Перейти к содержимому

Фотография

Неврологическая помощьСпециалисты из СПб в АА

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Дрожащий подбородок - признак синдрома гипервозбудимости (котороый может входить в ВЧГ на ранем этапе). А грефить дети могут до 6 мес вообще безнаказанно.

#62
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Дрожащий подбородок - признак синдрома гипервозбудимости (котороый может входить в ВЧГ на ранем этапе). А грефить дети могут до 6 мес вообще безнаказанно.


Ах вот как! А с чем последнее связано?

#63
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Ах вот как! А с  чем  последнее связано?


А Бог его знает. Есть версии, но они настолько запутанные и не логичные. Мало того, более свойственно возникновение спонтанного симптома Грефе азиатам, особенно алтайской группы (это исследования 80-х годов). И как это объяснить?

:D Голова - предмет темный и исследованию не подлежит :D

#64
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Расскажите, пожалуйста, что такое "вегетативная дисфункция"?

Сообщение отредактировал Лоэрта: 21.07.2004, 23:07:35

  • 0

#65
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Расскажите, пожалуйста, что такое "вегетативная дисфункция"?


Вообще вегетативная дисфункция есть термин патофизиологический, а не клинический, то есть в диагнозе данная фраза фигурировать вообще не должна. Это есть проявление синдрома (а опять же не заболевания!) вегето-сосудистой дистонии. То есть такого состояния, когда вегетативная нервная система (есть и такая) по определенным причинам не справляется с регуляцией работы внутренних органов (ЖКТ, Сердечно-сосудистая система и т.д.) Это взгляд отечественной (ex-USSR) медицины. На западе (немецкая школа) же такого термина вообще нет. Они разделяют причины их проявления на отдельные состояния (опять же не заболевания) и при большей части из них рекомендуют отпуск у моря.

Так что конкретно ответить на ваш вопрос трудно, так как нет единого взгляда на это состояние. В Москве целый институт во главе с Вейном бъется над этой проблемой.

#66
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Спасибо за ответ. Скажите, можно как-то укрепить вегетативную нервную систему или синдром вегето-сосудистой дистонии может появится в любом возрасте при неблагоприятных условиях?
  • 0

#67
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Спасибо за ответ. Скажите, можно как-то укрепить вегетативную нервную систему или синдром вегето-сосудистой дистонии может появится в любом возрасте при неблагоприятных условиях?


В условиях Алматы (а это не самые легкие условия) нагрузка на ВНС довольно серьезная. Однако большая часть сбоев зиждится на дискенезии желчевыводящих путей (как ни странно). Добившись нормальной работы от желчного пузыря, вы решите половину проблем. А вторую половину можно решить придерживаясь оптимального режима сна и бодрствования, уменьшением злоупотреблений и водными процедурами. Бассейн - великая сила (но поплескаться, а не 1000 метров с секундомером).

Этому синдрому все возрасты покорны, так что берегите себя всю жизнь.

#68
2795

2795
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Как жаль, что в свое время я не участвовал в обсуждении данной темы! Страшная штука происходит! Вылезает на броневик полуграмотный недоучка и начинает себя пиарить!!!
Ладно бы в деле теле или радиовещания! Там каналов много в случае чего переключим. А то в медицине!!!
Да не только в медицине, а в неврологии.
Нагвалю я бы напиток поставил за правильность речей!
Особенно по поводу профи в 27 лет.
Медицина, уважаемые, не бизнес! И одного года в ней мало! А то и 40 лет мало.
Может быть, бывают молодые таланты, но к господину Депакину это практически не относится!
В то время, про которое он говорит, что спасал детей в Шахаре, он припаивал к дорогому аппарату гвоздики! Апарат должен был снимать биопотенциалы головного мозга - ээг. А он из него хотел сделать еще более чувствительный!! Но от незадача: аппарат был американским и насилия учиненным вышеуказанным гением не выдержал!!! И после того, как МОЛОДОЙ специалист, что то покрутил в программном блоке прибор благополучно скончался!!!
Именно поэтому этого профи попросили за дверь.
Что касается учебы, то он действительно учился в Питере. Но о нем естественно там никто не помнит. И заметки о том, что он поднимал эпилептологическую службу в России чистой воды профанация. Кстати господин Буров, а это именно он, достаточно слабо разбирается в самом депакине. А больше предпочитает карбамазепин. Даже при абсансах!!! (для непосвященных - абсансная форма эпилепсии провоцируется приемом карбамазепина и его аналогов - финлепсина, тегретола и так далее).
Я публично принесу прощение, если вышеуказанный господин разместит на форуме, или скинет на мыло отсканированные его дипломы и лицензии!!! В противном случае, им должна заняться прокуратура.
  • 0

