Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские рекламные роликиНравятся или все отстой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#181
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

хм, вот ЦКредит банку для полного счастья не хватает обыграть "Властелина олец" и "Ночной дозор". По-моему, остальные блокбастеры они уже спародировали.
Умилял мужик из реламы "Карагандинского", который орал: "Я так рад, я так рад..."

Да, реклама Цкредита - это, я вам скажу, нечто такого!! В одном ролике ("Типа матрица") идея такая, мы даешь нам бабки, мы тебе - таблетку (наверное, LSD), и жизнь расцветет полными красками :rolleyes: В другом (типа люди в черном) - ты отдаешь гоблину бабки, потом гоблин делает вспышку и ты забываешь про свои деньги напрочь! :D В общем девиз гоблинов: кому должны, тому его долги прощаем..
  • 0

#182
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

а как вам реклама водки UU. Postnoff, Parliament, Собрание , Смирнова, что лучше ? какая наиболее качественная реклама у водочников ?

Да-а-а-а-а.. в нашей стране еще много бессмысленных вещей, например, реклама водки.. :rolleyes:
  • 0

#183
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
У водочников лучшее это титр - столовая вода!

Ролики Вимпекса очень качественные все - но все импортные (кажется), а вот полтина Отметь! ролик казахский но озвучание там кажется московское и оно то как раз и лучше чем сам ролик! но ролик прри этом Сильно лучше чем все эти дурацкие новосибирские медведи с глубоким "понты травиться запрещают"!
  • 0

#184
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

что могло бы быть названным образчиком PR-маркетингового мастерства..

и что же по вашему могло бы стать таким "образчиком"?
  • 0

#185
Zhизнь

Zhизнь
  • Забанен
  • 9 сообщений
качестов роликов, креатив и все такое в условиях Казахстана зависит в большей степени от продвинутости рекламодателей и их рекламных баджетов. я знаю ребят, которые могут действительно сделать шикарные ролики, но утверждая сценарий сталкиваются с элементарным непониманием идеи. либо с нежеланием платить за хороший продукт. вот и все.
а те преценденты о которых тут перечисляли, это и есть тот более менее понимающий топ-менеджмент.
короче тут веран фраза "босс хавает"))

#186
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Партии представляющие власть - Отан, Ак жол, Асар набрали вагон ваших голосов - процентов 80%, какие еще вам технологи нужны?
  • 0

#187
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

что могло бы быть названным образчиком PR-маркетингового мастерства..

и что же по вашему могло бы стать таким "образчиком"?

1) Ельцинские "финты ушами" типа "не так сели", финт с преемником. 2) PR-кампания против ЮКОСа и Ходорковского лично 3) выборы мэра Петербурга. Достаточно? Это делали Пеле от PR-маркетинга. А то что было у нас - это вторая лига.
Хотя, признаю, что ролики "Асара" были очень даже ничего. Хорошая идея + хорошее исполнение + РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ. Чувствуется, что поработали профи. Сам я не сторонник "Асара", но могу сказать, что работа быполнена безукоризненно. На уровне российской "высшей лиги".

Сообщение отредактировал poruchik: 22.09.2004, 09:02:08

  • 0

#188
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Слышали такое выражение - каждый имеет то, что заслуживает...
в данном случае интерпретировать его можно так: За4ем "кому-то" тратить нехилые бабки и платить за Зидана и Бекхема, когда можно сыграть "простецки" и выиграть с Балтиевым и Ловчевым?
А равняться на Россию, и тем более запад, как в этом отношении, так и в любом другом просто глупо.
  • 0

#189
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
мне понравился ролик Центкредита. Кредитование на покупку автомобилей. Там где предлагалось каждому клиенту выдавать сирену и маяк, чтобы пробиваться в пробках. :)
  • 0

#190
cartoonist

cartoonist
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
а мне нравится анимационный ролик пельменей Маэстро! :)
  • 0

#191
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

мне понравился ролик Центкредита. Кредитование на покупку автомобилей. Там где предлагалось каждому клиенту выдавать сирену и маяк, чтобы пробиваться в пробках. :)

да хорошая идея и исполнение ,а вот актеры "никакушенькие"
  • 0

#192
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Больше всего тошнит реклама LG и не всегда из-за качества а из-за количества её показа и частоты.

Вопрос к рекламщикам элджи, вы там совсем своих психов неместных влиять не можете да ? Обидно.

Вопще принцип LG мы заставим своей рекламой все и везде уже играет вам не на руку. Народ начинает тошнить. :)
  • 0

#193
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
может меньше рахат тв смотреть ?
  • 0

#194
Georgian

Georgian
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

очень интересно ??!!
вот особенно про ваше"ЯВНО"
скажите а какие пиарщики  и политехнологи вас бы устроили ?
скажу по секрету в первой топ-тройке партий работали сугубо приглашенные звезды "неместного разлива")))


позвольте не согласиться. В первой топ-тройке на две из трех партий работали вовсе не приглашенные звезды, а компании, которые работают здесь, в Казахстане давно и успешно. Или давайте определимся с тем, над чем работали "приглашенные звезды" - может мы совсем о разном.
  • 0

#195
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

очень интересно ??!!
вот особенно про ваше"ЯВНО"
скажите а какие пиарщики  и политехнологи вас бы устроили ?
скажу по секрету в первой топ-тройке партий работали сугубо приглашенные звезды "неместного разлива")))


позвольте не согласиться. В первой топ-тройке на две из трех партий работали вовсе не приглашенные звезды, а компании, которые работают здесь, в Казахстане давно и успешно. Или давайте определимся с тем, над чем работали "приглашенные звезды" - может мы совсем о разном.

отан ,асар, с ак-жолом не в курсе
  • 0

#196
Georgian

Georgian
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

очень интересно ??!!
вот особенно про ваше"ЯВНО"
скажите а какие пиарщики  и политехнологи вас бы устроили ?
скажу по секрету в первой топ-тройке партий работали сугубо приглашенные звезды "неместного разлива")))


позвольте не согласиться. В первой топ-тройке на две из трех партий работали вовсе не приглашенные звезды, а компании, которые работают здесь, в Казахстане давно и успешно. Или давайте определимся с тем, над чем работали "приглашенные звезды" - может мы совсем о разном.

отан ,асар, с ак-жолом не в курсе


Про Ак-Жол я тоже не знаю.
Про Асар - подозреваю, что им занимались на площади.
Про Отан - все то, что было на улицах, на тв, на радио и в ледовом дворце - это мы.
  • 0

#197
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
я же говорю не про продакшн!
а про политтехнологов
  • 0

#198
Georgian

Georgian
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

я же говорю не про продакшн!
а про политтехнологов


про грязных? :) - не знаю.

Но Отаном занимались мы :-)))

Сообщение отредактировал Georgian: 22.09.2004, 16:22:55

  • 0

#199
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вы и ФЭП Павловского!
  • 0

#200
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

я же говорю не про продакшн!
а про политтехнологов


про грязных? :) - не знаю.

Но Отаном занимались мы :-)))

странно ,мне говорили ,что там люди павловского
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.