Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские рекламные роликиНравятся или все отстой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#1
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Очень интересно мнение всех,
Можете вспомнить хоть один не лажовый?

Сообщение отредактировал level: 22.06.2004, 17:31:14

  • 0

#2
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Сам я смог вспомнить только Пафворд - ефть такая буква! Ефть такая фвязь.
И еще Нар. банк, где сумку зачемто передают в далекий город.
  • 0

#3
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Есть, есть у нас сейчас хорошие ролики, Astana motors например, там где свадьба и все такое, слезу вышибает, в хорошем смысле этого слова.

Не сочтите за рекламу, действительно качественно снят, не то что раньше, - ?Вас снимают скрытой камерой? ооочень приятно?? :D
  • 0

#4
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Это там где страшная невеста дожидается своего страшного жениха, который страшно торопится и она без него в загс сходила а он только к катаниям по местам славы успел, а она по этим местам вся в слезах ездила а позвонить он ей не мог ибо денег только на тойоту хватило, а на мобилу нет?
  • 0

#5
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Точно, этот, сентиментальный я стал какой-то мля :D
  • 0

#6
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Хороший ролик, и снят хорошо, и грустный в меру и запоминается сразу ТОйота
  • 0

#7
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
В том то и дело, помню еще какие-то смешные были, а что рекламировали хоть убей.
  • 0

#8
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
А вот еще есть серия про "Чужие прочь" - свои люди называется - Альянс банка - типа незнаем как у вас а у нас в африке все схвачено! Особенно сектор декоративной косметики...
  • 0

#9
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Есть, есть у нас сейчас хорошие ролики, Astana motors например, там где свадьба и все такое, слезу вышибает, в хорошем смысле этого слова.

Не сочтите за рекламу, действительно качественно снят, не то что раньше, - ?Вас снимают скрытой камерой? ооочень приятно?? :D


Мне эта реклама тоже в принципе нравится, запоминаемая, в духе женских сказок о женском-же счастье, с обяз.хэппи-эндом. И сразу вспоминается описание этого ролика, сброшенное на мне мыло, это вырезка из "восторогов от Астаны", неизвестного мне автора.

....Лирическое отступление. Реклама Тойоты, увиденная перед показом третьей Матрицы в местном кинотеатре. Главный герой - донельзя деловой молодой чумодан, весь в галстуке и дольчегабане. Под энергичную музычку быстро сменяют друг друга планы: вот Астана, он перетирает за дело в офисе с Серьезными Пацанами. Вот он прыгает в машину (Тойота) и рулит на другую стрелу, где серьезный седой хмырь отдает ему какие-то бумаги. Он снова в машине (Тойота), причем понятно, что время у него по секундам, потому что он делает Серьезные Дела, зашибает Крутые Бабки, Фуфло Не Гонит, ну и так далее. Морды у всех сосредоточенные, динамика бешеная, музычка - ТАМ-ДАМ! Вот опять стрелка, Серьезные Пацаны сидят за столом посреди невмерянной площади возле какого-то памятника, их чуть не сдувает ветром, солнце жжет лысину, но они сидят, че-то подписывают, Дела Делают. К этому моменту уже понятно, что пацаны в ранге не ниже замминистра. Но наконец, Вопросы Порешали, и парень прыгает в машину(Тойота) и гонит куда-то за город. Мелькают пейзажи, указатели вроде "Караганда - 200 км.", всякие джейраны опасно для жизни выскакивают на дорогу, но несмотря на это пацан жмет под триста. Где-то на полдороги из кустов выскакивает штук шесть крутых джипарей (Тойота) и гонят за пацаном. Зритель начинает волноваться за героя, ведь если за тобой гонят шесть крутых джипарей(Тойота), то даже если у тебя самого (Тойота), то тебе может и не повезти, скажем, бензик закончится или еще что, а в шести джипарях потенциально может находится до тридцати шести здоровенных лбов с волынами. Но тут план меняется - Алматы, Дворец Бракосочетаний, крупным планом страшненькая, но душой добрая невеста, вокруг симпатичные подружки. Невеста в слезах смотрит на
часы и стремглав бросается вниз по ступеням, подружки притворно ахают, и бросаются туда же. Пацан как настоящий красавец подъезжает к Дворцу - на ступенях никого. Он в отчаяньи бьется башкой об руль, и (Тойота) протяжно гудит. Ну, дальше очевидно. Девица сразу понимает, что (Тойота) гудит оттого, что ее любимый приехал и ударился башкой об руль, и бросается в его объятья. Подъезжают джипари, в которых оказывается тридцать шесть друзей героя с цветами и шампанским, все щастливы, все смеются, крупным планом Тойота...
  • 0

#10
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Эта реклама Тойоты мне реально нравится.
А вообще среди удачных рекламных роликов не могу не отметить ролик какого-то банка кз, там где один молодой человек застревает на Дэу где-то посреди грязи и воды, а второй на более представительной машине (типа Мерса) его вытаскивает оттуда, причем ручной тягой, стоя в дорогой обуви в грязной луже, а потом они встречаются в этом самом банке в заляпанных штанах и обуви.
Душевный сюжет, хорошо снято, со смысловой нагрузкой, мне понравилось.
  • 0