#69
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Спастический тетрапорез - кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? нам (ребенок - 4 месяца)порекомендовали принимать родоновые ванны, причем наиболее оптимальный состав воды в Киргизии вблизи города Каракол (Пржевальск). Там есть санаторий Ак-Суу в котором принимают детей с заболеваниями центральной нервной системы. Информации о санатории практически нет, но говорят что туда часто приезжают именно казахстанцы с подобными проблемами. Может быть здесь найдется человек который был там и может расказать более подробно об условиях, стоимости, курсе лечения? А может быть именно вы или ваши знакомые были там? Был бы признателен за любую информацию. Надеюсь на вашу помощь
  • 0

#70
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Желающие подискутировать на тему методов неврологической помощи дальше делаем это здесь.


#71
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Тема очень актуальна для нас.
В общем, такая история. Беременность была не самой легкой, роды тоже. У меня после серьезной ЧМТ вегето-сосудистая дистония и метеозависимость, постоянная головная боль, спазмы сосудов и тп. Во время беременности было пару приступов, откачивали магнезией. Рожала долго, ребенок родился с гипоксией. Все обследования прошли, было все нормально, где-то в месяц открылась рвота, я конечно поскакала в институт педиатрии, обследовались, сделали узи, все в порядке было. Больше меня ничего в доче не беспокоило, прививки все перенесли нормально.
Правда с дивана и кровати падали раз шесть, ну с кем не бывает
А вот в год, когда я вышла на работу, началось. Ребенок стал закатывать истерики, которые заканчивались судорогами и отключкой. Приводила в чувство переворачивая на животик и хлопнув по спине, когда это дело участиломь, обратились к невропатологу, лучшему городскому.
Она назначила Депакин (страшные противопоказания) 200 мг в день, триампур, кальций Д3 и санасол витамины. Две недели лечимся, никаких приступов, никаких истерик, но я на уровне интуиции чувствую, что депакиновую терапию надо прекратить.
Правда нам еще сказали обследоваться обеим, сделать эхо и проверить глазное дно. Эхо у нас в городе не могу найти где делают, а глазное дно проверили, у нас у обеих гипертензия.
Вот поедем с результатами на прием, посмотрим что назначат.
Вот такие дела. После травмы уже семь лет сижу на актовегине, фезаме, ноотропиле, кавентоне, и лучше мне не становится :smoke: вот такие вот неврологические проблемы.
  • 0

#72
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Эхо у нас в городе не могу найти где делают

=arrow=, я точно не помню, где именно мы делали, но либо в клинике Сызганова, либо я вам скину в личку телефон. Вы сами уточните где делают.
  • 0

#73
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Вот интересно у нас получилось. В следствии тяжелых родов у ребенка было кровоизлияние и образовались гематомки (по УЗИ). При этом у ребенка были следующие симптомы - он очень часто всхлипывал, вздрагивал, был небольшой тремор ручек. Развитие шло нормльно, в срок. Пролечились сначала щадяще - пропили глицин в течении месяца и сделали массаж с электрофарезом. ( ребенку было всего 2 недели)
Особо изменений не произошло в поведении.
Сделали УЗИ, нам поставили ПВК-В Назначили нам потом Кавинтон, дибазол и Микстуру с натрием бромидом.(лечение проводили в 1,5 месяца) После данного лечения вздрагивания, всхлипывания, тремор прошли, но появились частые срыгивания, пульсация родничка, мраморность кожных покровов. Сделали УЗИ - дисплазия желудочков. Невропатолог назначила Циннаризин, Диакарб, Аспаркам + массаж и ЛФК.
Вот это лечение нам совсем не пошло. Эффекта ноль, срыгивания усились, появилась резкая метеозависимость, ухудшился сон. Я перестала давать препараты. То есть курс мы не допили.
Так вот вопрос - такое ощущение, что нам не надо было второй курс пить... Почему то ребенку стало ощутимо хуже. Или это не связано с препаратами? Или лечение происходит через ухудшения?
Знаю, что надо к врачу обращаться с этими вопросами... Непременно обращусь, но мне бы хотелось узнать еще и другие мнения. Есть тут кто-нить кто разбирается? Или может похожее что-то было?
  • 0

