Перейти к содержимому

Фотография

Неврологическая помощьСпециалисты из СПб в АА

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Желание- есть- скидывайте, буду благодарна.
По поводу доп. признаков- была рвота фонтаном и крик благим матом, сейчас ребенку без 4-х дней - 5 мес. Педиатор смотрел- его диагноз соматически здоров. Диагноз психоневролога- гипертензионный синдром. Опережение в развитии на 2 мес.
Действие таблеток которые не меньше вреда приносят меня тоже беспокот вот и собираю информацию- какую могу добыть. Кстати, еще вопрос- вы практикуете в  данный момент?


Статью скинул. Если не перепутал ничего. Я сейчас консультирую только эпилепсии и судорожные состояния. На остальное времени нет. Но порекомендовать могу (только приватно) куда обратиться.


За статью- спасибо, сейчас гляну, ну и за информацию в личку куда обратится- буду благодарна)

#22
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

И еще, если есть желание, скину в мыло текст статьи этих москвичей. Там нудновато, но будет все понятно

Извините за офф - я Вам ЛС скинула! (второе)
  • 0

#23
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

И еще, если есть желание, скину в мыло текст статьи этих москвичей. Там нудновато, но будет все понятно

Извините за офф - я Вам ЛС скинула! (второе)


Понял. Отвечу чуть позже. Нужно все взвесить.

#24
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Извините, я не автор этой темы и не консультант, но все же. У кого вы лечитесь? Вы узи мозга делали?

Врач у нас хороший, просто хотелось бы услышать еще одно мнение специалиста.

Насколько я поняла по набору препаратов, ваш доктор - Ришат Асхатович (либо кто-то еще из больницы "Аксай")... не так ли?
  • 0

#25
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Признаки классической ВЧГ - рвота фонтаном, крик благим матом круглосуточно, остановка или регресс в развитии, вялость, заторможенность вплоть до комы. Ну и характерная картина УЗИ, МРТ (если на узи не совсем все ястно).


ыыыыыыыы... Нам ВЧД ставили на основании... выпуклого лобика... при абсолютно чистом УЗИ и спокойном как танк ребенке, развивающемся абсолютно нормально. И не районный врач - а "лучший детский невропатолог города"... Призыв взглянуть на "лобик" отца ребенка, привел к гениальной фразе: "у него тоже ВЧД".
  • 0

#26
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ыыыыыыыы... Нам ВЧД ставили на основании... выпуклого лобика... при абсолютно чистом УЗИ и спокойном как танк ребенке, развивающемся абсолютно нормально. И не районный врач - а "лучший детский невропатолог города"...

Это вы о ком так? :)
  • 0

#27
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


ыыыыыыыы... Нам ВЧД ставили на основании... выпуклого лобика... при абсолютно чистом УЗИ и спокойном как танк ребенке, развивающемся абсолютно нормально. И не районный врач - а "лучший детский невропатолог города"...

Это вы о ком так? :)


я ж написала "лучший детский...." Да ну ее, забила я на этого "лучшего врача" с записью за три месяца после того первого приема. Впрочем, фамилию вот вспомнила, но писать не буду... какой смысл? Диагноз не она одна ставила (потому я и ходила по разным врачам), но вот "по лобику" - это был шедевр... Но я до сих пор не поняла, на основании каких признаков нам ставили этот диагноз, и для чего УЗИ, если "УЗИ еще не показатель", ну да - выпуклый лоб, видимо, лучший критерий...

Я вообще невопатологов "боюсь" - от них живым, пардон, здоровым, еще никто не вырывался.
И "своего" невропатолога, такого, чей ход мыслей мне был бы понятен,я так и не нашла. Хотя... сняли с нас таки этот несчастный диагноз этой весной, но где была та врач пять лет назад?
  • 0

#28
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Извините, я не автор этой темы и не консультант, но все же. У кого вы лечитесь? Вы узи мозга делали?

Врач у нас хороший, просто хотелось бы услышать еще одно мнение специалиста.

Насколько я поняла по набору препаратов, ваш доктор - Ришат Асхатович (либо кто-то еще из больницы "Аксай")... не так ли?


не так :)

#29
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Признаки классической ВЧГ - рвота фонтаном, крик благим матом круглосуточно, остановка или регресс в развитии, вялость, заторможенность вплоть до комы. Ну и характерная картина УЗИ, МРТ (если на узи не совсем все ястно).


ыыыыыыыы... Нам ВЧД ставили на основании... выпуклого лобика... при абсолютно чистом УЗИ и спокойном как танк ребенке, развивающемся абсолютно нормально. И не районный врач - а "лучший детский невропатолог города"... Призыв взглянуть на "лобик" отца ребенка, привел к гениальной фразе: "у него тоже ВЧД".


