообще молчу и несмотря на то что акт ПП объекта с помпой подписан госкомиссией в декабре 2009г. паркинг до сих пор не сдан. Из двух лифтов за которые мы кстати тоже платим работает один, в подъездах полы не моются а во дворе идет стройка.
Теперь они придираются к тому что мы сделали перепланировку, убрали кирпичную стену и утверждают что она была оказывается монолитной.
Других рычагов, кроме как не вернуть 50000 чтобы повлиять на тот беспредел который творят владельцы у них видите ли нет.


P.S.
Может излишне эмоционально, но как говорится надо выпустить пар
  • 0

#224
acon

acon
  • Гость
  • 33 сообщений
Don Carlione, это эмоций, мне хотели вернуть 50000, но я их оставил чтобы погашать дальнейшие целевые,
правда никакие кирпичные стены я не трогал, тока гипсокартон местами менял ...
  • 0

#225
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Don Carlione, это эмоций, мне хотели вернуть 50000, но я их оставил чтобы погашать дальнейшие целевые,
правда никакие кирпичные стены я не трогал, тока гипсокартон местами менял ...

Дык я тоже как честный фраер написал заявление чтобы они их оставили на целевые, но им мало.
ВНимааательно изучив договор с КСК не нашел ни одной причины удержать их вот так вот просто так.
Ольга Дмитриевна пугает ГАСКом. Штраф в ГАСК как мне сказали за незаконный снос 20 МРП, узаконивание выйдет конечно в копеечку, но если не брать кредит под залог квартиры и не продавать то жить можно и так без узаконивания.
  • 0

#226
gugaga

gugaga
  • Гость
  • 5 сообщений
Жильцы квартир в Гаухартасе, скажите пожалуйста, вы уже получили документы на квартиру?
  • 0

#227
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Жильцы квартир в Гаухартасе, скажите пожалуйста, вы уже получили документы на квартиру?

получили :smoke:
  • 0

#228
acon

acon
  • Гость
  • 33 сообщений
Люди подскажите, заканчиваю в данный момент ремонт, хотел провести
в квартиру кабель для ТВ и телефона, кто этим занимается, "Смарт-Юником" ?
и что это стоит ?
  • 0

#229
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Люди подскажите, заканчиваю в данный момент ремонт, хотел провести
в квартиру кабель для ТВ и телефона, кто этим занимается, "Смарт-Юником" ?
и что это стоит ?

вообще кабель вы должны провести сами. Если не можете попробуйте позвонить +77019513023 Ерзат, он обслуживает Гаухартас от "СмартЮникома".
А вообще ходят слухи что через пару недель АЛМА-ТВ всё таки появится ;)
  • 0

#230
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
а я слышал от бухгалтера кск что скоро будет сам маг в виде магтелекома рулить.
Вот везде посредник нарисуется, чтобы бабки срубить халявные.
Я так думаю, что это специально не пущают ни дтв ни алма тв ни айкон. Т.к. у них все дешевле получается.

Кстати есть информация для тех, кто собирается нанимать строителей из числа уже работающих или уже сделавших ремонт в нашем комплексе.
Второй кидок за вторую неделю. Сначала говорят, что сегодня заканчивают у кого то, и завтра начнут у вас. Фигушки. Вылавливаешь их по всему комплексу. Потом узнал, что в одном месте они заканчивают, в другом только начали, а в третьем свои косяки исправляют. Причем показывают свою работу охотно. В общем наткнулся на таких любителей за все ухватиться и потерял 2 недели, нервы и деньги. Хорошо еще что задаток не давал. Вот нанимаю третью бригаду. Поживем-увидим
  • 0

#231
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

а я слышал от бухгалтера кск что скоро будет сам маг в виде магтелекома рулить.
Вот везде посредник нарисуется, чтобы бабки срубить халявные.
Я так думаю, что это специально не пущают ни дтв ни алма тв ни айкон. Т.к. у них все дешевле получается.