#74
worm2

worm2
  • Гость
  • 20 сообщений
В свое время нам пришлось обойти много всяких невропатологов. Умоего малыша проблема в задержке речевого развития. Долгое время мы не моли пройти ЭЭГ.В ощем самую понятную консултацию мы получили в SVS nevra(2718573 2347972).приятный дятька невропатолог :D
  • 0

#75
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
У кого кто-нибудь сталкивался с диагнозом Сенсорная или сенсо-моторная аллалия, тугоухость, задержка речевого развития. Нам уже 7 лет, ходим в речевой класс обычной школы, но чего это стоило!!! Теперь говорят некоторые невропатологи, что нет аллалии, на всякий случай купили слуховой аппарат и надеваем на занятия. Вообщем, у нас много вопросов связанных с задержкой речевого развития, есть кое-какой свой опыт, которым можем поделиться и т.д.
2Worm2: А сколько Вашему малышу?
2Jolifill: у моего среднего сынули была такая же картина, и рвота фонтаном и все что Вы описали. Пили танакан, но от него рвота помню усиливалась, затем несколько курсов диакарба и аспарками, глицерин по 0,5 или 1 ч.л., массаж расслабляющий. Я сейчас анализирую и думаю, что если бы я кормила его по требованию или по любому писку давала грудь, то может было бы легче, поспокойней был бы ребенок и еще в то время один из врачей подозревал у него ГЭРБ, т.е. гастроэзофагитный рефлюкс, отчего и могла быть рвота. по УЗИ и ЭЭГ был ГС. Сейчас сыну 6 лет, есть небольшие проблемы психологического характера, а может это просто тонкости души? хорошо рисует. Только собираемся проверить желудок, часто отрыжка и все та же рвота, процедура не из приятных
  • 0

#76
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
скажите пожалуйста ребенку 4 года . поставили диагноз синдром предсудорожной готовности. ээг не подтвердило. судорог небыло никогда. но мы уже 2 года принимаем конвулекс по 1 капле. оправдано ли это.
  • 0

#77
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
если судорог не было, то оправдано
после однократной судороги, старший пил депакин долго, но у нас на ЭЭГ и др. показаниях подтверждена была высокая судорожная активность
  • 0

#78
earl

earl
  • Гость
  • 34 сообщений
У меня симптомы рассеяного склероза. Назначили лечение, поставили нейропатию отводящего нерва справа - не помогает. Беспокоят: двоение больше в правом глазу, головные боли, головокружения, мышечная слабость, подёргивания мышц по всему телу. На МРТ убедительных данных нету, анализы в норме, миастенический тест отрицательный. Принимал мильгамму, прозерин, трентал, актовегин, нейромидин пью. Как уточнить диагноз? К кому лучше обратиться, т.к. леч. врач уехала надолго?
  • 0

#79
aunt Yusya

aunt Yusya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Моему ребенку 5 лет. У него часто идет кровь из носа. Может ли это быть связано с гипертензионным синдромом?
  • 0

#80
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Моя дочка в 7 лет год назад лежала в больничке с Д: неврит лицевого нерва, лежа долго 1 месяц, потом еще 3-4 месяца востанавливалась, враччи мне сказали, что это после простуды или гриппа, хотя она неболела ни тем не другим, а болела за 2 недели до этого ветрянкой, но врачи отрицают что неврит мог возникнуть после ветрянки, тогда я непонимаю из-за чего??? Теперь в течении этого года, у нее постоянные сильные головные боли, иногда идет кровь из носа. Бывает, что когда перевозбудится, она очень активный ребенок, у нее начинается истерика, очень трудно бывает ее успокоить, еще я заметила что у нее нет чувства усталости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.