Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание, СТОнаши машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#61
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ну так вдруг там действительно еще один - кайф же! :rotate:


ага, аж с сидушки сдувает :-)

Лучше пусть дует, чем не дует. Не пойму я тебя :lol: У меня на тройке тоже шумит - такова се ля ви, либо конструктивная особенность - что тут поделаешь?


да не, в том то и прикол весь, что раньше так не шумело. а теперь к обычному шуму добавился еще какой то звук... :lol:

Вентилятор надо снять, да посмотреть что там...
  • 0

#62
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Вентилятор надо снять, да посмотреть что там...


дык ясен перец :rotate: только вот где он там сидит и когда это делать ? :lol:
  • 0

#63
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вентилятор в первом терране сидит снизу под панелью с пассажирской стороны. Снимается очень легко - всего три винта под отвертку или под ключ/головку на 10. Я свой снимал - ничего интересного там не нашел. Сам по себе вентилятор работает практически бесшумно. А шум появляется когда включаешь внутреннюю циркуляцию воздуха. При внешке особо ничего не слышно.
  • 0

#64
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Вентилятор в первом терране сидит снизу под панелью с пассажирской стороны. Снимается очень легко - всего три винта под отвертку или под ключ/головку на 10. Я свой снимал - ничего интересного там не нашел. Сам по себе вентилятор работает практически бесшумно. А шум появляется когда включаешь внутреннюю циркуляцию воздуха. При внешке особо ничего не слышно.


о, мож ты знаешь ? потому как такое у меня чуйство, что забит фильтр входной у печки. как к нему подлезть что бы почистить ?

а вентилятор внизу под бардачком что ли ?
  • 0

#65
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
У меня Primera. Ходовку чиню на Мате-Залки ниже Толе Би (Если ехать по Мате-Залки вниз то это ниже Толе Би метров на 150-200 по правой стороне). Вроде ничо чинят там. Парня который мне ремонтирует зовут Эльдар.
  • 0

#66
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
так что, отцы ! у кого есть печники грамотные ?
  • 0

#67
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

так что, отцы ! у кого есть печники грамотные ?

мне фильтр меняли на СТО по кондиционерам по ташкентской в районе СИЗО (по ташкентской между сейфулина и аэродромной)
а вообще там сложного ничего нет (на кузове R20), хотя у тебя W21, но я думаю принцип тот же
  • 0

#68
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Кто знает может ли что нибудь выливаться из правой опоры двигателя (Primera P11E, 97 г.в.)?
Недавно глянул, а из него какая то грязная жидкость течет
:D
  • 0

#69
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

так что, отцы ! у кого есть печники грамотные ?

мне фильтр меняли на СТО по кондиционерам по ташкентской в районе СИЗО (по ташкентской между сейфулина и аэродромной)
а вообще там сложного ничего нет (на кузове R20), хотя у тебя W21, но я думаю принцип тот же


Влад, с вентилятором я разобрался. А вот где фильтр там находится ? я думаю и сам смогу поменять :rolleyes: ты только подскажи куда лезть... :lol:
  • 0

#70
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Влад, с вентилятором я разобрался. А вот где фильтр там находится ? я думаю и сам смогу поменять :rolleyes: ты только подскажи куда лезть... :lol:

не проблемма - ссылки по www.elcats.ru
вот ссылка на 21-й кузов (Террано-1)
здесь фильтра нет
хотя все детали похожи c R20 (может можно его туда поставить?)
а вот на R20 (Террано-2)
воздушный фильтр на R20

Сообщение отредактировал vvg: 21.10.2004, 09:50:08

  • 0

#71
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

хотя все детали похожи c R20 (может можно его туда поставить?)

блин - номера деталей одни и те же (27611)
а вот part-number разные для разных кузовов
может на W21 фильтра нет или он находится в другом месте?
  • 0

#72
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


хотя все детали похожи c R20 (может можно его туда поставить?)

блин - номера деталей одни и те же (27611)
а вот part-number разные для разных кузовов
может на W21 фильтра нет или он находится в другом месте?