#11
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
2 Noa

рекламу про тоёту не видел, но твой стиль изложения очччень понравился :D, долго ржал ;) . да и тоёту я люблю :) . надо будет посмотреть, прям "бригада" какая-то :D
  • 0

#12
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Про деу и мерса не видел, сюжет не плохой, а про Тойоту я в ?Искре? смотрел, на Гарри Поттере, думал в начале это он, в смысле Гарри, на Тойоте то, испугался, звук знаете ли. :D
  • 0

#13
Georgian

Georgian
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
а с каких позиций нужно оценивать?
нравится - как творческое произведение? как картина, фильм, книжка?
или как инструмент продаж?
  • 0

#14
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
не знаю кому какие нравятся, но знаю, что мне точно не нравятся рекламные ролики ДАВ (мен дав оте суйемын :D , или что-то вроде этого) и реклама чая..
бяк...
ну а как на счет сгущенки, когда он ее в детстве поглощал банками?? тьфу!
в общем помню только негатив ;)
  • 0

#15
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
в массе своей кзшные ролики, не побоюсь этого слова, просто Г, бесят просто, особенно ролики АМЗ, всяких кетчупов и майонезов, "кырц-кырц" от Dove, этот набивший оскомину имидж счастливой семьи, потребляющей сливочное масло от Маслодел и макароны Султан, просто ужасно. реклама банков тоже не нравится. единственное исключение - это ролик Казахтелекома, сделанный по типу Матрицы - блин, снято суперстильно и качественно, и само главно - фишка цепляющая в ролике есть, что типа Нео уходит в матрицу, пользуясь связью К-кома. радует глаз очень, тока крутят его редко:D
  • 0

#16
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
ага, а вот в рекламе Toyota Астана-Моторс есть кое-какие недочеты: н-р парень выехал когда светло было, а до Караганды ехал всю ночь и проехал когда уже начался рассвет (хотя на такой скорости за 1,5 часа можно добраться до К.), а потом, откель верблюд взялся в Караганде? Ну может ближе к Жезказгану они водятся...
А вообще, когда первый раз смотрела, думала, что это новую трассу Астана-Алматы рекламируют :D
  • 0

#17
Black Jack

Black Jack
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А новые ролики DERBES с футболом в офисе (1) и в библиотеке (2) видели? Мне кажется, неплохие. Картинка, по крайней мере, хорошая, цвета приятные, идея понятная...
Что про них думаете?
  • 0

#18
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
не, ИМХО, не хватает криатива ;) все-таки забугорные ролики гораздо приятнее обозревать... не говоря уже о том, что большую часть рекламного времени отводят на памперсы и подобные уси-пуси, толковой рекламы нетуть :D

а эта реклама дюшеса (нупиток какой-то) типа жара, кто то там из БОЛЬШОЙ бутылки что-то пьет проходя мимо каких-то мужчин... бр-р-р!!! ну не сравнимо с той же простейшей рекламой орбита, когда мужик понимашь воду в канале замораживает дыханием, и музыка там такая УХ!
  • 0

#19
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
все хорошие ролики в КЗ снимали москвичи на кинопленку, АстануМоторс кстати тоже.
все что снимают месное - полное г-но! на видео, на бетакам.
я давно не видел по российским каналам рекламы снятой на видео. 20 век!
конечно все это связано с объективными проблемами - негде проявлять!
но и сценаристы местные - ацтой. очень не много хороших сценариев, я не говорю что нет совсем.

для меня одной из клевых реклам является реклама Арны. старая. помните, степь. за кадром какой-то старикашка бренчит на домбре и что мурлычит. показывают юрту. и вдруг телефонный звонок, музыка прерывается и тот же старикашка - Аллоу!

реклама Кмобиля с гирей - снимили в Питере. супер! но ни сценарий ни местный, ни снимали не здесь.

пиво Карагандинское. приезжали москвичи. 3 ролика за 100 000 вроде как.

банк центркредит - гоблины. самый дорогой ролик в КЗ - 300 000 или около того. режиссер какой-то скандинав, снимали само собой не здесь.

все цены в USD и примерные.

прикольно были сняты ролики Банки С Писькой (БанкКаспийский)
снимал местный парень Ахан.
помните там из зарисовки мячик баскетбольный, потом сноубордиста показали (Серега Спица) еще парочка. О чем ролики - хрен поймешь, но сняты прикольно.

Сообщение отредактировал Salam: 23.06.2004, 11:24:01

  • 0

#20
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
мне нравится:
реклама КТ под матрицу.
Нурбанк с чемоданом и людьми - быстрые переводы
Очень качественная Далакомовоская реклама про новый формат ощущений
старая реклама ККБ где снялась "Мьюзик Кола"

хм. а что по вашему креативная? хотелось бы получить примеры ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.