Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские рекламные роликиНравятся или все отстой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#361
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Уважаемый! Читайте внимательнее! Я имел в виду "банковский сектор". Неужели из слогана не понятно что это финансовый сектор? А если финансы - это скорее всего банк. Мыслить надо!

...что написано пером - не вырубить и топором. Я специально подчеркул слово "ко ВСЕМ ситуациям". Если имелось в виду "банковский сектор" - то так и нужно писать - "исключительно к БАНКОВСКИМ ситуациям".
На том и поставим точку - нет никакого желания вступать в словесные перепалки.
***
...не совсем про рекламные ролики.
Мне очень нравятся заставки и вообще оформление канала CaspioNet. Интересно - это в Казахстане делали?
  • 0

#362
Georgian

Georgian
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

...не совсем про рекламные ролики.
Мне очень нравятся заставки и вообще оформление канала CaspioNet. Интересно - это в Казахстане делали?


да, кажется, да.
завтра могу уточнить
  • 0

#363
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Правильно сказала: цирк уехал - и сама уехала. Просто классный хедлайн для себя любимой. Можете поставить на аську, когда заняты: Кто-то к вам напишет, а у него табличка выходит: "Цирк уехал".

Но клоуны-то остались :-)


А рыдать вам и впрямь надо. Что вас ждет - такой ум, такая разностороннность и осведомленность обо всем - наверное только Президентом. Куда уж выше? :lol:

мечта идиота? :rotate:
Если Вы также тупо хамите клиентам, я понимаю откуда такая неприязнь :D
Здесь в теме много интересных собеседников, поэтому даже Ваше присутствие не создает таких уж проблем... Но, если сильно хочется, создавайте тему во флейма (Фиона, сорри :-) ), там и поругаемся, на последствия не жалуйтесь :p а тему портить не надо... иллюстрации к моему тезису, что и рекламщики бывают непрофессиональными и глупыми, все уже увидели... :lol:
  • 0

#364
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

думаю, что клиент клиенту рознь. но очень часто мне приходится сталкиваться с такими клиентами, которые не лезут в креатив (и слава богу) но точно знают, что их потребителю может понравиться, а что нет. это - их работа - выбрать, что будет работать, а что нет. потому как полет креативной мысли - он почти бесконечен...

согласна абсолютно... будет странно, если клиент будет что-то "изобретать" сам, для этого он и нанимает агенство, но право выбора-то из предложенных вариантов у него есть...

и не думаю, что рекламные агентства выступают в роли хирургов. да, бывают ситуации, когда нужно "спасать" бренд, но опять же - здесь совместная работа бренд-тима и агентства. в общем же случае я бы сравнил бренд, бренд-тим и агетство с ребенком и его родителями - вкладывать и заботиться. но не лечить в одиночку... (может не самое удачное сравнение - пршло просто в голову)

со сравнением согласна. можно даже и хирургов, в принципе, представить, но пластических :rotate: т.е. никто не будет советовать как резать, но если лицо уродуется, соглашаться с этим нельзя :lol:
  • 0

#365
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Правильно сказала: цирк уехал - и сама уехала. Просто классный хедлайн для себя любимой. Можете поставить на аську, когда заняты: Кто-то к вам напишет, а у него табличка выходит: "Цирк уехал".

Но клоуны-то остались ;)


А рыдать вам и впрямь надо. Что вас ждет - такой ум, такая разностороннность и осведомленность обо всем - наверное только Президентом. Куда уж выше? :lol:

мечта идиота? :rotate:
Если Вы также тупо хамите клиентам, я понимаю откуда такая неприязнь ;)
Здесь в теме много интересных собеседников, поэтому даже Ваше присутствие не создает таких уж проблем... Но, если сильно хочется, создавайте тему во флейма (Фиона, сорри :-) ), там и поругаемся, на последствия не жалуйтесь :D а тему портить не надо... иллюстрации к моему тезису, что и рекламщики бывают непрофессиональными и глупыми, все уже увидели... :lol:


Кто начал переходить на личности первым? ВЫ! Так у кого не хватило слов и ума отстоять свою точку зрения? Кто спорит о том, в чем не разбирается?

