Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские рекламные роликиНравятся или все отстой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#341
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

И еще вопрос - а сколько вам лет? Все сразу стало бы понятно.

:lol: я даже отвечу, если Вы внятно объясните, что Вам станет понятно в связи с моим возрастом :rotate:

ну так как? объяснения, как это связано с рекламой, будут? :lol:
  • 0

#342
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Мадам, Вы не излечимы!  :rotate:

да, у меня жуткая аллергия на глупость...
  • 0

#343
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Еще раз повторяю - мы же не учим вас как заниматься банковским бизнесом, почему вы считаете что можете знать что будет хорошо в рекламе, а что плохо?

вместо того, чтобы еще раз повторять, ответьте хотя бы на половину моих ответов и доводов на это Ваше "почему"...

И еще вопрос - а сколько вам лет? Все сразу стало бы понятно.

:lol: я даже отвечу, если Вы внятно объясните, что Вам станет понятно в связи с моим возрастом :lol:


А все легко - мне как раз кажется, что вы либо по возрасту, либо по понятиям (есть бренд-менеджеры, которым по 23, но они о себе возомнили что они великие знатоки рекламы) как раз из той когорты: я знаю все лучше всех! и мне все рано что вы говорите - я сказала что так будет, и все! Я - самая умная! И во всем разбираюсь! В том числе и в рекламе лучше всех вас вместе взятых.
И даже если мне скажет общепризнанный профессионал мирового уровня что эта идея классная, я ее все равно обгажу и не пропущую, потому что Я ТАК ХОЧУ!

Это - комплекс агашки :rotate:
  • 0

#344
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Мадам, Вы не излечимы!  :rotate:

да, у меня жуткая аллергия на глупость...


А сейчас , наверно, обострение?
  • 0

#345
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Смешно как клиенты советуют добавить что нибудь в  разработку, основываясь на свой вкус и знания, полученные из уроков рисования и пения в средней школе.Трудно их переубедить, все уверены, что имеют чуство стиля.
Не думаю, что они же стали бы советовать хирургу ,где и когда надо резать, лежа  на оперционном столе столе и вспоминая уроки биологии за 7-11 класс.
Умение убеждать , золотого сотоит. У меня его ,пока, нету, но надеюсь с годами приобрету.

вот вам супер мега креатор копирайтер (с)Wazzup номер два :rotate:
мания величия - это профессиональное? с хирургами равняться - это не перебор, нет? :lol:


Ну вы же считаете что разбираетесь в рекламе и можете говорить что подходит а что нет, несмотря на то, что рекламой не занимаетесь профессионально. Это то же самое что если я прийду к Председателлю Нацбанка и скажу - типа "понизь ставки рефинансирования, считаю что так будет лучше"

Почему вы считаете что разбираетесь в рекламе? От чего такая уверенность?

З.Ы. И на какие это вопросы я не ответил? Это вы не можете обосновать свой ответ разумными ответами
  • 0

#346
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А все легко - мне как раз кажется, что вы либо по возрасту, либо по понятиям (есть бренд-менеджеры, которым по 23, но они о себе возомнили что они великие знатоки рекламы) как раз из той когорты: я знаю все лучше всех! и мне все рано что вы говорите - я сказала что так будет, и все! Я - самая умная! И во всем разбираюсь! В том числе и в рекламе лучше всех вас вместе взятых.

ну опять сплошная неопределенность :lol: так по возрасту или нет? вот это Ваше "либо" - детский сад... знать больше Вас несложно, а на то, что лучше всех, я ни разу не претендовала...

Это - комплекс агашки  :rotate:

это аллергия на агрессивную глупость...
  • 0

#347
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

  :D Хотел вас поймать на переставлении слов, чтобы вы меня поправили, а вы оказывается даже не знаете откуда это. И вы спорите про рекламу в банковском секторе? Тогда дальше некуда - без комментариев :-)
И вам не понятно из какого сектора может это быть? Даже по смыслу? Ну ващщеееее
А если правильную фразу дам: "Where money lives"
Опять непонятно? м-дяяя
И не знаете откуда это?

вот весь этот набор слов - это к чему? :lol: "тихо сам с собою я веду беседу?" :-)

Тогда просто оцените эту фразу - нравится она вам или нет, если это для банка слоган

для какого банка? :rotate: :lol:

ок, ладно, сжалилась :p если для казахстанского - ноль и ерунда.


Раз уж вы переходите на личности , это говорит об одном - у Женщины не хватает доводов, знаний и словарного запаса, и она предпочитает оскорблять и делать вид что самая умная.

А прос слоган - может вы английским не владеете? Я для вас переведу, приблизительно: "Там, где живут деньги".
Это по-вашему может подойти к порошку, мылу или пицце? Воображения нет? Неужели непонятно для чего слоган?
  • 0

#348
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Вам, как женщине, легче всего делать вид что вас не убедили, чтобы не пострадало собственное реноме  :rotate:

то возраст, то пол :-)
таких как Вы на мое реноме десяти мало :p не переживайте!

Про клиент-менеджера. Говорю - на западе не увольняют его, а посылают клиента.

