Перейти к содержимому

Фотография

Покормите птиц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#21
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Я им каждый день на подоконнике пол булки крошу... Наглые эти, которые с желтым клювом... Маленьких воробушек шугают
  • 0

#22
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений


я постоянно кормлю вне зависимо от погоды. Хоть у меня и решетки скворцы, синички, воробьи прилиает съедают. Нет проблемы с черствым хлебом. Раньше просто выкидывала.

А как влияет погода если вы трапезы пернатых устраиваете за окном? Тут конечно не у вас уже будут проблемы с черствым хлебом, а они будут у соседей живущих пониже вас этажом. Когда-то над нами тоже жила такая бабуля-любительница подкармливать птиц своими объедками, из-за чего на всех трех нижних этажах подоконники и земля у подъезда постоянно были загажены голубином помёте в перемешку с кусками хлеба и прочими фрагментами пищи.. :-)

Голубей сорок кормим с дочей на улице

Афигеть - и вы их каждый раз пересчитываете эти сорок голубей при кормежке?? :-)

;) имела в виду сорока птица))))) не поставила запятую
  • 0

#23
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А как влияет погода если вы трапезы пернатых устраиваете за окном?

А им на это глубоко наплевать
А то, что срач вокруг от ваших кошек, собак, теперь вдобавок и птиц...
это вам не интересно, надо полагать... :D

Ну это вы зря цитируя меня, в меня же и бросаете :-) Я слава Богу, давно уехал из этого города и живу в своем доме, где убираю во дворе за своими овчарками сам, так что с подобными обвинениями это не ко мне, а к тем зоофилам которые любят разводить и жить в многоэтажках вместе с собаками - большими и малыми :spy:

Р.С.чую тема как обычно скатится в разборку, от кого на улицах срач больше - от птиц с животными или от самих горожан
  • 0

#24
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Наглые эти, которые с желтым клювом...

вы даже не знаете, кого вы там кормите...Изображение

Ну это вы зря цитируя меня, в меня же и бросаете

я эта...в вас не собирался бросать :D
  • 0

#25
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Я им каждый день на подоконнике пол булки крошу... Наглые эти, которые с желтым клювом... Маленьких воробушек шугают

Это майны. Они такие наглые, всех горлинок и скворцов выгнали ((((
  • 0

#26
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Кстати, может не все знают что у всех пернатых между перьями всякие клещи и орнитозные вирусы живут? Вот представьте что попадает в легкие вашему ребенку когда он их кормит а они взлетают вокруг него... опять же птичий грипп никто не отменял... ))
  • 1

#27
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Export, осмелюсь пополнить ваш список;

"Чаще всего человеку передаются хламидиоз, сальмонеллез, кампилобактериоз, йерсиниоз, болезнь Ньюкасла, аллергия. Редко встречаюстся случаи заражения туберкулезом, колибактериозом, рожей, листериозом, гриппом, бешенством, токсоплазмозом, криптоспоридозом, гиардиоз, пастереллезом, псевдомонозом..."
  • 1

#28
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


Я им каждый день на подоконнике пол булки крошу... Наглые эти, которые с желтым клювом... Маленьких воробушек шугают

Это майны. Они такие наглые, всех горлинок и скворцов выгнали ((((


Майны или афганские скворцы, наглые моджахеды
  • 0

#29
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Привет всем! Спасибо за внимание к теме.

Во-первых, конечно не надо кормить птиц так, что соседи внизу загажены. Птицы птицами, а уважительное и бережное отношение к соседям еще никто не отменял. Можно сделать кормушку около дома. Можно просто вынести остатки хлеба или каши и выложить их во дворе или около мусорки (в незапакованном виде) на открытом месте, так чтобы никому не мешало. Я думаю вариантов много, было бы желание.

Насчет опасения вирусов от птиц - я думаю не обязательно кормить их с руки, если вы боитесь. Я высыпаю угощение птицам во дворе в одном и том же месте. У меня там тазик перевернутый стоит. (У меня частный дом) И захожу в дом. И все в порядке. И потом сейчас довольно холодно. И я думаю опасность чем то заразиться минимальная.

Вчера сделала у себя на кухне ревизию (покопалась в своих "запасах" и обнаружила несколько пакетиков - со старым рисом и пшенкой изъеденных молью. Сварила в рисоварке, и выложила птицам. Это совсем не трудно, но для для выживания птиц сейчас очень важно - все покрыто снегом, остатки ягод и фруктов на кустах и деревьях уже подъедены.
  • 0

#30
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Мда, как сразу видно отношение людей к природе: кто-то видит видит моменты душевной радости в кормешке птиц и животных, а кто-то только сплошное г...но и болезни от таких моментов! А потом удивляемся откуда в детях жестокость?
  • 0

#31
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Возле подъезда на дерево повесили кормушки сделанные из молочных пакетов. Всем хорошо, птички сыты. соседям никто на подоконник гуано не оставляет.
  • 0