А про "глупых и непрофессиональных" - если вы уж такая умная, какой себя мните - как вы можете так говорить обо мне, если не видели моей работы?
А так говорить просто потому что я вас "опустил" морально и доказал все что хотел доказать - опять же говорит об уровне вашего интеллекта.

А про банковский слоган - вы специально делаете вид что читать не умеете вместе со вторым господином вашего же уровня?
Если вы не увидели в этом слогане что это про банк - еще раз повторяю, а то вы не узрели - ЭТО ГОВОРИТ О низком уровне вашего восприятия, кругозора, отсутствии воображения.

Вот из-за таких как вы и идет в Казахстане дешевая беспонтовая реклама.
Полный вам антиреспект :p

------------------------------------------

А на той неделе запускается новый рекламный ролик нашего, местного производства с хорошим бюджетом. Следите за рекламой! :-)
  • 0

#366
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Думаю, здесь надо знать гораздо больше!!! Род деятельности, страна, место на рынке, основные конкуренты, рекламная стратегия компании, предыдущие кампании, рекламные стратегии конкурентов, рекламные кампании конкурентов, положение конкурентов, объем рынка, целевая аудитория, особенности местного менталитета, политическое положение в стране, каналы распространения рекламы и многое многое другое..


Уважаемый! :lol: Есть гениальные слоганы, которые подходят К ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ. А вы закопались по уши! Я предложил как раз слоган, который подходит КО ВСЕМУ

И всем сразу понятно о чем он, и "из какого сектора", кроме вас двоих :rotate:

Это Вы придумали этот слоган? Так чего Вы за него переживаете? Он может и подходит для банка или трастовой кампании, но не для страховой компании или ломбарда!!
МММ - буллщитская реклама!!! И была одной из первых на пространстве бывшего СССР... Надо знать историю рекламы, уважаемая.. А ее успех я прокомментировал в предыдущих постах. Читайте внимательнее, плиз..
  • 0

#367
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Думаю, здесь надо знать гораздо больше!!! Род деятельности, страна, место на рынке, основные конкуренты, рекламная стратегия компании, предыдущие кампании, рекламные стратегии конкурентов, рекламные кампании конкурентов, положение конкурентов, объем рынка, целевая аудитория, особенности местного менталитета, политическое положение в стране, каналы распространения рекламы и многое многое другое..


Уважаемый! :lol: Есть гениальные слоганы, которые подходят К ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ. А вы закопались по уши! Я предложил как раз слоган, который подходит КО ВСЕМУ

И всем сразу понятно о чем он, и "из какого сектора", кроме вас двоих :rotate:

Ну для Чейз Манхэттэн Банк это подойдет.. Но для сельского отделения Колхозбанка вряд ли.. Если Вы думаете, что реклама делается так просто, то Вам нечего ловить в этом бизнесе!! Прежде, чем давать Клиенту советы или какие-то разработки, надо знать об этом Клиенте и его бизнесе все!! Самые профессиональные текстовики не чураются этого и пишут до 200 слоганов в день пока не попадут в точку, и то не всегда!! Не прикрывайте своей "гениальностью" свою обыкновенную лень и непрофессионализм!
  • 0

#368
ТОВАРИЩ

ТОВАРИЩ
  • Частый гость
  • 64 сообщений
... Ну вот..., начали с обсуждения роликов, а скатились на истерику и слезы "гениального" ЖЕНЕЧКИ которого когда-то уволили гады ЗЛЫЕ БАНКИРЫ, и он им за это теперь мстит СТРАШНЫМ КРЕАТИВОМ, и ненавидет Ст. Волчицу только за то, что она посмела указать ему его место (где-то между плинтусом и подвалом, там где ползают).

