Перейти к содержимому

Фотография

Неврологическая помощьСпециалисты из СПб в АА

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
может и мне поможете!!! У меня практически каждый день сильные головные боли, ночью плохо сплю, постояно просыпаюсь, а утром голова тяжелая? незнаю что это, но это у меня уже давно.
  • 0

#82
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
ну чтоздесь такая тишина????
  • 0

#83
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
А нам поможете?
НАм 1 месяц и на УЗИ нам поставили кислородное голодание, неочень сильное но есть. Первый месяц ребенок практически не кричал, но последние пару дней прямо закатывается в истерики и в одно и тоже время (вечером). Как помочь?
Спс заранее
  • 0

#84
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
так это не обязательно из-за этого, в этом возрасте у детей как правило появляются колики, которые проявляются в основном вечером
  • 0

#85
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
добрый вечер, если можете помочь консультацией-нам 3 мес, когда в 2 мес показали неврапатологу, она сказала все в норме, но прописала танакан, я давать не стала,дождолась консультации с еще одним, известным невропотологом,его диагноз- синдорм переферичечкой цервикальной недостаточности,синдорм вегетативных и висциральных нарушений,негрубая компрессия крестово-подзвдошного сочленеия слева,назначено массаж,циннаризин и суспензия энцэфабола, скажите, я слышала что энцефабол оч сильное лек-во, и давать его нужно в особых случаях.
у нас же нет никаких внешних проявлений негативного хар-ра, ребенок ест и спит отлично, активный, улыбчивый, в общем, я бы не стала давать ему ник-х лишних апаратов. наск-ко я знаю, циннаризин назначают многим, он расширяет сосуды. а вот про энцефабол не слышала.
а массаж принет полож эффект - потеплели руки и ноги, пропала икота.
  • 0

#86
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте,буду очень благодарна за вашу помощь!
РЕБЕНОК
Девочка,ВПР 2,382 г.38недель, гипоксия внутриутробная,перинатальная гипоксически-ишимическая энцефалопатия ,синдром рефлекторной гипервозбудимости,ВЖК 1 ст,гипертензионный-гидроцефальный синдром,тремор бодбородка,голову держит неуверенно,при плаче закатывается,запрокидывает назад,часто вздрагивает,смеется и плачет во сне.
Вскармливание смешанное(Нан для недоношенных и маловесных с 2 месяцев,с 3,5 месяцев Нан кисломолочный-по 90-120мл после грудного молока.Срыгивание 3-4раза в сутки,молоко часто выливается
28 дней-лечение лимфоденита затылочного в ДГКБ №1,попутно по узи невропатолог наблюдал.
Танакан ¼ таблетки 2 р №10,дома сказали можно и раствор,но он на спирту,поэтому давала 2 раза!
1 месяц-прием и назначение в поликлиники невропатологом
Раствор в рецептурном отделе(не заказали, нет масла в городе)
Магний В6 ¼ 3 р №10 (не давали)
2 месяца-10 дней лежали в неврологии
MgSO4 №3
Актовегин №10
Церобрализин 1,0 №5
Массаж общий №7
Электрофарез с папаверином №5
Ноофен 1/6 1 р в 22,00 №10
Назначение домой:
Ноофен 1/5 1 раз в 22,00 1 месяц
Церобрализин 1,0 №5
Массаж и ЛФК(делаю сама массаж)
3 месяца- прием и назначение в поликлиники невропатологом
Диакарб ¼ 1р +++-- №15
Аспаркам ¼ 3 р с 5 дня №15
Ковинтон ¼ 3р №15
3 месяца- прием и назначение у частного невропатолога
Актовигин 1,0 №10
Ноофен ¼ 2-3р 1 месяц
Диакарб ¼ 1р утром после еды +++-- 1 месяц
Аспаркам ¼ 3р 1 месяц
Массаж общий №10(делала сама)

