Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание, СТОнаши машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#101
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
сегодня ходил по барахолке и искал стекло, нет :smoke: . Может есть у кого?
  • 0

#102
Gato GT

Gato GT
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите плиз, где сцепление отремонтировать можно? У меня Primera 2.0 GT, диск прокручивает. обороты высокие а скорость не соответсвтвует! Будте добры! Заранее Thank you! :rolleyes:
  • 0

#103
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Agimsary.
У меня та же история со стеклом, только Primera - универсал. Попробовав разные варианты-склоняюсь к замене стекла от новой китайской фары. А ты сами стекла - "китайца" и оригинал не сравнивал? Рисунок оптики совпадает?
Говорят, что где-то на Сейфуллина-Ташкентской есть СТО, где льют пластиковые стекла, может быть там есть спецы, которые могут снять старое стекло и установить новое , ты этот вариант не рассматривал?
  • 0

#104
Barus

Barus
  • Гость
  • 6 сообщений
Господа Mictraloводы, Кто заливал в АККП Dextron-3?(Mobil). У меня после полной замены на названный, непонятки с уровнем происходят, на горячую сильно завышен по щупу, на холодную сильно занижен, что за фокус? То-ли доливать, то-ли сливать, или снова менять на Dextron-2? Кто-нибудь сталкивался с подобной траблой. HELPните люди добрые!!!
  • 0

#105
Barus

Barus
  • Гость
  • 6 сообщений
Господа Mictraloводы, Кто заливал в АККП Dextron-3?(Mobil синтетика). У меня после полной замены на названный выше, непонятки с уровнем происходят, на горячую сильно завышен по щупу, на холодную сильно занижен (РВД в положении естественно "P" двигатель работает), что за фокус? То-ли доливать, то-ли сливать, или снова менять на Dextron-2 (минералку)? Кто-нибудь сталкивался с подобной траблой. HELPните люди добрые!!!
  • 0

#106
Barus

Barus
  • Гость
  • 6 сообщений
Господа Mictraloводы, кто заливал в АККП Dextron-3?(Mobil синтетика). У меня после полной замены на названный выше, непонятки с уровнем происходят, на горячую сильно завышен по щупу, на холодную сильно занижен (РВД в положении естественно "P" двигатель работает), что за фокус? То-ли доливать, то-ли сливать, или снова менять на Dextron-2 (минералку)? Кто-нибудь сталкивался с подобной траблой. HELPните люди добрые!!!
  • 0

#107
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Подскажите плиз, где сцепление отремонтировать можно? У меня Primera 2.0 GT, диск прокручивает. обороты высокие а скорость не соответсвтвует! Будте добры! Заранее Thank you! :(

Сделал себе сцепление(была таже самая проблема) на Абая +Космонавтов, за 8800 тугреков местных, все удовольствие, сделали акуратно.

ЗЫ: телефон СТО 926377 - Николай ( но занимается в основном сцеплениями)

#108
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Господа Mictraloводы, кто заливал в АККП Dextron-3?(Mobil синтетика). У меня после полной замены на названный выше, непонятки с уровнем происходят, на горячую сильно завышен по щупу, на холодную сильно занижен (РВД в положении естественно "P" двигатель работает), что за фокус? То-ли доливать, то-ли сливать, или снова менять на Dextron-2 (минералку)? Кто-нибудь сталкивался с подобной траблой. HELPните люди добрые!!!

Надо в первую очередь ориентироваться на уровень на горячую. А уровень "на горячую" при замене масла вывести невозможно, так как масло в лучшем случае чуть теплое. Не менее 20-30 км с активными переключениями - это и будет "на горячую". И если после такой активной езды масло пенится и выше уровня - однозначно перелив. Сливать по полстакана и следить за уровнем дальше. И даже если утром уровень крайне низкий - ниже низшего, все-равно главным показателем будет являться "горячий" уровень. А масло нормальное, хотя рекомендуют Dexron IID - IIE.
  • 0

#109
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Подскажите, где грамотно реставрируют верхние рычаги и шаровые на Примеру?
Поиск по теме не дал результатов :smoke:.
Товарищ говорил есть где-то на Ташкентской-Байзакова...
  • 0

#110
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
надо спецов по террановским мостам. есть знакомые ?
  • 0

#111
Caldo

Caldo
  • Гость
  • 45 сообщений
Авто Центр Ниссан Altyn Alma Avtomotive, делают зашибись, ещё могут объяснить (для тех кто дуб-дуб)! :(
  • 0

#112
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
ищу грамотных спецов по кузовщине - надо на терране коцки убрать...
  • 0

#113
Jack B.Z.

Jack B.Z.
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Давайте постить где и как обслуживают наши Ниссаны...
и еще у меня есть мануал по движкам на англ языке RB20, RB25DE/DET, RB26DETT кому надо обращайтесь!!!

У меня Скай с движком RB20... Хочу мануал...
Он у тебя в бумаге или в электронной версии?
  • 0

#114
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
а нет ни у кого мануала на Cefiro VQ20DE?
  • 0

#115
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
может кто подскажет нормального спеца по выхлопу? у меня сечет где то на выхлопе. затрахало уже. звук как у трактора. Скорее всего где то прогорели прокладки или болты разболтались. фишка в том, что на выпуске турба стоит неродная, под которую делали спец трубу, которая подключается далее к штатоному выпускному тракту. просто нужен спец, который не будет грузить мол здесь все менять надо. ставить родную турубу и мол здесь к болту не подберешься и прочее. такие перцы раздражают. нужен такой которому оставишь тачку через день или два приезжаешь и машина как часики работает, как собственно и было. просто мастер, который все время моей тачкой занимался сильно заболел и теперь наверное пол года не сможет ничего с ней сделать вот и приходится другого мастера искать :laugh: буду сильно признателен за советы.
  • 0

#116
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Народ! Кто знает хороших спецов по двигателям?На Премьере из двигателя после прогрева появились скрипящие звуки. Спасибо!
  • 0

#117
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений
а кто знает, хороших спецов по двигателям SR, надо подрегулировать клапана?
  • 0

#118
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
2 BIGman: Не знаю как щас, но раньше трубами занимались на Мате-Залки ниже Толе би, если ехать вниз по М-З с левой стороны. Ребята сами их изготавливали, я там себе бочку делал.
  • 0

#119
Ержик

Ержик
  • Гость
  • 16 сообщений
Кто подскажет, у меня на Sunny датчик (по моему темпиратурный) не пашет, говорят он должен быть на 90 а у меня в начале стоит, чуть чуть поднимается и стоит, могу я его сразу поменять или лучше спецам показать?
  • 0

#120
Gato GT

Gato GT
  • Гость
  • 39 сообщений
Помогите! Срочно нужна Головка блока Nissan Primera GT SR20DE, кузов Р10 !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.