Перейти к содержимому

Фотография

"Ликвидатор" - новый фильм Акана Сатаеваэкшн, триллер, боевик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#21
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Опять звезда с России?

мне бы хотелось большего )))

Осетр играет камео? :lol: :D

#22
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

во первых, тоже национальный проект
во вторых насчёт кастинга как известно в "лавэ", был задействован Сергей Горобченко, и чем это всё закончилось тоже известно.

во-первых, у вас как минимум неправильное понятие о значении словосочетания "национальный проект". "Лавэ" таковым не был ни в коем разе.
если же для вас все казахстанское кино - одна сплошная масса, в которой не имеют значения студии, имена актеров и режиссеров - это другой вопрос.
при чем тут Горобченко опять-таки непонятно.


При небольшом бюджете гонки, перестрелки, драки - будут смотреться бледно. Фильм снова выедет за счет (о, а вот в этом районе мы бухали! А я на этой улице живу, а это недалеко от моего места работы) ;)

я про бюджет ничего не знаю )))
плюс я всегда надеюсь на лучшее ))
  • 0

#23
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

во-первых, у вас как минимум неправильное понятие о значении словосочетания "национальный проект". "Лавэ" таковым не был ни в коем разе.
если же для вас все казахстанское кино - одна сплошная масса, в которой не имеют значения студии, имена актеров и режиссеров - это другой вопрос.
при чем тут Горобченко опять-таки непонятно.


Осётр, я конечно не драматург, и сужу в целом о отечественном (нац-м) кинематографе по последним вышедшим фильмам, как наверное большинство людей.Для примера Российский кинематограф ничего нормального родить не может в последние годы, не важно на какой студии, кто режиссёр, кто актёр...поэтому и провожу аналогию с нашими, не думаю что будет лучше (а если будет то буду этому только рад)
Горобченко упомянут в контексте слов о приглашении российской звезды для участия теме сабжа.
  • 0

#24
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осётр, я конечно не драматург, и сужу в целом о отечественном (нац-м) кинематографе по последним вышедшим фильмам.

нужно разделять понятия "отечественный (национальный) кинематограф" и "национальный проект"

Для примера Российский кинематограф ничего нормального родить не может в последние годы, не важно на какой студии, кто режиссёр, кто актёр...

это, как минимум, ваше субъективное мнение, а, как максимум, неправда.
  • 0

#25
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

это, как минимум, ваше субъективное мнение, а, как максимум, неправда.

на вскидку:меченосец, волкодав, 9 рота,книга мастеров... и многое многое другое
... и ненужно цепляться за слова ;)

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 11.02.2010, 15:50:42

  • 0

#26
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



это, как минимум, ваше субъективное мнение, а, как максимум, неправда.

на вскидку:меченосец, волкодав, 9 рота,книга мастеров... и многое многое другое

я не виноват, что вы смотрите только плохое российское кино.
навскидку, "Русалка", "Марс", "Бумажный солдат", "Вдох-выдох", "Плюс один", из жанрового кино "Питер ФМ", "Стиляги", "Горячие новости", "День выборов", "День радио" и многое-многое другое.

на этом предлагаю оффтоп закончить.
  • 0

#27
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

... и ненужно цепляться за слова ;)

это вы про "нацпроект"?
так нужно просто оперировать словами, значение которых знаешь.
нацпроект у нас по сути был один - "Кочевник".
и, кстати, если ничего не изменилось, то теперь понятие "национальный фильм" вообще закреплено законодательно. и там есть определенные ограничения.
  • 0

#28
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Осётр, я конечно не драматург, и сужу в целом о отечественном (нац-м) кинематографе по последним вышедшим фильмам, как наверное большинство людей.Для примера Российский кинематограф ничего нормального родить не может в последние годы, не важно на какой студии, кто режиссёр, кто актёр...поэтому и провожу аналогию с нашими, не думаю что будет лучше (а если будет то буду этому только рад)

Я наверно Вас не удивлю, если скажу, что до сих пор нет критериев оценки художественной ценности кинопродукта. Так что вопрос весьма спорный.

Тема: я уверен, что будет классное кино.
  • 0

#29
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Я думаю, перед тем как обливать грязью то чего ещё нет, нужно посмотреть то что есть, а именно вышеупомянутые работы этого режиссера: Рэкетир, Братья, а особенно, Заблудившийся.

Тема: я уверен, что будет классное кино.