В банке глушителя :rolleyes:
А вообще, меня терзают смутные подозренья, что фильтра там и правда нет:lol: Вроде где-то кто-то что-то подобное заявлял...
  • 0

#73
aDy

aDy
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

В банке глушителя :lol:
А вообще, меня терзают смутные подозренья, что фильтра там и правда нет:D Вроде где-то кто-то что-то подобное заявлял...

Нету там фильтра... Я из вентилятора уже доставал сухие листья... Трещат мерзко... Былбы фильтр - не было бы листьев в вентиляторе...
  • 0

#74
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


В банке глушителя :lol:
А вообще, меня терзают смутные подозренья, что фильтра там и правда нет:lol: Вроде где-то кто-то что-то подобное заявлял...

Нету там фильтра... Я из вентилятора уже доставал сухие листья... Трещат мерзко... Былбы фильтр - не было бы листьев в вентиляторе...

Истина всегда проста! ;)
Можно было давно догадаться - читал же, что народ из вентилятора выгребает впоть до останков различной живности! :D
Ну что-ж - так даже проще, а значит - лучше:lol:
Трактор Советского Союза должен быть протым и незатейливым :lol:
  • 0

#75
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Nissan Mistral. TD27B. Сегодня заглох на перекрестке. Двигатель крутит, но не запускается. Просто в холостую. Откатился в сторонку и начал все смотреть. Поиск привел к сгоревшему предохранителю 15А. К сожалению номера на нем нет и все (...мать) на каракулях японских. Поставил запасной. Двигатель запустился, проработал 3-4 сек и опять заглох. Предохранитель опять сгорел. Поставил еще один - последний. Двигатель больше не запустился. ВОПРОС: у кого-нибудь есть расшифровка какой предохранитель за что отвечает? буду признателен.
  • 0

#76
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Nissan Mistral. TD27B. Сегодня заглох на перекрестке. Двигатель крутит, но не запускается. Просто в холостую. Откатился в сторонку и начал все смотреть. Поиск привел к сгоревшему предохранителю 15А. К сожалению номера на нем нет и все (...мать) на каракулях японских. Поставил запасной. Двигатель запустился, проработал 3-4 сек и опять заглох. Предохранитель опять сгорел. Поставил еще один - последний. Двигатель больше не запустился. ВОПРОС: у кого-нибудь есть расшифровка какой предохранитель за что отвечает? буду признателен.

Блин - точно где-то видел :D Сейчас сам ищу - не могу вспомнить на каком сайте. Найду - просигналю...
  • 0

#77
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
надо бы прошприцеваться ;-)
где? :) просто ломы ездить по СТО и спрашивать .. если кто то делал - подскажите что нить около саяхата.. или просто восток-центр города..
задача то простая.. в прошлом году сам шприцевал.. а сейчас уже холодно.. да и измажешься весь ;))
  • 0

#78
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

надо бы прошприцеваться ;-)
где? :) просто ломы ездить по СТО и спрашивать .. если кто то делал - подскажите что нить около саяхата.. или просто восток-центр города..
задача то простая.. в прошлом году сам шприцевал.. а сейчас уже холодно.. да и измажешься весь ;))

на замене масла esso фурманова-сатпаева шприцуют.. правда у них две смены работают по-очереди..одна смена со шприцами - шприцует, а вторая без оных.. так что вероятность что попадешь в нужный момент - 50%
  • 0

#79
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Выезжала из родных ворот офиса (задом), треснулась правым крылом о забор, надо восстанавливать крыло. Подскажите, где это можно сделать не слишком дорого (100-150), и еще, цвет навороченый, сине-зеленый металлик. Как и где подобрать коллер и покрасить это злополучное крыло, подскажите!
  • 0

#80
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
в этот светлый праздничный день (16 декбаря :p) загнал свою тачку на сто (спасибо Кримсону) - зарядили 25килотугриков за работу плюс 50 за материалы. седня красить будут. завтра в обед поеду забирать - расскажу про соотношение цены/качества....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.