Нейросонография 28 дней:
Смещения срединных структур нет,паренхима мозга:эхогенность повышена,рисунок борозд и извилин отчетливый,межполушарная борозда и сечение через лобные доли 20мм,перивентикулярная область:эхогенность повышена,Боковые желудочки 20 мм,20мм,Сосудистые сплетения неровные,ширина 10,0(№9,0),Эхогенность Затылочные рога IV-4,0 d=s 16,0 (№12),III-20мм.
Заключение:Постгемаррогическая диллятория затылочных рогов, гипоксически-ишемическая энцефалопатия
Нейросонография 3 месяца:
Структуры головного мозга дифиринцируются четко,сильвиев водопровод проходим.Смещения срединных структур нет.Ширина III желудока 2,8, IV желудочек ---. Боковые желудочки расширины d=s, N=2.5-3.4,передние рога до 4,4см,контуры ровные.пульсация головного мозга усилина.патологические эхотени-усилиние эхоплотности.
Заключение:Дилатация ПВО боковых желудочков, ВЖК 1 ст.
Компьютерная томография 1,5 месяца :
На серии КТ в аксиальной,коронарной и сагиттальной проекциях получены изображения суб- и супраненториальных структур головного мозга без в/в контрастирования.Головной мозг сформирован правильно.срединные структуры симметричны.боковые желудочки симметрично расширены.борозды в височной областиуглублены и расширены.роднички открыты, дополнительных тенеобразований не выявлены.участки патологической плотности не отмечены.стволовая часть и мозжечок не изменены.
Заключение:Гипертензионно-гидроцефальный синдром.
(ПЛАТНЫЙ НЕВРОПАТОЛОГ ГОВОРИТ ГИДРОЦЕФАЛЬНОГО ПО ДАННЫМ УЗИ В 3 МЕСЯЦА НЕТ!!!ТАК ЛИ ЭТО???)

Из всех диагнозов что нам написали,что есть на сегодняшний день?Правильно лечение невропатолога из поликлиники и частного,стоит ли к нему ходить дальше,грамотный ли у него подход в лечении?ребенок и с ноофеном днем не спит,1 раз вечером 1,5-2 ч и ночью 9 часов с перерывами на кормление!
У ребенка все это изза внутриутробной гипоксии,кесарево сечения или от матери(у матери посттравматическая энцефалопатия,синдром судорожной готовности?)



МАТЬ
Состоит на учете у невропатолога 16 лет с Дз:
ВЧД,ВСД по смешанному типу,синкопалное состояние+резидуальная энцефалопатия,синдром судорожной готовности.Частые головокружения и потеря сознания,невропатолог говорит что это уже неэпелептические судорожные припадки,следует наблюдаться у нейрохирурга,тк лечение аспаркам,диакарб,кавмнтон,аскорутин итд-недейственно!
ЭЭГ:
Гиперсинхронный тип ЭЭГ,патологический-умереггая дисфункция неспецифических срединных структур мозга(мезодиэнцефального отдела ствола) с умеренным снижением порога судорожной готовности!

Скажите,действительно ли стоит наблюдаться у нейрохирурга,какие препараты могут назначаться?Невропатолог наблюдавший при роддоме спрашивал какие противосудорожные препараты пью,но мне невропатолог из поликлиники не назначает!!!
При половом контакте продолжительном также как и при обследовании ЭЭГ-именно гипервентиляции,мышцы рук и ног напрягаются,покалывают,невозможно шевелить ими,пальцы тяжело разогнуть,в глазах мутнеет и головокружение.


ОБЪЯСНИТЕ,ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ В СИТУАЦИЯХ С РЕБЕНКОМ И МАТЕРЬЮ.
  • 0

#87
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Я вам советую обратиться к хорошему специалисту!!! К специалисту с большой буквы. Моему ребенку ставили диагноз, что будет дибилом, а сейчас ей 8 лет и она отличница в школе, я нашла хорошего специалиста. могу посоветовать хорошего врача. Пишите в личку.
  • 0

#88
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Знаете,на российском форуме медконс мне сказали что ребенок совсем здоров,во как!зачем в больнице то тогд лежали и ребенка лекарствами травить?
  • 0

#89
Arnica

Arnica
  • Гость
  • 8 сообщений

Я вам советую обратиться к хорошему специалисту!!! К специалисту с большой буквы. Моему ребенку ставили диагноз, что будет дебилом, а сейчас ей 8 лет и она отличница в школе, я нашла хорошего специалиста.