#32
aruma

aruma
  • Гость
  • 26 сообщений
Прилетели к нам в сад такие черные птички с желтыми клювиками,наверное скворцы(совсем слаба в орнитологии),на прошлой неделе даже пели вовсю,а сегодня сели на крышу рядком рядом с печной трубой,греются :D А утром вообще одна такая стала стучаться клювом в форточку,первый раз такое вижу! Так я это к тому,что сделала из пластиковой бутылки кормушку,подкормлю пернатых,раз уж в окно сигнализируют! А сороки и вороны склевывают рябину и яблоки,которые остались высоко на ветках,а всю осень таскали орехи.
Эх,сделаешь делов на 5 копеек,а чувствуешь себя так хорошо!
  • 0

#33
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Кое-кто бросая во дворах хлеб и остатки еды великодушно полагает что тем самым проявляет любовь к живности и к окружающей природе :smoke:
Не удивительно что у нас не только весь город, но и все окрестные горы и ущелья загадили как большую помойку...

В детстве на уроках трудах нас учили собирать скворечники своими руками, которые затем развешивали по своим дворам.

ИМХО гораздо лучше привьете своему чаду любовь к пернатым, если соберете вместе с ним такой простой домик, нежели чем дурным примером раскидывая хлеб по тротуару... ;)
  • 1

#34
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Мы уже как года 3 назад соорудили кормушку.... благо живу я в частном доме и наши подкормленные птички ни кому не доставляют не удобств :smoke: в общем птички сытые, мы довольные :)
Воть... утром сыпала пшено, через 4 часа кормушка пустая:
Изображение

А утром вообще одна такая стала стучаться клювом в форточку,первый раз такое вижу!

ко мне в окно постоянно стучатся, я уже привыкла....а по началу такие скромные были ;)
  • 0

#35
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Мда, как сразу видно отношение людей к природе:

что вам может быть известно о моем отношении к природе...? и не кажется ли вам, что ваша душевная радость обоснована эгоизмом в чистом виде?

А потом удивляемся откуда в детях жестокость?

а потом удивляетесь почему срач на улицах... вам мало кошек и собак, которых вы подкармливаете? любовь к природе....мля...
  • 0

#36
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Мда, как сразу видно отношение людей к природе:

что вам может быть известно о моем отношении к природе...? и не кажется ли вам, что ваша душевная радость обоснована эгоизмом в чистом виде?

А потом удивляемся откуда в детях жестокость?

а потом удивляетесь почему срач на улицах... вам мало кошек и собак, которых вы подкармливаете? любовь к природе....мля...

Про эгоизм...в чистом виде... поясните, в чем? А уж что касается срача на улицах - не преувеличивайте и не списывайте это на кошек и собак! Еще скажите что дикие животные в том же лесу все загадили пустыми пузырями, да пакетами!!!!!
Случайно не на живодерне работаете?
Ну вообщем то как и предполагала, каждый видит в этом то,что ему ближе: кто добро, кто г..но! Еще раз в этом убедилась!
  • 0

#37
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
дедулька кормит птичек во дворе. Многие соседи на пятачок выносят остатки хлеба, неприглядно канеш, особенно когдя слякоть. но птичек тож жалко же. Я крошки иногда на козырек подъезда выношу. на подоконике не кормлю потому что кошки реально с ума сходят ;)

Сообщение отредактировал Cexon: 07.02.2010, 17:30:32

  • 0

#38
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Кое-кто бросая во дворах хлеб и остатки еды великодушно полагает что тем самым проявляет любовь к живности и к окружающей природе :smoke:
ИМХО гораздо лучше привьете своему чаду любовь к пернатым, если соберете вместе с ним такой простой домик, нежели чем дурным примером раскидывая хлеб по тротуару... ;)


Не знаю, я когда оставляю корм для кошек, всегда все очень быстро исчезает - если кошки что-то не доели, тут же прилетают птицы и все утаскивают, или собаки подъедают.
А скворечники для кого? Скворцов в городе давно нет... Другие птицы вряд ли будут в них жить. И потом, свой дом птицы не смогут съесть, им кушать хоцца, а эта тема про еду.
  • 0

#39
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Надо просто на улице оборудовать место для кормления

Осталось теперь детские площадки переделать под места кормления...


Если честно выворотил бы с корнем всю детскую площадку - бомжи спят на скамейках по ночам на них посиделки с ором и выпивкой - с утра блювотина и пустые бутылки - великовозрастные девки вечно качаются на скрипучих качелях или бьют жопами об металлическую поверхность горок - в песочнице гадят все окрестные кошки а в округе гадят собаки -уж лучше птички пусть поют и какают потихоньку

А детей куда?
Или так же как один из авторов выше с соседями хотел поступить))))
Покормите птичек срочна.
  • 0

#40
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Вы за пернатых особо громко тут не температурьте - на то эта тварь волей божьей и создана, что всегда и везде себе прокорм отыщет (по другому быть не может в природе - иначе бы не только пернатые, но и всякая мелкая живность давно исчезла с лица земли)
Лучше к людям окружающим вас проявляйте такую заботливость и сострадание - сколько людей сегодня умирает от голода, и это не где-то в далекой Африке и среди них не только старые и больные... :smoke:

Сообщение отредактировал Export: 07.02.2010, 22:45:11

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.