в каком агентстве на западе Вы работали, чтобы "говорить"?

Про 500-1 000 долларов - прессу надо читать. Этой весной отчет Председателя Нацбанка по вкладам населения и расширению банковского бизнеса.

:-) все, не трогаем банковский сектор, это безнадежно :D я даже объяснять Вам детали не буду, чтобы не расстраивать... я этот сектор много лет не по газетам изучила...


Я общаюсь со многими представителями агентств на ЗАпаде :lol:

А вот про банковский сектор - опять, у меня слов и ответов нет, я проиграла, но сделаю вид - что я самая умная и правильная :lol:
  • 0

#349
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А все легко - мне как раз кажется, что вы либо по возрасту, либо по понятиям (есть бренд-менеджеры, которым по 23, но они о себе возомнили что они великие знатоки рекламы) как раз из той когорты: я знаю все лучше всех! и мне все рано что вы говорите - я сказала что так будет, и все! Я - самая умная! И во всем разбираюсь! В том числе и в рекламе лучше всех вас вместе взятых.

ну опять сплошная неопределенность :lol: так по возрасту или нет? вот это Ваше "либо" - детский сад... знать больше Вас несложно, а на то, что лучше всех, я ни разу не претендовала...

Это - комплекс агашки  :rotate:

это аллергия на агрессивную глупость...


Просто если вы по молодости такая, как некоторые бренд-менеджеры, то у вас есть шанс стать умнее и перестать себя так вести. Если вам уже за 30-35, то это безнадежно. Вы навсегда такая останетсь. И с вами очень плохо работать. Значит вас держат не за профессионализм а за связи или за деньги
  • 0

#350
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ну вы же считаете что разбираетесь в рекламе и можете говорить что подходит а что нет, несмотря на то, что рекламой не занимаетесь профессионально.

так, чтобы прекратить это диалог в стиле палаты ? 6, покажите мне, где я писала, что разбираюсь в рекламе. Я писала о том, что нужно мне как клиенту рекламного агенства.
на все остальные выпады даже отвечать не буду, не мой масштаб... :lol:
выполняю обещание: у нас с Вами три года разницы, если верить Вашему профилю... в мою пользу :rotate:
  • 0

#351
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Просто если вы по молодости такая, как некоторые бренд-менеджеры, то у вас есть шанс стать умнее и перестать себя так вести. Если вам уже за 30-35, то это безнадежно. Вы навсегда такая останетсь. И с вами очень плохо работать. Значит вас держат не за профессионализм а за связи или за деньги


:rotate: :lol: :lol: я просто рыдаю... цирк уехал... :-)

Всем сорри за офф, ухожу :p
  • 0

#352
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Ну вы же считаете что разбираетесь в рекламе и можете говорить что подходит а что нет, несмотря на то, что рекламой не занимаетесь профессионально.

так, чтобы прекратить это диалог в стиле палаты ? 6, покажите мне, где я писала, что разбираюсь в рекламе. Я писала о том, что нужно мне как клиенту рекламного агенства.
на все остальные выпады даже отвечать не буду, не мой масштаб... :lol:
выполняю обещание: у нас с Вами три года разницы, если верить Вашему профилю... в мою пользу :lol:


А у меня там возраст неправильный . Не в вашу пользу. Но тогда понятно - вы считаете что многого добились, благодаря своему таланту и уму. Но многие добиваются только благодаря УПОРСТВУ :-) а умом и талантом не пахнет. Но считают себя ужасно умными во всем.

Я же в банковские дела не лезу, а чего же тогда вы советуете рекламщикам, что деалть? - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС и я на него не увидил ответ.

А если бы вы не считали что разбираетесь в рекламе лучше профессиональных рекламщиков - вы бы и не спорили :rotate:
  • 0

#353
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
о чем вапще спор?
помоему вы просто описываете слона с разных сторон.
реклама бывает работающая или неработающая. по-моему все.
  • 0

#354
Georgian

Georgian
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Смешно как клиенты советуют добавить что нибудь в  разработку, основываясь на свой вкус и знания, полученные из уроков рисования и пения в средней школе.Трудно их переубедить, все уверены, что имеют чуство стиля.
Не думаю, что они же стали бы советовать хирургу ,где и когда надо резать, лежа  на оперционном столе столе и вспоминая уроки биологии за 7-11 класс.
Умение убеждать , золотого сотоит. У меня его ,пока, нету, но надеюсь с годами приобрету.


думаю, что клиент клиенту рознь. но очень часто мне приходится сталкиваться с такими клиентами, которые не лезут в креатив (и слава богу) но точно знают, что их потребителю может понравиться, а что нет. это - их работа - выбрать, что будет работать, а что нет. потому как полет креативной мысли - он почти бесконечен...
и не думаю, что рекламные агентства выступают в роли хирургов. да, бывают ситуации, когда нужно "спасать" бренд, но опять же - здесь совместная работа бренд-тима и агентства. в общем же случае я бы сравнил бренд, бренд-тим и агетство с ребенком и его родителями - вкладывать и заботиться. но не лечить в одиночку... (может не самое удачное сравнение - пршло просто в голову)
  • 0

#355
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Есть гениальные слоганы, которые подходят К ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ. А вы закопались по уши! Я предложил как раз слоган, который подходит КО ВСЕМУ


Where money lives!
Похоронное бюро "ХХХ" - Вам нужно только умереть - остальное мы сделаем все сами!
А что - оригинально...