хи-хи))) хорошо, что не рахит с назначением лошадиной дозы витамина Д :) И такое бывает :)
А правда, кто у нас лучший невропатоллог города?)

#30
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Не ходите к ней, правда, не ходите! :)
Silk, ну вот я и не угадала! :)
  • 0

#31
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Не ходите к ней, правда, не ходите! :)
Silk, ну вот я и не угадала! :)


все дело в том, что схема Верошпирон, цинаризин,аевит, или диакарб (фуросемид), аспаркам, актовегин (кавитон, цинаризин)+ скажем кальций- стандартна и присуща насколько я знаю практически всем врачам. Только кто то назначет сразу вторую, кто то начинает с щадящей первой. Наша врач старается щадящую терапию сначала назначить. Просто как тут было справедливо замечено- слишком уж часто диагноз ставят гипертензионный синдром, это даже скорее стало правилом.Не заню, может так наших врачей учат определенный набор признаков квалифицировать только так и ни как иначе? Создается впечатление, что нет у нас здоровых детей, у всех "ВЧД" . Не бывает так... вот я и пытаюсь докопаться до истины, а истина, как говорится- где то там :) Не хочется своего ребенка таблетками пичкать если в этом на самом деле нет необходимости.

#32
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Истина не там, она в вине! :)

А что касается ГС, то он и в правду часто встречается, просто в разной степени проявления. Дело в том, что вся наша экология и прочие вредные воздействия во время беременности прежде всего именно на формирующейся нервной системе сказываются, вот и получается тотальная гипертензизация (от же замутила-то).
Ее и мне ставили (и не только ее), и лечили интенсивно, хотя были серьезные отклонения вплоть до косоглазия и нарушения координации (меня маман по сей день прикалывает диагнозом "компенсированное ДЦП"). Теперь все хорошо. Раз в год колю актовегин и пью циннаризин.
  • 0

#33
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Истина не там, она в вине! :)

А что касается ГС, то он и в правду часто встречается, просто в разной степени проявления. Дело в том, что вся наша экология и прочие вредные воздействия во время беременности прежде всего именно на формирующейся нервной системе сказываются, вот и получается тотальная гипертензизация (от же замутила-то).
Ее и мне ставили (и не только ее), и лечили интенсивно, хотя были серьезные отклонения вплоть до косоглазия и нарушения координации (меня маман по сей день прикалывает диагнозом "компенсированное ДЦП").  Теперь все хорошо. Раз в год колю актовегин и пью циннаризин.


Часто- может быть- да , но не поголовно же :) Про экологию я уже слышала, хотелось бы теперь что нибудь оптимистичное услышать))

#34
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Прошу прощения. Внезапно сорвали в Бишкек консультировать. Отвечу на все вопросы сегодня.

#35
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений


Признаки классической ВЧГ - рвота фонтаном, крик благим матом круглосуточно, остановка или регресс в развитии, вялость, заторможенность вплоть до комы. Ну и характерная картина УЗИ, МРТ (если на узи не совсем все ястно).


ыыыыыыыы... Нам ВЧД ставили на основании... выпуклого лобика... при абсолютно чистом УЗИ и спокойном как танк ребенке, развивающемся абсолютно нормально. И не районный врач - а "лучший детский невропатолог города"... Призыв взглянуть на "лобик" отца ребенка, привел к гениальной фразе: "у него тоже ВЧД".


У вас стандартная ситуация.

Когда я имел дело с большим потоком детей в МЦ Шахар, то псевдо-ВЧГ и псевдо-ДЦП меня страшно доканывали. В смысле, что каждому вместо своей работы приходилось подробно излагать суть их заблуждений в диагнозе. А вечером - корвалольчик уже себе. Потому как спокойно взирать на полупрофессионализм людей в белых халатах тяжело. Как минимум 3 случая пропущеной истиной ВЧГ я уже здесь встретил. Все 3 погибают. Это на фоне всеобщего повышения внутричерепной гипертензии!

По поводу титулов скажу. У врачей титул = выслуга лет. Часто за 20-30-40 лет практики врачи ходит на работу, ляпает однотипные диагнозы, назначает однотипное лечение, уходит с работы. Роста и развития нет. За то есть седины, стаж и "право на собственное мнение". На ападе есть довольно объективный критерий оценки врача - разнообразие диагнозов и назначаемого лечения.

#36
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений


ыыыыыыыы... Нам ВЧД ставили на основании... выпуклого лобика... при абсолютно чистом УЗИ и спокойном как танк ребенке, развивающемся абсолютно нормально. И не районный врач - а "лучший детский невропатолог города"...

