Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание, СТОнаши машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#21
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений

реколмендует двигателистов на александре и Ко. я сам там не был, но когда поставлю турбу поеду туда шаманиться.

кстати, твой движок ИМХО можно сделать 2 литровым без гигантских усилий мне кажется. будет же круто.

спасибо. но не припомню где находится этот сервис. подскажите адрес.

а как это изменение 1,8 на 2,0 литрового скажется на техпаспорт?
  • 0

#22
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я сам там не был, но мне объясняли та.к едешь вних по розыбакиева. на виноградова поворачиваешь налево. проезжаешь чуть чуть и налево еще раз. там указатели должны быть.

как скажется на тех паспорте? да никак, если трепаться не будешь ментам :-) никто же не меняет паспорта, когда растачивает головки. а у тебя не растачивать а просто шатуны с коленвалом поменять можно. в общем кишки от СР20 поставить.
  • 0

#23
Охламон

Охламон
  • Гость
  • 9 сообщений
Делал у Александра и Co свой Nissan Mistral. Поехал туда по рекомендации Japancar'а. Менял все масла, аммортизаторы, стойки переднего стабилизатора, пыльник. Впринципе делают нормально, гарантии, дают техкнижку. Единственное замечание - ремонт чисто симптоматический, диагностику толком сделать не смогли. Работают только в будни и машину надо ставить с утра. Вроде делают все марки. Много внедорожников. Находятся на Аносова, ниже стадиона АДК, заежать лучше с Виноградова.
  • 0

#24
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
судя по всему - полетел насос заднего омывателя стекла ;-)
поиск на elcats.ru не увенчался успехом. кто что может подсказать по этому вопросу ?

ps: вчера на тусе обнаружили в 1 терранах какой-то датчик на панели под лобовым стеклом. что это такое ?

Сообщение отредактировал nwizard: 07.08.2004, 12:17:24

  • 0

#25
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
ГДЕ МОЖНО КАЧЕСТВЕННО ПРОДИАГНОСТИРОВАТЬ ДИЗЕЛЬ TD27B и в случае необходимости отрегулировать/отремонтировать его самого. на Александре и Ко сказали дизелистов нет.
  • 0

#26
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

ГДЕ МОЖНО КАЧЕСТВЕННО ПРОДИАГНОСТИРОВАТЬ ДИЗЕЛЬ TD27B и в случае необходимости отрегулировать/отремонтировать его самого. на Александре и Ко сказали дизелистов нет.

Bosch сервис в районе ВАЗа
адрес и как проехать поиском либо здесь, либо в ветке 4WD
  • 0

#27
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Всемс привет, сори что так врываюсь, у меня маленький вопрос. Кто знает, где мона найти задний диван на Nisan Patrol пяти дверый, у другона моя собака его погрызла теперь надо купить ему, подскажите плиз где купить или же где мона заказать а ??? зарание благодарю.
  • 0

#28
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Господа хорошие, подскажите, пожалуйста, где обитают хорошие кузовных дел мастера.
Необходимо снять некоторый навес с Террана, обработать ржавчину на кузове и подкрасить. Потом, есессено, водрузить всё на место ;)
Заранее благодарен.
  • 0

#29
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений

ГДЕ МОЖНО КАЧЕСТВЕННО ПРОДИАГНОСТИРОВАТЬ ДИЗЕЛЬ TD27B и в случае необходимости отрегулировать/отремонтировать его самого. на Александре и Ко сказали дизелистов нет.

На гагарина/утепова есть дизелисты, в свое время у них настраивал свою террану-2, 2.7, если вверх подыматься то слевой стороны, там вроде автобаза раньше была ;)
  • 0

#30
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Был сейчас на этом самом Александр и Кы.
В общем потестили ходовку моего терранчика и вынесли вердикт, что надо делать. Ниже расценки по работе без запчастей

Замена шаровых нижних - 6000
Замена шаровых верхних - 3000
Снять поставить рулевой маятник - 1500
Реставрация рулевого маятника - 3750
Регулировка рулевого сектора - 1000

Замена корреного сальника - 23000
(со снятием АКПП)

Люди, скажите, это нормально по ценам?
  • 0

#31
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Народ, хелп!
Подскажите, что можно сделать с дырой в крыше? Она у меня кожаная, сдвигающаяся, типа полукабриолет, кто на прошлой тусе был - видел - Nissan Micra..
Какие-то твари кынжалом ее вскрыли, хотели магнитолку умыкнуть, да панельку не нашли, хех...
теперь вот скотчем заклеил, чтобы не намокнуть, и езжу в раздумьях - куда податься.. чем зашивать... где новую крышу брать...
  • 0

#32
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Съездил на СТО про которое nwizard писал, которое на Космонаватов/Абая.
Замена всех шаровых стоит 4 штуки против 9 на Александре и Ко. Как и говорил nwizard, работают русские мужики. Стошка на вид чистенькая и аккуратна. Завтра поеду на диагностику к ним. Поглядим что расскажут.
  • 0

#33
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Был сейчас на этом самом Александр и Кы.
В общем потестили ходовку моего терранчика и вынесли вердикт, что надо делать. Ниже расценки по работе без запчастей

Замена шаровых нижних                      - 6000
Замена шаровых верхних                      - 3000
Снять поставить рулевой маятник        - 1500
Реставрация рулевого маятника          - 3750
Регулировка рулевого сектора            - 1000


Люди, скажите, это нормально по ценам?