Прошу прощения за выдергивание из контекста, но универсальных слоганов не бывает...

Местные агентства, обслуживающие Проктер не создают КРЕАТИВА. Они адаптируют к местному рынку уже готовый и разработанный креатив. Поправьте, если я ошибаюсь - но только фактами, и публично принесу извинения...
  • 0

#356
Georgian

Georgian
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Еще раз повторяю - мы же не учим вас как заниматься банковским бизнесом, почему вы считаете что можете знать что будет хорошо в рекламе, а что плохо?

вместо того, чтобы еще раз повторять, ответьте хотя бы на половину моих ответов и доводов на это Ваше "почему"...

И еще вопрос - а сколько вам лет? Все сразу стало бы понятно.

:lol: я даже отвечу, если Вы внятно объясните, что Вам станет понятно в связи с моим возрастом :lol:


А все легко - мне как раз кажется, что вы либо по возрасту, либо по понятиям (есть бренд-менеджеры, которым по 23, но они о себе возомнили что они великие знатоки рекламы) как раз из той когорты: я знаю все лучше всех! и мне все рано что вы говорите - я сказала что так будет, и все! Я - самая умная! И во всем разбираюсь! В том числе и в рекламе лучше всех вас вместе взятых.
И даже если мне скажет общепризнанный профессионал мирового уровня что эта идея классная, я ее все равно обгажу и не пропущую, потому что Я ТАК ХОЧУ!

Это - комплекс агашки :rotate:


если профессионал международного уровня приедет сюда, в казахстан, и попробует продавать не международный бренд, а какой-нибудь локальный - то очень сомневаюсь, что что-нибудь хорошее у него получится - локальные инсайты делают свое дело. да и с международными - тоже есть вопросы.
в 23 можно быть очень хорошим менеджером - в чем проблема?
хотя, безусловно, есть и "тяжелые" менеджеры - не убедить их...
  • 0

#357
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Просто если вы по молодости такая, как некоторые бренд-менеджеры, то у вас есть шанс стать умнее и перестать себя так вести. Если вам уже за 30-35, то это безнадежно. Вы навсегда такая останетсь. И с вами очень плохо работать. Значит вас держат не за профессионализм а за связи или за деньги

:lol: :lol: :-) я просто рыдаю... цирк уехал... :p

Всем сорри за офф, ухожу :-)


Правильно сказала: цирк уехал - и сама уехала. Просто классный хедлайн для себя любимой. Можете поставить на аську, когда заняты: Кто-то к вам напишет, а у него табличка выходит: "Цирк уехал".

А рыдать вам и впрямь надо. Что вас ждет - такой ум, такая разностороннность и осведомленность обо всем - наверное только Президентом. Куда уж выше? :rotate:
  • 0

#358
Georgian

Georgian
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Местные агентства, обслуживающие Проктер не создают КРЕАТИВА. Они адаптируют к местному рынку уже готовый и разработанный креатив. Поправьте, если я ошибаюсь - но только фактами, и  публично принесу извинения...


извольте:
Blend-a-med - ролик фитнес-салон, ролик Школа (кампания здоровое поколение 2010)
Ariel: ролик Дизайнер Интерьеров

для примера достаточно?
  • 0

#359
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Есть гениальные слоганы, которые подходят К ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ. А вы закопались по уши! Я предложил как раз слоган, который подходит КО ВСЕМУ


Where money lives!
Похоронное бюро "ХХХ" - Вам нужно только умереть - остальное мы сделаем все сами!
А что - оригинально...

Прошу прощения за выдергивание из контекста, но универсальных слоганов не бывает...

Местные агентства, обслуживающие Проктер не создают КРЕАТИВА. Они адаптируют к местному рынку уже готовый и разработанный креатив. Поправьте, если я ошибаюсь - но только фактами, и публично принесу извинения...


Уважаемый! Читайте внимательнее! Я имел в виду "банковский сектор". Неужели из слогана не понятно что это финансовый сектор? А если финансы - это скорее всего банк. Мыслить надо!

Обслуживание Проктера это большей частью адаптация. Но чего? ИДЕИ! А чтобы адаптировать идею, да даже просто текст - это тоже самое что сделать его заново! Вы когда нибудь адаптировали ролик? Это просто дается идея, а текст практически полностью менятеся.

И еще - создание программы Тайд - по квартирам они ходят - это тоже адаптация? Если там просто продолжают идю, а сценарий, текст , съемка - полностью наши
  • 0

#360
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

извольте:
Blend-a-med - ролик фитнес-салон, ролик Школа (кампания здоровое поколение 2010)
Ariel: ролик Дизайнер Интерьеров

для примера достаточно?


...более чем. Был не прав - приношу извинения.

Мда - все меняется... А ведь были времена... Да то о другом речь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.