Это вы о ком так? :)


я ж написала "лучший детский...." Да ну ее, забила я на этого "лучшего врача" с записью за три месяца после того первого приема. Впрочем, фамилию вот вспомнила, но писать не буду... какой смысл? Диагноз не она одна ставила (потому я и ходила по разным врачам), но вот "по лобику" - это был шедевр... Но я до сих пор не поняла, на основании каких признаков нам ставили этот диагноз, и для чего УЗИ, если "УЗИ еще не показатель", ну да - выпуклый лоб, видимо, лучший критерий...

Я вообще невопатологов "боюсь" - от них живым, пардон, здоровым, еще никто не вырывался.
И "своего" невропатолога, такого, чей ход мыслей мне был бы понятен,я так и не нашла. Хотя... сняли с нас таки этот несчастный диагноз этой весной, но где была та врач пять лет назад?


В нашей ситуации, к сожалению во все приходится вникать самому. Я занимаюсь головой, а во всем что ниже ушей обращаюсь к нашем же врачам. То есть получаю такое же удавольствие, что и вы.

За это время пришел к выводу, что врач должен уметь не только поставить диагноз, но и обосновать его пациенту доступным языком и логично. Если нет - то он и сам не понимает зачем он поставил этот диагноз. И лечение, каждую таблеточку должен объяснить. Это же все может иметь очень серьезные последствия.

А по поводу нездоровья наших детей скажу следующее. На поликлинику приходится Х детей. Из них Х-1 имеют неврологические диагнозы. Значит ставки и зарплаты сокращать не будут. А может и прибавят, если удастся доказать, что больных Х+1 :)

Да хоть бы ставили диагнозы, но лечение не назначали. Так ведь все что вы перечисляете в постах далеко не безвредные препараты

#37
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Не ходите к ней, правда, не ходите! :)
Silk, ну вот я и не угадала! :)


Знаю я о ком вы говорите. "Звезда востока".

Еще раз про титулы. Не западайте на них. В ряде случаев КМН-ы, ДМН-ы, "лучшие...", "ведущие...", "главные..." ни как не говорят об интеллектуальных способностях (о профессионализме молчу; нормальному профессионалу даже категорию некогда получать).

Да простой пример. Если фильм получил кучу "Оскаров", это не значит что он хороший. Просто в узких кругах решили, что так надо.

У нас в СПб главный детский невропатолог города просто организовывала заседания неврологического общества. А в остальном ...

#38
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Истина не там, она в вине! :)

А что касается ГС, то он и в правду часто встречается, просто в разной степени проявления. Дело в том, что вся наша экология и прочие вредные воздействия во время беременности прежде всего именно на формирующейся нервной системе сказываются, вот и получается тотальная гипертензизация (от же замутила-то).
Ее и мне ставили (и не только ее), и лечили интенсивно, хотя были серьезные отклонения вплоть до косоглазия и нарушения координации (меня маман по сей день прикалывает диагнозом "компенсированное ДЦП").  Теперь все хорошо. Раз в год колю актовегин и пью циннаризин.


Если быть кратким. То ВЧГ бывает в результате несоответствия объема вырабатываемого ликвора объему оттекающего и всасывающегося. Выработался в желудочках, по системе канальцев спустился из черепа в нижние отделы спинно-мозгового мешка и там всосался.
1. Его может много вырабатываться, но принормальном всасывании катастрофы не будет. Будет просто побаливать голова. Это возникает при многих инфекционных заболеваниях (головная боль при гриппе) и проходит. Есть вариант - доброкачественная внутричерепная гипертензия - гормонально-зависимая форма, возникающая у молодых женщин, не редко при приеме контрацептивных препаратов. Так же вещь не злая.
2. Он может плохо оттекать. Причин масса. Путь оттока в норме очень сложен и имеет несколько "тонких"мест. Отток может быть нарушен (или снижен) постоянно - тогда только операция или смерть. Я не пугаю, просто черепная коробка после закрытия родника замкнутая полость, а по законам физики жидкость сдавлению не поддается. Следовательно жидкость будет давить (и уничтожать) на мозг. Это процесс очень быстрый. Есть вариант преходящих нарушений проходимости - аномалия Арнольда-Киари различных степеней. Вещь очень неприятная, но не такая губительная.
3. Он может плохо всасываться. Это обычно следствие токсических воздействий.

Это все кратко и схематично. Прочтите и вникните в процесс.

#39
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Забыл про экологию. Есть такая проблема, но наша экологическая обстановка способствует проблемам дыхательной системы.

Да и вообще, чего все на экологию валить? Мы что на урановых рудниках живем? Ну загазовано... И что теперь? А в Токио? А в Лондоне?

Да у нас значительно большая проблема - атмосферное давление. До 60 тел в месяц из инсультного отделения Калкамана убывает. Правда тут тоже проблема анатомического положения рук присутствует (ниже пояса)

#40
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
а что провоцирует истинную ВЧГ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.