+1

Сообщение отредактировал Patriot_: 11.02.2010, 18:23:51

  • 0

#30
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Тема: я уверен, что будет классное кино.
+1



и еще +1
  • 0

#31
Пандорин

Пандорин
  • Гость
  • 8 сообщений
Я вот одного не могу понять, каким образом Ахан покрывает расходы своих фильмов и приступает ещё к новому. Заблудившийся принёс в конопрокате КЗ всего около 200 тыс. дол., в России прокат ещё под вопросом, на DVD фильм не выходил. При бюджете Заблудившегося, со слов самого Ахана, в 1 млн. дол. и получить с проката обратно всего 100 тыс.(50%), значит 900 тыс. в минусе ... Странный бизнес, снимать так кино.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Одно предложение стер. В следующий раз поставлю + по п. 2.2.2.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 11.02.2010, 20:10:39

  • 0

#32
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Сегодня же пресс-конфа была по поводу запуска проекта. 15-го съемки начнутся.
  • 0

#33
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Я вот одного не могу понять, каким образом Ахан покрывает расходы своих фильмов и приступает ещё к новому. Заблудившийся принёс в конопрокате КЗ всего около 200 тыс. дол., в России прокат ещё под вопросом, на DVD фильм не выходил. При бюджете Заблудившегося, со слов самого Ахана, в 1 млн. дол. и получить с проката обратно всего 100 тыс.(50%), значит 900 тыс. в минусе ... Странный бизнес, снимать так кино.

Вы почитайте в ветке Казахстанское кино посты очень умного и профессионального киношника конференции под ником edgecode и Вы все поймете. Он расписывал все прелести и достоинства. И кино, как мне кажется, в первую очередь искусство, а во-вторую уже бизнес. Это в идеале. А на практике обычно наоборот.

По сабжу: Акан - красавчик!
  • 0

#34
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Смотрел Рэкетир, Агайынды, Заблудившийся. Все эти фильмы понравилилсь, хотя жанры разные. Сатаев один из немногих наших, кто умеет снимать достойное кино. Надеюсь, и этот фильм будет таким же.
  • 0

#35
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Буду ждать с нетерпением. Мне тоже очень понравился Нуржан в "Братьях". натурально играет, надеюсь это не единственное клише в его актерских образах. Берик Айтжанов слабо представляется хладнокровным киллером, тем более он не настолько атлетичен чтобы играть телохранителя. От этого еще более интересно. А вот Бейшеналиев думаю сможет хорошо сыграть такого хладнокровного комитетчика. Жан Байжанбаев опять будет играть скользкого "коммерса"?
Осетр заинтриговал - "Зато на одну из ролей он всерьез рассчитывает пригласить звезду с мировым именем, причем не вышедшую в тираж, а, что называется, из первого эшелона".. "Актеру из числа мировых звезд отводится немаленькая роль европейского суперкиллера, который по сценарию будет… немым – дабы не сталкиваться с языковыми трудностями при съемках." А бюджет потянет? Или типо как "Шымкент-фильм" пригласят кого-то типа Боло Янга? Мне кажется идеальным был бы Брюс Уиллис (как в "Шакале") или Лайэм Ниссен (как в "Заложница"), но скорее всего денег хватит только на Дольфа Лундгрена )))

Сообщение отредактировал ss2412: 12.02.2010, 18:23:29

  • 0

#36
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

К слову, российских звезд (а таковыми были Владимир Вдовиченков в “Рэкетире” и Андрей Мерзликин в “Заблудившемся”) Сатаев в свой новый проект пока привлекать не планирует. Зато на одну из ролей он всерьез рассчитывает пригласить звезду с мировым именем, причем не вышедшую в тираж, а, что называется, из первого эшелона.


  • 0

#37
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

уже хочу посмотреть!

Фильм в прокат выйдет в лучшем случае в октябре-ноябре 2010.

я так и поняла. просто, хорошо что у нас появился режиссер который регулярно что-то снимает и вполне нормальные фильмы
  • 0

#38
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Берик Айтжанов слабо представляется хладнокровным киллером, тем более он не настолько атлетичен чтобы играть телохранителя.

а тот же Нисон в "Заложнице" был ожидаем? )))

Жан Байжанбаев опять будет играть скользкого "коммерса"?

нет, журналиста

но скорее всего денег хватит только на Дольфа Лундгрена )))

дело не столько в деньгах, сколько в несовпадении графиков.
я не уполномочен называть фамилии тех актеров, которые реально БЫЛИ ГОТОВЫ сыграть эту роль, но не совпали графики. и это были реально звезды.
  • 0

#39
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Или типо как "Шымкент-фильм" пригласят кого-то типа Боло Янга?


В "Ближнем бое" кроме Йенга снимались Дэвид Кэррадайн и Гэри Бьюзи, а также Кэри Тагава, Эрик Робертс и Оливье Грюнер.
  • 0

#40
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Или типо как "Шымкент-фильм" пригласят кого-то типа Боло Янга?


В "Ближнем бое" кроме Йенга снимались Дэвид Кэррадайн и Гэри Бьюзи, а также Кэри Тагава, Эрик Робертс и Оливье Грюнер.


Все актеры мягко говоря не самые звездные, м.б. за исключением Робертса. Интересно кого сможет привлечь Сатаев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.