Очень ценный пост. В свое время Энштейну тоже ставили такой диагноз, однако врачи мало-мало ошиблись :smoke:
Раннее развитие далеко не всегда хорошо. Иногда это следствие какой нибудь патологии.
  • 0

#90
Пихта

Пихта
  • Гость
  • 45 сообщений
Может кто нибудь что то подскажет? Нам сейчас 3 месяца, несколько недель назад сделали УЗИ головного мозга поставлен диагноз - Расширение межполушарной щели. Норма 2мм, а у нас 4. Может было у кого нибудь что-то подобное? Невропатолог в поликлиники выписал - Цераксол 0,5 мл 1 раз в день 1 мес, Диакарб 1/4 таб 1 раз утром на тощак, 15 дней, аспаркам и элькар 5кап 2раза в день 15 дней.
Почитав про данные препараты я пришла немного в ужас, и не стала пока давать их ребенку.
Если у кого то было такое расскажите как это отражалось на ребенке? какие симптомы сопровождались? как лечили?
Спасибо заранее!
  • 0

#91
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Может кто нибудь что то подскажет? Нам сейчас 3 месяца, несколько недель назад сделали УЗИ головного мозга поставлен диагноз - Расширение межполушарной щели. Норма 2мм, а у нас 4. Может было у кого нибудь что-то подобное? Невропатолог в поликлиники выписал - Цераксол 0,5 мл 1 раз в день 1 мес, Диакарб 1/4 таб 1 раз утром на тощак, 15 дней, аспаркам и элькар 5кап 2раза в день 15 дней.
Почитав про данные препараты я пришла немного в ужас, и не стала пока давать их ребенку.
Если у кого то было такое расскажите как это отражалось на ребенке? какие симптомы сопровождались? как лечили?
Спасибо заранее!

Пихта, вы меня простите, конечно, но что такого ужасного вы нашли? По хорошему, анальгин представляет смертельную угрозу при определенных условиях, однако его сами себе назначают и пьют. Я не говорю про более серьезные препараты, которые мы сами себе и своим детям даем безо всяких назначений.
Если вам врач назначил, значит есть показания. Если врачу не доверяете, ищите другого.
Диакарб я давала старшей дочери в свое время, ей было года два, не больше. Диакарб пила младшая дочь. Это диуретик. Усиливает мочеотделение. Выводит избыток натрия, который задерживает жидкость в огранизме. Тем самым ведет к снижению давления в организме и обуславливает противосудорожную активность. Улучшает PH-баланс. Аспаркам - прикрытие, т.к. Диакарб с мочой выводит калий.
Элькар имеет очень привлекательную аннотацию, но нам врач не рекомендовал этот препарат. Может у кого и были видимые результаты. В основном его принимали для повышения аппетита.
Цераксон работает с мембранами нервных клеток головного мозга. В следствии этого улучшается память, внимание.
  • 0

#92
Пихта

Пихта
  • Гость
  • 45 сообщений
Да это то все понятно, просто хотелось узнать кто как с этим справился, и все в этом роде. Конечно понимаю, что давать то придется по любому уж больно хочется чтобы малыш был здоровым :hi:
  • 0

#93
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Здравствуйте! проблема такая! Девочка-ученица 4 класса!Тихая, спокойная.Учительница доконала ребенка до того, что дочь в один прекрасный день заявила- я лучше в окно выброшусь, чем в школу пойду!В школе скандал, выговоры..... по адм .части- но ребенок стал протестным во всем- включая дом! не знаю- как справиться!Помогите советом!!!!!Ребенка во сне- трясет- с ее слов.к кому пойти на обследование?И где найти хорошего психолога? и ,видимо, нужно сменить школу?

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 04.05.2010, 09:03:32

  • 0

#94
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Тишина..... :rotate:
  • 0

#95
Krity***

Krity***
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Гость (11)
Сообщение
10.05.2010, 01:47




Здравствуйте ! Моему ребёнку в августе будет 3 он пока не разговаривает но у него есть активный лепет наш врач говорит что ребёнок находится в группе риска по развитию аутизма и что нужно начать лечения аминокислотами . Я бы хотела узнать как можно диагностировать есть ли у нас аутизм или нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.