Кстати есть информация для тех, кто собирается нанимать строителей из числа уже работающих или уже сделавших ремонт в нашем комплексе.
Второй кидок за вторую неделю. Сначала говорят, что сегодня заканчивают у кого то, и завтра начнут у вас. Фигушки. Вылавливаешь их по всему комплексу. Потом узнал, что в одном месте они заканчивают, в другом только начали, а в третьем свои косяки исправляют. Причем показывают свою работу охотно. В общем наткнулся на таких любителей за все ухватиться и потерял 2 недели, нервы и деньги. Хорошо еще что задаток не давал. Вот нанимаю третью бригаду. Поживем-увидим

чего и следовало ожидать-аналог "Базистелекома" и все последующие терки с ним (читать ветку "Мегатауэрс"), а вообще (как я слышал) МАГ пообещал "СмартЮникому" эксклюзив за то что тот за счет собственных средств проведет все коммуникации в комплексе, а теперь получается они их тупо кинули. Не удивительно, ровно такая же история с их ШОУ-румом, ремонт и дизайн в котором (по слухам опять же) сделала сторонняя компания которой пообещали подряд на выполнение дизайнерских и чистовых работ в комплексе, а потом также кинули и создали собственное подразделение, услугами которого впрочем из-за дороговизны и непрофессионализма дизайнеров так по моему никто и не воспользовался (кроме может быть кроме тех кому дизайн достался в качестве бонуса к квартире). :D

Сообщение отредактировал Don Carlione: 14.09.2010, 10:46:49

  • 0

#232
acon

acon
  • Гость
  • 33 сообщений
Don Carlione а вы уже провели кабель ТВ то Смарт-Юникома
или ждете других провайдеров ?
  • 0

#233
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Don Carlione а вы уже провели кабель ТВ то Смарт-Юникома
или ждете других провайдеров ?

ПРОВЕЛ! это не ТВ-кабель, а обычная витая пара подключается на ADSL модем, а от него уже и IP-TV,Enthernet и телефон 3 в 1.
Модем взял хороший-Zyxel с 4-ех портовым коммутатором, Wi-Fi, и поддержкой Интернет-телевидения. Для подключения ТВ необходима ещё STB-приставка на каждую точку, стоит около 20тыс. или аренда- в месяц 500тенге. Можно заказывать фильмы или смотреть имеющиеся у них. Пакет 45 каналов честно говоря не устраивает, буду ждать АЛМА-ТВ. По идее СмартЮником чтобы не растерять абонентов должны подстроится под пакеты и тарифы АЛМА-ТВ и убрать аренду STB из тарифа, хотя не факт.
  • 0

#234
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Корлеоне, напишите, пожалуйста, подробнее процесс как и кому вы писали разрешение на установку зимних стеклопакетов и через какие инстанции оно проходило.
спасибо заранее! не знаю что бы мы без вашего опыта делали
  • 0

#235
acon

acon
  • Гость
  • 33 сообщений
Don Carlione, а можно поподробнее, как это все и через кого проводить, не подскажете ?
и смогу ли я, в дальнейшем эту витую пару использовать для других провайдеров ?

Сообщение отредактировал acon: 15.09.2010, 00:26:19

  • 0

#236
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Корлеоне, напишите, пожалуйста, подробнее процесс как и кому вы писали разрешение на установку зимних стеклопакетов и через какие инстанции оно проходило.
спасибо заранее! не знаю что бы мы без вашего опыта делали

Писал заявление на имя зампреда МАГгрупп Майлыбаева А.Т., с просьбой разрешить замену стекол и створок с обязательством не менять внешний вид фасада, заявление было отписано Олегу Николаевичу, затем начальнику фасадного участка Константину на экспертизу. Дело было в июне и как мне сказали первые двое в компании уже не работают. Обратитесь к нашему управдому Ольге Дмитриевне она вам подскажет.
  • 0

#237
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Don Carlione, а можно поподробнее, как это все и через кого проводить, не подскажете ?
и смогу ли я, в дальнейшем эту витую пару использовать для других провайдеров ?

отписал в личку
  • 0

#238
Lady_Katzen

Lady_Katzen
  • Гость
  • 23 сообщений
Уважаемые владельцы квартир в ЖК "Гаухартас" подскажите стоит ли покупать квартиру в данном ЖК ? насколько он отличается от Жастара ?
  • 0

#239
Вольный_Дон

Вольный_Дон
  • Гость
  • 15 сообщений
Я-сотрудник той самой конторы,которую кто-то хвалит,кто-то ругает.
Есть вопросы-задавайте.Постараюсь ответить вам,чтобы непоняток не было.
Думаю,разойдемся краями по всем вопросам :kruto:
  • 0

#240
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Я-сотрудник той самой конторы,которую кто-то хвалит,кто-то ругает.
Есть вопросы-задавайте.Постараюсь ответить вам,чтобы непоняток не было.
Думаю,разойдемся краями по всем вопросам :kruto:

что за контора? смартюником?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.