Мне там же насчиталт
замена пыльников амортизаторов
4шт -8000
Замена корреного сальника - 14500 +3000 сальник
(со снятием АКПП)
Реставрация суппортов передних 5000 за 2 шт
Реставрация рулевой рейки 23000
итог
сальник коренной запотел из за перелива масла (слил сколько надо и присадку олил)
пыльники веснй буду сам менять
суппортв у них сделаю
рейку тоже придется у них зотя ремкомплект 3200 стоит
  • 0

#34
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Народ, хелп!
Подскажите, что можно сделать с дырой в крыше? Она у меня кожаная, сдвигающаяся, типа полукабриолет, кто на прошлой тусе был - видел - Nissan Micra..
Какие-то твари кынжалом ее вскрыли, хотели магнитолку умыкнуть, да панельку не нашли, хех...
теперь вот скотчем заклеил, чтобы не намокнуть, и езжу в раздумьях - куда податься.. чем зашивать... где новую крышу брать...

попробуй сырой резиной проклеить... или среж откуданить такой же кусочк, я так думая на самой крыше должны быть на запас сотатки откуда можно срезать без ущерба
  • 0

#35
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Мне там же насчиталт
замена пыльников амортизаторов
4шт -8000
Замена корреного сальника                - 14500 +3000 сальник
(со снятием АКПП)
Реставрация суппортов передних 5000 за 2 шт
Реставрация рулевой рейки 23000
итог
сальник коренной запотел из за перелива масла (слил сколько надо и присадку олил)
пыльники веснй буду сам менять
суппортв у них сделаю
рейку тоже придется у них зотя ремкомплект 3200 стоит


За замену корреного 14500? Странно, мне тоже сказали надо сделать, говорит масло оттуда капает - 22000 снять поставить АКПП плюс сальник поменять 1000. У тебя тачка какая? Может от машины зависит? Коробка тяжелее например :-) У меня теран первый.
  • 0

#36
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 09.09.2004, 16:39:10

  • 0

#37
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Мне там же насчиталт
замена пыльников амортизаторов
4шт -8000
Замена корреного сальника                 - 14500 +3000 сальник
(со снятием АКПП)
Реставрация суппортов передних 5000 за 2 шт
Реставрация рулевой рейки 23000
итог
сальник коренной запотел из за перелива масла (слил сколько надо и присадку олил)
пыльники веснй буду сам менять
суппортв у них сделаю
рейку тоже придется у них зотя ремкомплект 3200 стоит


За замену корреного 14500? Странно, мне тоже сказали надо сделать, говорит масло оттуда капает - 22000 снять поставить АКПП плюс сальник поменять 1000. У тебя тачка какая? Может от машины зависит? Коробка тяжелее например :-) У меня теран первый.

даа именно 14500! Машина Ниссан Скайлайн задний привод!
но вылечил я енту беду сам присадкой и сливом масла до нужного уровня!
Кстати а если рейку просто подтянуть она стучать перестанет??? просто она даже не течет а скорей потеет... не суть как страшно пока что!!!
  • 0

#38
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Господа хорошие, подскажите, пожалуйста, где обитают хорошие кузовных дел мастера.
Необходимо снять некоторый навес с Террана, обработать ржавчину на кузове и подкрасить. Потом, есессено, водрузить всё на место  :bored:
Заранее благодарен.

По Джандосова, в сторону Саина, после Навои второй поворот направо - ул. Садовая, дом 31 ( по правой стороне - там рядом два кузова валяются). Вроде достаточно вдумчиво и вроде недорого.
  • 0

#39
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Блин, запарился инфу в конфе искать, или тормоз:bored: - кто подскажит где нормальную сигналку типа маджика нормально могут поставить? Типа вежливо, грамотно, и не стяжательно?
  • 0

#40
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Блин, запарился инфу в конфе искать, или тормоз:spy: - кто подскажит где нормальную сигналку типа маджика нормально могут поставить? Типа вежливо, грамотно, и не стяжательно?


Ставил свою у чувачка в первом микре. За 702 мажик + толкатель взяли с меня 220 баков. Правда есть у меня некоторые вопросы по ней, но вполне вероятно так и должно быть .
Если любопытно 8 300 3392111 Паша.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.