Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#41
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Информативный пост. Спасибо!
А кто-нибудь сможет поделиться диапазоном цен на обучение в частных школах? Нужно знать. Ведь это тоже немаловажно для бюджета. :-)
Благодарю заранее!


Диапазон цен очень широкий :)
Лучше звонить в эти заведения и узнавать , так как цены меняются каждый год. Не всегда в бОльшую сторону кстати :(

Сообщение отредактировал Pusik777: 12.02.2010, 11:29:25

  • 0

#42
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну началось

Если не можете объяснить, то смысл данной темы??

Кто нить объяснит эту фразу:
"Среди частных школ есть элитные и есть попроще."
Что элитного кроме цены и обучения на англ. языке, должно же еще что то быть хотелось бы понять, что в нашем городе относят к элитным садам и школам.

п.с. Только давайте адекватно отвечать, а не фразами "началось", "им не понять" и т.д.
  • 0

#43
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Ещё хотела спросить , а есть у нас школы с сильным преподаванием французского языка?
Знакомым нужно очень.


Кажется только № 25 школа,в 105-й есть преподавание,но больше уклон конечно на английский язык.Выручает,что рядом со школой находится французский альянс,куда мой сын благополучно ходит с одноклассниками,кстати там есть не только для взрослых,но и детские курсы.

Школа № 105 не частная так что извините если не по теме пост.
  • 0

#44
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Когда я выбирала школу своему ребенку, я составила целую таблицу, по которой обзванивала школы.



Tiffany, а Вы на какой школе остановились? И оправдала ли она Ваши ожидания? Т.е. первое впечатление не было ли ошибочным?
  • 0

#45
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Школа № 105 не частная так что извините если не по теме пост.



И 25 - тоже
  • 0

#46
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Что элитного кроме цены и обучения на англ. языке, должно же еще что то быть хотелось бы понять, что в нашем городе относят к элитным садам и школам.



Окружение :)
  • 0

#47
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Еще есть МША - для меня темная лошадка: ничего о ней не знаю, только каждый день проезжаю мимо вывески.


Насчет KIS - насколько я слышала: там тоже уклон (вроде бы в сайентологию :) ). Они там какие-то гимны религиозные поют :-)
  • 0

#48
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Еще есть ШЗЛ-школа завтрашнего лидера кажется расшифровывается.Это при гимназии искусств № 46. основной упор на театральное,художественное и хореографическое развитие ребенка.А еще английский язык усиленно дают.Правда прежний директор гимназии умерла-хорошая была женщина,сейчас картины не знаю.
  • 0

#49
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Школа № 105 не частная так что извините если не по теме пост.



И 25 - тоже


Да забыла в сооб-ие указать :) Спасибо за поправку
  • 0

#50
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Вот из статьи - "Частных школ в южной столице более полусотни, но понятие «элитный» относится далеко не ко всем. Критериев при определении немного, но самый главный – стоимость обучения. Чем цена выше, тем меньшее количество детей имеют возможность попасть в такое заведение. Причем цена растет с каждым новым учебным годом. Практикуется полиязычная форма обучения. Это когда в первой половине дня дети занимаются по обычной программе, а во второй их смешивают с иностранцами, чтобы быстрее выучить все три главных языка страны – казахский, русский и английский. Охрана, видео наблюдение, профессиональные учителя, спортивные секции, бассейн, др. кружки. Чаще всего в элитных школах создают комфортные условия для получения знаний, Система таких учреждений предполагает, что ребенок проведет в ней много лет. Сначала детский сад, затем начальные классы, средняя школа, после чего – университет. Вместо учительского постукивания указкой по парте и императива "Я требую!" - тут всегда было обращение к ученикам на "вы" и с непременным "будьте так любезны". Психологический комфорт, небольшие классы, уютные интерьеры, хорошее питание"