Совет Женишадену: Парень! (или кто ты там?) - вылазь из форума и заимись делом. Забабахай гениальный КРЕАТИВ чтоб вся страна ахнула (а потом и весь МИР). И будет тебе счастье и почет и куча денег. И с такими ОГРОМНЫМИ ДЕНЬГАМИ, ты, этими банкирами-финансистами-кровопийцами будешь вертеть как хочешь!
  • 0

#369
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
почитала последние страницы дискуссии и поняла, что базарное что-то вроде "купи самий слаткий груша- будешь вкусна ее кушать"- шедевр.

2ЖениШаден
кста когда имеются претензии на звание гуру рекламы, надо хотя бы иметь ввиду, что ребяческие якалки и примитивное хамство незнакомому человеку работают прежде всего против вас, как человека и специалиста.
  • 0

#370
ТОВАРИЩ

ТОВАРИЩ
  • Частый гость
  • 64 сообщений

почитала последние страницы дискуссии и поняла, что базарное что-то вроде "купи самий слаткий груша- будешь вкусна ее кушать"- шедевр.

2ЖениШаден
кста когда имеются претензии на звание гуру рекламы, надо хотя бы иметь ввиду, что ребяческие якалки и примитивное хамство незнакомому человеку работают прежде всего против вас, как человека и специалиста.


Terry - молодец!
Реклама груши - супер!
  • 0

#371
Georgian

Georgian
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
немножко офф.

подумалось - а не устроить ли маленькие сходки по теме. можно делать подборку роликов - казахстанские, социалку, канны те же, етс. - смотреть, пиво пить, пообсуждать даже можно, если желание будет.

А?

Сообщение отредактировал Georgian: 14.10.2004, 10:23:48

  • 0

#372
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

немножко офф.
подумалось - а не устроить ли маленькие сходки по теме. можно делать подборку роликов - казахстанские, социалку, канны те же, етс. - смотреть, пиво пить, пообсуждать даже можно, если желание будет.
А?

не знаю... у меня со временем туго по вечерам. да и тема тяжелая :rotate:
  • 0

#373
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Думаю, здесь надо знать гораздо больше!!! Род деятельности, страна, место на рынке, основные конкуренты, рекламная стратегия компании, предыдущие кампании, рекламные стратегии конкурентов, рекламные кампании конкурентов, положение конкурентов, объем рынка, целевая аудитория, особенности местного менталитета, политическое положение в стране, каналы распространения рекламы и многое многое другое..


Уважаемый! :-) Есть гениальные слоганы, которые подходят К ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ. А вы закопались по уши! Я предложил как раз слоган, который подходит КО ВСЕМУ

И всем сразу понятно о чем он, и "из какого сектора", кроме вас двоих :lol:

Это Вы придумали этот слоган? Так чего Вы за него переживаете? Он может и подходит для банка или трастовой кампании, но не для страховой компании или ломбарда!!
МММ - буллщитская реклама!!! И была одной из первых на пространстве бывшего СССР... Надо знать историю рекламы, уважаемая.. А ее успех я прокомментировал в предыдущих постах. Читайте внимательнее, плиз..


:p умора с вами!
Во-первых он для ломбарда тоже подходит.
В0-вторых я сразу и намекал на банк, не понял только тот, кто не хочет или НЕ МОЖЕТ понять
В-третьих, это слоган одного из крупнейших банков мира.
В-четвертых я его привел в пример, чтобы вы сказали что это поганый слоган. А его разрабатывало одно из лучших агентств мир. У лучших банков - лучшие агентства. И лучший креатив. А вы его не оценили. Этот слоган стоит миллионы долларов :-)

И еще, уважаемОЕ :rotate: Если вы ее считаете "булщитской", а все рекламщики - прямым попаданием в яблочко - то это просто говорит о вашем уровне, о том как вы разбираетесь в рекламе :lol:
  • 0

#374
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
http://www.repiev.ru...d_designers.htm
это про споры искусство или ремесло )
  • 0

#375
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

немножко офф.

подумалось - а не устроить ли маленькие сходки по теме. можно делать подборку роликов - казахстанские, социалку, канны те же, етс. - смотреть, пиво пить, пообсуждать даже можно, если желание будет.

А?


да тут уже давно OFF, а идея хорошая, единственно вот с социалкой проблемы - ее по моему практически нет, особенно у нас
  • 0

#376
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

http://www.repiev.ru...d_designers.htm
это про споры искусство или ремесло )


Супер!!! Спасибо за ссылку... Не сказать, что много нового открыл, и что со многим согласен...
Но статья интересная и актуальная...
Цитаты:

?Если говорят о рекламе, это плохая реклама. Если говорят о товаре, это хорошая реклама?.

"Мировая рекламная печать бьет тревогу ? клиент уходит к серьезным бизнес-консалтинговым компаниям, а рекламных клоунов уже не допускают до первых лиц. Оно и понятно ? консультанты помогают клиентам зарабатывать деньги, а не бутафорских львов на рекламных междусобойчиках."

"К сожалению, заказчики рекламы, то есть рекламодатели, на руках которых многомиллионные рекламные бюджеты, обычно не очень склонны приходить в восторг от сумасшедших идей и не хотят рисковать маркетинговыми бюджетами, своей долей рынка, прибыльностью, котировкой их акций и, в конечном счете, своей работой, и полагаться на слова двадцатилетнего существа с татуировкой и кольцом в носу, заявляющего: ?Поверьте мне? это будет клево!?"

Сообщение отредактировал G4: 14.10.2004, 19:20:09

  • 0

#377
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

http://www.repiev.ru...d_designers.htm
это про споры искусство или ремесло )

Тоже спасибо за ссылку. Статья интересная.
Было бы интересно устроить рейтинг реклам среди заказчиков.
Типа - какая реклама сильнее всех двинула продажу товара. Это и будет критерием качества конкретной рекламы. Интересно, а кто-нибудь делал подобное?
  • 0

#378
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

http://www.repiev.ru...d_designers.htm
это про споры искусство или ремесло )


Было бы интересно устроить рейтинг реклам среди заказчиков.
Типа - какая реклама сильнее всех двинула продажу товара. Это и будет критерием качества конкретной рекламы. Интересно, а кто-нибудь делал подобное?

2 Nix - делается (знаю, как человек работающий в компании, которая это делает). Но публично такая информация не распространяется :lol: Как же! А вдруг конкуренты поймут в чем вся соль и начнут копировать???? :lol: А вообще (опять-таки инсайдерская инфорация) одно из глобальных агентств (а может и не одно) отслеживает работоспосбность роликов, победивших на Каннском фестивале рекламы - так вот, 80% из них действительно двигают продажи вверх :rotate:
  • 0

#379
Georgian

Georgian
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

немножко офф.

подумалось - а не устроить ли маленькие сходки по теме. можно делать подборку роликов - казахстанские, социалку, канны те же, етс. - смотреть, пиво пить, пообсуждать даже можно, если желание будет.

А?


да тут уже давно OFF, а идея хорошая, единственно вот с социалкой проблемы - ее по моему практически нет, особенно у нас


да, не встречалось
  • 0

#380
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Тут кто-то заказчиков защищал. Простите, но любой рекламщик, в том числе и российский, западный, знает, что главное - протолкнуть идею Клиенту. И в Казахстане Клиент как из дремучего леса. Очень консервативный. И от него очень трудно добиться принятия нового, креативного. Вот потому у нас в Альянс Банке и сидит чучело аборигена. Что оно показывает? Что банк международный? Нет, просто ТАК захотели банкиры. Вот и судите об уровне Клиента.
И всегда Клиент считает что он больше знает профессионала-рекламщика. Но мы же не лезем в банковские дела? Почему вы, Клиенты, лезите туда, в чем мы больше вас понимаем?

На то он и клиент, чтобы правила свои диктовать. :rotate: А то получится несуразность - все равно что домой позвать бригаду строителей и попросить их сделать ремонт так, как они хотят. Или дом чтоб на свой вкус построили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.