И от меня - самое главное – там к детям относятся как к людям.
  • 0

#51
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот из статьи - "Частных школ в южной столице более полусотни, но понятие «элитный» относится далеко не ко всем. Критериев при определении немного, но самый главный – стоимость обучения. Чем цена выше, тем меньшее количество детей имеют возможность попасть в такое заведение. Причем цена растет с каждым новым учебным годом. Практикуется полиязычная форма обучения. Это когда в первой половине дня дети занимаются по обычной программе, а во второй их смешивают с иностранцами, чтобы быстрее выучить все три главных языка страны – казахский, русский и английский. Охрана, видео наблюдение, профессиональные учителя, спортивные секции, бассейн, др. кружки. Чаще всего в элитных школах создают комфортные условия для получения знаний, Система таких учреждений предполагает, что ребенок проведет в ней много лет. Сначала детский сад, затем начальные классы, средняя школа, после чего – университет. Вместо учительского постукивания указкой по парте и императива "Я требую!" - тут всегда было обращение к ученикам на "вы" и с непременным "будьте так любезны". Психологический комфорт, небольшие классы, уютные интерьеры, хорошее питание"

И от меня - самое главное – там к детям относятся как к людям.

Спасибо, т.е. получается, что элитную от неэлитной отличает только стоимость? А у нас есть не элитные частные школы? У кого есть отзывы по посещению тех и других, было бы интересно почитать :)
  • 0

#52
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Мы ходим в садик Достар. Условия отличные. Воспитатели обычные. Ходим в среднюю группу, поэтому про подготовку к школе пока не знаю. Негативные моменты есть, но они есть везде и от цены это не зависит.
Про школу Достар слышала – начальная школа сильная. Среднее звено не очень. А к 11 классу детей начинают натаскивать к ЕНТ загоняя в рамки, что не есть хорошо.

Думаю, что пойдем в нулевой класс МКНО, хотя знаю, что многие из нее уходят в МША.
  • 0

#53
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Модератору- тема про детские сады можно смело уже назвать " А как встать в очередь в акимате". Обсуждение детсадов там уже преватили просто в обсуждение получение мест в этих садах. Грустно. Но другие в этом не виноваты.


MODERATORIAL [Silk]
Кажется я просила в личку писать? Может стОит перечитать правила? В следующий раз буду ставить плюсы.

Сообщение отредактировал Silk: 12.02.2010, 12:03:12


#54
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы ходим в садик Достар

А где находится и стоимость напишите, да и с какого возраста берут.
  • 0

#55
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Мы ходим в садик Достар. Условия отличные. Воспитатели обычные. Ходим в среднюю группу, поэтому про подготовку к школе пока не знаю. Негативные моменты есть, но они есть везде и от цены это не зависит.
Про школу Достар слышала – начальная школа сильная. Среднее звено не очень. А к 11 классу детей начинают натаскивать к ЕНТ загоняя в рамки, что не есть хорошо.

Думаю, что пойдем в нулевой класс МКНО, хотя знаю, что многие из нее уходят в МША.


Этот сад при школе находится? А оплата там какая? МКНО знаю как расшифровывается, а МША?
  • 0

#56
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Здесь обсуждаются только частные школы и учреждения непрерывного образования. Просто частные детские сады - здесь не обсуждаем.


#57
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Достар – это система непрерывного образования. После сада попадаете в школу (если хотите), затем можете идти в универ. за границей. Оплата и в школе и в саду почти одинаковая – 85 000 в месяц + вступительный взнос.

МША –Международная школа Алматы (если не ошибаюсь).
  • 0

#58
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Достар – это система непрерывного образования. После сада попадаете в школу (если хотите), затем можете идти в универ. за границей. Оплата и в школе и в саду почти одинаковая – 85 000 в месяц + вступительный взнос.

А где они находятся? И заграницей это куда или вы еще не узнавали? Или может у них есть сайт где можно посмотреть всю информацию если знаете, напишите пожалуйста
  • 0

#59
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Здесь обсуждаем частные школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.

Сообщение отредактировал Silk: 12.02.2010, 12:18:35


#60
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Вот сайт - www. dostar-school.kz Про школу пока не узнавала потому что не уверена что пойдем именно туда. Знаю что она - "включена в состав ассоциированных школ ЮНЕСКО, это значит, что она следует принципам, провозглашенным ООН и ЮНЕСКО и стремится к международному уровню образования. МШЛ "Достар" является базовой школой Ассамблеи народов Казахстана"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.